content/news/images/50626/9_mainPhoto.jpg
13:06, 28.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «У пограничников самая важная миссия - беречь государственные рубежи»

Врио главы Республики Коми принял участие в торжественном митинге по случаю празднования Дня пограничника, который состоялся сегодня в Сыктывкаре у памятника «Скорбящий воин». Представляем фоторепортаж с места событий, подготовленный пресс-службой главы Коми.

Сергей Гапликов: «У пограничников самая важная миссия - беречь государственные рубежи»
Фото rkomi.ru

«Пограничники - всегда на передовой, именно они первыми приняли на себя самый страшный и сокрушительный удар в первые минуты Великой Отечественной войны. Они выстояли этот жестокий бой, дав целому государству возможность мобилизовать силы и нанести победный удар по фашизму. И сегодня, стоя плечом к плечу, вы охраняете каждый миллиметр государственной границы, надёжно храните рубежи нашей Родины.

18.jpg

Дорогие пограничники - те, кто сегодня в строю и те, кто с честью отслужил! Желаю вам всего самого доброго, мира, любви, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне», - приводит слова Сергея Гапликова пресс-служба главы Коми.

Glava_pogran_01.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

6565

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Пограничник
    28 мая 2016 г., 13:20:30
    Ответить
    С праздником погранцы!!!!
    Защитим границы коми края от варягов и кремлевского нашествия.
  • СССР
    28 мая 2016 г., 13:43:51
    Ответить
    С праздником братишки !Граница на замке!!!
  • на
    28 мая 2016 г., 14:27:52
    Ответить
    фото вижу знамя 45-й ПОГО КСАПО,С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!
  • юрий
    28 мая 2016 г., 14:39:57
    Ответить
    Не фоторепортаж, а песня узбека, что вижу, то и пою.
    • Кто во что
      28 мая 2016 г., 15:02:00
      Ответить
      Китель с погонами рядового, фуражка офицерская. Понятно что праздник, но форму нужно уважать
      • Согласен
        28 мая 2016 г., 15:13:16
        Ответить
        У большинства рядовых почему то офицерские фуражки, большинству ,, пограничников" около 60 лет. Медали в два ряда, и не одной боевой
        • тоже согласен
          28 мая 2016 г., 15:20:53
          Ответить
          Ещё поражает огромное количество беретов. Берет нужно было заслужить, пройдя испытания и сдав эказамены. Носили военослужащие спецподразделений ФСБ. Просто так не выдавался. А носят большинство из моды.
          Отправлено из мобильной версии
    • Тема
      28 мая 2016 г., 20:41:59
      Ответить
      А что тебе надо? Люди которые там были будут рады зайти и увидеть себя на фото. Вообще хорошее такое, доброе событие, даже ВРИО приехал цветы положить.
  • Зюльфагар
    28 мая 2016 г., 15:03:34
    Ответить
    Тахта-Париж ! Где плещется Мургаб, веселая и "милая" речушка,
    там пограничный наш стоит отряд невдалеке есть странный город Кушка.
    На левом фланге стережом Хумлы, на правом Кушку охраняем....
    С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ПОГРАНЦОВ!!!
  • С праздником!!
    28 мая 2016 г., 15:19:58
    Ответить
    С праздником!! Солнышко в фантанах водичку чуток подоглело )
    Отправлено из мобильной версии
    • Фонтаны
      28 мая 2016 г., 21:02:47
      Ответить
      говоришь ну это на 2 августа как раз водичка подогреется)))
  • 555
    28 мая 2016 г., 15:39:42
    Ответить
    Есть такая профессия — Родину защищать! Эта «крылатая» фраза из художественного фильма В.Рогового «Офицеры», наверное, как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника.

    28 мая традиционно отмечают свой профессиональный праздник пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск России, Беларуси, Украины, Кыргызстана.

    В СССР День пограничника отмечался с 28 мая 1958 года и был установлен в связи с тем, что 28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.

    Пограничники-летчики несут службу по охране воздушных границ. Пограничники-моряки несут службу по охране морских границ. На береговых заставах тоже несут службу пограничники. Служба пограничников очень опасна, но очень почетна. Свой профессиональный праздник пограничники отмечают с большим размахом.День пограничника — это демонстрация боевой мощи этого рода войск, учреждение этого праздника также служит поднятию боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед народом, Родиной и государством.
  • ПОГРАНИЧНИК ИТУМ-КАЛЕ
    28 мая 2016 г., 15:50:50
    Ответить
    ЖИГУЛЕВ
    НАМ ЗАПРЕТИЛИ В ПЕЧОРЕ ПОСТАВИТЬ ПОГРАНИЧНЫЙ СТОЛБ БЛИН А МЫ ЕГО ВСЕ РАВНО ПОСТАВИЛИ ГОВОРЯТ САМОУПРАВСТВО СОСНОРА ОТВЕТЬ ПОДЫМИ ТРУБКУ ВЫ ЭЛЕМЕНТАРНО УВАЖАЙТЕ БАНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ
    • Сосноре
      28 мая 2016 г., 16:03:58
      Ответить
      может быть
      снимешь шапку монахама он тебе не идет
      • яяяяя
        28 мая 2016 г., 16:08:43
        Ответить
        соснора
        у меня есть опыт ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, дурака
  • КОМИ
    28 мая 2016 г., 17:45:23
    Ответить
    Пограничных войск НКВД СССР
    22 июня 1941 года доказали, что не зря кушали государственные харчи.
    Вечная память войнам чекистам.
  • Военный
    28 мая 2016 г., 18:06:54
    Ответить
    Пасечник везде, но в разной форме. То казак, то погранец, скоро морскую напялит. Ряженый бесит уже всех, а самому уйти никак- кормушка!
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    28 мая 2016 г., 23:18:07
    Ответить
    С праздником погранцы! Медали общественные лучше, чем купленные в Чечне ментами. Героем России можно стать за 12 млн. , а за отвагу 10 тыс руб. по прескуранту. А кто был в срочную, да два года, да в горячей точке. Все поймут о чем я!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    29 мая 2016 г., 3:56:43
    Ответить
    Хорошие фото, БНКа , спасибо! С Праздником!!! Служил 86-88, Нарын! Всем привет!
  • **
    29 мая 2016 г., 9:04:25
    Ответить
    КВПО вч2534
    за тех кто в наряде!
    • ст.сержант ПВ( не шуруп )
      30 мая 2016 г., 8:55:05
      Ответить
      Чунджинский отряд, застава им.А.Я.Онопко. 1975-77 годы. УРА!
  • **
    30 мая 2016 г., 7:58:53
    Ответить
    ***
    КВПО вч2533 85-87г.
    Отправлено из мобильной версии
  • 92-94 г.г.
    30 мая 2016 г., 11:12:45
    Ответить
    Камчатка - 1-я бригада 1-й Краснознаменной дивизии сторожевых кораблей ледокольного класса. Пограничный сторожевой корабль 2 ранга "Сахалин"