content/news/images/50666/ANT_0756_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:03, 30.05.2016 / ПРАВО

Прокурор запросил для Ивана Поздеева условный срок и миллион рублей штрафа

Прокурор в ходе судебных прений запросил шесть с половиной лет лишения свободы условно со штрафом 1 млн руб. для бывшего мэра Сыктывкара Ивана Поздеева. Защитники подсудимого просили признать наличие у него исключительных обстоятельств и назначить наказание ниже низшего предела.

Прокурор запросил для Ивана Поздеева условный срок и миллион рублей штрафа
Фото Николая Антоновского

В Сыктывкарском городском суде сегодня закончились прения по уголовному делу бывшего градоначальника столицы Коми Ивана Поздеева, обвиняемого в превышении должностных полномочий и их злоупотреблении, а также в растрате в особо крупном размере.

Прениям по делу предшествовали ходатайства. По ходатайству представителя гражданского соответчика адвоката Владимира Володарского к материалам дела были приобщены два решения Арбитражного суда Коми по искам администрации Сыктывкара к ООО «Деловой Альянс» о возмещении недополученной стоимости предоставленных Поздеевым участков компании «Деловой альянс». Суд приобщил к делу также большое количество ходатайств о том, чтобы Поздееву было назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества, поступившее от администрации и совета Сыктывкара, газеты «Трибуна», епархии и различных общественных организаций: Федерации лыжного спорта, Ассоциации любителей лыжного спорта, Ассоциации попечительских советов, национально-культурной автономии «Белорусь» и других.

Гособвинитель Павел Садомский в ходе прений отметил, что вина подсудимого доказана, сам он признал себя виновным, от дачи показаний отказался, сославшись на 51 статью Конституции РФ, дающую право не свидетельствовать против себя и своих близких. Как отметил в своей речи прокурор, Поздеев, поступив на государственную должность, лишь формально отказался от управления ЗАО «Стройматериалы-К». Допрошенные по делу бывшие и действующие сотрудники администрации Сыктывкара указывали, что под давлением были вынуждены подписывать незаконное согласование на строительство за гостиницей «Сыктывкар» двух многоэтажных домов.

Прокурор просил суд отнестись критически к показаниям руководителя проектной организации ООО «Архитектурная студия «Менам керка» Виктора Осипова, утверждавшего, что дома за гостиницей построены с соблюдением законодательства. Такие показания, по словам прокурора, могут быть обусловлены многолетним сотрудничеством проектной организации и руководством строительной компании.

Гособвинитель просил признать смягчающим обстоятельством добровольное возмещение Поздеевым ущерба и то, что в ходе предварительного следствия подсудимый давал последовательные показания, изобличающие не только его самого, но и других лиц. Прокурор просил назначить в итоге экс-градоначальнику наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы условно со штрафом 1 млн руб., а также запретом занимать определенные должности в государственных и муниципальных организациях сроком на три года.

Адвокат Ризван Садиков заявил, что его подзащитный Поздеев стал по существу заложником сложившейся ситуации. По его словам, предоставление участков под строительство путем получения дополнительных земельных участков к имеющимся строениям — эта общая практика в Сыктывкаре, имевшая место и при градоначальниках - предшественниках Поздеева. Таким же образом получали земельные участки под строительство, например, «Сыктывкаргорстрой», «Комижилстрой», «Комиагропромстрой». Адвокат назвал неверным подход, когда такие земельные участки выставляются на торги. По его словам, в этом случае администрация города должна была нести затраты по выкупу таких зданий, их сносу, ей было бы необходимо сформировать участок, подвести коммуникации, что в конечном итоге затруднит процесс сноса ветхих деревянных зданий в Сыктывкаре. С 1 марта 2015 года процедура предоставления муниципальных земельных участков изменилась.

Другой защитник экс-мэра адвокат Станислав Туркин просил суд учесть вклад Поздеева в развитие республики, что он — глубоко порядочный человек. Защитник просил признать исключительными обстоятельствами положительные характеристики бывшего градоначальника, многочисленные благодарственные письма, награды и почетные грамоты, а также наличие ряда хронических заболеваний.

Сам подсудимый в последнем слове отметил, что с 1993 по 2003 возглавлял строительную компанию «Стройматериалы-К», которая построила большое количество жилых и административных зданий и все вопросы с заказчиками всегда решала без обращения в суд. Он просил учесть всю совокупность смягчающих обстоятельств.

Оглашение приговора состоится 1 июня.

