content/news/images/51483/004_sayt-926x696_mainPhoto.jpg
18:52, 24.06.2016 / ПРАВО

Никита Белых задержан в Москве при получении взятки в 400 тысяч евро

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро, в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Никита Белых задержан в Москве при получении взятки в 400 тысяч евро
Фото sledcom.ru

- Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых по факту получения им взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), - сказал Маркин.

По версии следствия, "Никита Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро (что соответствует 24,1 млн рублей) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области".

- Сегодня следователями СК во взаимодействии с сотрудниками ФСБ Белых был задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов Москвы, - сказал Маркин.

Белых занимает пост губернатора с января 2009 года. 14 января 2014 года указом президента России Владимира Путина назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области в связи с истечением срока полномочий. 14 сентября 2014 года одержал победу в первом туре на выборах губернатора Кировской области, получив 69,98% голосов избирателей. 23 сентября Белых официально вступил в должность. Одновременно является председателем правительства Кировской области.

Согласно декларации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, доход за 2014 год составил 2 млн 259 тыс. 170 рублей.

В рейтинге эффективности глав российских регионов, составленном Фондом развития гражданского общества и опубликованном в июне 2016 года, вошел в третью группу руководителей субъектов РФ (так называемый «средний рейтинг»).

Напомним, накануне в Сыктывкаре прошли Дни Кировской области, был подписан протокол к соглашению о сотрудничестве сроком до конца 2018 года, достигнут ряд договоренностей по укреплению сотрудничества в ряде сфер. Никита Белых даже объявил о возможном создании межрегиональной авиакомпании «Комиавиатранс».

8838

Комментарии (187)

