content/news/images/50668/image-30-05-16-09-50_mainPhoto.jpeg
14:20, 30.05.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Набор букв выдали, а в каком порядке их расставить, сказать забыли»

Сергей Лобанов сегодня прислал в редакцию БНК фото, которое сделал на 60 километре автодороги Ухта-Сыктывкар.

Народный корреспондент: «Набор букв выдали, а в каком порядке их расставить, сказать забыли»
Фото Сергея Лобанова
5873

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Владимир
    30 мая 2016 г., 14:35:47
    Ответить
    "Дураки" на "Дороге" :) Неисправимо....
  • Дарю корткеросу
    30 мая 2016 г., 14:37:53
    Ответить
    цЫган на цЫпочках сказал цЫпленку цЫц.
    Выучите, неучи.
    • w
      30 мая 2016 г., 16:53:02
      Ответить
      циган на ципочках стоит и циц ципленку говорит
    • 2
      31 мая 2016 г., 10:01:20
      Ответить
      Царицыно ещё..
  • 1
    30 мая 2016 г., 14:56:10
    Ответить
    современная путинское образование))) позорище
    • Несогласный
      30 мая 2016 г., 15:41:42
      Ответить
      При чём тут Путин-то?! Почему у нас, чуть что, сразу Путина и власти вспоминают? Кто-то безграмотен - это Путин виноват! В подъезде с*** - куда Путин смотрит?! В том, что люди не умеют (или не хотят?) САМИ отвечать за свою жизнь, Путин виноват???!!!
      • 1
        30 мая 2016 г., 16:06:24
        Ответить
        нет,нет,путин тут совсем не причем .если не считать минобра "озерским" корешком.Не при путине ли образование упало ниже плинтуса,не он ли сократил бюджет образования?путину не нужно грамотное население.
        ,Если мне дадут право на любые действия по моему усмотрению,направленные на мое личное благосостояние,здоровье, моей личной безопасности,то мне и ,в том числе, вам не нужна ни какая власть,в ней отпадает потребность.А если она все-таки есть,то пусть отвечает за все,что в зоне ее юрисдикции,даже и за то,что с***ь в подъезде.С***ь в подъезде-это,между прочим" тоже образование,культура,русский мир,в конце концов)))
        • Тот же Несогласный
          30 мая 2016 г., 16:23:39
          Ответить
          Ага, культура! Я так и думал, что это Путин виноват, что мой сосед по подъезду испытывает кайф, устраивая помойку в своей квартире (устраивал и в подъезде, но отучили те, кто может Путину в ножки поклониться за свою культуру и человеческое достоинство!). Не раводите демагогию! КАЖДЫЙ сам ответственен за СВОЙ участок земли (мог бы Вам процитировать Экзюпери, да, надеюсь, сами помните).
          • 1
            30 мая 2016 г., 16:39:35
            Ответить
            То,что ваш сосед в подъезде нужду справляет,так это и есть культура.образование.Вы лучше задайтесь вопросом-почему он так делает?Все ли в его жизни в порядке,работа.здоровье.мат.благосостояние,взгляд на будущее.все то.из чего состоит здоровый социум?
    • 2
      30 мая 2016 г., 15:42:51
      Ответить
      логика: кошка бросила котят - это Путин виноват...
      • отож
        30 мая 2016 г., 23:18:41
        Ответить
        За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
        Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
        Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
        Вот кончается доска У несчастного бычка,
        Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе!

        Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
        Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
        Не понравилось кино, Наступили вы в г….но
        У любого катаклизма Объяснение одно…
        Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

        Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
        Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
        Я поймал по пьяни «белку» -Это Путина проделки!
        Куча под столом г….на Это Путина вина!
        Засорился унитаз - Это Путина приказ,

        Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
        По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
        Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
        Нет спасенья от злодея!
        Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее.
        Это Путин - ох и ах!

        Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
        Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
        Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
        Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
        Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

        Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
        Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
        Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
        Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

        В темя клюнула ворона? - Это - юный друг ОМОНа.
        Пчелы, осы жалят вас? - Это Путинский СпецНаз.
        Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
        =============================================