7162

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • эх...
    30 мая 2016 г., 14:13:50
    Ответить
    мда
    такой стал послушный)) а орал метал...эх Ваня Ванюша..показал ты себя...во всей красе
    Отправлено из мобильной версии
    • Ух
      30 мая 2016 г., 14:45:19
      Ответить
      Ну чо? Три года пройдет и опять куда-нибудь выберут или назначат на теплую должность. Впервой что ли?
      • Северов
        30 мая 2016 г., 19:02:11
        Ответить
        Не забудьте ему
        нимб выдать и лавр вставить!!!
        • !!!
          30 мая 2016 г., 20:43:17
          Ответить
          Е Д И Н А Я Р О С С И Я
          Фемида - божество языческое и потому в православном государстве недопустимое!
  • Миша
    30 мая 2016 г., 14:18:05
    Ответить
    Всего 1000000руб. ????Это даже не однушка. Молодец, легко соскочил, а главное сколько в плюсе.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      30 мая 2016 г., 16:52:28
      Ответить
      Прокурорыс ньо:бо:м лыйны сiйо:ста!
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • ну
    30 мая 2016 г., 14:20:33
    Ответить
    вот, ребя, посмеёмся. А ты, укради пару тысщёнок рубчиков и срок реальный получишь и
    штраф миллион. ДА ?
  • КОМИ
    30 мая 2016 г., 14:22:44
    Ответить
    Так было-бы красивей:
    К высшей мере наказания, с отсрочкой исполнения на 50 лет.
  • Местный
    30 мая 2016 г., 14:22:49
    Ответить
    Поздеев собрался на Старовского у школы еще 3 ю многоэтажку строить.
    Только зачем?
    Там ведь территория совсем маленькая.
    Нам,жильцам это неудобно.Ни проехать ни пройти.
    Власти должны запретить эту стройку.Зачем лепить дом на дом.
    Всю Коммуну зас...рали и дальше хотят.А где архитектор?Закон в конце концов.
    Или строю где хочу - пока у власти?
  • Классический пример полного сращивания мафии и продажных органов
    30 мая 2016 г., 14:28:16
    Ответить
    И они допускают, что стукачество остановит коррупцию? Или борьба за власть между клептократами сложна и многогранна как трон византийского Амператора :))
    Как только его выпустили под домашний арест - сразу было ясно - дадут условно.
  • Своих не бросают
    30 мая 2016 г., 14:43:42
    Ответить
    Поступило письмо чтобы Поздееву было назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества, поступившее от администрации и совета Сыктывкара
    Круговая порука. Сами воров выбирают, сами их защищают.
    Не пора ли тем, кто выбирает таких "порядочных" нести ответственность за свой выбор?
  • Гость 8437
    30 мая 2016 г., 14:44:42
    Ответить
    И. Поздеев
    А домик на К.Маркса 222 забыли?Тоже жильцам не пройти и не проехать.И главное никто не видит и прокуратура в том числе.Красиво и в центре города.
    • 11
      30 мая 2016 г., 14:47:04
      Ответить
      и номер домика 222 козырный, для богачей
  • 11
    30 мая 2016 г., 14:46:25
    Ответить
    Интересно, что ФСБ на Самоделкина нароет)
    • неинтересно
      30 мая 2016 г., 16:21:21
      Ответить
      ничего
  • житель
    30 мая 2016 г., 14:47:37
    Ответить
    наказание ниже низшего предела - это как? На свободу с чистой совестью дальше строить квартиры?
    • Маша.
      30 мая 2016 г., 14:54:35
      Ответить
      "Другой защитник экс-мэра адвокат Станислав Туркин просил суд учесть вклад Поздеева в развитие республики, что он — глубоко порядочный человек". Вот так - глубоко порядочный человек! Немного Бес попутал!
  • Вася
    30 мая 2016 г., 14:49:01
    Ответить
    Как сказал адвокат-Поздеев исключительно порядочный человек
    • ВАСЕ
      30 мая 2016 г., 16:38:14
      Ответить
      Непорядочному
      Только тебе, Васян, о порядочности и рассуждать.
  • Туркину
    30 мая 2016 г., 14:49:19
    Ответить
    Туркин надеюсь ты ответишь когда нибудь за свои связи с прокуратурой!
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      30 мая 2016 г., 16:01:00
      Ответить
      А ты за свои беспорядочные!
    • Прокурор
      30 мая 2016 г., 16:01:09
      Ответить
