content/news/images/50463/1.jpg
21:52, 23.05.2016 / ПРАВО

Сыктывкарская дачница напала на грибников с ледорубом

Владелица участка заподозрила двоих мужчин, которым разрешила оставить автомашину около своей дачи, в краже картошки.

Сыктывкарская дачница напала на грибников с ледорубом

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 24 августа 2015 года двое сыктывкарцев собрались в лес за грибами. Автомобиль они припарковали у одного из участков в садоводческом обществе «Нива» в местечке Дырнос, предварительно получив на то согласие владелицы дачи.

Когда спустя три часа грибники вернулись к машине, на них напала нетрезвая хозяйка участка. Женщина с ледорубом в руках набросилась на одного из мужчин, нанеся ему удар по голове и ноге. Свое поведение дачница мотивировала подозрением в краже картошки, которую, по ее мнению, совершили потерпевшие. Однако в дальнейшем в ходе расследования уголовного дела подтверждений этому получено не было.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Октябрьского судебного участка Сыктывкара.

Расследование по делу осуществлено отделом дознания УМВД России по Сыктывкару, сообщает прокуратура Коми.

4815

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Началось!!!
    23 мая 2016 г., 22:02:47
    Ответить
    В рашке
    Убивают за еду.
    • qwerty
      24 мая 2016 г., 8:25:54
      Ответить
      тупому парашке
      чО началось то ? на дату смотри, недоумок. . .
    • Юра Копенёв для Началось!!!
      24 мая 2016 г., 16:58:21
      Ответить
      Ты и тебе подобные целую страну прос*рали, когда скакали за три печенюшки из рук старушки)))
  • Вв
    23 мая 2016 г., 22:36:49
    Ответить
    Бабка лучше знает грибные места, ага)
    Отправлено из мобильной версии
  • Серёга
    23 мая 2016 г., 22:43:01
    Ответить
    Мдаа
    Челябинск отдыхает))
  • Ага
    23 мая 2016 г., 23:15:41
    Ответить
    И маю тессщу аревмтуйтэ
    Отправлено из мобильной версии
    • угу
      24 мая 2016 г., 1:22:05
      Ответить
      Вот щас твоя теща за твой пост жахнет тебя ледорубом
  • poker
    24 мая 2016 г., 1:51:07
    Ответить
    это какой-то хоррор!
  • Павловский С Е
    24 мая 2016 г., 5:27:36
    Ответить
    Дожили!
    Пьяная, не пьяная, а с ледорубом за выращенное своим непосильным трудом на живого человека? Куда мы идём? В Морово, у Председателя общества сожгли дачу.
    Одно несомненно, то о чём вчера не возможно было даже предположить, сегодня становится почти нормой. Агрессия, неприязнь, в обществе нарастает. Даже по коментам здесь, на сайте сие очевидно. Ненависть, хамство, вседозволеность, отсутствие норм приличия стало обыденным делом.
    • По твоему
      24 мая 2016 г., 6:47:28
      Ответить
      Нужно тебе жопу лизать
      .
  • Ирусик
    24 мая 2016 г., 6:28:02
    Ответить
    Не, слабый пол -это гнилые доски ((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Артур Пирожков
    24 мая 2016 г., 6:43:29
    Ответить
    Бабушка-бэтман.
  • Повар Кук
    24 мая 2016 г., 6:46:03
    Ответить
    Грибы с картошкой, очень вкусно!
  • Интересно
    24 мая 2016 г., 6:54:02
    Ответить
    водку
    ей потерпевшие сами оставили за присмотр за машину или она сама нанетрезвилась ?
    • Зеленый Змий
      24 мая 2016 г., 7:14:45
      Ответить
      Водки много не бывает, обычно картошка заканчивается.
      • призыв
        24 мая 2016 г., 7:40:15
        Ответить
        б/т
        Лучщее кино -это вино...
  • 109
    24 мая 2016 г., 19:07:00
    Ответить
    Месть отверженной женщины.
  • Рамон Меркадер
    24 мая 2016 г., 21:10:19
    Ответить
    Откуда в наших краях ледорубы?..