Добавить комментарий
  • Хаха))
    24 июня 2016 г., 19:02:03
    Ответить
    Спасибо поржал
    Теперь обо всем этом можно забыть)) договоренности там всякие
    • .
      24 июня 2016 г., 19:25:45
      Ответить
      Вчера в комментариях писал про договор о капитуляции, как в воду глядел.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        25 июня 2016 г., 9:50:28
        Ответить
        А на этом фото шикарный такой натюрморт.
        Отправлено из мобильной версии
        • € красивая купюра!
          25 июня 2016 г., 10:49:44
          Ответить
          !
          !
          Отправлено из мобильной версии
    • Взяткам - нет!!!!
      24 июня 2016 г., 19:30:07
      Ответить
      Печорское управление
      Осколкова с Печосркого управления кагда посадят? Там ещё есть фигуранты.
    • Ох-хо-хо
      24 июня 2016 г., 19:43:23
      Ответить
      Так глядишь и Гапликову ласты завернут. О чём он там с Белых перетирал?
    • народ
      24 июня 2016 г., 19:45:17
      Ответить
      не удивляется
      Ну, правильно! Сегодня же ПЯТНИЦА!!!!! Если не наших, хоть соседских.
      Тем более, вчера здесь в гостях обитали...
      • а не фиг
        24 июня 2016 г., 23:31:44
        Ответить
        По пятницам
        в Коми ездить!
    • Ржака
      24 июня 2016 г., 19:56:11
      Ответить
      посмеялся от души )))
  • Егор
    24 июня 2016 г., 19:02:48
    Ответить
    А как же теперь Комитарантас?
    Отправлено из мобильной версии
    • Егору
      24 июня 2016 г., 19:16:17
      Ответить
      В комитрансе горько плачут, не удалось подправить свое дохлое предбанкротное состояние.
      • +++
        24 июня 2016 г., 22:43:48
        Ответить
        Дык, Никита для Кмиаваитранс денюжку подсобрал, что бы подмогнуть. Помочь хотел, а ему не дали доброе дело сделать.
    • .
      24 июня 2016 г., 19:41:45
      Ответить
      Кто свяжется с комиавиатрансом будет задержан в Москве при получении взятки, это закон.
      Отправлено из мобильной версии
      • гость
        24 июня 2016 г., 21:22:35
        Ответить
        Кто свяжется с комиавиатрансом будет задержан в Москве при получении взятки, это закон.
        5 баллов
  • ###
    24 июня 2016 г., 19:03:00
    Ответить
    Пятница
    Теперь и у соседей!
    Отправлено из мобильной версии
    • не
      24 июня 2016 г., 19:26:43
      Ответить
      это НЕ 37-ой ГОД
      )))
    • ###
      24 июня 2016 г., 20:00:00
      Ответить
      Вятка - взятка!
      Отправлено из мобильной версии
      • телезритель
        24 июня 2016 г., 20:21:57
        Ответить
        взятка была в москве а не в вятке.
        москва- облава .
  • ужас !
    24 июня 2016 г., 19:03:21
    Ответить
    начался настоящий делёж ?
  • Егор
    24 июня 2016 г., 19:05:44
    Ответить
    Сейчас Маркин на говорит , как много он говорил про Сердюкова , Васильеву, Гайзера , должность такая говорить , а вообще генерал это не звание это СЧАСТЬЕ!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    24 июня 2016 г., 19:05:54
    Ответить
    А,сегодня же пятница
  • Черных
    24 июня 2016 г., 19:08:38
    Ответить
    Ну Никита дурак
    Отправлено из мобильной версии
  • Мурка
    24 июня 2016 г., 19:08:57
    Ответить
    Поел попил кваску и поехал за взяткой. Прямо от нас. Пошла чистка по соседним губерниям.
    • Инфекция
      24 июня 2016 г., 19:11:51
      Ответить
      Коми вирус
      • ***
        24 июня 2016 г., 19:47:51
        Ответить
        ага
        вирус называется "пятница", теперь это еще и заразно!
    • Мурке
      24 июня 2016 г., 19:43:42
      Ответить
      А это его гопников научил как брать и не попадаться. Не сработало. У нас то воровки-мошенницы без проблем пристраиваются в замы главы. И сказывают за немалый куш.
  • 798
    24 июня 2016 г., 19:10:04
    Ответить
    сразу после встречи подписания с врио РК! Вот это ДА!
  • 1
    24 июня 2016 г., 19:10:53
    Ответить
    Бриллиантовая рука
    Пятница - "Может этот день взять и отменить?" (с)
  • эй, вы там, наверху!
    24 июня 2016 г., 19:12:21
    Ответить
    надоело то как, вообще, что происходит?!
    этому надо верить? что ни день, так коррупционная чернуха!
  • гадание на
    24 июня 2016 г., 19:12:44
    Ответить
    Как вы думаете из чьей команды будет назаначен ВРИО Вятки ?
    • победный дубль
      24 июня 2016 г., 19:44:56
      Ответить
      а белыха кто ставил?
  • .
    24 июня 2016 г., 19:13:05
    Ответить
    К гайзеру его в камеру соседи как никак
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    24 июня 2016 г., 19:13:21
    Ответить
    взятка была в той самой синей матрешке с фото ?)
    • )
      24 июня 2016 г., 19:58:03
      Ответить
      в самой большой!
  • Гыыы...
    24 июня 2016 г., 19:13:58
    Ответить
    Вот Гапликов сейчас рот полощет после поцелуев взасос с Белых )))))
    • 1
      24 июня 2016 г., 19:28:09
      Ответить
      .
      полощет вятским квасом?
    • +++
      24 июня 2016 г., 22:45:45
      Ответить
      Да че полощет, к стоматологу побежал - зубы менять.
  • пф
    24 июня 2016 г., 19:14:06
    Ответить
    Спасибо, пятница, ты оправдываешь надежды)
  • интересно
    24 июня 2016 г., 19:15:42
    Ответить
    за 7 лет сколько часиков насобирал?
  • финоугр
    24 июня 2016 г., 19:16:29
