content/news/images/51413/Glava_savastyanova_02_mainPhoto.jpg
20:29, 22.06.2016 / ПРАВО

Руководителя исполкома Общероссийского Народного Фронта в Коми Ольгу Савастьянову подозревают в крупном мошенничестве

Как стало известно БНК, в отношении руководителя исполкома Общероссийского Народного Фронта Ольги Савастьяновой сегодня возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере либо совершенное организованной группой»).

Руководителя исполкома Общероссийского Народного Фронта в Коми Ольгу Савастьянову подозревают в крупном мошенничестве
Фото rkomi.ru

По сведениям редакции, главного фронтовика республики правоохранительные органы подозревают в незаконном получении в 2009 году и последующей приватизации квартиры.

По версии следствия, Ольга Савастьянова фиктивно прописала в своей квартире троих родственников, а затем представила в Администрацию главы и правительства Коми сведения о том, что нуждается в улучшении жилищных условий. После чего ей была выделена квартира рыночной стоимостью в несколько миллионов рублей.

По данным БНК, Савастьянова не задерживалась, однако с ней как с подозреваемой сегодня проводились следственные действия.

Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

5241

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Вот оно че
    22 июня 2016 г., 20:33:38
    Ответить
    Так ведь посодют ещо не дай боже
    Наша олька громко плачет
    Отправлено из мобильной версии
    • Мы зав Вас
      22 июня 2016 г., 20:36:14
      Ответить
      Следователи давайте поднажмите народное мнение на вашей стороне!
      • а мы против
        22 июня 2016 г., 21:51:08
        Ответить
        Не мешало бы Объективно разобраться. А до этого времени никаких "за вас".
        Или ей к выборам ворота дегтем мажут, или впрямь она сама в деготь вляпалась. Вот и надо подождать, а не там уже и понятно будет за вас или не за вас.
    • Вася
      22 июня 2016 г., 20:37:20
      Ответить
      Наконец то- наконец!!!
    • 2
      22 июня 2016 г., 21:47:22
      Ответить
      А в каком доме эта квартира?
      • ул. Советская,:
        22 июня 2016 г., 22:06:51
        Ответить
        ...
  • Юнист
    22 июня 2016 г., 20:34:18
    Ответить
    .
    Ч.4 ст. 159 УК РФ
  • ой,всё!
    22 июня 2016 г., 20:35:03
    Ответить
    коготок увяз - всей птичке пропасть..
  • цензура
    22 июня 2016 г., 20:35:13
    Ответить
    БНК ИСПРАВЛЯЙ ТЕКСТ (цифирки 59 замени на 159)
    Как стало известно БНК, в отношении руководителя исполкома Общероссийского Народного Фронта Ольги Савастьяновой сегодня возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст. 59 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере либо совершенное организованной группой»).
    • Редакция
      22 июня 2016 г., 20:36:35
      Ответить
      Спасибо, поправили!
  • Справедливость должна восторжествовать
    22 июня 2016 г., 20:35:27
    Ответить
    Ураааааааааааа, всех мошенников на чистую воду!!!
  • фронтовик, блин, она!!!
    22 июня 2016 г., 20:37:28
    Ответить
    Так она единственная нуждающаяся была в 2009??? А почему другим нуждающимся не выделили квартиры?
    • Шиш
      22 июня 2016 г., 20:48:10
      Ответить
      Патамучто другим выделяли. Может Рогозину ?
    • Какой ты злой
      22 июня 2016 г., 21:41:48
      Ответить
      Ну откуда у нее деньги на квартиру? Все уходит на маникюры, прически, шмотки, стильные очечки, опять же не питаться же ей по столовкам, токма по ресторанам и отелям.
  • !
    22 июня 2016 г., 20:37:34
    Ответить
    Такие зарплаты получают, и все им мало, надо еще квартиру получить от государства бесплатную.
    • Хых..
      22 июня 2016 г., 21:12:50
      Ответить
      Проблема не в том, что не можем бедных накормить, а в том, что богатые нажраться не могут!
  • да!!
    22 июня 2016 г., 20:37:59
    Ответить
    ВРЕМЯ
    в ходе расследования окажется ошибочка вышла ...!
  • Игорь
    22 июня 2016 г., 20:38:01
    Ответить
    Вот это точно под выборы! Она с бешеным отрывом прошла праймериз и отодвинула кандидата Москвы аж на 5-е место. Если кто скажет, что квартира засветилась только сейчас,насмешит всех. Да и как повод это слабо. Дела давно минувшие и главное, практически обязательные для такого рода слуг народа. И как они будут доказывать фиктивность регистрации прошлых лет? Пожили, не понравилось, уехали. А с выборами она точно пролетает.
    • история
      22 июня 2016 г., 21:59:45
      Ответить
      Такой наверно каждый второй во власти, а если посмотреть какие льготные законы принимались с 90-х и кто фактически из "льготников" получил квартиры фактически, никаких камер и СМИ не хватит перечислять, наверно все льготные очереди ликвидируем если забрать квартиры
  • Мда
    22 июня 2016 г., 20:39:46
    Ответить
    но но
    Вижу, что дело пахнет политикой , а политика дело грязное. Как возбудили, так и закроют, ну бред же написан. Человек - главный претендент на Госдуму, доброжелатели копают, роют, стучат. Вот уже и в агонии биться начали, а пробьётся всё равно САВАСТЬЯНОВА. Хоть тресните вы. Дело из пальца высосали, а насосать не получилось. Побазарили и разошлись.
    • Вот так то
      22 июня 2016 г., 20:51:28
      Ответить
      Наивный. Вместо неё точно будет москвич.
      • Точно
        22 июня 2016 г., 21:14:45
        Ответить
        Будет Федоров. Кто его видел на улице - бомж. Совсем не следит за собой, одет ГРЯЗНО, воняет изо рта во время разговора. Но Москва приказала выбрать его.
    • Ухтинский
      22 июня 2016 г., 20:56:39
      Ответить
      кончайте Вы безграмотных баб избирать на руководящие посты. Госсовет уже педсовет напоминает, от Ухты библиотекаршу выбрали (индустриальный центр республики - теперь даже не смешно). Савастьянову в Госдуму - она ни дня в реальном секторе не проработала. И после этого чего-то хотим от законов и экономики.
      Я бы на месте следствия еще бы выяснил - за чей счет всю Республику забросали ее глянцевыми физиономиями? Дорого стоила эта пиар-компания, лучше бы помогли нуждающимся в лечении детям, чем ЭТО в Госдуму пропихивать
  • Cледующим
    22 июня 2016 г., 20:40:12
    Ответить
    кто-то опять с жкх будет зуб даю.
  • Лиса
    22 июня 2016 г., 20:41:54
    Ответить
    "По данным БНК, Савастьянова не задерживалась, однако с ней как с подозреваемой сегодня проводились следственные действия."

