content/news/images/50729/ANT_0892_mainPhoto.jpg
19:22, 31.05.2016 / ПРАВО

Обвиняемый в мошенничестве Георгий Дзуцев добивается судебно-бухгалтерской экспертизы

Генеральный директор поликлиники ООО «РГС-Мед», бывший внештатный советник главы Коми и экс-министр здравоохранения РК Георгий Дзуцев, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, не смог в суде добиться назначения следствием судебно-бухгалтерской экспертизы по уголовному делу. Верховный суд Коми сегодня оставил в силе постановление об отказе в приеме жалобы на следователя, отказавшегося назначать по уголовному делу экспертизу.

Обвиняемый в мошенничестве Георгий Дзуцев добивается судебно-бухгалтерской экспертизы
Фото Николая Антоновского

Гендиректору частной клиники вменяется то, что возглавляемое им медицинское предприятие оказывало населению платные услуги, одновременно получая за них деньги по договорам обязательного медицинского страхования, заключенным с территориальным ФОМС и двумя страховыми медицинскими организациями.

По версии следствия, несмотря на то, что клиника участвовала в реализации программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, все услуги в данном учреждении оказывались только платно.

После оказания гражданам платной медпомощи руководство клиники, в том числе через страховые компании, обращалось в ГУ ТФОМС Республики Коми и возмещало затраты за якобы оказанные услуги в рамках ОМС.

С января 2012 по декабрь 2014 года сотрудники клиники внесли в реестр 276 тысяч пациентов, которым якобы была оказана медпомощь в рамках обязательного медицинского страхования, и незаконно получили возмещение якобы понесенных затрат в сумме 164 миллиона рублей.

Обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере Георгий Дзуцев в настоящее время знакомится с материалами уголовного дела. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Георгий Дзуцев направил следователю ходатайство о проведении судебно-бухгалтерской экспертизы. Как отметил его защитник Василий Потапов, квалификация преступления, которое инкриминируется Дзуцеву, зависит от размера вмененного ущерба. По словам адвоката, при определении размера ущерба была применена неправильная методика, не учтены расходы медицинского предприятия, понесенные в ходе оказания медицинских услуг. Экспертиза, по мнению защитника, необходима, чтобы установить ущерб полностью — с учетом всех составляющих. Следователь в удовлетворении ходатайства отказал.

На постановление следователя Дзуцев подал жалобу в Сыктывкарский городской суд. Постановлением суда в приеме жалобы было отказано.

Верховный суд Коми сегодня рассматривал апелляционную жалобу защитника Дзуцева на решение горсуда.

Адвокат Потапов в суде заявил, что размер ущерба определен неправильно, хотя бы потому, что с части пациентов плата за медицинскую помощь не бралась.

Сам Дзуцев заявил, что никаких нарушений в деятельности «РГС-Мед» не было.

- Я принимал участия в разработке закона об обязательном медицинском страховании. Я прожил жизнь и в свои 75 лет не могу понять, почему не назначается экспертиза. Есть заключение ОБЭП МВД, в котором никаких претензий к предприятию нет, - заявил обвиняемый.

Прокурор просил постановление суда оставить в силе, поскольку все доводы Дзуцева и его защитника по сути сводятся к оценке собранных доказательств.

В последнем слове гендиректор медицинской клиники заявил, что расценивает отказ в проведении экспертизы как нежелание установить истину по делу, и тем самым он лишается права доказывать свою правоту.

Верховный суд Коми оставил без изменения решение суда первой инстанции.

11877

Комментарии (170)

