content/news/images/50532/Glava_priem_09_mainPhoto.jpg
18:28, 25.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов принял граждан в приемной президента России в Республике Коми

Жители республики обратились к главе государства с просьбами о переселении из ветхого жилья, трудоустройстве, предоставлении ребенку места в детском саду, об установке уличной спортплощадки, сообщает пресс-служба главы республики.

Сергей Гапликов принял граждан в приемной президента России в Республике Коми
Фото rkomi.ru

Врио главы Республики Коми принял граждан по поручению главы государства Владимира Путина.

В частности, заявительница из города Емвы Княжпогостского района обратилась с просьбой установить в райцентре уличный тренажерный комплекс под навесом. Сергей Гапликов заверил, что установка комплекса запланирована в рамках реализации малого проекта до 1 сентября этого года.

«Необходимо определиться с активом города по конкретному месту установки уличного спортивного комплекса и до осени этого года решить вопрос. Исполнение этого поручения я проконтролирую лично», - заявил Сергей Гапликов, выдав соответствующее поручение министру физической культуры и спорта Республики Коми Николаю Бережному.

Жительница Сыктывкара обратилась с просьбой посодействовать в устройстве ребёнка в дошкольное образовательное учреждение, в которое уже ходит первый ребёнок. Руководитель региона поручил решить вопрос с тем, чтобы 1 сентября дочь заявительницы была устроена в этот же детский сад.

Отдельные обращения касались вопросов переселения из аварийного жилищного фонда. Сергей Гапликов пояснил заявителям, что в настоящий момент в республике ускоренными темпами реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья. Сама заявительница должна получить новое жильё в рамках указанной программы летом следующего года.

Также к Сергею Гапликову обратилась жительница Печоры, которая не может трудоустроиться, имея при этом три высших образования в нефтяной сфере. По словам заявительницы, ей повсеместно отказывают в трудоустройстве. Глава региона дал поручение министру промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми Николаю Герасимову помочь решить вопрос.

«Я искренне рад, что есть люди, желающие и готовые работать. Мы в таких кадрах крайне нуждаемся. Вдвойне важно, что такое желание в не самой простой отрасли возникает у девушек. Это, в том числе, будет стимулом и для мужчин подтягиваться в эту сферу и показывать своё мастерство», - отметил Сергей Гапликов.

