content/news/images/51066/1_mainPhoto.jpg
21:09, 10.06.2016 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми стихами проводили Сергея Гапликова на выборы главы

По итогам прошедшей сегодня в Сыктывкаре 27-й конференции регионального отделения «Единой России» партийным кандидатом на предстоящих досрочных выборах главы Коми стал беспартийный Сергей Гапликов. Кандидатуру исполняющего обязанности руководителя региона в тайном голосовании поддержали 58 из 67 партийцев, посвятив претенденту на губернаторское кресло стихи.

Единороссы Коми стихами проводили Сергея Гапликова на выборы главы
Фото Виктора Бобыря

Очередную партийную конференцию вступительным словом открыл врио главы Коми Сергей Гапликов, поздравивший единороссов с «масштабным и четким проведением праймериз». Он напомнил слова президента России Владимира Путина, который неоднократно подчеркивал, что партия, много лет находящаяся у власти, всегда несет повышенную ответственность за все процессы, происходящие в стране.

Перед принятием «судьбоносного решения» однопартийцев напутствовала председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

- Сегодня нам предстоит сделать ответственный выбор, определить человека, которого мы считаем достойным возглавить нашу большую, красивую и любимую республику. Человека, который будет отстаивать интересы республики, принимать мудрые решения на благо жителей региона, - сказала Надежда Дорофеева.

FW3A0012.jpg

Лидер единороссов Коми Василий Смалий напомнил, что вчера республиканский парламент официально назначил досрочные выборы главы Коми на 18 сентября 2016 года, тем самым дав старт предвыборной кампании.

FW3A0019.jpg

Он сообщил, что по итогам прошедшего в апреле предварительного голосования региональный исполком «Единой России» предложил делегатам конференции выбрать кандидата на губернаторский пост из трех претендентов. Лидером праймериз стал врио главы Коми Сергей Гапликов, за которого проголосовали 1 118 выборщиков, второе место заняла председатель Общественной палаты региона Галина Киселева с 413 голосами, тройку претендентов замкнул председатель комитета Госсовета республики по бюджету налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, которого поддержали 402 человека.

Далее каждый из трех кандидатов в губернаторы обратился к делегатам с небольшим приветственным словом. В своем выступлении врио главы Коми Сергей Гапликов отметил, что некоторым не нравится термин «возрождение республики», озвученный им в одноименной программе, и представил свое видение этого выражения.

- Возрождение – это всеобъемлющий фактор, который затрагивает не только экономические, социальные, но и духовные - самые важные аспекты развития общества. Это тот фактор, который является духовной скрепой для нас, как людей, которые, развиваясь и самосовершенствуясь, дают основу и жизнь молодому поколению, уверенность, что мы идем правильным путем, что наше общество с каждым днем становится крепче, а жизнь – лучше, - заявил Сергей Гапликов.

FW3A9969.jpg

Делегаты конференции имели возможность задать вопросы кандидатам, однако на трибуну решилась выйти только депутат Совета Сыктывкара Надежда Цветкова.

- Вы знаете, в ходе встреч с трудовыми коллективами Сыктывкара, возник вопрос: а на самом ли деле Сергей Гапликов - единственная кандидатура, потому что он достаточно строгий, как Спиридонов? - задалась вопросом Надежда Цветкова.

Впрочем, она же и ответила на него стихами:

Давайте откинем скромность,

Что свойственна всем временам.

Есть твердое слово: готовность.

Оно адресовано вам.

После формальных процедур делегаты конференции отправились голосовать, правда, в отличие от праймериз, им предстояло поставить галочку в бюллетене напротив фамилии только одного кандидата.

Как сообщил председатель счетной комиссии Леонид Носов, по итогам тайного голосования Сергей Гапликов получил 58 из 67 голосов делегатов. Второе место занял Дмитрий Шатохин, которого поддержали 6 человек. Галина Киселева получила три голоса, один бюллетень признан недействительным.

FW3A9997.jpg

Сергей Гапликов поблагодарил партийцев за сделанный выбор, а также отдельно отметил других участников предварительного голосования, пообещав учесть их предложения в своей предвыборной программе.