Добавить комментарий
  • 246
    31 мая 2016 г., 19:42:42
    Ответить
    Я точно в РГС насколько раз проходила врачей бесплатно и мои родственники тоже! Единственная нормальная поликлиника в городе и ту прессуют. Что же за государство у нас такое? Ничего построить не могут, но с удовольствием рушат то, что создали другие
    Отправлено из мобильной версии
    1
    • Сеня
      31 мая 2016 г., 20:02:30
      Ответить
      246й
      Раз все так хорошо, что цифрами представляешься?! Рушат не то,что создали,а то, что спи.....ли!
      • Саетлана
        31 мая 2016 г., 23:15:07
        Ответить
        я лечилась год в РГС бесплатно пришла туда запущеная и почти угробленая лесозаводской поликлиникой.Меня там лечили я нормально себя чувствую могу работать.Там работают отличные специалисты и деньги а конвертах как в госполиклинках и всяких больницах и диспансерах не берут.А Георгий Дзуцев человек уважаемый просто кто то хочнт отжать
        Отправлено из мобильной версии
        1
        • Мария
          01 июня 2016 г., 10:31:18
          Ответить
          Повезло вам. И бесплатно и вылечили. А меня вот за деньги и немалые угробили. Врач известный наблюдала меня года три за хорошие деньги и в результате онкология. Жизнь сломала. Это как? А терапевт не разглядела рядового пищевого отравления, ,отправила в инфекционную больницу . А там долго смеялись над ее некомпетентностью и посоветовали по голове постучать, чтоб мозгов прибавилась. Так и хочется сказать: Внимание РГС ,Будьте осторожны!
          • марии
            01 июня 2016 г., 23:37:18
            Ответить
            Ну что чушь то гнать?
            Онкология у нее возникла по вине врача! Родилась на свет тоже по вине врача??????
            Отправлено из мобильной версии
    • 246-му
      31 мая 2016 г., 22:32:32
      Ответить
      Это каких например, я 13 лет у них на договоре, и ни одного врача бесплатно не прошла, и тем более анализа.
      • Ирусик
        01 июня 2016 г., 8:30:36
        Ответить
        Неоправданно дорогие расценки .Уровень компетенции-средний. Простите,но это субьективное мнение.
        • УЗИ геникологическое - 1700 руб.
          01 июня 2016 г., 9:01:26
          Ответить
          Это грабеж!
      • СССР
        01 июня 2016 г., 9:02:54
        Ответить
        Терапевты там бесплантные.
        • 0й-0й
          01 июня 2016 г., 10:46:22
          Ответить
          художественный свист! это для кого приём терапевтом бсплатный? подробнее
          • Шаркич
            01 июня 2016 г., 10:49:55
            Ответить
            Для всех, у кого есть медполис как минимум.
    • Вася
      01 июня 2016 г., 3:39:57
      Ответить
      Уважаемые господа, воровать не надо, а Дзуцев украл не 164 миллиона, а намного больше, вор должен сидеть в тюрьме
      • Как шваркнцли этого не в меру гордого джигита его бывшие "друзья" из судебных и прокурорских
        01 июня 2016 г., 9:04:08
        Ответить
        Самая дорогая клиниа - и те же самые Рвачи в неёй - что и в государственных - квалификация - ниже плинтуса
        И на Мяндину - тоже надо дело завести!
        • Знающий
          01 июня 2016 г., 11:09:37
          Ответить
          При чем тут Мяндина??
          Оксана Георгиевна Мяндина уволилась из РГС-Мед шесть лет назад!!!
          • я
            01 июня 2016 г., 11:39:24
            Ответить
            выгнали ее
          • An
            01 июня 2016 г., 16:30:07
            Ответить
            тем не менее Мяндина продолжает "кормить" РГС-мед, выписывая направления именно туда и никуда больше. При чем назначает самые дорогие (но бесполезные) препараты и анализы!!!
            • Знающий*
              01 июня 2016 г., 18:08:42
              Ответить
              An, сначала думать с кем спишь и что жрешь
              Чтобы потом Мяндина тебе дорогие анализы, исследования и препараты от всяких гепатитов, язв, гастритов и прочих болезней не назначала!
              • An
                02 июня 2016 г., 0:08:48
                Ответить
                Знающий, по себе не надо судить о других, хамло ты неотесанное!!! Если хочешь собачиться или оскорб***ь, унижать кого-то, обратись к зеркалу!!!
                • An-у
                  02 июня 2016 г., 0:34:53
                  Ответить
                  А ты-хамло отесанное,
                  Какие мы обидчивые...Сперва не вали на врача достойного. Не ходи к ней. А то сначала всех тянет по врачам, а потом всех тянет их же грязью обливать. Искренне желаю здравия
                  Отправлено из мобильной версии
  • ну ты даешь!
    31 мая 2016 г., 19:48:17
    Ответить
    246-й
    в каком это веке в РГС бесплатно принимали? Случаем не соучастница ли?
    • Гога
      31 мая 2016 г., 20:50:41
      Ответить
      Георгий,ну чего там упираться,было ведь и в свидетелях пол сыктывкара,непозорься и прими как должное!
      • другая половина
        31 мая 2016 г., 21:23:17
        Ответить
        А я из другой половины. прекратила обследование там, т.к. к кардиологу врачу пойдешь - получишь несколько направлений на обследования. А потом - "вот тут надо бы дообследоваться, и тут, и там..." сходите у гастроэнтерологу, эндокринологу, к тому-другому. И каждый пишет свой список обследований... Короче на третьем специалисте я сломалась - деньги кончились элементарно. так и не получилось диагностироваться окончательно.
        • 666
          31 мая 2016 г., 22:17:48
          Ответить
          Щас расплАчусь прям.
        • Светлана
          31 мая 2016 г., 23:17:18
          Ответить
          ты кто такой что бы тыкать увжаемым людям ?
          Отправлено из мобильной версии
    • тат
      01 июня 2016 г., 4:00:57
      Ответить
      ргс
      принимали бесплатно высокопоставленных чиновников, скорее всего..
  • 1
    31 мая 2016 г., 19:48:34
    Ответить
    Все никак не нажруться.. Даже если не все 276 тыс платили за услуги, смысл ясен - уменьшить сумму к возврату в бюджет. На нары!
    Отправлено из мобильной версии
  • больной
    31 мая 2016 г., 19:51:58
    Ответить
    ну
    и мрази(МРАЗИ) наживаются на болезни людей.. Таких надо душить в зародыше.. Как и изготовителей контрофактных лекарств..!! Для них установить смертную казнь как в Китае..
  • Дзуцева
    31 мая 2016 г., 19:53:16
    Ответить
    На
    Нары, на здоровье людей решил нажиться
    Отправлено из мобильной версии
    • 789
      31 мая 2016 г., 23:59:15
      Ответить
      Чаво? Эдак всю нашу верхушку кремлевскую на нары отправите они тоже денежки на этом подымают. Как бы коммунизм кончился, рынок ныне.
