content/news/images/50598/1_mainPhoto.jpg
12:08, 27.05.2016 / ПРАВО

Судебные приставы Печоры нанесли визиты должникам за электроэнергию

Приставы посетили несколько квартир печорцев, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по взысканию долгов за потребленную энергию. Отбирались те, чья задолженность за потреблённый ресурс превышает 20 тысяч рублей.

Судебные приставы Печоры нанесли визиты должникам за электроэнергию
Фото vestirama.ru

Необходимость в проведении рейда вызвана постоянно растущей задолженностью горожан перед энергетиками. По предварительным подсчётам, общая задолженность печорцев перед Коми энергосбытовой компанией в данный момент составляет порядка 73 млн рублей.

В ходе рейда судебный пристав-исполнитель рассказал об ответственности за неисполнение решения суда и о последствиях неисполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

По трем исполнительным производствам установлены места работы должников, куда в ближайшее время будут направлены копии исполнительных документов для удержания задолженности из заработной платы. Теперь каждый месяц, до полного погашения долга, у них будет удерживаться 50 процентов дохода.

Всем должникам вручены повестки на явку к судебному приставу-исполнителю и уведомления об ограничении электроснабжения. Как показывает практика, отключение электроэнергии – мера эффективная. Лишившись удобств, неплательщик, как правило, быстро находит возможность погасить долг в тот же день либо решить эту проблему в кратчайший срок.

Коми энергосбыт напоминает, что в случае непогашения долга исполнительное производство может закончиться арестом имущества и даже выселением должника из квартиры с предоставлением жилья меньшей площади.

ОАО «Коми энергосбытовая компания» рекомендует потребителям не накапливать долги за электроэнергию, оплачивать ее своевременно и в полном объеме. Иначе и к вам в гости могут пожаловать судебные приставы.

4291

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • хм
    27 мая 2016 г., 13:03:02
    Ответить
    разъяснить то разъяснили а сколько люди зароботную плату получают спрашивали?
    • читатель
      27 мая 2016 г., 14:54:22
      Ответить
      Пусть тогда живут без электричества.Все такие бедные,но почему-то у всех находятся средства на приобретение бытовой техники,телефонов,компьютеров,автомобилей.Меньше надо шиковать - как одеяло укрывает,так и приходиться укрываться.
      • едросу
        27 мая 2016 г., 16:36:42
        Ответить
        спустись на землю
        120 кВт на счетчике уже как роскошь для пенсионеров
  • юрка
    27 мая 2016 г., 14:36:59
    Ответить
    Эх..просто надо подключаться "правильно",чтоб Чубайс платил)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликову С А
    27 мая 2016 г., 15:52:08
    Ответить
    задолженность по квартплате.
    моя племянница, находясь в декрете оказалась в трудной материальной ситуации . они с мужем допустили долг по комнате почти 30000 рублей ( тридцать тысяч). После того , как набрали долг , подали на статус малоимущего и получили его. Теперь надо было оформить субсидию. Им объяснили . что надо договориться ,чтобы долг погашать постепенно и тогда можно будет оформить субсидию. Мы пошли в управляющую компанию ( Маркова) там не знают оттуда нас послали в расчетный центр ( Ул Орджоникидзе ) там тоже не знают. С Ордженикидзе нас снова послали на Маркова. Короче , очень все запутано. Люди хотят погасить долги, почему не сделать все проще? Кому будет лучше , если так вот походив и безрезультатно пооббивав пороги , люди просто будут наращивать долги , так как реально им платить не с чего , живут на копейки. Кстати , квартплата в обшежитии сумасшедшая ( за комнату 21 квадрат- 5000 рублей) Возникает вопрос , почему так дорого? Наверно , самые богатые там живут.
    • чел.
      27 мая 2016 г., 17:45:41
      Ответить
      дешевле было бы
      Презики купить.
      Отправлено из мобильной версии
  • уже
    27 мая 2016 г., 15:59:53
    Ответить
    уже не смешно,олиграрх деберепаска получает эл.энергию за 26 копеек, а сколько она стоит простому грыжданину?
    • чел.
      27 мая 2016 г., 17:44:25
      Ответить
      вот твой тупизм.
      26 коп. он получает от продажи. А далее - куча 100500 посредников. Дерипаска виноват?
      Отправлено из мобильной версии
  • уже
    27 мая 2016 г., 16:00:15
    Ответить
    уже не смешно,олиграрх деберепаска получает эл.энергию за 26 копеек, а сколько она стоит простому грыжданину?
  • кто должник?
    27 мая 2016 г., 18:38:33
    Ответить
    Главный должник энергетикам госучереждения.
    Но государство никто не трогает и не трясет, потому что опасно на кремль наезжать.
    Остается наезжать на слабых.