      Ты сам за себя отвечай ч м о
  • Вася
    30 мая 2016 г., 14:55:12
    Ответить
    Нормальный Поздеев человек, душевный. Культурный, образованный, а главное песни хорошие знает и начитанный!!!Росчветает акачия... ...
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАСЕ
      30 мая 2016 г., 16:42:07
      Ответить
      необразованному
      Правильно. Вася, завидуй! Ведь ты ничего,кроме "Мурзилки" не читал.
  • обыватель
    30 мая 2016 г., 15:02:07
    Ответить
    глубоко порядочные у нас в стране пердюковы,васильевы ,поздеевы, у всех их совокупность смягчающих обстоятельств...и тд и тп, особо чувствительные,кристально честные... противно читать, что вы народ то за дураков все время считаете....
  • сыктывкарка
    30 мая 2016 г., 15:08:30
    Ответить
    "глубоко порядочных людей" во власти давно нет! На их место пришли "глубоко верующие" И это совершенно не мешает им творить беспредел и воровать...
    • Папа
      30 мая 2016 г., 15:59:06
      Ответить
      Бог всё простит, только не ссорьтесь с Богом.
  • Горожанка
    30 мая 2016 г., 15:22:01
    Ответить
    А мне жаль Поздеева. Много полезного сделал для города, столько дел хороших начал, но не дали закончить. Как всегда, хорошего никто не ценит. Зато все пользуются и не интересуются, кто это сделал. Деятельный был мэр.
    • Натали
      30 мая 2016 г., 15:48:13
      Ответить
      Плииз, что конкретно?! Чего много полезного сделал? Каких дел? Всё слова, слова! Перестаньте сотрясать воздух без конкретики! Делают они полезное только для своего кармана. Это ж как надо не любить Сыктывкар всем нашим мэрам, чтобы довести город до ТАКОГО состояния?!
      • Дачник
        30 мая 2016 г., 17:52:29
        Ответить
        А я знаю. Он расширил Орджоникидзе в районе ЦВК, где всегда пробки были. Теперь там трехполоска, движение нормальное.
      • Горожанка
        30 мая 2016 г., 17:56:40
        Ответить
        Вот именно, "всем нашим мэрам". До Поздеева столько наворочали, особенно приснопамятный Зенищев, что Поздееву за всю жизнь было не разгрести. Один только снос пристройки к "Телемагу" на кольце - целая эпопея.
    • За аоследние 25 лет ни один правитель ничего хорошего не сделал для города и для республика
      31 мая 2016 г., 11:29:34
      Ответить
      за это время горож и республика стали похожи на резервацию
      для нищих и их надсмотрищиков,город грязен ,дороги разбиты,дома убоги и облупившиеся...всюду следы запустения и безхозности.Народ одет бедно и плохо питается,в городе не доступна стала медицина,а обраование опустилось до уровня ликбеза.Где хорошее от Ивана?
  • Да ладно вам!
    30 мая 2016 г., 15:22:04
    Ответить
    Дайте 10 условно и всё.
    Что за страна? Что за правосудие? Как дышло.
  • как на востоке
    30 мая 2016 г., 15:28:52
    Ответить
    руку рубаните правую
    и не надо штраф и условно.
    и покажите на всю страну что будет с ворами
    • Шут
      30 мая 2016 г., 19:33:31
      Ответить
      Поддерживаю =)) А то где "выводы", где пострадавшие? =))
  • Дааа уж...
    30 мая 2016 г., 15:42:39
    Ответить
    Сложно Путину - воруют вокруг, расстрелял бы, а нельзя - все свои...
    • Горожанин
      30 мая 2016 г., 22:23:11
      Ответить
      В тему
      И сам бы застрелился))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Натали
    30 мая 2016 г., 15:56:33
    Ответить
    Да кто бы сомневался?! В список "заслуг" Поздеева надо включить ещё Коммунистическую, 7 со "Звёздным". Здесь берёзовая рощица была. А Поздеев старую пятиэтажку вообще лишил придомовой территории и устроил грузовой терминал во дворе. Вот спасибо-то!!! И, типа, всё по закону и саннормам! Ну, ещё бы, он тогда зам. Главы РК был! Вот скажите, кому ещё, кроме "Стройматериалов-К" удалось бы заполучить этот участок под стройку?!
    • Местный
      30 мая 2016 г., 16:39:32
      Ответить
      Наталье
      и я о том же.Если построят дом возле 36 й школы - напротив стадиона.
      Двора не будет,подъезда нет,машину поставить негде.ДОМ НА ДОМЕ.
