content/news/images/50716/gelHYvRSmjw(1).jpg
14:10, 31.05.2016

Главный приз за лучший кадр Дня Победы отправился в Ухту

Победительницей фотоконкурса БНК с огромным отрывом от других участников стала Екатерина Руденко из Ухты, чье фото ветерана войны Николая Самкова с правнуками набрало более тысячи голосов. Как рассказала БНК Екатерина, подарочный мангал передадут ветерану.

Главный приз за лучший кадр Дня Победы отправился в Ухту
Фото Екатерины Руденко и Николая Антоновского

Николай Самков ушел добровольцем на фронт еще при финской войне в 1940 году, прошагав в итоге до Берлина. Ветеран родом из Сибири, но после войны приехал в Коми, тут и остался. Сейчас он живет в ухтинском поселке Шудаяг, больше полугода назад внучка сделала ему своеобразный подарок на 95-летие — родила двух близнецов-богатырей Глеба и Захара.

Фотография сделана Екатериной Руденко 8 мая на праздновании в преддверии 71-летия Дня Победы. Традиционно на торжественном вечере Николай Самков присутствовал вместе с членами семьи, прадедушке едва ли не впервые дали подержать малышей, он был крайне рад этому моменту.

- Николай Евгеньевич был невероятно счастлив, что держит правнуков. Он доброжелательный и спокойный человек. На празднике к нему часто подходили другие дети и просили сфотографироваться, они хотели бы иметь такого же дедушку. Это и есть патриотизм, не пафосный, а прочувствованный душой. Конечно, приз ему и передадим. Я ведь фотографировала не для конкурса, а чтобы показать всем, какой замечательный человек Николай Самков, - сказала БНК победительница фотоконкурса Екатерина Руденко.

IMG_7809.jpg

Приз ветерану забрал сегодня из редакции БНК друг семьи Самковых Артем Бочковский. Вскоре фирменный мангал будет доставлен фронтовику.

3496

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Потомок
    31 мая 2016 г., 15:34:03
    Ответить
    Спасибо деду за победу! :)
  • Фото отличное
    31 мая 2016 г., 17:32:28
    Ответить
    но почему мангал, Холмс?
    • Патриот
      31 мая 2016 г., 18:20:42
      Ответить
      Оопять не ладно! Ну подари ты что нибудь болтун. Тут хоть мангал люди подарили. Молодцы.
      Отправлено из мобильной версии
  • ПРО фото и не только
    31 мая 2016 г., 18:41:42
    Ответить
    Более чем не выразительного к "дню победы" еще никогда не было.
    Вспоминаются те еще 9 мая, когда по площади проходили ВЕТЕРАНЫ.
    Поначалу (давно) там в колонне ПОБЕДИТЕЛЕЙ шел некий "дедок" (так называли его мужду собой), седой с костылем, который вначале шел в колонне, потом отставал.
    • А д***** главредовское БНК
      31 мая 2016 г., 18:46:23
      Ответить
      Себе в пипаискук совало "банку" и "голосуй
  • 109
    31 мая 2016 г., 18:51:28
    Ответить
    Как начали наши ветераны уходить,так и бардак в стране начался.
  • Наталья
    31 мая 2016 г., 22:01:47
    Ответить
    Поздравляю победителя!!! Мне это фото сразу больше всех понравилось! Постоянно голосовала за него! В руках у ветерана - то, ради чего сражались и умирали наши люди! День Победы - это Праздник Жизни!
  • Екатерина Руденко
    31 мая 2016 г., 23:29:16
    Ответить
    Спасибо всем за поддержку и комментарии! Так здорово,когда ради чего-то хорошего мы собираемся все вместе и даже не важно на субботник ли или просто проголосовать за фото.ГЛАВНОЕ,что в этот момент мы объединяемся для общего благого начинания,а это делает нас всех вместе лучше и сильнее,это всегда нас определяло , как единый и сильный народ. Ещё раз СПАСИБО ВСЕМ : и ветерану,и его семье, и БНК, и тому мастеру,который сделал этот удивительный мангал,и конечно же всем КТО ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ФОТО Николая Евгеньевича с правнуками! ( С уважением, Екатерина Руденко)
  • сергей
    31 мая 2016 г., 23:34:59
    Ответить
    вот ни сколько не хочу обидеть ВЕТЕРАНА но как можно прошагать всю ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ без орденов?Орден Отечественной войны на лацкане пиджака им награждались все ветераны ВОВ на 40-летие победы Да из боевых медалей только ЗА ОТВАГУ присутствует Простите пожалуйста если обидел просто правда не понимаю
    • Анна
      01 июня 2016 г., 12:13:14
      Ответить
      Уважаемый Сергей! Я смотрю у Вас много наград и орденов, раз язык повернулся всякий бред писать! А сколько тысяч неизвестных солдат, наших с Вами земляков полегли от вражеских пуль, отдавай честь своей Родине и не вернулись домой!Им не то, чтобы ордена не досталось, у них нет даже имени и фамилии на могиле, а может и могилы нет! Они тоже прошагали просто так тогда?! На этой фотографии мой родной дедушка с моими детьми. Ему в декабре этого года будет 96 лет, имейте уважение, хотя бы просто промолчать, раз не нашлось добрых слов! У него на руках два САМЫХ дорогих ордена, ему посчастливилось еще успеть подержать правнуков на своих руках-это и есть его самая большая награда в жизни. У меня все.
  • Татьяна
    01 июня 2016 г., 9:35:44
    Ответить
    Голосование за фото
    СЫроженька, сынок! Ты не ветерана обидел, ты себя диванного " хероя" обидел.Для тебя, как я поняла и слово " ОТВАГА" пустое место, может деду ради тебя раздеться и раны показать и планку из " шкапчика" достать.Выпей пивка, может попустит маленько.И " закажи" себе нвсегда никогда не комментировать людей, благодаря которым ты имеешь такую возможность.Дружеский совет.
  • Анна
    01 июня 2016 г., 10:34:15
    Ответить
    Уважаемый Сергей! Я смотрю у Вас много наград и орденов, раз язык повернулся всякий бред писать! А сколько тысяч неизвестных солдат, наших с Вами земляков полегли от вражеских пуль, отдавай честь своей Родине и не вернулись домой!Им не то, чтобы ордена не досталось, у них нет даже имени и фамилии на могиле, а может и могилы нет! Они тоже прошагали просто так тогда?! На этой фотографии мой родной дедушка с моими детьми. Ему в декабре этого года будет 96 лет, имейте уважение, хотя бы просто промолчать, раз не нашлось добрых слов! У него на руках два САМЫХ дорогих ордена, ему посчастливилось еще успеть подержать правнуков на своих руках-это и есть его самая большая награда в жизни. У меня все.