  • таня
    31 мая 2016 г., 19:53:36
    Ответить
    Почти 15 лет тому назад дочери надо было делать операцию на сердце. Кардиоцентр только открылся, строил Дзудцев Г.М. Потрясающая личность!!! Дочери вудет 26 лет, слава Богу, все хорошо, но сколько буду жить- буду молить Бога за здоровье Георгия Магомедовича. Был министром и оставил такой след!! Удачи Вам, держитесь! Вы настоящий!!!!
    • Сергей
      31 мая 2016 г., 20:31:03
      Ответить
      Поверьте Татьяна, все министры (в этом случае здравоохранения) оставили след! Дзудцев Г.М. реальный аферист, но в сравнении с Мурашко М.А. любитель. Хочется спросить - он,что, лично оперировал Вашу дочь? Или строительство кардиоцентра он придумал?! Может раствор месил или кирпичи подавал?! Вы конечно молитесь за здравие этой потрясающей личности, оно ему нынче не помешает...!
      • Лошадь
        01 июня 2016 г., 0:00:03
        Ответить
        Он выбил его постройку. Это факт.
  • Тимур
    31 мая 2016 г., 19:54:10
    Ответить
    А у меня в РГС при платном приеме зачем-то спрашивали полис ОМС. Я еще удивлялся, зачем им мой полис, если я плачу за прием? Отвечали: так положено. А, оказывается, чего-то мухлевали))))))))))))) Так что я согласен, пусть проверяют, и наказывают ворюг!
    • также было!
      31 мая 2016 г., 20:51:56
      Ответить
      спрашивали полис, затем говорили, что скидка 10% за прием, а это (при условии, что прием 1200 руб.) всего 120 руб.
      Т.е. получали двойную оплату за 1 человека.
      Хитро! Ох, хитро!
    • Светлана
      31 мая 2016 г., 23:20:53
      Ответить
      Вы идите сейчас прооперируйтесь или полечитесь в кардиодиспансере он уже давно не центр потом впечатления в личку
      Отправлено из мобильной версии
    • An
      01 июня 2016 г., 16:22:29
      Ответить
      Вот-вот. А мне на вопрос "зачем вам мой полис, если я плачу за прием"? - они отвечали, что при предъявлении полиса ОМС цена за услуги меньше, чем без полиса.
  • Думаю
    31 мая 2016 г., 20:00:49
    Ответить
    При Гайзере РГС не трогали, теперь Гапликов у власти, покровителей нет...
    • для думаю
      01 июня 2016 г., 0:33:50
      Ответить
      причем здесь Гайзер, поликлиника работала и раньше до прихода Гайзера!
      • Для для думаю
        01 июня 2016 г., 6:08:24
        Ответить
        сказано же с 12 по 14 год, кто был у власти, правильно, Гайзер, так что думай... и не умничай.
  • Дмитрий Вениаминович
    31 мая 2016 г., 20:02:23
    Ответить
    Все услуги там платные!!! И полис при этом спрашивают. Очень дорогая поликлиника!!!Бизнес на здоровье людей!!Вот оно - кино жизни.
    • Дмитрию
      01 июня 2016 г., 0:39:23
      Ответить
      Отличная поликлиника, четко работает регистратура, больные в очередях не сидят, грамотные и ответственные за свое дело специалисты, каждый имеет право выбора где лечиться, если Вас не устраивает идите в государственные ЛПУ и сидите там в очередях.....
      • Ирусик
        01 июня 2016 г., 9:31:06
        Ответить
        А ещё спросили вы гражданка России.?Я ответила,а какая разница?Мне ответили ,что разница в цене((((((Видят у кого деньги и подсаживают на услуги своих врачей.Как то противненько всё это (((
  • 6996
    31 мая 2016 г., 20:06:58
    Ответить
    Был на приёме только у Сидорова ( уролог), но понял, что там процветает "время деньги",как всё было так осталось, потраченные деньги на лекарства, на приём. На мои вопросы почему у меня так, ноль эмоций. Несколько лет приёмов и одни и те же таблетки от которых О (ноль) эффекта. Выбивание денег у бОльшей части населения.
  • 111
    31 мая 2016 г., 20:09:28
    Ответить
    Пожили хорошо при прежней власти,пожалуй хватит
    Отправлено из мобильной версии
  • Эдуард
    31 мая 2016 г., 20:10:57
    Ответить
    4 раза ходил там на прием, бесплатно. Только каждый раз заставляли бумажку подписывать, что посещение врача стоило бы 320 рублей.
    • чел.
      31 мая 2016 г., 20:22:06
      Ответить
      это для информации
      Мне в КРБ, когда батя умер в реанимации, тоже для инфы предоставили справку, что сутки обслуживания стоили 7 000 р.
      Отправлено из мобильной версии
    • Светик
      31 мая 2016 г., 20:22:52
      Ответить
      Научите и нас бесплатно ходить на прием в Ргс,пожалуйста-с
      Отправлено из мобильной версии
      • Оля
        31 мая 2016 г., 22:20:38
        Ответить
        Так позвоните в регистратуру и спросите , номер сами найдете или погуглить для вас?
      • Лошадь
        01 июня 2016 г., 0:01:52
        Ответить
        С полисом по крайней мере к терапевту, легко. Позвоните уточните.
    • Шаркич
      01 июня 2016 г., 10:41:08
      Ответить
      Не заставляли, а исполняли требования закона: см. поручение Президента РФ и на основании приказа ФФОМС № 108 от 28 июля 2014 года
      Да и как Вас заставляли? Били? Угрожали? Отказывались лечить?
  • Иван
    31 мая 2016 г., 20:21:50
    Ответить
    Ещё
    страховую компанию РОСГОССТРАХ, надо потянуть за узцы!
  • чёрт.
    31 мая 2016 г., 20:24:06
    Ответить
    всё ближе и ближе
    К Торлопову продвигается правосудие.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    31 мая 2016 г., 20:30:12
    Ответить
    Министр
    Откуда ТАаааааааакие "деньжища " на оборудование ??? Да ни в жизни ни один простой смертный без " заработанных" честно денег не откроет такие клиники - а не накопленное ли это оборудование за время работы министром ????
    • Сеня
      31 мая 2016 г., 20:46:33
      Ответить
      Министры, с*** отважные
      Правильно размышляете Ольга! Вот например на перекрестке улиц Южной и Мичурина вырос небольшой хуторок из свежих, офисных и жилых домиков! Это собственность еще одного здравоохранителя - Мурашко М.А. Участки рядом тоже им выкуплены. Что то видимо на зарплату, что то на премию, потому как пост не долго занимал. Теперь в масштабах страны за здравоохранением надзирает, наверное и улицу его именем назовут, тоже след оставит....
    • Ольге
      01 июня 2016 г., 0:41:25
      Ответить
      это не частная Дзуцева клиника а ООО, разбираться нудно а не оскорб***ь!
      • Ольге
        01 июня 2016 г., 0:51:30
        Ответить
        А с каких это пор ООО не может быть частным.
        • Ответ
          01 июня 2016 г., 15:02:53
          Ответить
          Информация об учредителе ООО "РГС-Мед" есть на их сайте
  • Антон
    31 мая 2016 г., 20:32:23
    Ответить