      Кто разрешает так в городе строить?
  • Адрастея, Дике и Астрея
    30 мая 2016 г., 15:59:23
    Ответить
    Интересная Фемида с Немезидой получается.
  • !
    30 мая 2016 г., 16:03:44
    Ответить
    Массы - уймитесь вы уже, вам все плохо и никогда хорошо не будет, всех бы посадить и расстрелять, маньяки какие-то....
    • Митя
      30 мая 2016 г., 18:54:51
      Ответить
      Да ты не расстраивайся. Все будет хорошо. Ла ла ла ла ла ла.
  • мер Самоделкин
    30 мая 2016 г., 16:04:23
    Ответить
    в Орбите за школой №3 на высоком берегу реки Вычегды с чего разрешения строятся ???
  • самые гуманные суды
    30 мая 2016 г., 16:05:01
    Ответить
    подумаешь миллион. Для него это так, капля в море. А условный через полгода отменят. И будет чистенький. И снова примостырится где нибудь на хлебное место. Эээххх наши суды, за мешок картошки сажают на 3 года. Миллионами в карман кладут - по головушке гладят. 3,14здец.
    • 12
      30 мая 2016 г., 16:07:04
      Ответить
      Так получи высшее образование и у тебя будет шанс так же....
  • Он участков на гораздо большую сумму
    30 мая 2016 г., 16:14:05
    Ответить
    продал, чем этот несчастный миллион.
    • Владимир
      30 мая 2016 г., 16:39:38
      Ответить
      практика
      Дополнительная прирезка земельных участков к уже построенным зданиям - это общая практика не только в Сыктывкаре, но и в других городах. На межевом ( то есть техническом) участке полноценное здание не построишь, а выставлять участок на торги ( чтобы его выкупили спекулянты землей) - мягко, говоря, неразумно. Кроме того, эти участки выделялись самым различным застройщикам, а не только "Стройматериалам". Поэтому , господа, алчущие крови, если не знаете всю подоплеку, не визжите. Поздеев человек достойный и честный - это скажут все, кто его хорошо знает.
      • Не позорьтесь
        30 мая 2016 г., 17:10:20
        Ответить
        ради Б-га. слова "поздеев" и "порядочный" за километр рядом не стоят.
    • обсчитайте ущерб
      30 мая 2016 г., 16:47:42
      Ответить
      по рыночной стоимости участков. Во будет гишефт для расследования.
  • Если Поздеев глубоко порядочный,
    30 мая 2016 г., 16:29:51
    Ответить
    то почему его судят!? А если он "тащил", то почему ему прокурор "просит" условный срок! Недавно БНК писала, что руководителю Усинского лесничества за то, что он купил для своей многодетной семьи квартиру за счет средств, которые лесничество зарабатывало по договорам на выполнение работ по рекультивации земель, дали реальный пятерик. При этом, как говорят работники этого лесничества, сначала он обеспечил квартирами всех работников лесничества и только потом, с разрешения Министерства, купил для семьи своей. Впору ставить в пример, а его в тюрягу. А тут, сравните - столько стрекотни было, а прокурор, учтя порядочность (в чем он интересно ее углядел), никак не хочет видеть Поздеева в лагере, хотя тратил он БЮДЖЕТНЫЕ деньги! Ну не поймешь наших "силовиков"!
  • Натали
    30 мая 2016 г., 16:33:59
    Ответить
    Беспредел никогда не прекратится! Потому что либо сами атаманы пишут и принимают законы, либо содержат очень мощное лобби в парламенте. Ведь весь город давно стонет от т.н. точечной застройки! А что мешает нашему ГС принять закон о её невозможности?! Вообще, чьи интересы защищает Госсовет? Кто считает, что народные?, - выходите на площадь в поддержку деятельности наших слуг)))
  • О_Леся
    30 мая 2016 г., 16:46:17
    Ответить
    Он просило...
    БНК исправьте последнее предложение.
  • !!!!
    30 мая 2016 г., 16:52:03
    Ответить
    Штраф в стократном размере минимум!!!!!!!!!!!!!
  • 34
    30 мая 2016 г., 16:54:10
    Ответить
    На эту власть,надежды нет,Во всей красе показали себя, Органы вашу мать,предохранительные
  • Константин
    30 мая 2016 г., 17:04:25
    Ответить
    Молодец Иван
    Покаялся, ущерб возместил, поступил как мужчина- поэтому и условно!
    • Шут
      30 мая 2016 г., 19:34:34
      Ответить
      А я покаюсь, мне дадут условно? =))
  • Сергей