        Ребята, начните с себя! Ага? :)
        • Натали
          31 мая 2016 г., 9:51:14
          Ответить
          Браво!!! Рашн менталитет! Согласна с автором: ЛЮДИ! НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!
        • ***
          31 мая 2016 г., 23:34:55
          Ответить
          +100500
  • вова
    30 мая 2016 г., 15:01:26
    Ответить
    это по-белорусски
  • РК
    30 мая 2016 г., 15:08:51
    Ответить
    Опять джамшутам подряд подкинули.
  • Сэра
    30 мая 2016 г., 15:31:46
    Ответить
    Так на фига букву - ы - выдали ? При чём тут порядок букв ? Сам автор не очень умный вижу.
    • Наталья
      30 мая 2016 г., 15:36:36
      Ответить
      А вы, видать, очень умный! Прежде чем эпитеты автору раздавать, внимательно прочитайте: муницИпальнЫй. Поняли теперь, какого фига выдали букву Ы?!
    • Сэре
      30 мая 2016 г., 15:58:49
      Ответить
      вы однако баранэсса....
    • 777
      30 мая 2016 г., 15:59:52
      Ответить
      Ты вооообще НЕ умная...
    • Евгений Вагонович
      30 мая 2016 г., 16:57:35
      Ответить
      Вопрос Сэре:
      а чем ты эти буквы приклеивала к конструкции, и скока подняла за работу в руб**x?..
  • Наталья
    30 мая 2016 г., 15:33:17
    Ответить
    грамотность
    К сожалению, мы встречаем безграмотность очень часто. Например, слово "винно-водочный" (отдел) образовано от прилагательных "винный" и "водочный", т.е. первая его часть пишется с двумя НН! Другое дело: "вино и водка". Если пройтись по городу, можно открыть Доску позора - тут и орфография, и пунктуация. Да что там говорить, если даже на школе висел транспарант "Здравствуй, школа!" без запятой!!! А грамматика, произношение?! Сплошь и рядом слышишь: 1) "одела" вместо "надела" (одевают кого-то, а НАдевают НА себя!); 2) позвОнишь вместо позвонИшь; 3) дОговор вместо договОр, договОры и несть числа различного типа ошибкам в речи носителей русского языка. Ошибок штампуют тиражами! Надо спасать русский язык! И должен же быть городской редактор всей сыктывкарской рекламы и педагог на ТВ и радио!
    • Сергей
      30 мая 2016 г., 15:39:49
      Ответить
      Окончание в слове смотрите прежде чем автора в скудности ума обвинять.
      Отправлено из мобильной версии
    • Никитак
      30 мая 2016 г., 15:49:36
      Ответить
      Наталья -столько водки в виННО-водочном
      точно не выпить....................
    • чел.
      30 мая 2016 г., 16:00:50
      Ответить
      тоже заметил.
      Висела растяжка. "С победой родина" без запятой к 9 мая.
      Отправлено из мобильной версии
    • пятачок в копилку
      30 мая 2016 г., 21:32:55
      Ответить
      А меня всегда убивало вот это:
      не пОняла
  • учитель
    30 мая 2016 г., 15:33:37
    Ответить
    В грузинской школе.
    Учитель: "Запомните, дети тарелька и вилька пишется без мягкого знака,
    а сол и фасол с мягким знаком запомните это дети, ибо понять этого не
    возможно!!!"
  • 00
    30 мая 2016 г., 16:07:04
    Ответить
    В школах республики часы отведенные на изучение русского языка отдали коми языку. Вот и результат. Толи еще будет. Коми не знают и русский хромает.. Идет по пути Татарстана.
  • 123
    30 мая 2016 г., 16:11:03
    Ответить
    в с. Гам Усть-Вымского р-на висит знак - направление движения "Жел. дор. станция Гам" которой уже нет лет 20, да и дорога ведет вовсе в д. Кебырыб. УРРРРА
    • я там каждый день езжу
      30 мая 2016 г., 16:30:51
      Ответить
      прикольно
      и куда местная власть смотрела,когда приемку работ делала?
      • чиньяворык.
        30 мая 2016 г., 17:16:09
        Ответить
        прикольному
        Приколись дорога и придорожный участок не принадлежит местной власти.
        Отправлено из мобильной версии
  • Прошка
    30 мая 2016 г., 16:18:08
    Ответить
    А как нагло ведут себя
    Пронин и его компашка продолжает, хотя "крыша" сидит
  • мэ Рочь
    30 мая 2016 г., 16:30:52
    Ответить
    Меня все понимают
    Я всегда с ошибками пишу - и не комплексую.
    • КОМИкадзе
      30 мая 2016 г., 16:51:15
      Ответить
      Аз,буки,веди!
      видать хреново учился в школе)))))) букварь хоть осилил???
    • 123
      30 мая 2016 г., 16:52:59
      Ответить
      Ну и дурак))
    • Натали
      31 мая 2016 г., 9:52:18
      Ответить
      Так неучи и невежды никогда не комплексуют!
  • уа
    30 мая 2016 г., 16:55:04
    Ответить
    Ладно кто сделал это.
    А кто вообще это го/в/н/о поставил то?

    Бездари нах!
  • жаба задавила
    30 мая 2016 г., 17:25:33
    Ответить
    думаю
    Ухтинцы княжу в отместку за теплицы вЕмве
    Отправлено из мобильной версии
    • апвап
      30 мая 2016 г., 21:14:49
      Ответить
      Или Усть-Вымчане
  • Ой, ну что выхотите?
    30 мая 2016 г., 17:40:38
    Ответить
    Вчерась в сети на сообщение, что вода при замерзании разорвет бутылку, мадама одна две страницы усиралась, что это бред. Ибо всё при замерзании сжимается! И твердила всем, что они физику не учили.
    • Галкин Макс
      30 мая 2016 г., 18:30:30
      Ответить
      она просто перепутала сжимание со скукоживанием)))
  • чел
    30 мая 2016 г., 19:15:58
    Ответить
    так всем поз и никто не обращает внимание
    Как на СНИЛС, где написано, что нужен обмен при замене пола.
    Отправлено из мобильной версии
  • а поутру он проснулся и...стал знаменитым
    30 мая 2016 г., 19:16:02
    Ответить
    кто клеил- озвучьте грамотея!
    • 123
      30 мая 2016 г., 20:21:16
      Ответить
      Ладно кто клеил - грамоте не обучен, но кто принимал небось высшее образование имеет.
  • Какой руководитель
    30 мая 2016 г., 23:33:03
    Ответить
    такие и буквы!
  • Яз
    31 мая 2016 г., 16:43:11
    Ответить
    Правильно написано, проста акцент у нас такой.