content/news/images/50522/1_mainPhoto.jpg
14:59, 25.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Минфин Коми проводит конкурс идей по лучшему представлению бюджета гражданам

Конкурс проводится в целях выявления и распространения новаторских концепций и лучших практик представления бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении финансами региона. В нём могут принять участие физические и юридические лица. По результатам конкурса будут определены удобные форматы публичного представления бюджета, которые в последующем будут применяться при формировании брошюр «Бюджет для граждан» и представления других финансовых данных.

Минфин Коми проводит конкурс идей по лучшему представлению бюджета гражданам
Иллюстрация khabkrai.ru

По информации министерства финансов Республики Коми, конкурс проводится в рамках первого тура федерального открытого публичного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, проводимого Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации.

Один конкурсный проект может участвовать в нескольких номинациях, при этом участник представляет только одну заявку с указанием в ней соответствующих номинаций. В этом году объявлены следующие номинации: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», «Интерактивный бюджет для граждан», «Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан», «Популярный словарь бюджетных терминов», «Социально значимые проекты в бюджете для граждан», «Проекты инициативного бюджетирования». Проекты победителей регионального конкурса по решению конкурсной комиссии примут участие в федеральном этапе.

Для участия претенденты должны представить проект бюджета для граждан в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации, а также разработать предложения по практической реализации представленного проекта.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять до 17 июля 2016 года по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 8, кабинет 810 или на адрес электронной почты: .

Порядок организации и сроки проведения конкурса определены в Положении о конкурсе, размещенном на официальном сайте министерства финансов Республики Коми: http://minfin.rkomi.ru/page/13671/.

*** «Бюджет для граждан» - это понятная для широких слоев населения версия законов о бюджете и бюджетном процессе, где доступным языком изложены все основы бюджета.

4138

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сергей
    25 мая 2016 г., 20:05:53
    Ответить
    Бюджет в анекдотах.
  • Мил человек
    25 мая 2016 г., 21:16:35
    Ответить
    интерфейс давно необходим. Экспертизу можно и нужно переводить на общедоступные языки.
    Под каждым столбиком обязательно - ответственного. Не исполнил- меняем на молодого.