    30 мая 2016 г., 17:09:09
    Ответить
    Прокурор в доле, если просит условный срок, этому ворюге.
    • 1
      30 мая 2016 г., 18:45:07
      Ответить
      вчера родились чтоле? тут вопрос скорее сколько занесли...
  • Павловский С Е
    30 мая 2016 г., 17:21:09
    Ответить
    Остаётся браться за вилы и начинать с "головы суд. системы", с Вячеслава Шишкина, упыря. Рыба гниёт с головы.
    Наверное сейчас уже вместе водку кушают. Где найти эпитеты для их названия?. Прогнили, до дна прогнили.
    Вся республика знала кто руководит "Стройматериалы К" и что? Знал прокурор Поневежский, знали в СК, знал Председатели городского и Верховного суда, знала уборщица баба Маша и что?! Да насрали они на всех на нас, делились и плевали на нас. Сами хотят майдана, сами.
  • 7
    30 мая 2016 г., 17:26:43
    Ответить
    "в ходе предварительного следствия подсудимый давал последовательные показания, изобличающие не только его самого, но и других лиц. " - поэтому и условный. Видимо,"барабанил" как оглашенный!
  • Андрей В.
    30 мая 2016 г., 18:12:20
    Ответить
    valkevich(.)org
    Его давно нужно было ликвидировать за причастность не только к коррупции, но к убийствам в Республике Коми! Он же пособник и "дружок" Гайзера, Зарубина и Торлопова - этих бандитов и террористов РК е.рейского происхождения! ;-)
  • житель
    30 мая 2016 г., 18:17:32
    Ответить
    Я не сколько не сомневаюсь, что этот " порядочный "подписал разрешение на строительство 9-ти этажки на ул.Папанина,рядом со спортплощадкой и в плотную к жилым домам - окна в окна. всё по закону и саннормам! Позор!
  • 111
    30 мая 2016 г., 18:17:50
    Ответить
    Это честный порядочный человек, поэтому и пострадал.
  • по-моему
    30 мая 2016 г., 18:28:12
    Ответить
    лорядочный человек,
    но во всём виновата женщина, которой всё мало.
    • во
      30 мая 2016 г., 18:49:25
      Ответить
      всем виноваты женщины, вот там и надо искать
  • 1
    30 мая 2016 г., 18:41:15
    Ответить
    порадуйте людей перед выборами,посадите его лет на пять с конфискацией!
  • чел.
    30 мая 2016 г., 18:59:55
    Ответить
    зачем его за решётку?
    Пусть будет приговор со штрафом и возмещением . На работу в госструктуру не возьмут. Пусть работает комерсом. Платит налоги.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталия
    30 мая 2016 г., 19:08:16
    Ответить
    Прокурору
    должно быть стыдно!!! Или он просто в дружбе с Садиковым?
  • Василий
    30 мая 2016 г., 19:11:03
    Ответить
    ...Ваня, воруй дальше... Отдохнул-же, набрался сил и зоновского опыта.
    • ВАСЕ
      30 мая 2016 г., 19:16:16
      Ответить
      "Честному"
      Васек, интересно, сколько ты налогов платишь?И нет никакой гарантии, что ты завтра на зоне не окажешься.
  • утырки
    30 мая 2016 г., 19:14:34
    Ответить
    как всегда, укравший на миллионы не виноват, а за 3000 руб - реальный срок.
    • Ааа
      31 мая 2016 г., 9:25:51
      Ответить
      А те, кто воруют по 3000 и мешок картошки, как говорят, они в своей жизни что то сделали полезного для других людей? Или только украл, выпил, в тюрьму? Не логичное сравнение...
  • Потап
    30 мая 2016 г., 19:52:39
    Ответить
    Дальний путь
    А что далее? Далее - дальний путь и дорога: Торонто, Оттава? А там спокойная и достойная жизнь?
  • Даааа!!!!
    30 мая 2016 г., 20:18:06
    Ответить
    Как то и не сомневался! Ну не работают у нас в стране законы!!Так по пугают только и все, условняк да штраф не большой.УРОДЫ!!!!
    • попугай
      30 мая 2016 г., 21:24:35
      Ответить
      и сказал попугай попугаю: я тебя, попугай, попугаю
  • сыктывкар яс морт
    30 мая 2016 г., 20:41:15
    Ответить
    а чего такие ходатайства "администрации и совета Сыктывкара, газеты «Трибуна», епархии и различных общественных организаций: Федерации лыжного спорта, Ассоциации любителей лыжного спорта, Ассоциации попечительских советов, национально-культурной автономии «Белорусь» и других" другим, укравшим тысячу не пишут?
  • семен
    30 мая 2016 г., 20:47:07
