content/news/images/50492/IMG_0868_mainPhoto.jpg
19:09, 24.05.2016 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми объявили итоги предварительного голосования

Сегодня в региональном исполкоме «Единой России» назвали победителей предварительного голосования по дополнительным выборам в Госсовет Коми. По Южному одномандатному округу победу одержал экс-руководитель Спортагентства Коми Степан Чураков, по Западному - фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев. Результаты думских праймериз пока официально не подведены, по предварительным данным, лидирует руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова.

Единороссы Коми объявили итоги предварительного голосования
Фото Николая Антоновского

Как сообщил председатель региональной счетной комиссии Михаил Новиков, в предварительном голосовании по Южному одномандатному избирательному округу с результатом 59,64 процента победил Степан Чураков, бывший руководитель Спортагентства Коми. Второе место заняла заслуженная артистка России, народная артистка республики Альфия Коротаева, набравшая 24,96 процента голосов. Тройку лидеров замкнула журналист телеканала «Юрган» Елена Шумилова с 22,16 процента голосов.

По Западному одномандатному избирательному округу уверенную победу одержал фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев, заручившийся поддержкой 62,82 процента от числа людей, принявших участие в голосовании. На втором месте председатель Совета Удорского района Ольга Васильева с 20,09 процента голосов, на третьем - президент Фонда ветеранов Афганистана Сергей Бобрецов с 14,55 процента голосов.

Напомним, что голосование было рейтинговым. Каждый избиратель мог проголосовать за любое количество кандидатов, представленных в бюллетенях: от одного до шести. Поэтому число и процент голосов по итогам предварительного голосования больше, чем количество самих избирателей.

Окончательное решение о выдвижении победивших кандидатов на предстоящие дополнительные выборы в Госсовет Коми от «Единой России» примет региональный политсовет партии.

IMG_0872.jpg

Михаил Новиков добавил, что окончательные результаты предварительного голосования, определяющего кандидатов от партии в Госдуму России, пока неизвестны в связи с тем, что региональный исполком до сих пор не получил бюллетени из отдаленных районов республики.

По информации БНК, по предварительным данным лидирует руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова, которая опережает депутата Госсовета Коми Ивана Медведева. На третьем месте - первый замруководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев.

Ожидается, что официальные итоги думских праймериз в Коми будут объявлены завтра.

5277

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    24 мая 2016 г., 19:14:45
    Ответить
    Праймериз
    Кто бы сомневался! Всё к этому шло,иначе, с чего бы это О.В возвращаться? Грустно только и обидно за жителей Республики!!! Всё уже давно решено за них...
  • Гыы
    24 мая 2016 г., 19:19:28
    Ответить
    Жуликоватенько как-то..
    Отправлено из мобильной версии
    • 76543
      24 мая 2016 г., 20:40:33
      Ответить
      как лихо пельшер климушев предал справедливую россию и стал едроссом.на таких далеко уедем.
      • я
        24 мая 2016 г., 20:43:33
        Ответить
        климушева глава лютоев уже на новый год поздравлял с депутатством. и две недели он работал в емве на скорой. бабушек окучивал.вот вам и справедливость
        • Одобрямс
          24 мая 2016 г., 23:45:50
          Ответить
          Да....
          Цитата из КВН "Уездный город" - "Андрюша - "молодец!!!"
          Отправлено из мобильной версии
    • Для Гыы
      24 мая 2016 г., 21:38:59
      Ответить
      Че жуликоватенько? Возрождение!
      Отправлено из мобильной версии
  • Элеторат
    24 мая 2016 г., 19:20:57
    Ответить
    Заменят лечебные трусы нс шейные платочеи, а результат ожидаемый
  • Мария
    24 мая 2016 г., 19:23:40
    Ответить
    Пр коми один из низких показателей явки на этот самый праймериз по россии. Думайте товарищи едроссы, хоть ольга уже и чемоданы от счастья пакует!
  • Лолка
    24 мая 2016 г., 19:29:25
    Ответить
    Победили те кто и должен был! Главное что мы потерпим, чтоб не было революций никаких! Затянем пояса, вот вот заживем! Слава Владимиру Владимировичу! Слава России!
  • Марина
    24 мая 2016 г., 19:40:28
    Ответить
    Является ли использованием административного ресурса привлечение к неоплаченной работе муниципальных учреждений культуры в день праймериза для привлечения избирателей? А то вчера Неверов опять грозился за это покарать негодных чиновников. Или я что-то не так поняла?
    Отправлено из мобильной версии
  • идут бараны, бьют в барабаны
    24 мая 2016 г., 19:46:58
    Ответить
    кожу на барабаны дают сами бараны.
    • на
      24 мая 2016 г., 20:04:30
      Ответить
      все
      100 согласна
  • Васёк
    24 мая 2016 г., 20:07:20
    Ответить
    Так вроде всё ЕР сидит.
    Отправлено из мобильной версии
  • А что, беспартийная Ольга Савастьянова собирается идти по партийному списку???
    24 мая 2016 г., 20:12:07
    Ответить
    И ей незападло будет?
    Странноооооооооооооооооо..............
    Она сама по себе, без всякой партии ЧЕЛОВЕК, СПОСОБНЫЙ НА. И на кой ей эта партия?
  • Данунафиг
    24 мая 2016 г., 20:22:45
    Ответить
    В Воркуте в этих типо выборах приняли участие 2,26 процента избирателей...два целых двадцать шесть сотых процента.