    Я работал в этой шарашке врачом. Медициной там и не пахнет. Сплошное вымогательство денег у населения и липовые больничные.
    Отправлено из мобильной версии
    • Антону
      01 июня 2016 г., 0:43:23
      Ответить
      судя по стилю и грамотности понятно какой Вы врач!
      • Антону
        01 июня 2016 г., 18:17:21
        Ответить
        Зная, какая там дисциплина
        и требования к врачам, похоже тебя оттуда просто выгнали с позором. Вот и тянешь сейчас на них. Врач - долбос....чь
    • не антон
      03 июня 2016 г., 16:09:36
      Ответить
      плохой врач антон часто слышал рифму к своему имени
  • Жеглов
    31 мая 2016 г., 20:32:56
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • 0203
    31 мая 2016 г., 20:33:40
    Ответить
    На днях был на приеме, также полис просили и деньги брали за прием, вопрос зачем полис и также повторно переписал согласие на обработку перс данных, на первом приеме также писал :-)
  • Антон
    31 мая 2016 г., 20:34:22
    Ответить
    Привёл ребёнка на платный приём к узким специалистам, оплатил полную стоимость, в регистратуре попросили медполис, уточнил для чего, без ответа
    • Антону
      02 июня 2016 г., 0:15:24
      Ответить
      Так ты
      там врачом работал или ребёнка к врачам водил? Определись уже. А то запутался, похоже, что там делал
      Отправлено из мобильной версии
  • Проверьте
    31 мая 2016 г., 20:45:13
    Ответить
    деятельнось
    В Усинске "Здоровье Коми".
    Отправлено из мобильной версии
  • Какой позор!
    31 мая 2016 г., 20:48:47
    Ответить
    Что еще ему не хватало! У человека ВСЕ есть!
    И это бывший министр здравоохранения.
    Полное разочарование.
    Были о вас лучшего мнения, как о хорошем организаторе, способном враче.
    Вся ваша биография насмарку.
    Зачем? У вас же дети, внуки!Люди,с которыми вы общались?!
    • дети, внуки...
      31 мая 2016 г., 21:02:19
      Ответить
      большие запросы у семьи - кто как привык...
    • какому позору
      01 июня 2016 г., 0:45:40
      Ответить
      О себе во множественном числе пишете? не Вам судить !
    • 75
      01 июня 2016 г., 1:04:05
      Ответить
      Как быстро мнение поменялось, надо же). Вот так средства массовой информации влияют на человека. Просто классический пример воздействия.
      • 75-му
        01 июня 2016 г., 18:21:11
        Ответить
        В точку!
        Только бы подкидывали хлеба и зрелищ. Люди про все хорошее и доброе быстро забывают.
  • Сергей
    31 мая 2016 г., 20:51:29
    Ответить
    димон сказал населению,
    надо равняться на бизнес.
    Вот и равняйтесь.
  • А
    31 мая 2016 г., 20:53:02
    Ответить
    Куда смотрел ФОМС и его ревизионный отдел? Ведь регулярно проверяли, клиника РГС финансировалась ФОМС с 2006 года.
    • так
      31 мая 2016 г., 21:00:49
      Ответить
      все это одна шайка-лейка или как выше сказали - опс...
      • фбр
        01 июня 2016 г., 9:00:16
        Ответить
        А не в ФОМСе ли сидит наш министр на все руки БОРДЮГ?
        • Петрович
          01 июня 2016 г., 11:14:41
          Ответить
          В нем и сидит и должен сидеть только не в ФОМС, а в УФСИН.
    • Знающий
      01 июня 2016 г., 11:17:11
      Ответить
      Куда смотрел ФОМС
      ФОМС в курсе о том, как работал РГС-Мед. И считал это вполне нормальной практикой, даже другим частным клиникам предлагал работать по такой же схеме.
  • Юрий
    31 мая 2016 г., 20:57:58
    Ответить
    Сколько верёвочке не виться.
    В своё время вышел сухим из воды (санаторий Лозым).
  • 112
    31 мая 2016 г., 21:01:31
    Ответить
    Необходимо поднять все уголовные дела в отношении "легендарного прошлого" Дзуцева., достаточно строительства кардиодиспансера, "медстрахование", его бурное участие в медицине Республики Коми. Необходимо вскрыть весь преступный нарыв - ОПГ (коллектив его команда). Нет у Дзуцева покровителей - руководителей республики "..коих нет, и те далече" , один на кладбище, другой в СИЗО.
  • Скоро,
    31 мая 2016 г., 21:06:10
    Ответить
    скоро
    и за Татьяной Анатольевной придут,,,,,
    • а это
      31 мая 2016 г., 23:01:03
      Ответить
      кто такая? почему за нею придут? подробнее, пож-та.
    • 112-ти
      01 июня 2016 г., 23:55:26
      Ответить
      112-ть
      - это количество клеток мозга в твоей башке, которые случайно туда попали? А так то ты в нее ешь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Пусть садят!
    31 мая 2016 г., 21:07:11
    Ответить
    Были с сыном на приеме - требовали полис - "так положено", хотя все платно. Зажрались. Кругом все прорасло ворьем. Бедный наш Пудинг - кругом воруют, и расстрелял бы, да нельзя - все свои вокруг.
    • А что в голову не приходило ?
      01 июня 2016 г., 9:20:21
      Ответить
      ждть чего другого от Весов - манной каши вчерашней?
      Даст бог дожить до посадок нынешних министров
  • Лефортово
    31 мая 2016 г., 21:09:15
    Ответить
    живет своей жизнью )))
    А мы все больше узнаем новых "успешных" и "кристально-чистых" ..... )))
  • Алекс
    31 мая 2016 г., 21:19:02
    Ответить
    Куда ему столько? Жадность.
  • А томографы?
    31 мая 2016 г., 21:26:09
    Ответить
    Может и до них наконец докопаются? что это за неустановленная личность и тогда закупала?
    • Сеня
      01 июня 2016 г., 11:29:07
      Ответить
      Личность очень даже установленная,( тоже министром побывал) но хитрожо...я, успел с помощью лефортовского сидельца на Москву соскочить, теперь за всем минздравом надзирает (как показывает практика) пока не начнут колоться товарищи по "бизнесу" - вопрос времени.
  • маша
    31 мая 2016 г., 21:45:05
    Ответить
    рекордное количество свидетелей по делу- 276 тысяч пациентов(всех вызвать в суд). А Дзуцев говорит, что никаких нарушений в деятельности РГС-Мед не было. Уверена, что среди 276 тысячи пациентов есть и такие, которые вообще не обращались на самом деле в поликлинику. А по документам как-будто обращались, и за них платили деньги страховые организации.
  • Я
    31 мая 2016 г., 21:58:55
    Ответить
    Народ, не раздуривайся. Он вообще не собственник, а директор наемный. Бюджет деньги ищет, а вы - врагов народа. Суда нет , значит пока никто не виноват.
    • Вопрос Я
      31 мая 2016 г., 22:49:25
      Ответить
      Да, интересно а кто собственник РГС МЕд если не он , это частная клиника. Это не РГС страхование.
      • ргс-страхование
        31 мая 2016 г., 22:57:45
        Ответить
        тоже частное
      • Вопросу
        31 мая 2016 г., 23:03:30
        Ответить