- Дорогие мои соратники, ваш выбор накладывает на меня особую ответственность. Все, что я сегодня заявлял с этой трибуны, говорил на сессии Государственного Совета, для меня большая честь реализовать вместе с вами, пройдя этот путь перед выборами и, если мне будет оказана честь избирателями, возглавив республику. Я могу сказать только одно: вам никогда не будет стыдно за свой выбор, - многозначительно завершил конференцию кандидат в губернаторы.

7179

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • Марина
    10 июня 2016 г., 21:16:10
    Ответить
    Удачи!
    • Вася
      11 июня 2016 г., 7:55:28
      Ответить
      Наши единоросы готовы все продать и не только должность
    • Житель
      11 июня 2016 г., 10:33:03
      Ответить
      А куда ж ты, паренек, а куда ты?
      Не ходил бы ты Сергей во солдаты
      В Красной Армии штыки чай найдутся,
      Без тебя большевики обойдутся,
    • Не поэт
      11 июня 2016 г., 19:47:07
      Ответить
      Я не поэт скажу стихами иди ты ........ мелкими шагами.
  • Где свобода слова?
    10 июня 2016 г., 21:17:15
    Ответить
    Почему удаляют комменты?
    Гаплик и Путин - ВРАГИ НАРОДА !!!
    • Коля
      10 июня 2016 г., 21:21:35
      Ответить
      А вы пишите правильные комментарии!
      Отправлено из мобильной версии
    • За базаром следи
      10 июня 2016 г., 21:35:08
      Ответить
      Народ считает по другому, а смутьянов и предателей на кострах сжигали
      Отправлено из мобильной версии
      • Гыы
        11 июня 2016 г., 10:34:02
        Ответить
        Это ты что-ли народ-то? При желтом доме небось подъедаешься ;)
    • Александр Щиголев
      11 июня 2016 г., 20:32:52
      Ответить
      Не путайте свободу слова со свобой звездежа! Тупой с.рач и надо удалять!
      .
      Пишите по существу. Если враги народа, то обосновывайте. А подобный с.рач пишите на заборе....
  • Где его губерния?
    10 июня 2016 г., 21:25:55
    Ответить
    Пусть туда и валит назначаться.
    А в Республике Коми нет никаких губернаторов и губерний.
    Жители коми выбирают ЮРАЛЫСЬ или ГЛАВУ Республики Коми.

    Заблудились? Заплутали? Мох растет с южной стороны дерева. )))
  • Он нас услышал!
    10 июня 2016 г., 21:32:20
    Ответить
    ...некоторым не нравится термин «возрождение республики»
    И это обнадеживает))
    • Возрождение ДОВЕРИЯ К ВЛАСТИ
      11 июня 2016 г., 12:26:56
      Ответить
      Вот о чем надо бы речь вести!
  • статья 8
    10 июня 2016 г., 21:34:29
    Ответить
    Конституция Республики Коми
    Государственная власть в Республике Коми осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную.
    Государственную власть Республики Коми осуществляют Государственный Совет Республики Коми, Глава Республики Коми, Правительство Республики Коми и иные органы исполнительной власти Республики Коми, Конституционный Суд Республики Коми и мировые судьи.
    Органы государственной власти Республики Коми в пределах компетенции, установленной настоящей Конституцией и законодательством, действуют самостоятельно.
    • Айсович
      11 июня 2016 г., 8:12:04
      Ответить
      Субъект власти !!!
      Субъектом власти в Российской Федерации - является многонациональный народ России - согласно Конституции РФ !!!
      Главы Республик в Российской Федерации - являются главой исполнительного Органа,
      Законодательный - Орган,
      Правоохранительный - Орган,
      Следственный - Орган,
      Судебный - Орган !!!
      Население России - не передавали властные полномочия Органам !!!
      Государственные органы - не являются Властью, а должны исполнять Конституционные права и свободы Россиян !!!
  • ЕР
    10 июня 2016 г., 21:42:22
    Ответить
    Пока у власти вор и лжец
    Спокоен будь, народ:
    Грозящий родине 3.14..ц
    Вор тоже украдет...
    Отправлено из мобильной версии
  • сервантес
    10 июня 2016 г., 21:44:16
    Ответить
    ура
    будущему губернатору острова борнео
    • Работающая пенсионерка
      10 июня 2016 г., 21:48:30
      Ответить
      Как же дружненько голосуют за возродителя. А чего стихи только, музыка не задалась?
    • М.
      10 июня 2016 г., 22:17:13
      Ответить
      Вчера на благотворительном концерте впервые увидела вас воочию. Ваша речь тронула до глубины души. Не набор дежурных фраз, прочитанных по заготовленному шаблону, а искренние слова и эмоции человека,которому данное мероприятие было не безразлично.
      • для м
        11 июня 2016 г., 0:07:57
        Ответить
        все это показуха и и неправда, не верю ни одному слову , судя по поступкам в первые месяцы работы на должности ВРИО,, когда на заседаниях по телевидению размазывал честных и добросовестных людей чтобы завоевать себе авторитет перед нами, не думая о том, что перед ним такой же человек с чувством собственного достоинства !
        • Житель
          11 июня 2016 г., 10:35:46
          Ответить
          Типичный стиль современного российского руководителя: я начальник, ты дурак.
  • Фемида
    10 июня 2016 г., 21:46:01
    Ответить
    Жду в гости на раскаивание за сливы и вбросы Квашнева, а также его друга и блогера-мутанта по прозвищу bushak
    Отправлено из мобильной версии
  • Квашнев
    10 июня 2016 г., 21:51:12
    Ответить
    Это не тот ли, кто за все сми у главы отвечает? Это же гидра полная
    • Он самый
      10 июня 2016 г., 21:54:06
      Ответить
      самый честный, самый надежный и самый умный, но только в кавычках
      Отправлено из мобильной версии
  • Конституция РК
    10 июня 2016 г., 21:51:16
    Ответить
    Основной закон Республики Коми
    Глава I. Основы конституционного строя

