content/news/images/50567/1_mainPhoto.jpg
15:10, 26.05.2016 / ПРАВО

Прокуратура нашла среди водителей Сысольского района 27 наркоманов и алкоголиков

12 человек уже лишены водительских прав, 15 заявлений прокуратуры находятся в производстве суда.

Прокуратура нашла среди водителей Сысольского района 27 наркоманов и алкоголиков
Фото bryansktoday.ru

Прокуратура Сысольского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе нее выявлено 27 водителей, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога.

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, для водителей автомототранспортных средств противопоказанием является заболевание алкоголизмом и наркоманией. Граждане с такими диагнозами не могут быть допущены к управлению автомототранспортными средствами.

Прокуратура Сысольского района направила в суд 27 заявлений о прекращении у местных жителей, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания», действия права на управление транспортными средствами.

К настоящему моменту 12 заявлений рассмотрены и удовлетворены, 15 находятся в производстве суда, сообщает прокуратура Коми.

4964

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • А кто-нибудь знает сколько в Коми алкоголиков и наркоманов
    26 мая 2016 г., 15:27:08
    Ответить
    или такой подсчет
    не нужен?
    • Вася
      26 мая 2016 г., 16:05:38
      Ответить
      Это что, из работников прокуратуры- что ли?
      • ВАСЕ
        26 мая 2016 г., 21:50:30
        Ответить
        Нет, Васек, это ты себя не узнал.
  • Эх
    26 мая 2016 г., 15:40:38
    Ответить
    А кто допустил? Кто ставил печать? К нему нет никаких претензий что ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      26 мая 2016 г., 16:20:26
      Ответить
      ну, возможно, на момент получения прав не было ещё такого диагноза у человека
  • Дык
    26 мая 2016 г., 15:41:41
    Ответить
    Это только учтенные врачом наркологом
    Отправлено из мобильной версии
    • ким
      26 мая 2016 г., 16:06:33
      Ответить
      Наркологи сами такие
      • Ус
        26 мая 2016 г., 16:24:39
        Ответить
        Эт точно))
        Отправлено из мобильной версии
  • начальника
    26 мая 2016 г., 15:47:46
    Ответить
    однако
    меня возит лично
    Отправлено из мобильной версии
  • Алкаш
    26 мая 2016 г., 16:03:17
    Ответить
    Все спешат кинуть камень в человека, попавшего в список нарколога., но никому нет дела на то, что возможно он завязал и ему надо кормить семью и детей. Когда государство везде вставляет палки в колеса таким людям, как алкоголик, наркоман и имеющий судимость, угадайте чем эти люди будут заниматься?
    • Вася
      26 мая 2016 г., 16:09:42
      Ответить
      Как чем, идти в депутаты и в чиновники, там все такие- одна дорога, а больше никуда.
  • а
    26 мая 2016 г., 16:08:38
    Ответить
    кто еще не попал на учет сколько их?
  • Бомбила
    26 мая 2016 г., 16:18:11
    Ответить
    у чурбанов даже справки о прохождении медкомиссии нет никакой
    Отправлено из мобильной версии
    • торчило
      26 мая 2016 г., 16:37:35
      Ответить
      Зато у них всегда с собой насвай
      ))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • пешеход
    26 мая 2016 г., 16:19:16
    Ответить
    я практически пью мало.
    Но один раз перебрал сильно. Друзья вызвали скорую. Теперь я на учёте в наркологии. Это крест всему?
    Отправлено из мобильной версии
    • Обыватель
      26 мая 2016 г., 16:57:16
      Ответить
      Через 3 года должны снять с учета.
  • )))
    26 мая 2016 г., 17:26:43
    Ответить
    Выпил С2H5OH,
    Сел на «Ниву» Ростсельмаш,
    На ДТ, Дон 500, Т-150,
    Покормил перед этим поросят.
    И пошёл зябь пахать, молотить ячмень,
    Будет долгим, долгим, долгим твой рабочий день,
    Но зато ты знаешь каждый винтик в тракторе внутри,
    Получаешь за работу в месяц тысячи три.
    Комбайнёры!
  • мы там
    26 мая 2016 г., 17:56:51
    Ответить
    Мы там все сплошь наркоманы и алкоголики,так нас воспитала наша благодетельница власть.А что нам делать,а,власть?
    • а еще
      26 мая 2016 г., 18:00:16
      Ответить
      Мы от хорошей жизни такие,и только мы в этом виноваты,так нам говорит телевизор,и это правда.
  • 1
    26 мая 2016 г., 21:32:37
    Ответить
    Петухи эти прокуроры ! Показывают видимость работы! А какая на бумаге отчетность! И зарплата хорошая! А в стране ж***! А они за свою жопу думают! Где теплее! Езжайте в Донбасс патриоты доказывайте . Что вы реально достойны этой работы. Мыши серогорбые
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    26 мая 2016 г., 23:00:06
    Ответить
    Который год читаю сводки ГИБДД и заметки о ДТП и ни разу не встречал информацию, что такой-то нарушитель или виновник аварии состоял на учете в наркологии как хронический алкоголик.
    А все потому, что эти бывшие "хроники" самые аккуратные и внимательные водители. А самые опасные - это молодые, и не очень, долбодятлы, которые не знают цену свободы и жизни.
  • Да никак меня не зовут
    27 мая 2016 г., 1:20:46
    Ответить
    Я так понимаю,это прецедент в судебной практике! Сейчас это начнут делать по всей стране....обогатятся -наркологи,психиатры всей страны! Тупая ,мрачная судебная система ,которую придумали еще в СССР, пропустит через свою мясорубку ООООчень много своих граждан и изменит много судеб. А если эти люди изменились...прошли реабилитацию..полностью изменились..и сейчас с помощью вод.удостоверения зарабатывают себе и своим детям кусок хлеба. Как с этим быть??? Что человеку делать дальше? Какие умные прокурорские работники БРАВО......
    • Не чюди
      27 мая 2016 г., 9:14:20
      Ответить
      =обогатятся -наркологи,психиатры всей страны=
      Дорогой, Вы отстали от жизни.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    27 мая 2016 г., 1:22:12
    Ответить
    бнк г****,которое не пускает коменты
  • 99