    ТАК ЕЩЕ НЕ ПЯТНИЦА...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ам
      22 июня 2016 г., 20:43:37
      Ответить
      клевый ник с чужого хвоста
  • очередная
    22 июня 2016 г., 20:43:10
    Ответить
    "кость"народу
  • а госдума
    22 июня 2016 г., 20:43:27
    Ответить
    квартиру лампочками хотела обеспечить
  • Владислав
    22 июня 2016 г., 20:45:10
    Ответить
    Гапликов
    Гапликов чистит дорожку к выборам....позор!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 50кв м ?
    22 июня 2016 г., 20:45:31
    Ответить
    А квартира наверно по размеру была как кладовка квартиры Рогозина ? Или Шойгу ? Или кого там ещё ?
  • Спасибо.
    22 июня 2016 г., 20:47:44
    Ответить
    Есть Бог на свете!
    Николаева, Шабаршина готовьтесь!
    Или сами без позора уходите...
  • Ромыч
    22 июня 2016 г., 20:49:30
    Ответить
    а я поддержал её
    И нихрена не верю, в то что ей приплетают. Так что такой я не один. Ежу понятно, чт ок выходным там у едра съезд планируется, а кому-то невыгодно, чтоб савастьянова там прошла и представляла нашу республику. так что всё это фигня, предвыборные грязные игры
  • НАРОД
    22 июня 2016 г., 20:49:44
    Ответить
    одумайтесь
    НЕУЖЕЛИ вы не понимаете-это бесцеремонное РАЗВОДИЛОВО!
    • Ну
      22 июня 2016 г., 20:54:28
      Ответить
      Неужели ещё кто то верит ЕР ?
  • гипократ
    22 июня 2016 г., 20:50:00
    Ответить
    Воровка и пролезла в народный фронт. Фронтовики или лохи или такие же воры
    Отправлено из мобильной версии
    • там едросов
      22 июня 2016 г., 21:40:47
      Ответить
      заедросов валом!
      Только проснулся?
  • Открытая Россия
    22 июня 2016 г., 20:55:37
    Ответить
    Антинародный фронт
    партия жуликов и воров
  • Санек
    22 июня 2016 г., 20:57:57
    Ответить
    В очередной раз говорю, что власть у того, кто владеет набором папочек с компроматом, а вот на него папочки уже ВЫШЕ. И пойдет наш "Незнайкаокоррупциивкоми" на второй срок в Госдуру.
  • Роч
    22 июня 2016 г., 21:00:45
    Ответить
    По теме
    Позор для партии ЕР, честное слово, дискредитация в глазах избирателей. Тяжелые мысли овладевают перед осенними выборами электорат.
  • 1111200
    22 июня 2016 г., 21:00:55
    Ответить
    НФ иЕР одна упряжка. Таких фактов достаточно много. Начальник СК несколько квартир получил по данной схеме и ничего.
    • Вы правы
      22 июня 2016 г., 21:08:47
      Ответить
      ОНФ придумали ради того чтобы едрасня не бегала жаловаться в прокуратуру, или не дай Бог оппозиции, на колег беспредельщиков, а могли спокойно обсудить их в кругу единомышленников.
      Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        22 июня 2016 г., 21:58:47
        Ответить
        Так сказать
        Занимаются камуфлированием путинского жулья и проблем, им создаваемых. Делается это за счёт вывода какого-нибудь жулика, которого не жалко, в разряд исключений из общей благости. Примерно как в данной ситуации...
        Отправлено из мобильной версии
  • ?
    22 июня 2016 г., 21:02:14
    Ответить
    Сколько лет она прикрывала ОПГ ?
    Отправлено из мобильной версии
    • ник
      22 июня 2016 г., 21:12:46
      Ответить
      пургу не говори