    Статья 1. Республика Коми есть демократическое правовое
    государство в составе Российской Федерации.

    Статья 2. Носителем суверенитета и единственным источником
    государственной власти Республики Коми является ее многонациональный
    народ.
    Народ Республики Коми осуществляет свою власть непосредственно, а
    также через систему государственных органов и самоуправление.
    Высшим непосредственным выражением власти народа являются
    референдум Республики Коми и выборы. Решения, принятые путем
    референдума, в каком-либо утверждении не нуждаются и обязательны для
    применения на всей территории Республики Коми.
    Выборы, предусмотренные Конституцией Республики Коми, являются
    свободными и проводятся на основе всеобщего, равного и прямого
    избирательного права при тайном голосовании.

    Статья 3. Коми народ - источник государственности Республики
    Коми. Политика государства направлена на поддержание и развитие языка,
    культуры и жизненного уклада коми народа в соответствии с
    международными нормами и принципами, действующими в отношении коренных
    народов.
  • 911
    10 июня 2016 г., 21:55:48
    Ответить
    Такого неприкрытого лизоблюдства при Гайзере не было. Похоже некоторые готовы прилюдно обнажиться, чтобы доказать щенячью преданность этому пришлому варягу. Люди, опомнитесь, ну неужели за тарелку щей с косточками можно так унижаться. Тьфу, пора паковать чемоданы...
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      10 июня 2016 г., 22:18:37
      Ответить
      да,
      становится стыдно за этих лизоблюдов едросов .., им кого бы не подай сверху.. всех оближут и проглотят. У них нет своего мнения.., все поглощены карьеризмом или своим обогащением. А депутаты госсовета РК нужны для чего??? Маразм.............
    • Я
      10 июня 2016 г., 22:40:25
      Ответить
      Пакуй... Вам , не только их паковать. Вам сухари всем сушить надо. Принимали вам хвосты? Закончилось беззаботное существование и вешание лапши на уши Славе с Лешей ....? Заставили работать? Перекрыли кислород?
      • для я
        11 июня 2016 г., 0:13:45
        Ответить
        время покажет кто чего стоит но такого позора еще не было чтобы через год ЕР так перевернуться
    • мда
      11 июня 2016 г., 0:07:47
      Ответить
      Плюсую
      Отправлено из мобильной версии
    • 911
      11 июня 2016 г., 0:12:09
      Ответить
      а в учреждениях уже развешены портреты Гапликова , хотя сегодня он пока еще ВРИО, а не Глава , говорят было указание свыше куда деваться
  • Конституция Республики Коми
    10 июня 2016 г., 22:01:53
    Ответить
    Гражданство РК
    Статья 10. Гражданство Республики Коми приобретается и
    прекращается в соответствии с законом Республики Коми, является равным
    независимо от оснований приобретения.
    Каждый гражданин Республики Коми является одновременно
    гражданином Российской Федерации в соответствии с федеральным законом.