5158

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Гпснам
    25 мая 2016 г., 18:43:26
    Ответить
    Переселение из ветхого жилья
    Какими ускоренными темпами? Коми названы махровыми двоечниками по данной программе...опять байки и лапша на уши народу...
    Отправлено из мобильной версии
    • 65476
      29 мая 2016 г., 11:06:26
      Ответить
      врио нормальный мужик.исполнители никакие.у-вымь чего стоит.
  • 1
    25 мая 2016 г., 18:52:21
    Ответить
    шиш вам а не переселение)
  • какая
    25 мая 2016 г., 18:56:21
    Ответить
    установка уличного спортивного комплекса??? что это за вопросы?! кошмар!!! как отбираются люди на прием к главе??? чиновники что выбирают самые удобные вопросы и проблемы людей??!!!
    • 1
      25 мая 2016 г., 19:11:13
      Ответить
      вы как-то иначе умали?
    • Спорт Менка
      25 мая 2016 г., 20:29:56
      Ответить
      Установка этого комплекса уже тысячу раз обсуждена в Емве! Все о нём знают давно. Женщину подставили только. Ивочкин опять расстарался перед врио. Только как всегда... Заставь дурака Богу молиться... Сам не далёкий и шефа в глупое положение поставил опять. Мда...
      Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    25 мая 2016 г., 18:56:35
    Ответить
    а местные администрации вообще работают? Ну, если устраивать ребенка в садик должен руководитель региона...
    • ЦУ
      25 мая 2016 г., 21:34:57
      Ответить
      Что говорить, если Управление дошкольного образования Г.Сыктывкара во главе с и х "Зубром" сидит в здании детского сада ( которых так нам не хватает). Вот вам "лакмусовая бумажка" состояния организации дошкольного образования в городе и республике.
      Вы ещё не пробовали устроить ребёнка в садик в 2 годика...
      Отправлено из мобильной версии
  • запишите
    25 мая 2016 г., 19:00:16
    Ответить
    меня на прием к гапликову! я тоже хочу чтобы меня министр промышленности или какой другой отрасли устроил и решил мой вопрос. У меня тоже высшее образование опыт управленческий!! БРЕД!!!! позор администрации!!!
  • з
    25 мая 2016 г., 19:00:58
    Ответить
    Цирк !
  • чел.
    25 мая 2016 г., 19:07:59
    Ответить
    установка уличного турника
    Конечно очень важный вопрос.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 мая 2016 г., 19:12:49
    Ответить
    да уж,если врио главы решает вопросы о трудоустройстве и об установке тренажеров,то такого врио гнать надо в шею,ведь он не только отдыхает на деньги спонсоров,но и элементарно не может организовать работу своих подчинённых. ау... народ, вы действительно пойжете голосовать за такого человека??
    • 8
      25 мая 2016 г., 19:37:50
      Ответить
      Да не может организовать
      • Артур
        25 мая 2016 г., 20:18:12
        Ответить
        Не он должен организовывать работу подчиненных. Есть руководитель администрации. Елена Викторовна , ну что же так? Обидно за Сергея Анатольевича. Он же не мальчик такую фигню выслушивать от людей. Что нет более глобальных и важных вопросов ? Он способен решить их все. А его подставляют. Специально что ли?
        • Для вас
          25 мая 2016 г., 20:28:55
          Ответить
          Вы глупые что ли? Наоборот, вот устроят девушку на работу, все новостные ленты об этом неделю будут вещать и петь осанну врио. А с глобальными проблемами как? Ну , например, поднять производство, и что он будет вещать?
          Отправлено из мобильной версии
        • Артуру
          25 мая 2016 г., 20:52:50
          Ответить
          он должен руководить так,чтоб такие вопросы решали даже не заместители его заместителей,а более мелкие начальники. если вопрос о трудоустройстве решает сам врио,то это значит,что вся эта длинная цепочка подчинённых нифига не делает,а виноват в этом сам врио, ибо на какое-то звено он поставил некомпетентного руководителя
    • Не,
      25 мая 2016 г., 19:48:24
      Ответить
      Не пойдем за него, но это я и соседка. А другие? И все равно ведь подтасуют.
      Отправлено из мобильной версии
    • 2
      25 мая 2016 г., 19:59:49
      Ответить
      А чем он хуже президента, который те же вопросы решает ?
    • Ну и ну
      25 мая 2016 г., 20:15:25
      Ответить
      Не Главу гнать. Он порядочный человек. Трудоголик. А те, кто отбирал этих граждан на прием . Это же профнепригодность. Но зачем же так подставлять Главу? Это что уровень ГЛавы? Неужели администрация города не может решить вопрос сос порт площадкой? А Осипова с трудоустройством на работу? Ну что за бред? Ну не надо же выставлять Главу на посмешище, тем более перед выборами.
      • Гол
        25 мая 2016 г., 20:40:28
        Ответить
        Трудяга целых 3 проблемы подставные решил. Отгул габликову надобно дать)))
        Отправлено из мобильной версии
      • 1
        25 мая 2016 г., 20:54:48
        Ответить
