https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/50492/IMG_0868.jpg
19:09, 24.05.2016 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми объявили итоги предварительного голосования

Сегодня в региональном исполкоме «Единой России» назвали победителей предварительного голосования по дополнительным выборам в Госсовет Коми. По Южному одномандатному округу победу одержал экс-руководитель Спортагентства Коми Степан Чураков, по Западному - фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев. Результаты думских праймериз пока официально не подведены, по предварительным данным, лидирует руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова.

Единороссы Коми объявили итоги предварительного голосования
Фото Николая Антоновского

Как сообщил председатель региональной счетной комиссии Михаил Новиков, в предварительном голосовании по Южному одномандатному избирательному округу с результатом 59,64 процента победил Степан Чураков, бывший руководитель Спортагентства Коми. Второе место заняла заслуженная артистка России, народная артистка республики Альфия Коротаева, набравшая 24,96 процента голосов. Тройку лидеров замкнула журналист телеканала «Юрган» Елена Шумилова с 22,16 процента голосов.

По Западному одномандатному избирательному округу уверенную победу одержал фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев, заручившийся поддержкой 62,82 процента от числа людей, принявших участие в голосовании. На втором месте председатель Совета Удорского района Ольга Васильева с 20,09 процента голосов, на третьем - президент Фонда ветеранов Афганистана Сергей Бобрецов с 14,55 процента голосов.

Напомним, что голосование было рейтинговым. Каждый избиратель мог проголосовать за любое количество кандидатов, представленных в бюллетенях: от одного до шести. Поэтому число и процент голосов по итогам предварительного голосования больше, чем количество самих избирателей.

Окончательное решение о выдвижении победивших кандидатов на предстоящие дополнительные выборы в Госсовет Коми от «Единой России» примет региональный политсовет партии.

IMG_0872.jpg

Михаил Новиков добавил, что окончательные результаты предварительного голосования, определяющего кандидатов от партии в Госдуму России, пока неизвестны в связи с тем, что региональный исполком до сих пор не получил бюллетени из отдаленных районов республики.

По информации БНК, по предварительным данным лидирует руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова, которая опережает депутата Госсовета Коми Ивана Медведева. На третьем месте - первый замруководителя администрации Корткеросского района Александр Артеев.

Ожидается, что официальные итоги думских праймериз в Коми будут объявлены завтра.

5182

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    24.05.2016, 19:14:45
    Ответить
    Праймериз
    Кто бы сомневался! Всё к этому шло,иначе, с чего бы это О.В возвращаться? Грустно только и обидно за жителей Республики!!! Всё уже давно решено за них...
  • Гыы
    24.05.2016, 19:19:28
    Ответить
    Жуликоватенько как-то..
    Отправлено из мобильной версии
    • 76543
      24.05.2016, 20:40:33
      Ответить
      как лихо пельшер климушев предал справедливую россию и стал едроссом.на таких далеко уедем.
      • я
        24.05.2016, 20:43:33
        Ответить
        климушева глава лютоев уже на новый год поздравлял с депутатством. и две недели он работал в емве на скорой. бабушек окучивал.вот вам и справедливость
        • Одобрямс
          24.05.2016, 23:45:50
          Ответить
          Да....
          Цитата из КВН "Уездный город" - "Андрюша - "молодец!!!"
          Отправлено из мобильной версии
    • Для Гыы
      24.05.2016, 21:38:59
      Ответить
      Че жуликоватенько? Возрождение!
      Отправлено из мобильной версии
  • Элеторат
    24.05.2016, 19:20:57
    Ответить
    Заменят лечебные трусы нс шейные платочеи, а результат ожидаемый
  • Мария
    24.05.2016, 19:23:40
    Ответить
    Пр коми один из низких показателей явки на этот самый праймериз по россии. Думайте товарищи едроссы, хоть ольга уже и чемоданы от счастья пакует!
  • Лолка
    24.05.2016, 19:29:25
    Ответить
    Победили те кто и должен был! Главное что мы потерпим, чтоб не было революций никаких! Затянем пояса, вот вот заживем! Слава Владимиру Владимировичу! Слава России!
  • Марина
    24.05.2016, 19:40:28
    Ответить
    Является ли использованием административного ресурса привлечение к неоплаченной работе муниципальных учреждений культуры в день праймериза для привлечения избирателей? А то вчера Неверов опять грозился за это покарать негодных чиновников. Или я что-то не так поняла?
    Отправлено из мобильной версии
  • идут бараны, бьют в барабаны
    24.05.2016, 19:46:58
    Ответить
    кожу на барабаны дают сами бараны.
  • Васёк
    24.05.2016, 20:07:20
    Ответить
    Так вроде всё ЕР сидит.
    Отправлено из мобильной версии
  • А что, беспартийная Ольга Савастьянова собирается идти по партийному списку???
    24.05.2016, 20:12:07
    Ответить
    И ей незападло будет?
    Странноооооооооооооооооо..............
    Она сама по себе, без всякой партии ЧЕЛОВЕК, СПОСОБНЫЙ НА. И на кой ей эта партия?
  • Данунафиг
    24.05.2016, 20:22:45
    Ответить
    В Воркуте в этих типо выборах приняли участие 2,26 процента избирателей...два целых двадцать шесть сотых процента.

