content/news/images/50710/KIR_5521_mainPhoto.jpg
13:27, 31.05.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми предложено расширить меры поддержки семей с инвалидами

Врио главы республики Сергей Гапликов внёс на рассмотрение Госсовета Коми законопроект, разрешающий использовать выплаты, предоставляемые людям с ограниченными возможностями и семьям с детьми-инвалидами на улучшение жилищных условий, не только на приобретение, но и на строительство жилья. Выплату предоставляют муниципалитеты за счет субвенций федерального бюджета, её размер составляет порядка 723 тысяч рублей.

В Коми предложено расширить меры поддержки семей с инвалидами
Фото Кирилла Затрутина

- Считаю абсолютно логичным предоставить данной категории граждан право выбора - купить или построить жильё. При этом у собственной стройки есть огромный плюс – можно построить дом с учётом индивидуальной специфики. Если есть желание и возможность строиться - это должно приветствоваться, - считает Сергей Гапликов, передает его пресс-служба.

Численность граждан, которых коснутся изменения - 606 человек: 499 инвалидов и 107 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Учитываются граждане, ставшие на учёт в администрациях муниципалитетов в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года.

3355

Комментарии (0)

Добавить комментарий