21:58, 27.05.2016 / ПРАВО

ФСБ сегодня обнародовала видеокадры дела о рекордном мошенничестве в Коми

Напомним, Рашида Абдрахманова обвиняют в получении взятки в 12,5 миллиона евро. За эти деньги он предложил родственникам фигуранта «дела Гайзера» Валерия Веселова освободить его из-под стражи.

6376

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ой
    27 мая 2016 г., 22:46:11
    Ответить
    Как он удивленный.
  • Нельзя обманывать
    27 мая 2016 г., 22:55:38
    Ответить
    Взаткодателей и коррупционеров
    Они под чуткой охраной государства рассейского.
  • .
    27 мая 2016 г., 23:30:57
    Ответить
    Во будет хохма если он отобьётся от обвинения!)
  • гипократ
    27 мая 2016 г., 23:46:59
    Ответить
    Дыма без огня не бывает. Кто собирался помочь- потом не получилось
    Отправлено из мобильной версии
  • Как есть
    27 мая 2016 г., 23:58:06
    Ответить
    Вот и деньги нашлись на ремонт дорог.
    Отправлено из мобильной версии
  • Надеюсь
    28 мая 2016 г., 0:12:49
    Ответить
    Деньги как вещ.док по этому делу плавно перекочует в средства по возмещению ущерба по делу Гайзера.
    • При чем тут дороги?
      28 мая 2016 г., 9:30:29
      Ответить
      Вероятнее всего вместо денег были "куклы". А если настоящие - то их опера взяли "под отчет" и уже вернули обратно.
  • Не удивили
    28 мая 2016 г., 0:14:01
    Ответить
    Это"рекордное мошенничество" пыльца на цветочке в сравнении со стоимостью предприятий и Гос собственности, которую Веселов и К списсдили у государства и весело распилили!
    Отправлено из мобильной версии
  • Так
    28 мая 2016 г., 7:13:59
    Ответить
    он и расколется про связи, жизнь дороже. Непонятно, кгбшники сами раскопали или веселовские сдали?
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    28 мая 2016 г., 7:47:01
    Ответить
    Не вижу состава преступления " мошенничество или покушение на мошенничество". Кого и каким образом он пытался обмануть? Ведь обезание помочь можно трактовать по разному. В том числе обещанием задействовать самых высокооплачиемых адвокатов. По крайней мере, следствие даже намеком не дает сведений о том, что имеется состав преступления. Обещание помочь в освобождении за деньги не является преступлением, если нет прямых заверений задержанного о том, что он собирается подкупить следователей, прокуроров или судей. Если таких прямых доказательств нет, то дело следует прекратить и обвиняемого отпустить. Дав право на реабилитацию. Я так полагаю.
    • У нас
      28 мая 2016 г., 8:29:45
      Ответить
      Особая страна. Никто точно не знает как следует
      Отправлено из мобильной версии
      • Шпиён
        28 мая 2016 г., 9:14:18
        Ответить
        Так он успел получить взятку или нет?
        • антошка
          28 мая 2016 г., 10:57:38
          Ответить
          если б успел думаешь его бы взяли)?Сердюков, Васильева, Бойчук - о чем нить говорит?)))это те кто успели)
  • Почему через месяц показывают деньги
    28 мая 2016 г., 10:54:45
    Ответить
    А были ли деньги ?
    • Цирк показывают ФСБшники
      28 мая 2016 г., 21:17:51
      Ответить
      дескать работаем.предотвращаем
      для галочки,нашли дурака Веселова раскошелить....и во сне не приснится такое
  • 88
    29 мая 2016 г., 11:31:01
    Ответить
    888
    ВЕСЕЛОВУ СЕЙЧАС НЕ ВЕСЕЛО.)))