    Статья 11. Социальная и экономическая политика Республики Коми
    направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и
    свободное развитие человека.

    Статья 12. В Республике Коми признаются и защищаются равным
    образом частная, государственная, муниципальная и иные формы
    собственности.

    Статья 13. Земля, водные, лесные и другие природные ресурсы
    используются и охраняются в Республике Коми как основа жизни и
    деятельности народа Республики Коми.
    Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной,
    государственной, муниципальной и иных формах собственности в порядке и
    на условиях, предусмотренных законами Республики Коми.
  • а в другое место
    10 июня 2016 г., 22:06:35
    Ответить
    никто не решился
    послать его стихами?
  • я
    10 июня 2016 г., 22:08:20
    Ответить
    Бэээ...меня ща стошнит...
    Отправлено из мобильной версии
  • 0203
    10 июня 2016 г., 22:11:19
    Ответить
    Проголосую и это к гадалке не ходить за Сергея Анатольевича, только по одной причине, он поддержал Строитель (Сыктывкар), а в других направлениях он не хуже предшественников. Приходите на хоккей когда будем в суперлиге, вышка это не то(, и Вас стадион буде встречать овациями как в свое время Юрия Алексеевича, а болелы вернуться на стадион как вернемся в суперлигу.
    • житель
      10 июня 2016 г., 22:25:22
      Ответить
      0203у хоккеисту
      работай детина, тренируйся , а не клянчи рублики у налогоплательщика.. Или иди в лес , на лесозаготовки.., если нет талантов на спорт. А то подавай тебе овации...
    • ж***
      10 июня 2016 г., 22:34:12
      Ответить
      кроме хоккея у нас проблем больше нет.УРА.
      • 0203
        11 июня 2016 г., 7:51:10
        Ответить
        Ложил я на эти проблемы. Они были, есть и будут.
    • 0203-му
      11 июня 2016 г., 8:44:34
      Ответить
      А кто такие Сергей Анатольевис и Юрий Алексеевич?
    • 0203-шке
      11 июня 2016 г., 10:38:32
      Ответить
      Сила есть, ума не надо
  • СЫКТЫВКАР
    10 июня 2016 г., 22:12:36
    Ответить
    А мне нравится... Действительно возрождение! Во всем. Глоток свежего воздуха. Из болота, покрытого тиной, республика превращается в современную и работоспособную . Вам верят! Кроме вас никому не залатать эти дыры разворованного бюджета, не создать новые по рабочие места, не выгнать метлой остатки гайзеровско черновской шелупони. А они сменили волчью шкурку на овечью... Новы их рассмотрите.... Их блеяние и мычание на заседаниях правительства очень скоро вам надоест. Удачи вам! Победа за вами!
    • человек
      10 июня 2016 г., 22:32:29
      Ответить
      а,
      такие сыктывкарцы появлялись при всех главах города и республики..(лизоблюдишки!!).. Возрождение республики невозможна без возрождения России. А здесь надо спеть другие лиферамбы..!
      • Человеку!
        10 июня 2016 г., 22:45:11
        Ответить
        ( лизоблюдишки) всегда нужны , вы посмотрите кто в рядах тоже самые кто восхвалял и гнулся перед теми кто был до этого.артеевы нечаевыхахолкины.
        Отправлено из мобильной версии
    • Юрий
      10 июня 2016 г., 22:59:23
      Ответить
      Первые месяца два казалось - нормальный мужик. А сейчас разочарование по всем направлениям. Болтун. Очень жаль.
      • Юрию
        11 июня 2016 г., 0:15:32
        Ответить
        поддерживаю
      • Юре
        11 июня 2016 г., 10:40:10
        Ответить
        В его партии другие разве есть? Приличному человеку там стыдно находиться.
  • чел
    10 июня 2016 г., 22:39:00
    Ответить
    у нас же питирим сочиняет оду.что то не слышно его или к выборам готовится.
  • Пустомеля
    10 июня 2016 г., 22:42:26
    Ответить
    А не руководитель. Два раза давал распоряжение Недоделкину вернуть Ярмарку выходного дня. Сначала на старое место, а потом к Цуму. А тот его шлет подальше. Вот такой "руководитель". Тряпка.
    • Емеля
      10 июня 2016 г., 23:25:53
      Ответить
      , а ты законы почитать не пытался? Гапликов для Самоделкина по закону - не начальник. Вот так-то.
      • Панятна теперь
        10 июня 2016 г., 23:48:23
        Ответить
        А ярмарку под часами Недоделкину запретило ГИБДД. Т.е. начальник у нас там. А нахрен тогда чуваша выбирать?
        • хых
          11 июня 2016 г., 0:11:07
          Ответить
          Сейчас ярмарка около дома быта. .те же яйца только в профиль )))
          Отправлено из мобильной версии
      • бгг)))
        11 июня 2016 г., 0:12:34
        Ответить
        А кто ему начальник? ??))))Путин? ))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Не ржи
          11 июня 2016 г., 11:32:50
          Ответить
          будешь умнее выглядеть. Ну, хотя бы.
          Муниципалы у нас совершенно независимы. От них ничего не зависит:)
  • СЕРГЕЙ
    11 июня 2016 г., 0:57:24