      ОПГ прославленная на неё и давила. А она пробилась
      • ?
        22 июня 2016 г., 22:07:31
        Ответить
        А почему не апеллировала оппозиционным силам, а осталась с жуликами ворами ?
        Отправлено из мобильной версии
    • Ну-ну, кто следующий?
      22 июня 2016 г., 21:29:36
      Ответить
      Квартиру получила, это точно, и не малометражную для себя любимой.А где тот, кто её давал?
      сотрудничает со следствием? Сколько времени потребуется, чтобы очистили, наконец, авгиевы конюшни в славной РК? Не иссякнут ли геракловы силы? Может быть, услышим ещё о славных делах 2000 годов, связанных со строительством жилья для переселения северян? Там- мама не горюй...
      • переселения северян
        22 июня 2016 г., 21:56:49
        Ответить
        раз - осиное гнездо...а сколько их, гнезд-то! - они повсюду и во всех сферах, Бог осудит - ему проще и надежнее.
  • Валера
    22 июня 2016 г., 21:05:28
    Ответить
    да это трэш какой то... как же в УГТУ попу рвали чтоб за нее голосовали
  • Додик
    22 июня 2016 г., 21:07:04
    Ответить
    И что же небезизвестный Игорь Шпектор запоёт? Лично поручаться будет. Доверенное лицо б
  • НАРОД
    22 июня 2016 г., 21:07:28
    Ответить
    я не убеждаю
    НО-думайте не только головой но и своим сердцем-что оно ВАМ подскажет-не знаю-это ВАШЕ СЕРДЦЕ!
  • Вот так да!
    22 июня 2016 г., 21:10:38
    Ответить
    Допрыгалась. Накрылось её депутатство медным тазом. Вот такие прохиндейки вьются вокруг ГАПЛИКОВА. Сергей Анатольевич , избавляетесь от таких пока из всех не пересажали. Вы же дискредитируете себя и власть в целом...: ПОПОВ ЧЕРНОВСКИЙ за какие заслуги там ошивается? Целое управление создала Шабаршина ему. А Шурочка мурочка? Рыло в пуху. Как не стыдно принимать предложения о работе с вами после служения гайзро-черновским деятелям? Где из совесть?
  • Юра
    22 июня 2016 г., 21:12:33
    Ответить
    А как дерутатшей хотелось стать.
    • Юрий Юрич
      22 июня 2016 г., 21:15:16
      Ответить
      Ох заливаешь
      и ведь станет, ты же и проголосуешь ) потому что больше не за кого
      • Только за КПРФ
        22 июня 2016 г., 22:06:48
        Ответить
        Юрыч
        !!!
  • любопытна,
    22 июня 2016 г., 21:14:59
    Ответить
    А почему не в пятницу?
    Отправлено из мобильной версии
  • галя
    22 июня 2016 г., 21:15:02
    Ответить
    Что значит фиктивно прописала...?
  • Атеист
    22 июня 2016 г., 21:16:31
    Ответить
    Если так дело и дальше пойдет, я поверю а всевышнего.
  • Совет
    22 июня 2016 г., 21:16:31
    Ответить
    Кайся, пиши явку с повинной, сдавай всех. Получишь трюльник условно как Поздеев плюс возмещение вреда. Будешь упираться - получишь девять лет лагерей как зеня + будут копать и нароют кипу новых дел. И полетешь ты уркой на вечную зону до конца жизни.
    Колись, детка, колись.
  • Вот так
    22 июня 2016 г., 21:17:45
    Ответить
    ".....возбуждено уголовное дело по признакам..." - Сколько уже из Коми "задержали",а до сих пор предъявить ничего не могут,только время тянут - это уж явно не детская игра событий !!!
    • ну ты и знаток
      22 июня 2016 г., 21:46:52
      Ответить
      Иди помидоры продавай. а на досуге читай УПК