    Ответить
    Глубоко порядочный? адвокат ты что с луны упал, человек признал вину по уголовному делу, какая к такой то матери порядочность?
  • Мама
    30 мая 2016 г., 21:37:54
    Ответить
    Как так !!! Прокурор сам себя выдаёт , ничего порядочного в них неосталось .
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    30 мая 2016 г., 21:53:10
    Ответить
    Надзиратели
    совсем заигрались. Смешные и пустые. Одна видимость борьбы. Таким и будет наша столица - коррупционная и грязная...
  • читатель
    30 мая 2016 г., 22:23:07
    Ответить
    Прочитал информацию на КИ в части высказывания адвокатов о порядочности и понял, что никто не обратил внимание на то, что Иван Александрович, после гибели брата взял на воспитание его детей, вырастил их в своей семье. Кто знает про это действительно считает его глубоко порядочным человеком.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      30 мая 2016 г., 22:55:06
      Ответить
      А в чем порядочность? В том, что приютил своих племянников? У меня подруга взяла опекунство над пацаном, очень дальним родственником, родителей тоже не стало. И своих трое. И бизнесом не владеет, обыкновенная работа за зарплату. И не ворует. И детей воспитывает. И подвигом это не считает. А у поздеева кстати племянники уже большие и самостоятельные.
  • Я
    30 мая 2016 г., 22:45:43
    Ответить
    И положительный, и все так поступали, и куча просьб не лишать свободы. И порядочный....так может медаль дать и почетную грамоту? С каждым вот таким смешным, а точнее печальным решением власть теряет доверие....есть люди с огромными деньгами, которым все можно и есть просто люди, которых за украденую булочку могут посадить. Интересно а гайзеру сколько дадут - 20 лет условно и 2 миллиона штрафа?
  • 1
    30 мая 2016 г., 23:08:05
    Ответить
    поздеев-заложник системы,от его желания-подписывать-не подписывать мало что зависело,куда б он делся(?)
  • Гога
    31 мая 2016 г., 0:17:38
    Ответить
    Позор судебной системы
    Могу принять такой приговор только в том случае, если Поздеев сдал всех кто выше и его преступление оказалось менее опасным для общества чем те которые он помог раскрыть. Но кажется мне, что это просто очередной договорняк коммерческий. Людей за копейки сажают, а тут ... Ещё бы неплохо снести те здания которые были построены на незаконной земле. Но ведь у нас не цивилизованный мир - у нас все по понятиям живут. И человек который признал что он Вор считается порядочным. Срок обязателен для таких! И побольше! Иванова помнится просто по смешной статье закрыли, когда это было угодно власти. Чем Поздеев лучше? Судьи и прокуроры - когда вы научитесь уважать себя и закон, а не быть исполнителями?
  • 234
    31 мая 2016 г., 7:02:28
    Ответить
    щас заплачу
    Прям растрогал своими грамотами!!!
  • Охренеть
    31 мая 2016 г., 10:25:39
    Ответить
    Бойчуку дали 14 миллионов штрафа за 100 тысяч, а Поздееву просят 1 миллион!!! Отсюда логично - воровать надо только по крупному и тебе ничего не будет!!!
  • А Садикова Татьяна Антоновна
    31 мая 2016 г., 12:59:11
    Ответить
    Председатель комитета по имуществу кем,пардон,является господину адвокату Садикову ???
  • П.И.Н
    01 июня 2016 г., 16:28:47
    Ответить
    Петиция
    Возмутительно, товарищи!
    Давайте выложим петицию о пересмотре наказания господина Поздеева!
    Хотя, смысл...? Народ у нас пассивный, повозмущается с денек, да и забудет... А г. Поздеев через три года снова вернется, только будет уже гораздо осторожнее ;)
  • неважно
    01 июня 2016 г., 17:19:11
    Ответить
    Деревяшке по Нагорному проезду д.11 было 85% износа на момент пожара 1 февраля 2014 года.А Поздеев вместе со своей командой спецов взяли миллионы денежкек из резервного фонда ГО и ЧС и капитально его отремонтировали на пару лет.Правда первый этаж дома так и остался гнилым и без фундамента.А канализация заливает первый этаж почти каждый день.Для справки: дом идет под снос по программе переселения.Умом Россию не понять...