    Ответить
    ЕДРОСЫ
    ГДЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ? ГДЕ ПРОИЗВОДСТВО? ГДЕ РАБОТА? У РУЛЯ ПОЧТИ ГОД ! ОДНИ ОБЕЩАНИЯ!!!
  • проводили
    11 июня 2016 г., 6:16:05
    Ответить
    стонами
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну чего заныли
    11 июня 2016 г., 7:00:51
    Ответить
    Это ведь НАЕМНИК
  • Иван
    11 июня 2016 г., 7:12:18
    Ответить
    Марионетки
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    11 июня 2016 г., 7:35:33
    Ответить
    партийцы проголосовали за беспартийного. анекдот. зачем такая партия, если своих лидеров нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • сык
    11 июня 2016 г., 7:58:30
    Ответить
    надо же
    ни слова про и.о.министра природных ресурсов...скукота!
  • на "2"
    11 июня 2016 г., 8:03:46
    Ответить
    Цирк...
  • Вася-синяк
    11 июня 2016 г., 8:05:00
    Ответить
    Народ, меня изберите!!!
    Клянусь к 19 сентября пропьюсь, похмелюсь, проблююсь и буду как огурчик.
    Дорогие избиратели, я вас не обижу, кореши!
    Старшему отделению... горбушки!
    Младшему - тоже по справедливости.
    Рыбий жир - на стол!
    Тюлений - побоку!
    Жратва от пуза!
  • А кто бы сомневался
    11 июня 2016 г., 9:00:15
    Ответить
    Что за цирк????И так все понятно. Заняться что ли не чем??? Шли бы лучше порядок в городе наводили, рабочих рук не хватает, подметать не кому.
    • театр абсурда
      11 июня 2016 г., 9:44:39
      Ответить
      Зачем проводить "ВЫБОРЫ", если все и всё уже выбрано до нас... и за нас.
      Обидно, что нас держат за быдло.
  • Асил
    11 июня 2016 г., 9:47:04
    Ответить
    Гнать взашей всех пришлых!!! Меня вообще коробит, когда он говорит "наша республика", он о ней чуть больше полугода назад узнал и уже наша. Пусть катится в Чувашию и всех своих забирает
    Отправлено из мобильной версии
    • Асилу
      11 июня 2016 г., 11:37:50
      Ответить
      Тебя забыли спросить, кому куда катиться...
    • Я
      11 июня 2016 г., 18:27:31
      Ответить
      Да уж настоящие патриоты из местных гайзер, Торлопов показали себя. А пришлые сподвижники Ковзели и Черновы в тандеме с ними угробили все, что достигла республика за десятилетия.... Не надо нам больше таких местных. Все они из одной компании. Семейственность и дружба всех и вся позволяли раздавать должности в банях и ресторанах, портфели и мандаты получали одни и те же приближенные к ним. Слав богу , что все закончилось. Теперь сидят и сдают всех с потрохами.
  • Честный выбор
    11 июня 2016 г., 9:57:51
    Ответить
    Учитель - самый честный человек.
    Выборы проводятся под присмотром учителей.
    Учителю надо верить, значит выборы честные.
  • татьяна
    11 июня 2016 г., 10:33:30
    Ответить
    да поддерживаю Все уходит в разговоры и обещания Планов громадье А в больницы страшно попасть Если что серьезное вынесут вперед ногами скорей всего Онкологии сплошь диспансеризация для галочки Из школ разбегутся все скоро -всех врачей учителей и проч.замучили отчетами Знаю не понаслышке знакомых много Новый министр с. х. поддержал упр с. х. Такого безделья за госсчет еще не было -при прежнем хоть заседали постоянно а теперь вообще ничего не делают Делить нечего бюджет пустой Про ярмарку вых дня -остались колхозники без сбыта Теперь вот Город Мастеров свою площадку предлагает может у бизнеса что получится и делают правильно -сначала все бесплатно.Авот про тех кто и Гайзеру кричал дружно Одобрямс и сейчас на Гапликова налюбоваться не может вот они хуже ....Лично я что слышала от ВРИО ничего не выполнено и это грустно
    • Людмила
      11 июня 2016 г., 18:23:01
      Ответить
      Таня, запятые сначала научись ставить, а потом оценку давай главе. Вот такие тупые Тани- Мани , сидя в байковом халате перед тв со своим Васей - Петей , рассусоливают о деятельности Главы. Их устраивал Торлопов , Гайзер... А меня не устраивал. Я рад, что наконец- то это шобло все за решеткой. Разворовали, продали, пропили, распилили всю республику. Безнаказанность и вседозволенность , открытое общение с отморозками типа веселовых и колеговых, офшоры и пр. их бурная деятельность привели республику к такому плачевному состоянию. Респект Гапликову!
      • Руслан
        11 июня 2016 г., 20:45:53
        Ответить
        А ты, Людмил, не хами. Ты сначала определись,оно ли си или он и не затыкай нам рот. Демокрация!
        • Руслану
          11 июня 2016 г., 20:54:33
          Ответить
          пять баллов!!!))))
  • Сыктывкарец
    11 июня 2016 г., 10:56:53
    Ответить
    Дюсалей отдыхает на фото Гапликов провожает Смалия к Смирнову на зону
    • фсб
      11 июня 2016 г., 19:46:03
      Ответить
      сыктывкарцу
      Было бы за что давно делил с ним шконку а так одни глупые идеи больных людей вам к доктору

