content/news/images/51332/ANT_4268_mainPhoto.jpg
18:12, 20.06.2016 / ПОЛИТИКА

Совет Сыктывкара 18 сентября найдет замену сложившему мандат Алексею Крюкову

В единый день голосования, 18 сентября 2016 года, в столице Коми состоятся дополнительные выборы в Совет города по одномандатному округу № 1. Решение о назначении выборов, которые обойдутся городской казне в 738 тысяч рублей, на завтрашней сессии примет Совет Сыктывкара в связи с тем, что избранный по этому округу депутат Алексей Крюков в марте сложил полномочия после возбуждения против него уголовного дела.

Совет Сыктывкара 18 сентября найдет замену сложившему мандат Алексею Крюкову
Фото Николая Антоновского

Как сообщил сегодня на совместном заседании постоянных комиссий и.о. начальника управления по обеспечению деятельности Совета Сыктывкара Юрий Матвеев, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Алексея Крюкова, избранного по одномандатному избирательному округу № 1, законопроектом предлагается назначить дополнительные выборы по данному округу на 18 сентября 2016 года.

Депутаты поддержали эту инициативу и вынесли вопрос на заседание сессии 21 июня.

Как ранее сообщало БНК, в апреле в бюджет Сыктывкара были заложены средства на проведение дополнительных выборов в горсовет в размере 738 тысяч рублей. В состав одномандатного избирательного округа № 1 входят сыктывкарские поселки: Верхняя Максаковка, Краснозатонский, Седкыркещ, Верхний Мыртыю, Выльтыдор и Трехозерка. По данным республиканского избиркома, в них проживают 12 180 избирателей.

Напомним, избранный осенью 2015 года Алексей Крюков в марте этого года сложил свой мандат после возбуждения против него уголовного дела по подозрению в незаконном предпринимательстве.

3064

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Да
    20 июня 2016 г., 19:45:44
    Ответить
    На
    На это деньги всегда естьодин проворовался, а на другого уже в бюджете все приготовлено. Чего не жить?
    Отправлено из мобильной версии
  • Фемида
    20 июня 2016 г., 20:05:35
    Ответить
    Депутаты Госсовета и Горсовета не зря народ говорил вам сложить свои полномочия когда гейзера и шайку лейку посадили?!?!покайтесь!!!!здайте свои мандаты и спите спокойно!!!думаете за вами не придут?!за каждым из вас придут и спросят за все по полной!!!в фсб на каждого из вас есть папочка которой рано или поздно дадут ход!вопрос времени!
    Отправлено из мобильной версии
  • z
    20 июня 2016 г., 21:36:02
    Ответить
    да - на это быстро заложат денюшкку - а на освещение и дороги Максаковки
    хренушки! Что без этого депутата - совет бы не смог "работать" - если это можно назвать работой.
  • Сыктывкар
    21 июня 2016 г., 10:50:05
    Ответить
    Взыскать с виновного ущерб,а них провести выборы в бесполезный совет и избрать еще такого-же бесполезного! Вот и вся арифметика!