        Собсвенник- Росгсстрах во главе с Хачатуровым. Интернет вам в помощь.
    • Яя
      31 мая 2016 г., 23:47:06
      Ответить
      Полностью согласна!
      А этот комментарий даже никто не замечает, потому что большинство привыкли, не зная подлинной ситуации, кидаться направо и налево обвинениями!
      Отправлено из мобильной версии
  • 888
    31 мая 2016 г., 22:03:33
    Ответить
    А почему с 2012 года? обращались туда еще в 2007 году несколько раз, также просили медполис и страховое, и также все было платно.Это длящаяся десятилетиями преступная деятельность, возможно, в сговоре с страховыми компаниями и надзирающими и лицензирующими органами
  • А
    31 мая 2016 г., 22:22:30
    Ответить
    Опять, млять РГС. Одни мошенники. То с ОСАГО мутят, то теперь с медициной. И нет на них управы, ибо Папы у них кремлевские. И не за какой Татьяной Анатольевной не придут...
  • Коми
    31 мая 2016 г., 22:28:49
    Ответить
    В районах не дают направление в Республиканскую больницу. Нет талонов. Советуют в РГС-Мед. Большой поток больных со всей Республики проходит через РГС-Мед. Отца спас Малыгин. Если 20 процентов населения Коми лечится в РГС-Мед, безусловно, бюджет, ФОМС должны участвовать в финансировании медучреждения. Расчет ущерба должны считать аттестованные аудиторы, но не безвестный бухгалтер с неполным высшим образованием.
    • Лошадь
      01 июня 2016 г., 0:05:34
      Ответить
      Отца спас Малыгин, потому что он единственный специалист этого профиля в республике.. И вы не поверите он работает в РГС :-)
      • Лошади
        01 июня 2016 г., 0:41:41
        Ответить
        Да он там ведёт приёмы
        И что , он ушёл с республик больницы и больше не оперирует, это самый лучший хирург он спас мою маму. И где бы он не работал я туда пойду. А то что РГС мухлюет это не он виноват.
  • А
    31 мая 2016 г., 22:31:06
    Ответить
    Кого вы имеете ввиду?
  • 1
    31 мая 2016 г., 22:31:14
    Ответить
    Как рассуждает простой народ? Вот Роме зене дали 10 лет! ( не сговорился) а Ване поздееву условно дадут1000%!!!!! Он побольше украл чем рома, еще когда министром был!!! И если люди не видят, что закон он один для всех, то какая вера в это г р е б а н о е государство может быть????? Вот и дзуцев договориться и все будет нормально!!!!!100% потому что уж много там в доле в этом распиле народных денег!!! 10 человек забирают налоги миллионов людей!!! Вот так вот!!! А вы все судачите в этих комментах
    Отправлено из мобильной версии
    • мимо шел, почитал
      31 мая 2016 г., 23:11:10
      Ответить
      вывод один : большинство граждан смотрит на мир глазами посланного на.ер. очень злые. приезжайте к нам в Европу, научитесь улыбаться
    • Серега
      01 июня 2016 г., 11:37:46
      Ответить
      Может и договорится - сольет пару,тройку участников распила-схема не новая.
  • Мария
    31 мая 2016 г., 23:04:52
    Ответить
    Вы просто ради смеха посмотрите прейскурант цен в РГС. Без полиса приём стоит намного больше чем с полисом. Это ни о чем не говорит?? Если бы этого небыло, то пациенты платили бы полную стоимость. А так хоть часть за них платил бюджет. Не просто так же налоги платятся! Ни в чем никто не разберётся и сразу кудахтать все начинают! Посадить...закрыть... Где вы лечиться-то будете??? В бюджете??? С подозрением на рак очередь на мрт 3 недели ждать??? Здоровья вам всем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Инга
      31 мая 2016 г., 23:14:24
      Ответить
      Марии
      Да бесполезно это им объяснять, даже не вникают. Вцепились в приятную для себя новость. А то , что их же деньги ФОМС возместить обязали и им экономия- неважно. Шариковы , одним словом.
      • Светлана
        31 мая 2016 г., 23:28:57
        Ответить
        Права Инга лохи вы все всем рекомендую лесозаводскую поликлинику 2 а я в РГСмед бесплатно
        Отправлено из мобильной версии
      • Мария
        31 мая 2016 г., 23:31:08
        Ответить
        Это точно:-/
        "День выборов 2":
        -страна у нас хорошая...
        -да, страна хорошая!
        -и народ...
        -и народ...
        -люди только г**но!
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      01 июня 2016 г., 1:00:24
      Ответить
      С МРТ тоже надо разбираться, компании "ДА ВИНЧИ" и " СТолица" в Рублике рекламируют свое платное МРТ на каждом фонарном столбе, призывая людей по каждому поводу и без повода, для профилактики проходить МРТ, даже детей. А это тяжелейшая для организма процедура, влияющая на здоровье на уровне ДНК и с возможными тяжкими последствиями для здоровья, и должна назначаться ВРАЧОМ при необходимости, а не фонарным столбом, жаждущим денег.
    • мария успокойся
      01 июня 2016 г., 2:16:27
      Ответить
      Где вы лечиться-то будете???
      Ты чо думаешь вместе с дзуцевым всех врачей на нары подгребут что ли?
      Не дзуцев там лечил, а врачи никуда не денутся. сык город небольшой, не потеряются.
  • гипократ
    31 мая 2016 г., 23:32:44
    Ответить
    Для этого клинику и открыли что бы брать деньги два раза за одно и тоже. Надо встать ущерб с момента открытия клиники и привлекать в соучастники всех руководителей фомс с момента открытия клиники
    Отправлено из мобильной версии
    • 75
      31 мая 2016 г., 23:42:40
      Ответить
      и вы учите матчасть
    • гипократу
      01 июня 2016 г., 0:50:08
      Ответить
      неумно.....
  • Наблюдатель
    01 июня 2016 г., 1:00:54
    Ответить
    ...
    Знаю Дзуцева много лет. Честно работающий человек,к которому всегда любой пенсионер,пациент,инвалид мог дверь в кабинет ногой открыть. Быдло,харакающее здесь г****м,ничерта не знает о сложившейся ситуации,лишь бы найти крайнего в своей нищете. Шавки лаят,но,как обычно,попусту. Терпения Вам,Георгий Магометович,республика гнусно платит Вам за годы честного и самоотверженного труда.
    Отправлено из мобильной версии
    1
    • Защита
      01 июня 2016 г., 1:25:22
      Ответить
      Полностью согласна!
      Вышепишущие: Вы жопы поднимите и поработайте так как он в свои 75, как не прийдешь - он всегда на работе, решает вопросы... Вас же никто туда силком не тащит, что вы тогда претесь, если там одни лжецы и ворюги, сидите дома или в очередях. А вот на его место видимо кому то захотелось- который действительно обворует всю поликлинику и людей. А Георгий Магомедович руководитель от Бога- поучитесь лучше , чем писать пакости и успокойтесь - разберутся.
      Здоровья и терпения Вам - руководитель!
      Отправлено из мобильной версии