      Обвинение в совершении преступлений должно быть предъявлено подозреваемому, в отношении которого избрана мера пресечения, не позднее 30 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу - в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется.

      Всем фигурантам предъявлено обвинение - в противном случае они были бы уже на свободе.
  • 123
    22 июня 2016 г., 21:18:19
    Ответить
    А по вашему из предыдущие перечисленных кто лучше Савостьяновой?
    • Вот так
      22 июня 2016 г., 21:21:38
      Ответить
      Лучше наврятли,а вот хуже - может быть....
  • просто
    22 июня 2016 г., 21:19:21
    Ответить
    тасуют колоду
    Отправлено из мобильной версии
    • дядя
      22 июня 2016 г., 21:25:22
      Ответить
      не упрятали в колоду а положили (пока) в серёдку колоды.
    • Даша
      22 июня 2016 г., 21:29:04
      Ответить
      А приехав сюда, цокола по площади на своих шпильках, трендела о безобразиях в медицине и ЖКХ . Такая праведница . А на самом деле... Все из той же шайки торлоповско гайзеровской команды.
    • к--------просто
      22 июня 2016 г., 21:31:25
      Ответить
      им -ЕР-нужно выиграть время и таких как ты(т.е.)не пойдёшь на выборы-а им это и надо -провокаторам
  • План- минимум
    22 июня 2016 г., 21:28:27
    Ответить
    Зимний уже взяли. Телеграф тоже.
    • Анна
      22 июня 2016 г., 21:47:52
      Ответить
      Живу от пенсии до пенсии... и сплю спокойно. И другим советую..
  • Устьвымь
    22 июня 2016 г., 21:41:32
    Ответить
    Опять Поповцев без работы остался.
  • О Как
    22 июня 2016 г., 21:47:19
    Ответить
    как то не как
    то ли зеркало криво...то ли закон-что дышло-куда сунешь дышло-оттуда дело и вышло......Одно знаю точно-скока верёвочке не виться ,а конец верёвочки будет......
  • Татьяна
    22 июня 2016 г., 21:47:24
    Ответить
    А что ж до Шишкина, главного нашего судьи, дело никак не дойдет. Или ему можно мошенничать с квартирами?
    • кручу-верчу
      22 июня 2016 г., 22:02:04
      Ответить
      Ох, Татьяна...
  • когда несколько лет назад об этой квартире писали все на бнк,
    22 июня 2016 г., 22:04:39
    Ответить
    все старательно стиралось и умалчивалось.
    то случилось сейчас, а БНК?
    Что изменилось?
  • Сегодня
    24 июня 2016 г., 18:41:46
    Ответить
    пятница
    дождались
  • чистка продолжается?
    25 июня 2016 г., 12:20:04
    Ответить
    но плохо, что крутятся и приближены возле и.о. очень "порядочные". Шуршали и мы про них читали как они на самолете летали в Воркуту итоги выборов подводить.
    а сейчас никто не сказал новому и.о. про таких? Или он и слышать никого не хочет? И это заставляет нас задуматься.
  • черт
    27 июня 2016 г., 17:18:30
    Ответить
    если поздеев натворил столько вреда иему дадут орден то савостьяновой дать голой рукой по старой голой жопе .забрать квартиру и выгнатьь из политики!!!!!А что же молчат про ШИБАРШИНУ-БУШУЕВУ_ОЛЬШЕВСКОГО!!!!!!!