  • 123
    11 июня 2016 г., 11:00:22
    Ответить
    А кто за обеды платит, если Сердитов сидит? Неужто сами?
  • меня зовут
    11 июня 2016 г., 11:08:28
    Ответить
    Ай да Цветкова.... Ну знает с какой стороны подойти.......
  • Ренессанс
    11 июня 2016 г., 11:37:54
    Ответить
    Питал иллюзии. Прочитал соображения врио о среднем образовании и иллюзий больше нет.
  • сервантес
    11 июня 2016 г., 11:52:53
    Ответить
    санчо-панса тоже был губернатором- и чем это закончилось?-КРАХ
  • ЕР
    11 июня 2016 г., 12:23:27
    Ответить
    Денег нет, но вы деpжитеcь.
    Захотелось спать – ложитесь.
    Жизнь дается только раз.
    Поживите как бездельник –
    без забот, проблем и денег!
    Просто нету их сейчас.

    Денег нет. И фиг бы с ними!
    Мы вам фильм хороший снимем
    про победу на войне.
    Не в деньгах, поверьте, счастье.
    Даже нам, российской власти,
    не хватает их вполне.

    Денег нет, ушли деньжищи.
    Мы их сами тоже ищем,
    лишь про них и говорим.
    Вы пока молите Бога –
    он нам должен всем немного,
    и особенно за Крым.

    Денег нет. Да и не будет.
    Вы же грамотные люди,
    сами понимать должны:
    это дорогого стоит –
    жить в стабильности, покое,
    чтобы не было войны.