      • вот и защитнички подползли
        01 июня 2016 г., 2:18:01
        Ответить
        Про томографы своего честного еще спросите. А то замяли тогда, вот он и считает, что все ему замнут
        • Не защитник
          01 июня 2016 г., 8:35:04
          Ответить
          Томографы в каком году были? при Мурашке, Дзуцев в 2002 ушел из Минздрава
      • микита
        01 июня 2016 г., 6:30:16
        Ответить
        ты хочешь сказать-поворуйте с его?зачем ему столько?
        Отправлено из мобильной версии
      • микита
        01 июня 2016 г., 6:30:19
        Ответить
        ты хочешь сказать-поворуйте с его?зачем ему столько?
        Отправлено из мобильной версии
      • Защите
        01 июня 2016 г., 8:46:47
        Ответить
        тоже ворюга
        вора и жулика защищаешь
      • Вук
        01 июня 2016 г., 8:52:33
        Ответить
        А Вы спросите как он в Вуктыле руководил! Моя мама работала за медсестру, санитарку и раздатчицу за зп медсестры. КТО получал остальные деньги?
        Честный самый!
        Отправлено из мобильной версии
        • это
          01 июня 2016 г., 9:03:16
          Ответить
          ты, лошара, утверждаешь, что Г.М. еще при СССР з/п отбирал у медиков? ага-ага, верю
    • Поддерживаю
      01 июня 2016 г., 9:01:12
      Ответить
      Правильно говорите
    • Наблюдателю
      01 июня 2016 г., 11:53:41
      Ответить
      Ты больше похож на шавку, знающего Дзуцева много лет! А ситуация проста как барабан - два раза получал денюшку т.е. пиз...л - это уже доказанный факт! Наберись и ты терпения быдло лижущее!
  • Крохоборы
    01 июня 2016 г., 7:08:57
    Ответить
    Ещё в 2006 году вызывал на дом врача РГС. Смеряла мне температуру, выписала антигриппин и взяла за услугу 800 рублей..
  • апи
    01 июня 2016 г., 7:25:03
    Ответить
    нет слов
    Ужас наживаться на больных людях. Что за нелюди?
  • Житель
    01 июня 2016 г., 7:39:07
    Ответить
    Нет у нас правосудия, все делается по команде, хотят отжать бизнес видимо, новый передел... Что мешает следователю установить истину и назначить экспертизу?
  • ничего личного
    01 июня 2016 г., 7:54:33
    Ответить
    один раз он уже с "крючка" сорвался. .. Бумеранг возвратился
  • Странные люди следователи!
    01 июня 2016 г., 7:56:37
    Ответить
    Часто они рассуждают, как тетя Дуня из глухой деревни. Поступило на счет учреждения 100 миллионов рублей - значит их в полном объеме и украли. А то, что львиная доля этих денег пошла на обеспечение деятельности учреждения (в данном случае лечение больных), оплату коммунальных услуг, налогов и прочие затраты, совершенно не учитывается. Ну да что мы хотим если в следствии засилье выпускников наших, так называемых ВУЗов (Академии госслужбы, Университета) в которых спецов, способных готовить кадры - по пальцам перечесть. Отказ в проведении экспертизы неправомерен, тем более, что суды настолько же "компетентны", как и следствие - отсюда и вал арестов и осуждений!
    • Житель
      01 июня 2016 г., 8:16:58
      Ответить
      У следователей нынче золотая пора - руби звезды на погоны и премии....а устанавливать истину совсем при этом не обязательно....печально все это
  • маргарита
    01 июня 2016 г., 8:39:09
    Ответить
    Уважаемый Георгий Магомедович! Сил Вам и здоровья! Вы-лучший из всех министров, кто был на этом посту в нашей республике и у Вас, к счастью, много учеников, которые работают сегодня и не позволяют разодрать в клочья наше здравоохранение. А правоохранителям остается пожелать профессионализма и компетентности. Хотя рассчитывать на это вряд ли приходится. Терпения и сил Клавдии Кизгиреевне
  • гость
    01 июня 2016 г., 8:44:02
    Ответить
    Сколько раз туда не ходил всегда платно, единственное было скидка 100 рублей если показываешь полис ОМС. Обслуживание не соизмерима с учетом стоимости 1500 рублей прием врача . приходится ждать по 5-15 минут не понятно почему я иду оплачиваю из собственного кармана и должен ждать.
    • Воровская срана
      01 июня 2016 г., 8:49:41
      Ответить
      придут китайцы
      всех воров к стенке поставят,на них только и надежда.Ну а опустевшие города и веси заселят китайцами,их полтора миллиадавсе места хватит.
    • поправлю вас.
      01 июня 2016 г., 9:15:50
      Ответить
      за вас они получают дважды:
      платите вы + ФОМС - вот в чем дело.
      Поэтому и повалили туда все врачи разом. Деньги то бешеные повалили, а моральная сторона вопроса никого не интересует.
      • я
        01 июня 2016 г., 10:47:27
        Ответить
        учите матчасть
  • Я
    01 июня 2016 г., 9:01:34
    Ответить
    Тарифы на мед. помощь в системе ОМС не покрывают фактических затрат мед. учреждений на оказание этой помощи.
    Установлены они исходя из бюджета ФОМС, а не из реальной потребности. Поэтому гос. мед.учреждения в полной заднице, а частные выживают, как могут.
  • житель
    01 июня 2016 г., 9:09:49
    Ответить
    Болото. Нет конца и края ворам и мошенникам в республике.
  • да уж
    01 июня 2016 г., 9:17:54
    Ответить
    идет зачистка всех бывших
    • Василий
      03 июня 2016 г., 22:14:09
      Ответить
      Правда
      Полностью с тобой солидарен.
      Отправлено из мобильной версии
  • Благодарный клиент
    01 июня 2016 г., 9:39:59
    Ответить
    Где же теперь лечиться? Доверяю своё здоровье только РГС. Остальные- помойка.
  • обыватель
    01 июня 2016 г., 9:42:03
    Ответить
    РГС В Ухте
    прием у терапевта РГС В Ухте платный, плюс еще с бюджета деньжат дернут,
    вакцина инфлювак 700 руб была при вакцинации при закупке в 300 р, прием приезжающих из Сыктывкара врачей 1400-1700 рублей, в Москве был в институте Вишневского цена консультации у оперирующего профессора с мировым именем 800 руб- почувствуйте разницу,
    главврач в Ухтинском РГС далек от медицины,-так просто отбывает срок и решает свои дела со своими пациентами , есть врачи на которых пациенты идут как мотыльки на огонь(,в котором сгорают их деньги) это Вольвачева ,Зудихина-отличные , постоянно ищущие новые подходы в лечении специалисты,а есть не рыба не мясо, серенькие ,не лечебного опыта ни желания чего либо учится.......
  • не верю
    01 июня 2016 г., 9:53:08
    Ответить
    не верю! но даже если и есть доля двойной оплаты то это могло пройти и мимо Дзуцева он бы сам никогда не пощел на это. ищите в окружении крысу
  • Информация к сведению
    01 июня 2016 г., 9:53:41
    Ответить
    Перешел ГМ кому-то дорогу из-за постройки нового Хирургического комплекса ...
    И всего-лишь.

