content/news/images/50670/big-40160-1_mainPhoto.jpg
14:51, 30.05.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми отберут лучшие проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности

В республике до 20 августа 2016 года принимаются заявки на участие в региональном этапе Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.

В Коми отберут лучшие проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности
Фото ruscable.ru

Для поддержки реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережению в различных секторах экономики и бюджетной сфере под эгидой Минэнерго Российской Федерации проводится Третий Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.

К участию в конкурсе принимаются проекты, реализованные в период с 1 октября 2015 года по 20 сентября 2016 года. Отбор проектов осуществляется по 26 номинациям. Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

По итогам конкурса будет сформирована база реализованных в РФ успешных кейсов по повышению энергоэффективности и энергосбережению для распространения положительного опыта во всех регионах России. Победители будут определены и награждены с участием представителей федеральных министерств во время проведения Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016 23-25 ноября 2016 года в Москве.

Конкурс проводится в два этапа. На региональном этапе регионы определяют три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации. На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, выбирает по одному проекту в каждой номинации от каждого региона для участия в финале. Победители определяются путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте Минэнерго РФ.

Конкурс открыт для участников из числа организаций любой формы собственности. К участию также приглашаются региональные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, включая пресс-службы, а также представители СМИ.

Проведение регионального этапа конкурса на территории Коми организует подведомственное Службе Республики Коми по тарифам ГБУ РК «Коми республиканский центр энергосбережения».

Заявки для участия в региональном этапе конкурса до 20 августа 2016 года принимает «Коми республиканский центр энергосбережения» по электронной почте: с пометкой «На конкурс ENES» (тел. (8212) 39-19-37).

С подробной информацией по проведению Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 и материалами (положение о проведении конкурса, форма заявки для участия в конкурсе, критерии оценки конкурсных проектов) можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ РК «Коми республиканский центр энергосбережения (www.krce.ru), а также на официальном сайте Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES 2016 (www.enes-expo.ru) в разделе «Конкурс ENES».

3513

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • обыватель
    30 мая 2016 г., 17:00:44
    Ответить
    Есть такой федеральный закон Правил техприсоединения от 2004 года. Там установлены сроки и условия. И нечего региональным властям огород городить.