content/news/images/50477/11.jpg
16:11, 24.05.2016 / ПРАВО

Усинский пенсионер убил соседа ударом кулака

В Усинске перед судом предстанет жилец дома-интерната для престарелых и инвалидов по обвинению в гибели соседа по комнате.

Усинский пенсионер убил соседа ударом кулака
Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Фото Усинск.Онлайн

Следственным отделом по Усинску СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления против личности (ч.4 ст.111 УК РФ).

Обвиняемый проживал в доме-интернате для престарелых и инвалидов в одной комнате с 64-летним потерпевшим. В первой половине июня 2015 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений ударил соседа кулаком в лицо, отчего тот упал на кровать.

Позже в связи с ухудшением состояния здоровья мужчина был госпитализирован. В третьей декаде июля от последствий, развившихся в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы, потерпевший скончался.

В ходе следствия фигурант признал вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Коми.

3957

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • надо
    24 мая 2016 г., 17:03:46
    Ответить
    уточнить что за фигурант,скорее ранее неоднократно судимый поди?
  • лопата
    24 мая 2016 г., 17:25:30
    Ответить
    не все так просто
    ничего себе пристарелый инвалид-пенсионер.От удара пострадавший получил перелом основания черепа. Да этот старичек Шварцнегера за пояс заткнет.
  • Аскер
    24 мая 2016 г., 17:27:28
    Ответить
    !
    Нет, я вполне уверен... Тоффик не виновен.
  • Тренер
    24 мая 2016 г., 19:14:29
    Ответить
    Есть ещё порох в пороховнице
    Обед не поделили)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Оторопь
    24 мая 2016 г., 19:37:08
    Ответить
    Что за порядки доме-интернате для престарелых и инвалидов? ..."фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения..." Там что, курорт или шалман с борделем? И что это за инвалид, который пьёт и валит с ног одним ударом кулака? Вспоминается инвалид (актёр Моргунов) из "Операции Ы", который автомобиль одними руками передвигал. Дома-интернаты содержатся на бюджетные деньги, то есть на наши с вами налоги. Я чуть моложе фигуранта, но работаю, хоть давно на пенсии. И получается, содержу и обеспечиваю налогами беззаботную жизнь таким вот "престарелым и инвалидам"? А сейчас его осудят и будут в тюрьме содержать, опять на наши налоги. Где справедливость?
  • 555.
    24 мая 2016 г., 20:08:59
    Ответить
    Вот это нормальный дедуля. Рембо
    Отправлено из мобильной версии