    Заведено уголовное дело, потому что на организацию не смогли ничего накопать.
    1. Если допустить, что он ввел в заблуждение ФОМС, Минздрав, Страховые компании, куда он деньги то эти потратил? Где умысел? По договору с ФОМС выделение денег идет ЦЕЛЕВОЕ. ВСЕ деньги, кот. поступили в рамках программы ОМС пошли на оплату: зп врачей, арендную плату, закупку мед. оборудования. Предоставлены все подтверждающие документы.
    КАЖДЫЙ год проходят проверки из Минздрава, ФОМС и страховых компаний. Нарушений выявлено не было.
    2. Если не ввел заблуждение, значит был сговор? Значит нужно возбуждать дело о мошенничестве и привлекать всех руководителей Минздрава, ФОМС и страховых компаний?
    Поликлиника находится в системе ОМС с 2004 г. Места хватит куда всех сажать будем? Аналогичных поликлиник по России порядка 10. Все их закрыть. Пациентов в очередь!
    3. По текущему законодательству нарушений нет, т.к. такой случай просто не рассмотрен.
    Так Минздрав с ФОМС доработайте закон о ОМС! Пускай будут четко оговорены правила для комм. клиник.
    4. По недовольным пациентам.
    Временной норматив. В муниц. поликлинике 7-12 минут (конвейер прямо), в РГС-Мед 20-30 минут
    Очереди. В муниц. поликлинике до дверей, в РГС-Мед по времени (из-за опозданий других пациентов или врачей могут быть небольшие отклонения)
    А так же Сервис, Оборудование, Ремонт помещений, лучшим специалистам надо давать лучшую зарплату и т.д. и т.п.

