content/news/images/51482/FW3A2940_mainPhoto.jpg
18:27, 24.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Жешартский фанерный комбинат на «Леспроме-2016» презентовал влагостойкую фанеру

Жешартский фанерный комбинат стал участником межрегиональной специализированной выставки «Леспром-2016», проходящей в Сыктывкаре в рамках чемпионата России среди лесорубов. Стенд, на котором предприятие представило свою новую разработку - влагостойкую фанеру - сегодня посетили врио главы Коми Сергей Гапликов и замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, обсудившие с представителями компании планы по увеличению объемов производства.

Жешартский фанерный комбинат на «Леспроме-2016» презентовал влагостойкую фанеру
Фото Виктора Бобыря

Межрегиональная специализированная выставка «Леспром-2016» открылась сегодня на Стефановской площади Сыктывкара в рамках чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016». На ней свою продукцию и лесозаготовительную технику представили более двух десятков ведущих лесопромышленных предприятий Коми и соседних регионов, в том числе Жешартский фанерный комбинат.

Выставочный стенд предприятия посетили врио главы Коми Сергей Гапликов и приглашенные федеральные гости: заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, заместитель руководителя Рослесхоза Николай Кротов и президент российского Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Мирон Тацюн.

FW3A2945.jpg

Сергей Гапликов обсудил с представителями компании перспективы развития комбината в рамках межрегионального инвестиционного проекта по освоению лесов, который реализуется при поддержке властей Коми и Кировской области.

- Речь идет об использовании дополнительной сырьевой базы - фактически это выход на новые объемы и виды продукции. Мы рассчитываем увеличить объемы до 30 процентов, тем самым, снизив свои издержки и предложив потребителю качественно новые продукты, - рассказал заместитель директора по административной работе Жешартского фанерного комбината Денис Кутишенко.

FW3A2929.jpg

Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов с интересом познакомился с новой разработкой комбината - влагостойкой фанерой, назвав ее «пластиковой бумагой».

- Этот проект сейчас находится на согласовании, мы готовим его к реализации и в последующем хотим выпускать такую продукцию. Это композитные влагостойкие материалы, которые можно использовать для покрытия прицепов, при строительстве птицефабрик, а также готового сырья для мебели, - пояснил Денис Кутишенко.

По его словам, в основе материала лежит березовый шпон, сверху покрытый ламинированной пленкой, что придает покрытию свойства пластика. Фактически новый материал не разбухает от влаги в отличие от обычной фанеры.

FW3A2937.jpg

Как отметил представитель комбината, разработка является уникальной в своем роде и пока мало представлена на рынке. В планах предприятия начать серийный выпуск в ближайшие два года.

6299

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Москва
    24 июня 2016 г., 19:17:06
    Ответить
    А что там делает Степан Владимирович Игнатов ? Экс представитель рк в Москве . Хороший мужик!
    • Ух Их
      24 июня 2016 г., 23:47:46
      Ответить
      Денис Кутишенко?

      С юридической практикой всё?
  • урок чего не привезли с завода
    24 июня 2016 г., 20:47:38
    Ответить
    презентовать рабство
    ???
    • Коми морт
      24 июня 2016 г., 21:44:23
      Ответить
      Второму
      Не Новожилов ли, братец, ты?
  • ЖФК
    24 июня 2016 г., 22:49:06
    Ответить
    наверное это ноухау
    женский спецбатальон - рабов - зеков изобретал.
    Местным работягам работы нет,а эти сутками за пайку работают...
  • ЖфК
    24 июня 2016 г., 22:52:53
    Ответить
    Разврат
    На ЖФК и в поселке разврат, из за поселенцев в туалеты и душевые не зайти кругом тра-тиби дох, что творится куда катимся, кто за это ответит? Гапликов, СК, МВД, Вам видио отправить, или ждете СК России?
    Отправлено из мобильной версии
    • Поповцеву
      25 июня 2016 г., 22:36:36
      Ответить
      Угомонись и своим друзьям скажите, что надо работать не на публику во время выборов, а Ежедневно в интересах жителей посёлка. То, что пьяницы ранее диктовали, такого больше не будет. Будет дисциплина на заводе, преобладающее большинство будут работать жители посёлка. Они самые лучшие! Но времена, когда выпивающий по 3 раза увольнялся и принимался на работу , эти времена прошли. Вы же знаете об этом, но не даёт "предвыборный зуд". Лучше подумайте о хороших специалистах завода, чтобы у них была стабильная работа и зарплата!
      Отправлено из мобильной версии
  • ЖФК
    24 июня 2016 г., 23:44:00
    Ответить
    пожалуй господину Гапликову не до этого.
    А ФСБ или СК и прокуратуру подключать надо.
    Лет 15 - 20 назад был вполне приличный поселок.
    Сейчас с этими отмороженными на голову,имеющими по несколько судимостей с приличными сроками в поселке жить стало неприлично...Многие ВИЧ.гепатит и т.д.
    В. Поповцев не согласился делать из поселка колонию поселение - ушел...
    В.Лютоев - оказался сговорчивее или своего мнения не имел...
    Но так нельзя - надо что то делать.ВЛАСТЬ - услышьте жителей!!!
  • Насмешили
    25 июня 2016 г., 0:20:32
    Ответить
    !!!!
    В Эжве фанерка с 80-х годов такую фанеру делают!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • зачем
      25 июня 2016 г., 1:16:47
      Ответить
      секрет раскрыл
    • Насмешили
      25 июня 2016 г., 15:15:42
      Ответить
      то журналисты, которые не до конца слушают и даже добавляют от себя несказанное.
      Отправлено из мобильной версии