    Денег нет. Чего пристали?
    Мы бы их скрывать не стали –
    нам-то деньги ни к чему.
    Вы не верьте интернету –
    нету денег, значит, нету!
    Что неясно, не пойму?

    Денег нету. Эй, мужчина,
    отойдите от машины!
    Не хватайте за штаны!
    Эй, ребята, дяди, тети!
    Вы куда меня несете?
    Я же ваш премьер страны!

    Денег нет! Реально нету!
    Это просто две монеты,
    портсигар и два платка!
    Я приехал не с деньгами!
    Разверните вниз ногами!
    Всем здорoвья! Всё! Пока!
    Отправлено из мобильной версии
    • ЕРмо
      11 июня 2016 г., 12:49:39
      Ответить
      смешно и грустно-что- "Пока"/ я отлежал уже бока-читая ваш роман/а суть всей басни такова/что оставляя нам "Пока"/он( Д.А.М.) наложил на нас" кака"
  • !!!
    11 июня 2016 г., 16:46:24
    Ответить
    Какие подхалимы!
  • Избиратель
    11 июня 2016 г., 17:51:12
    Ответить
    Неужели найдутся реальные избиратели, которые проголосуют за него?
    • Муся
      11 июня 2016 г., 18:16:30
      Ответить
      Здравомыслящие все проголосуют. А кто? Хотите гайзеровских дружков? Нет уж, увольте. Пожили в эпоху торлоповско - гайзеровскую эпоху. Сыты по горло. Такого бардака и такого разбазаривания средств больше не будет. Гапликов настоящий хозяин. Он пришел на разворованного хозяйство. И вы хотите , чтобы вам за пол года республика возродилась? С пустой казной? Только такой и нужен руководитель. Удачи ему! Победа за ним!
      • мусе
        11 июня 2016 г., 18:31:49
        Ответить
        а если бы вместо Гапликова (случайно) поставили Мак-Кейна и он выдвигал такую-же политическо-экономическую платформу-вы и ему тоже пели псалмы?
      • мусе
        11 июня 2016 г., 18:49:56
        Ответить
        ах муся -муся видимо жизнь-голодная- тебя не застала-живёшь припеваючи и рассуждаешь (дрянь)как нам жить
      • мусе
        11 июня 2016 г., 19:02:25
        Ответить
        проголосуют те, кто сам думать не привык и во всем полагается на кого то
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      11 июня 2016 г., 20:05:21
      Ответить
      И я тоже проголосую за Гапликова.
  • какой народ-такой и правитель
    11 июня 2016 г., 18:56:14
    Ответить
    и неча на зеркало пенять, коли рожа крива. А, народ?
    • мы
      11 июня 2016 г., 19:00:58
      Ответить
      тебя (гнида) вычислим после выборов
      • доктор
        11 июня 2016 г., 20:51:20
        Ответить
        и тебя вылечим.
  • Первач
    11 июня 2016 г., 20:16:34
    Ответить
    Голосовать надо за Васька-синяка.
    Его предвыборная программа мне понравилась.
  • Александр Щиголев
    11 июня 2016 г., 20:30:09
    Ответить
    Ещё свежи воспоминания:
    В.Гайзер БНК 15.05.2014
    "Я сделаю всё, чтобы оправдать доверие Президента и всех жителей республики"

    С.Гапликов. БНК 11.06.2016
    "Я могу сказать только одно: вам не будет стыдно за свой выбор.

    Интересно, а кому то стыдно сейчас за выбор Гайзера?!
  • Сергей
    11 июня 2016 г., 22:20:25
    Ответить
    Даёшь Обаму Б. на должность главы РК.
    • в центральных СМИ
      13 июня 2016 г., 0:15:25
      Ответить
      появились сведения ,что Шабаршину
      привлекают по делу Гайзера,якобы получала денежки как Тукмаков в конверте ежемесячно
  • Сон...я
    13 июня 2016 г., 11:16:07
    Ответить
    Первое фото
    Смайлик согнулся рядом с Гапликовым , чтобы не казаться выше.Васек ты не выше, ты длинней. Думы о Паше не дают сна тебе.
  • Смалий
    13 июня 2016 г., 20:55:21
    Ответить
    не прогибайся
    или уж привык прогибаться и прямо стоять не можешь.