    По докторам. Есть и хорошие, есть и посредственные. Но по жалобам пациентов любого доктора/медсестру/регистратора могут легко уволить.

    А выбирать вам. Никто вас силой не тащит в РГС-Мед.

    ПС: Каждый год проходит заседание Минздрава по привлечению комм. клиник в систему ОМС. Зачем? Чтобы потом всех засудить? Зачем ФОМС и Минздрав выбрали РГС-Мед как лучшую коммерческую клинику в ОМС?
    • К сведению
      01 июня 2016 г., 10:13:55
      Ответить
      ГМ 41 года рождения! Ему осенью будет 75 лет. Дай бог ему здоровья.
      Он ребенком почуствовал все прелести послевоенного времени.
      В таком возрасте ваши бабушки/дедушки на огороде лето проводят.

      Продолжу по поводу умысла.
      Зарплата ГМ ниже, чем у лучших докторов клиники!!!
      Посмотрите на какой машине он ездит!
      Всем руководителям в Республике стоит взять пример, а не ставить себе миллионные зп и покупать за счет средств предприятий машины представительского класса.
    • прокурор
      03 июня 2016 г., 21:01:40
      Ответить
      уж не блогер ли Андрюшка здесь воду мутит - к сведению всем инфу разносит?
  • прицепом и этих
    01 июня 2016 г., 9:55:18
    Ответить
    ну а если замешан фомс то в то время там был бордюжа и колесо
    • к прицепу
      01 июня 2016 г., 10:53:59
      Ответить
      про крыло забыли - родственника ромы данова
  • Горожанин
    01 июня 2016 г., 10:33:07
    Ответить
    Дзуцев всем денег торчит и никому не отдает, и банкам и кредиторам, баланду похлебай чтоб жизнь медом не казалась, а то привык ездить на крутых авто и жить припеваючи, мра..ь
    • я
      01 июня 2016 г., 10:50:36
      Ответить
      горожанину
      а торчок походу-ты
  • Голос разума
    01 июня 2016 г., 10:48:59
    Ответить
    Никого, кстати, не смущает позиция следствия? Если полиция так уверена в своей правоте, почему она упорно не желает проводить экспертизу? Будет лишнее доказательство в их пользу. Поневоле начинаешь задумываться, а на 100 ли процентов они уверены.
  • Николай
    01 июня 2016 г., 12:02:30
    Ответить
    Об РГС-Мед
    Однако возникает большой вопрос. к следствию - почему вы страшно боитесь провести судебно - бухгалтерскую экспертизу? Не хотите чтобы была установлена истина? Огульно обвинив Дзуцева Г.М. кто то хочет разрушить ООО "РГС-Мед" Можно говорить о рейдерском захвате бизнеса.
    Вопрос к громко лающим из подворотни шавкам - кто вас насильно тащил в РГС- Мед" и заставлял платить? Ну и шли бы в свои городские поликлиники и сидели бы там в очередях неделями в ожидании чуда, а потом не дождавшись его всё равно заплатите, в том же диагностическом центре. только в этом случае ни комфорта, ни сервиса и тоже очередь. А в РГС-Мед" вы можете получить и платно и бесплатно, просто читать над информацию на стенде, на сайте РГС-Мед, на стойках в регистратуре наконец задать вопрос регистратору. Сам и семья обслуживаемся в этой поликлинике и я знаю за что я плачу, я также знаю что часть стоимости медицинской услуги за меня платит фонд, как и должно быть. И вот у меня возникает ещё один вопрос почему когда я получал платные услуги Диагностическом центре за меня фонд свою часть не платил? разве это правильно? Ведь в отличии от РГС - Мед медицинская помощь в ДЦ оказывается на государственном оборудовании, в государственном здании. Вот где идёт воровство. В отличии от стаи пишущих здесь д****ов, я боюсь что своим действиями следственные органы и суд разрушат единственную в республике поликлинику, где можно получить достойную и качественную медицинскую помощь.
  • самый
    01 июня 2016 г., 12:20:29
    Ответить
    больной вопрос - медицина! Всегда была плохая, а сейчас - хуже некуда! Лечилась в 3-й поликлинике. Участковая врач "долечила" до инвалидности! Помогали и спасали совсем другие люди и хорошие врачи, были еще такие. Спасибо Республиканской больнице и ее высококвалифицированным специалистам! Заболела мама, вызвала врача из 3-й, та даже ничего не прописала, мол, таким уже помирать пора. Подсказали телефон РГС, огромное спасибо врачам разных специальностей, не отмахнулись от человека, вылечили! Приезжали домой, внимательно осматривали. Очень благодарна врачам поликлиники РГС мед за хорошую, профессиональную работу
  • По справедливости
    01 июня 2016 г., 13:04:01
    Ответить
    Экспертизу надо проводить.Писать можно что угодно. Надо знать, какие затраты покрывают тарифы ФОМС и какую часть от себестоимости услуг врачей платили пациенты. А так - одна болтавня.
  • Альбина
    01 июня 2016 г., 13:12:35
    Ответить
    а цены там высокие
  • Евген
    01 июня 2016 г., 14:04:25
    Ответить
    а еще там покойников по пятницам бесплатно оживляют
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    01 июня 2016 г., 14:45:13
    Ответить
    поднимите его старые дела с томографами в бытность министра. Такая же схема распила наших бабок.
    • я
      01 июня 2016 г., 20:12:36
      Ответить
      задрал(а) ты со своими томографами
  • Натали ПЕЧОРА
    01 июня 2016 г., 15:14:11
    Ответить
    зачем разрушать, то что создано таким трудом!!!
    Я наблюдаюсь в РГС- МЕД более 5 лет. Поликлиника коммерческая- поэтому обслуживание платное !!!!Но мы за наши деньги в РГС - МЕД получаем сервис, культуру речи, общения, чистоту, порядок во всем, выстроена четкая схема обслуживания клиентов, начиная с регистратуры и заканчивая новым современным оборудованием!!!А самое главное- там и только там могут оказать высококвалифицированную помощь!!!Поэтому кому не нравится- есть муниципальные поликлиники. Выбор есть у каждого!!!А зло пишут только те, кто не знает, что такое болеть, когда ходишь от врача к врачу...и никто не может помочь...РГС- МЕД нельзя закрывать!!!!Это единственная клиника, где могут помочь не только городам Республики, но и нам районам!!!Георгий Магометович здоровья ВАМ и сил!!!!Ангела Хранителя на пути!!!Я за ВАС молюсь!!!
    • Елина
      01 июня 2016 г., 15:44:26
      Ответить
      А как доктора успевают лечить и в кардио и в дц и в ргсе,все за световой день?о каком лечении идет речь?лечат одни и теже,там бесплатно,а там за деньги.
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    01 июня 2016 г., 17:37:24
    Ответить
    А кто собственник, если он наемный директор? Росгосстрах? если РГС-поликлиника. Кто учредители? Небось, с такой целью и создавали больничку
    • чеоу
      01 июня 2016 г., 19:14:03
      Ответить
      Росгосстрах.
      Отправлено из мобильной версии
  • А.А.
    02 июня 2016 г., 11:00:27
    Ответить
    Закон
    Больницы жёстко проверяют , как страховые фирмы в том числе РГС- Мед , так и ФОМС и ни дай случай пересечения и двойной оплаты снимают все деньги и накладывают штрафы и подают в прокуратуру на дальнейшие проверки следственных органов , это закон для бюджетных мед . организации. В данном случаи - это ОПГ , которая поставила под удар всю медицину Коми , которой и так не хватает денег на все . Схема проста и Все медики об этом говорили , но никто даже не оправдывался - говорили так подписано соглашение ... ОПГ : правительство, ФОМС , страховые фирмы, и тд.
    Отправлено из мобильной версии
  • А.А
    02 июня 2016 г., 19:57:17
    Ответить
    Закон
    Надо не судить Дзуцева, а подать заявление в арбитражный суд на страховую компанию и вернутся деньги до 0,5 млр в Коми в минздрав!
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    03 июня 2016 г., 22:07:05
    Ответить
    Нечестсть
    Вы,анонимные уроды,которые ничего не добились в своей жалкой жизни,вы ничего не знаете и как последние твари обвиняете человека,ничего не не зная о нем.Вы говорите,что он украл и т.д..Так зачем, раз вы уверены,что говорите, пишите анонимно?Я более чем уверен,что многое написанно выше,писал один и тот же человек.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    23 янв. 2018 г., 10:53:04
    Ответить
    Гоша
    Оборотень
  • Алла
    20 мая 2018 г., 16:46:02
    Ответить
    вор должен сидеть
    Дзуцев-хам и казнокрад.