    А так ...да...демократия победила.
    • Одобрямс
      24 мая 2016 г., 23:47:46
      Ответить
      Согласен
      На кой ляд...
      Отправлено из мобильной версии
    • темазакрыта-данунафиг
      25 мая 2016 г., 3:01:37
      Ответить
      А хто Воркуту развалил? И голосовать за них же? Абсурд!
      Отправлено из мобильной версии
  • клоунам из ЕР
    24 мая 2016 г., 20:26:37
    Ответить
    вам самим приятно?
    изображать политическую деятельность
    народу на вас наплевать
    • Ирма
      24 мая 2016 г., 20:46:51
      Ответить
      Как и им на народ плевать
      • в морды друг-другу плевать, это ладно...
        25 мая 2016 г., 11:20:54
        Ответить
        Как бы народ за вилы не взялся ...
        тогда резня пойдет, только держись ...
  • Бывший студент
    24 мая 2016 г., 20:53:23
    Ответить
    ОВ в своё время обманула студентов (возглавляемая ею общественная организация не выплатили деньги за работу). Как этому человеку можно доверять? Не верьте ей!!!!!
    • Факты в прокуратуру
      27 мая 2016 г., 21:14:06
      Ответить
      Если просто наброс - смени методичку.
  • На
    24 мая 2016 г., 20:53:41
    Ответить
    Праймериз
    Лидирует гайзер в.м.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коммунист
    24 мая 2016 г., 21:44:10
    Ответить
    Позор
    В Сосногорске фактическая явка избирателей на праймериз составила 5-7 %. Это послушные бюджетники и члены их семей. По результатам (бумага все стерпит!) более 14%. Участниками праймериз стали малоизвестные в городе кандидаты, которые не пользуются авторитетом среди населения.
    • Одобрямс
      24 мая 2016 г., 23:48:29
      Ответить
      Супер!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    24 мая 2016 г., 21:47:39
    Ответить
    праймериз
    Но зато народ определился с действующим депутатом Госдумы.
  • гражданин
    24 мая 2016 г., 21:48:32
    Ответить
    Да, голосование... одно название. Принудительно-обязательно, зазывали через руководителей организаций - смешно!
  • Бонс
    24 мая 2016 г., 21:51:11
    Ответить
    В новостях по ящику сказали: "Праймериз завершились, специалисты Единой России приступили к подсчёту голосов".
  • еврей
    24 мая 2016 г., 22:14:09
    Ответить
    необходимо электронное голосование.кнопку нажал -фамилия засветилась и никакого досрочного голосования.и тут же увидим победителя
  • 34
    24 мая 2016 г., 23:34:05
    Ответить
    Одобрямс))))Все одобрямс,Глаза честные,мысли ясные,мы свой мы наш мирок себе устроим)))) Интересно как их игра называется?
  • Кустов
    25 мая 2016 г., 6:20:19
    Ответить
    Вчерашний анонс с сайта ЕР Коми
    Сегодня, 24 мая, в 17:00 состоится заседание региональной счетной комиссии и заседание регионального организационного комитета по предварительному голосованию о определению кандидатов на выборы в Госдуму РФ
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    25 мая 2016 г., 6:35:41
    Ответить
    Одобрямс!
    Слава ЕР!!
  • Молох
    25 мая 2016 г., 6:38:46
    Ответить
    О.В.! Если у вас есть совесть, возьмите самоотвод, На одном админ ресурсе любовь и уважение избирателей не заработаешь!
  • электорат
    25 мая 2016 г., 8:59:15
    Ответить
    нашествие гуманитариев
    "П****и", "медики". спортсмены,артисты, юристы люди отвлеченные от реальной жизни. Безнадежно ждать от них экономического прорыва.
    • умница
      25 мая 2016 г., 22:09:40
      Ответить
      а тебе кого надо видеть в кандидатах - монтажников и плотников? или доярок и механиков?
  • АК
    25 мая 2016 г., 12:16:15
    Ответить
    агитматериал Савостьяновой
    Нарушен вот этот закон - 12 июня 2002 года N 67-ФЗ 
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 
    ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
    ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 54. Условия выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов
     
    Президент Российской Федерации
    В.ПУТИН
    Москва, Кремль
    12 июня 2002 года
    N 67-ФЗ
     Как должны относиться к тому, кто нарушает им же установленные правила? С самого начала.
    • предыдущему умнику
      25 мая 2016 г., 22:12:07
      Ответить
      и что хотел?
      раз такой умный, отправь ссылку в ЕР Смалию или куда выше, а то только в комментах строчить могёшь!
    • Макака ты
      27 мая 2016 г., 21:17:06
      Ответить
      Какие права? Ты в терминологии разберись, олененок. Это предварительное голосование внутрипартийное. Оно никаким боком не подпадает под 67ФЗ.