content/news/images/51003/ANT_0866_mainPhoto.jpg
10:16, 09.06.2016 / ПОЛИТИКА

Парламентарии Коми назначили досрочные губернаторские выборы на 18 сентября

На проходящей в эти минуты сессии Госсовета Коми депутаты постановили провести досрочные выборы главы Коми 18 сентября 2016 года. Также на единый день голосования назначены дополнительные выборы в республиканский парламент по Южному и Западному одномандатным округам, передает корреспондент БНК.

Парламентарии Коми назначили досрочные губернаторские выборы на 18 сентября
Фото Николая Антоновского

Согласно республиканскому законодательству в случае прекращения полномочий главы Коми до истечения установленного срока Госсовет назначает досрочные губернаторские выборы, которые проводятся в ближайшее второе воскресенье сентября, а в год проведения выборов в Госдуму России - в один день с ними.

Напомним, прежний губернатор Коми Вячеслав Гайзер был отправлен в отставку 30 сентября 2015 года в связи с утратой доверия.

Таким образом, парламентарии постановили провести досрочные выборы главы Коми 18 сентября 2016 года.

Помимо этого, на сессии утверждена дата проведения дополнительных выборов в Госсовет Коми по Южному и Западному одномандатным округам, которые потребовались в связи с досрочным прекращением полномочий избранных по ним Анатолия Родова и Валерия Маркова. Два новых депутата также будут избраны 18 сентября 2016 года.

Добавим, что предстоящие выборы в Коми станут самыми масштабными в истории региона.

5889

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 1
    09 июня 2016 г., 10:50:43
    Ответить
    А на следующий его закроют
  • КОМИ
    09 июня 2016 г., 10:56:01
    Ответить
    Ура !!!
    Все на выборы.
  • Зырянин-язычник
    09 июня 2016 г., 11:08:06
    Ответить
    Это тролинг такой или задание сделать из Республики Коми губернию царя гороха?
    Республика Коми - государство, со своей конституцией.
    Где нет никакаких в конституции РК губернаторов , а есть ЮРАЛЫСЬ или Глава Республики Коми.
    • старый жид
      09 июня 2016 г., 12:18:09
      Ответить
      Вы, извините, на республику с конституцией, гербом и гимном не тянете...
      • местный эксперт
        10 июня 2016 г., 16:27:53
        Ответить
        по вопросу
        твоё мнение может быть важным для твоих партнёров по забегаловке.. или где ты там свою "компетентность" проявляешь.
  • Рекомендую
    09 июня 2016 г., 11:10:15
    Ответить
    Посмотреть фильм "День выборов 2" (не на правах рекламы). В нем вся правда о наших выборах.
  • БНК
    09 июня 2016 г., 11:11:27
    Ответить
    Вы там с утра обкурились ?! Какой нах "губернатор Коми" ?!
  • Прогноз
    09 июня 2016 г., 11:30:06
    Ответить
    Губернатором от Кремля Гапликов может быть и станет. А вот Главой Коми от народа - никогда!
    • +
      09 июня 2016 г., 11:48:23
      Ответить
      100500
    • Точно
      09 июня 2016 г., 12:02:14
      Ответить
      .
    • циник
      09 июня 2016 г., 12:32:08
      Ответить
      какая разница гайзер ли гапликов ли, одно ..., из одной партии. я и за гайзера никогда не голосовал и за гапликова не пойду! вообще пусть вернут графу против всех.
      • И что ты этой графой добьешься,
        10 июня 2016 г., 10:30:15
        Ответить
        кроме как траты бюджетных денег?
    • Ути бозе мой....
      10 июня 2016 г., 10:33:43
      Ответить
      Пукан не лопнет - за весь народ расписываться?
      Кого д вам надо-то?
  • Гапликов
    09 июня 2016 г., 12:09:41
    Ответить
    Потомственный казак, то есть каратель народа и захватчик на госслужбе у царя.
    Этого варяга прислали в республику коми для присоединения в московским землям и дальнейшего разграбления до полного опустошения.

    Вы там держитесь.
    • Арктический - казак
      09 июня 2016 г., 12:46:14
      Ответить
      А кто-же будет охранять богатства Севера.
  • Свободу ГАЙЗЕРУ
    09 июня 2016 г., 13:21:58
    Ответить
    Байкот выборам импичмент
    • Гайзер уже наворовал
      10 июня 2016 г., 10:31:23
      Ответить
      Хватит с нас таких Глав РК. байкот можешь себе объявлять.
  • Сладко
    09 июня 2016 г., 13:57:59
    Ответить
    Против всех. И точка. Долой политику Путина и т.д.. Минут с 51 км на Ираель где нормальная дорога??. Нет дороги нормальной. Позор, Раздевают людей с этой экономикой.
    Отправлено из мобильной версии
    • для Унтерменша
      09 июня 2016 г., 14:31:39
      Ответить
      Вам сколько дорог нестрой, всё-равно разломаете.
      • Точно
        09 июня 2016 г., 17:32:06
        Ответить
        Вам сколько денег не давай -все разворуете
  • 111
    09 июня 2016 г., 15:13:35
    Ответить
    Самые масштабные???
    еще и выделили!!! Это самые безысходные выборы, кандидаты кроме Гапликова будут вообще? Против всех голосовать, это конечно вариант, но выборы могут быть признаны недействительными если не будет явки.. Но опять печаль, голоса наши присвоят в пользу сами знаете кого. Еще вариант испортить бюллетень, так наверное и сделаю.
    • Дурилке-картоной
      09 июня 2016 г., 15:51:50
      Ответить
      Возьми бюллетень с собой, будет у тебя на руках документ.
    • Типа
      10 июня 2016 г., 10:35:36
      Ответить
      законы читать не пробовали? Давно уе явка не влияет на действительность выборов. Придут 5 человек - и то выборы буду признаны состоявшимися.
  • бессмыслица
    09 июня 2016 г., 15:29:52
    Ответить
    как не голосуй , конец один.
    Даже если не ходитьна выборы , член будет тот же.
    • Вот от таких мыслей
      10 июня 2016 г., 10:33:01
      Ответить
      всякие и приходят. Врио хотя бы работает, в отличие от тебя
  • ?
    09 июня 2016 г., 16:59:38
    Ответить
    11
    Второе воскресенье 11 число ,вроде как.
  • Ъ
    09 июня 2016 г., 17:27:22
    Ответить
    Будет очередной клоун.
    • на себя посмотри
      10 июня 2016 г., 10:33:38
      Ответить
      Стыдно за Коми из-за таких как ты