        профнепригодность гапликова ибо он самый высокий руководитель,что ему мешает сменить администрацию?
      • Не
        29 мая 2016 г., 11:54:46
        Ответить
        Не глава а НАЕМНИК
  • местный
    25 мая 2016 г., 19:26:35
    Ответить
    А как вы хотели устроиться к нефтяникам? Там везде брат,сват,кум. Только через Гапликова и то скорее всего уборщицей.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    25 мая 2016 г., 19:31:40
    Ответить
    Вы чё земляки вообще немощные,позорище
    Отправлено из мобильной версии
  • п
    25 мая 2016 г., 19:48:56
    Ответить
    во постановка цирка!
    1. Заявительница попросила тренажёры, когда их установка была уже запланирована.
    Кто допускает к телу такого вопрошателя?
    2. Как будут относится к человеку, трудоустроенному на предприятие по рекомендации главы? Он может там теперь творить что захочет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    25 мая 2016 г., 19:57:42
    Ответить
    Холопы пришли к барину на поклон.
  • Безнадега
    25 мая 2016 г., 20:00:58
    Ответить
    в нашем государстве !
  • три хаха
    25 мая 2016 г., 20:05:34
    Ответить
    нас что совсем за идиотов держат или сами идиоты в желтом доме?
    • Видимо
      25 мая 2016 г., 20:11:07
      Ответить
      второе. PR-службу ВРИО надо разгонять давно.
      • Даня
        25 мая 2016 г., 20:20:40
        Ответить
        Причем пиар служба? Это же отдел обращения граждан. А что нет проблем лечения больных детей или переселения детей сирот?или др насущных проблем? Их ведь полно...
    • один ха ха
      25 мая 2016 г., 23:51:29
      Ответить
      нас держат за идиотов не понимая того что приходит конец нашему терпению
      .
  • 0203
    25 мая 2016 г., 20:24:30
    Ответить
    Dyrka otdyhaet
  • Зшрмщшпм
    25 мая 2016 г., 20:34:01
    Ответить
    Работает не покладая рук
    Целых 3 вопроса решил...за енто медальку хероя труда врио надо дать
    Отправлено из мобильной версии
    • Марина Юрьевна
      25 мая 2016 г., 20:37:53
      Ответить
      Так после пинка Путина устроил прием и то умудрился перетрудиться с 3 никчемными вопросами. Срамота одним словом, а не руководитель!
      Отправлено из мобильной версии
      • Яг
        25 мая 2016 г., 20:47:16
        Ответить
        Та нееее, 4 вопроса, а это жеж переработка!
        Отправлено из мобильной версии
  • 888
    25 мая 2016 г., 21:05:35
    Ответить
    сколько если не секрет девушке, с тремя высшими образованиями лет?пусть тогда всех безработных министр устраивает лично на работу. а так действительно люди пишут,зачем нужны наши министерства и ведомства-если отправить ребенка в садик сам глава решает.просто позор одним словом.
  • 13й
    25 мая 2016 г., 21:33:38
    Ответить
    ну вот
    конкуренты Аншлагу с Дубовицкой,гапликов и правительство.
  • Станислав
    25 мая 2016 г., 22:25:16
    Ответить
    Сергей Анатольевич! Я думаю Вам непременно необходимо продуть меха тому идиоту, кто позволил пропустить к Вам ходока с просьбой о тренажерах! Начните с Емвинского идиота!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 мая 2016 г., 23:10:33
    Ответить
    очередной провал банки,похоже скоро и эту статью придёться удалить как и ту, где написали о спонсорах самотыкова и гапликова
  • 11
    26 мая 2016 г., 0:09:54
    Ответить
    Жители республики обратились к главе государства с просьбами о переселении из ветхого.... К главе государства))
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    26 мая 2016 г., 1:36:59
    Ответить
    Почему нужно обращаться к главе республики,чтобы устроить ребёнка в детский сад? А чем занимаются администрации муниципалитетов?Медведев доложил ,что проблема садиков решена.
  • Чего вы все ?
    26 мая 2016 г., 7:02:11
    Ответить
    Главное - ВРАТЬ И ВОРОАТЬ
  • 1
    26 мая 2016 г., 8:28:58
    Ответить
    Меня волнует такой вопрос - где в столице Коми уличные туалеты ?!
    Прошу ответить, господин Гапликов.
  • Саша
    26 мая 2016 г., 9:25:50
    Ответить
    Люди, давайте просить за Гайзера! Не было такого цирка и показухи, отпустил же главный циркач Савченко - убийцу сумасшедшую вчера, может и нашего вернет?
    • Сергей
      26 мая 2016 г., 12:16:33
      Ответить
      Саша вы ИДИОТ!
  • Галина
    26 мая 2016 г., 9:29:31
    Ответить
    Стыд и срам
    Полнейшая профнепригодность команды главы.
  • Антонина Сизова
    26 мая 2016 г., 9:29:35
    Ответить
    Не справедливо
    умалчивать о том что меня принял Глава Коми и дал поручение Кирьякову меня восстановить на работе. Почему об этом не сообщает БНК?
  • вот и поговорили
    26 мая 2016 г., 9:31:59
    Ответить
    чем дольше живу, тем яснее мне, что прекрасно лишь то, что нетрудно понять.
  • емва
    26 мая 2016 г., 10:56:21
    Ответить
    А у Учаевой больше мозгов не хватает,чтобы то путное предложить,спортсменка блин
  • емва