content/news/images/50497/1.jpg
21:49, 24.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Команда «Мироробот» из сыктывкарского детского сада № 111 представит Коми на общероссийских соревнованиях «ИКаРенок»

На региональном отборочном этапе всероссийских соревнований «ИКаРенок» самые юные робототехники Коми представили свои проекты, продемонстрировали конструкторские умения и командную сплоченность.

Команда «Мироробот» из сыктывкарского детского сада № 111 представит Коми на общероссийских соревнованиях «ИКаРенок»
Фото минобразования Коми

В результате упорной борьбы в номинации «Юный инженер» лучшей командой признаны «Инжерята» из детского сада поселка Студенец Усть-Вымского района. Призерами стали команды «Мастерилки» столичного детского сада № 53 и «Путейцы» из 104 детского сада Сыктывкара.

22.jpg

В номинации «Защита творческого проекта по робототехнике» призерами стали «Юный робототехник» (ООО «Пиноккио») и «БОБ» из сыктывкарского Центра развития ребенка - детского сада №111. Победителем признана команда «Мироробот», которая представляла это же образовательное заведение. Именно «Мироробот» и стал главным победителем регионального отборочного этапа соревнований «ИКаРенок».

IMG_3737.JPG

Как отметили организаторы, у команды-победителя есть возможность представить Республику Коми на общероссийских соревнованиях «ИКаРенок» в рамках Всемирной олимпиады по робототехнике (World Robot Olympiad, WRO), которая пройдет с 23 по 26 июня в Иннополисе (Татарстан).

В ходе соревнований у воспитателей детских садов была возможность представить свой опыт использования конструирования и робототехники в дошкольном образовании. Данный этап проходил с онлайн-трансляцией по всей республике, путем онлайн-голосования участники получили поддержку от 450 зрителей. В итоге победителем в номинации «Презентация педагогического опыта использования образовательной робототехники в дошкольной образовательной организации» стала воспитатель столичного Центра развития ребенка - детского сада №89 Ольга Дементьева, сообщает минобразования Коми.

4377

Комментарии (0)

Добавить комментарий