    А так ...да...демократия победила.
    • Одобрямс
      24.05.2016, 23:47:46
      Ответить
      Согласен
      На кой ляд...
      Отправлено из мобильной версии
    • темазакрыта-данунафиг
      25.05.2016, 3:01:37
      Ответить
      А хто Воркуту развалил? И голосовать за них же? Абсурд!
      Отправлено из мобильной версии
  • клоунам из ЕР
    24.05.2016, 20:26:37
    Ответить
    вам самим приятно?
    изображать политическую деятельность
    народу на вас наплевать
    • Ирма
      24.05.2016, 20:46:51
      Ответить
      Как и им на народ плевать
      • в морды друг-другу плевать, это ладно...
        25.05.2016, 11:20:54
        Ответить
        Как бы народ за вилы не взялся ...
        тогда резня пойдет, только держись ...
  • Бывший студент
    24.05.2016, 20:53:23
    Ответить
    ОВ в своё время обманула студентов (возглавляемая ею общественная организация не выплатили деньги за работу). Как этому человеку можно доверять? Не верьте ей!!!!!
    • Факты в прокуратуру
      27.05.2016, 21:14:06
      Ответить
      Если просто наброс - смени методичку.
  • На
    24.05.2016, 20:53:41
    Ответить
    Праймериз
    Лидирует гайзер в.м.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коммунист
    24.05.2016, 21:44:10
    Ответить
    Позор
    В Сосногорске фактическая явка избирателей на праймериз составила 5-7 %. Это послушные бюджетники и члены их семей. По результатам (бумага все стерпит!) более 14%. Участниками праймериз стали малоизвестные в городе кандидаты, которые не пользуются авторитетом среди населения.
    • Одобрямс
      24.05.2016, 23:48:29
      Ответить
      Супер!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    24.05.2016, 21:47:39
    Ответить
    праймериз
    Но зато народ определился с действующим депутатом Госдумы.
  • гражданин
    24.05.2016, 21:48:32
    Ответить
    Да, голосование... одно название. Принудительно-обязательно, зазывали через руководителей организаций - смешно!
  • Бонс
    24.05.2016, 21:51:11
    Ответить
    В новостях по ящику сказали: "Праймериз завершились, специалисты Единой России приступили к подсчёту голосов".
  • еврей
    24.05.2016, 22:14:09
    Ответить
    необходимо электронное голосование.кнопку нажал -фамилия засветилась и никакого досрочного голосования.и тут же увидим победителя
  • 34
    24.05.2016, 23:34:05
    Ответить
    Одобрямс))))Все одобрямс,Глаза честные,мысли ясные,мы свой мы наш мирок себе устроим)))) Интересно как их игра называется?
  • Кустов
    25.05.2016, 6:20:19
    Ответить
    Вчерашний анонс с сайта ЕР Коми
    Сегодня, 24 мая, в 17:00 состоится заседание региональной счетной комиссии и заседание регионального организационного комитета по предварительному голосованию о определению кандидатов на выборы в Госдуму РФ
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    25.05.2016, 6:35:41
    Ответить
    Одобрямс!
    Слава ЕР!!
  • Молох
    25.05.2016, 6:38:46
    Ответить
    О.В.! Если у вас есть совесть, возьмите самоотвод, На одном админ ресурсе любовь и уважение избирателей не заработаешь!
  • электорат
    25.05.2016, 8:59:15
    Ответить
    нашествие гуманитариев
    "П****и", "медики". спортсмены,артисты, юристы люди отвлеченные от реальной жизни. Безнадежно ждать от них экономического прорыва.
    • умница
      25.05.2016, 22:09:40
      Ответить
      а тебе кого надо видеть в кандидатах - монтажников и плотников? или доярок и механиков?
  • АК
    25.05.2016, 12:16:15
    Ответить
    агитматериал Савостьяновой
    Нарушен вот этот закон - 12 июня 2002 года N 67-ФЗ 
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 
    ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
    ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 54. Условия выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов
     
    Президент Российской Федерации
    В.ПУТИН
    Москва, Кремль
    12 июня 2002 года
    N 67-ФЗ
     Как должны относиться к тому, кто нарушает им же установленные правила? С самого начала.
    • предыдущему умнику
      25.05.2016, 22:12:07
      Ответить
      и что хотел?
      раз такой умный, отправь ссылку в ЕР Смалию или куда выше, а то только в комментах строчить могёшь!
    • Макака ты
      27.05.2016, 21:17:06
      Ответить
      Какие права? Ты в терминологии разберись, олененок. Это предварительное голосование внутрипартийное. Оно никаким боком не подпадает под 67ФЗ.

Хочу получать главные новости дня в Коми!