    Ответить
    Давайте присоединим Вятку к Республике Коми .
    Вятка - слово финно-угорское.
    • какой же ты финноугр
      24 июня 2016 г., 19:20:01
      Ответить
      нам чужих земель не надо. Но за свое будем сражаться. исконно коми земли простираются до новой земли на севере и до острова хоккайдо на востоке.
      • финоугр
        24 июня 2016 г., 19:21:21
        Ответить
        И до Груманта-Грыманта . Тоже коми слово !
        • :)
          24 июня 2016 г., 19:22:36
          Ответить
          Да здравствует Великая Биармия ! Тоже коми слово - Биармия .
    • !
      24 июня 2016 г., 19:20:06
      Ответить
      Да здравствует Великая Коми !
      • А кто коми язык не знает
        24 июня 2016 г., 19:22:10
        Ответить
        тому секир башка
        • финоугр
          24 июня 2016 г., 19:23:53
          Ответить
          У коми языка есть ребёнок - русский язык . Так что всё мирно и с любовью !
          • финноугр
            24 июня 2016 г., 19:47:16
            Ответить
            Прав ты на этот раз. Вся культура, язык и цивилизация маскалям пришла от северных коми викингов.
      • великая Коми
        25 июня 2016 г., 1:30:52
        Ответить
        Коми в республике-22% от общего числа населения. Остальные 78%-это самые разные национальности и народности, но,в основном, русские. В приполярных районах великие коми никогда не жили, здесь даже ненцы не задерживались-слишком холодно! На шахтах великие коми тоже не задерживались-слишком трудно и слишком страшно. А поднимали промышленность в великой Коми зэки-враги народа, так что по-хорошему гордиться пока нечем...ни великой культурой, ни развитой промышленностью, ни высоким уровнем жизни. Увы!
    • старая финка
      24 июня 2016 г., 22:23:16
      Ответить
      Наоборот лучше:Коми присоединить к Вятке.
      • .
        24 июня 2016 г., 22:32:34
        Ответить
        идите нафиг со своей вяткой ! никого не надо присоединять и ни куда .
        не надо заниматься перекройкой федерации
        и уничтожения конституции!
  • Где правда, брат?
    24 июня 2016 г., 19:16:44
    Ответить
    По телеку сказали 400тыс. Евро, по радио -400 тыс.руб., вы -доллары. Че не можете у Маркина уточнить?
    Отправлено из мобильной версии
    • ГОСТЬ
      24 июня 2016 г., 21:28:21
      Ответить
      400000 ЕВРО ИЛИ ОКОЛО 25 МЛН.РУБ.
  • Егор
    24 июня 2016 г., 19:17:16
    Ответить
    А посуботам по гтрк покажут передачу ИТОГИ про визит Никиты или типо уже не считается?????
    Отправлено из мобильной версии
  • это
    24 июня 2016 г., 19:17:25
    Ответить
    подрыв партии.
  • Читатель
    24 июня 2016 г., 19:18:16
    Ответить
    А не поря ли уже и за гопникова взяться. Что то засиделся он у нас. Всех воров и воровок гайзеровских пристроил неплохо.
    • он
      24 июня 2016 г., 19:22:05
      Ответить
      их на проверку взял
  • .
    24 июня 2016 г., 19:18:22
    Ответить
    Скоро по первому каналу вам покажут коробку от кросовок а в ней 400 тысь евро.
  • читатель
    24 июня 2016 г., 19:19:08
    Ответить
    Павел Марущак - "Поддержим Гапликова"
    Марущак предрекает слияние Коми с соседним регионом. Вот и ответ с каким. Все возможно в этом мире. Дорогу "нашим"!!!
    • Тува
      24 июня 2016 г., 19:29:15
      Ответить
      Коми - это республика и никакой политик не имеет права посягать на статус Республики.
      Иначе начнется хаос в РФ.
      • 56
        24 июня 2016 г., 20:02:38
        Ответить
        Почитай как она стала таковой. Это просто территория, ну просто на ней много коми было...
        • .
          24 июня 2016 г., 20:09:53
          Ответить
          Почитай сам о Чечне .
      • Туве
        24 июня 2016 г., 22:29:09
        Ответить
        Этому статусу еще надо хоть как-то соответствовать... Иметь герб, гимн и свою конституцию еще не достаточно для статуса республики!
  • у большевиков
    24 июня 2016 г., 19:20:15
    Ответить
    спонсоры были, а у этих нет приходится вертеться
  • опять я
    24 июня 2016 г., 19:20:18
    Ответить
    Опаньки!
  • Абидно
    24 июня 2016 г., 19:21:19
    Ответить
    Если бы мне дали 400 тысяч евро я бы тоже взял.
    Но никто не дает.
    С***...
  • По
    24 июня 2016 г., 19:22:13
    Ответить
    ходу пьесы ему еще несколько эпизодов пришьют. А может просто все они о Путине плохо отзывались...
  • Александр Щиголев
    24 июня 2016 г., 19:22:44
    Ответить
    Вчера только подписывал с Гапликовым сотрудничество...
    .
    А сегодня уже в Лефортово!...

    Правое дело оказалось с левым уклоном)... Кто бы сомневался....!

    Ну кроме Тулеева есть ещё в России честные губернаторы...?
    • Жириновский
      24 июня 2016 г., 21:58:35
      Ответить
      Только за лгбт
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    24 июня 2016 г., 19:25:05
    Ответить
    Не в масть это всё Гапликову...
    .
    То один жулик в его поддержку малявы с Лефортово шлёт, то другой с ним договора подписывает...
    • Ух Их
      24 июня 2016 г., 23:25:46
      Ответить
      Не в масть?

      Коми-Вятская губерния с новым губернатором. Почему бы и нет?

      Первоначальная эйфория с наведением порядка на местах, увы, закончилась.
      Очень легко ломать то, где раньше не был и не участвовал, море полномочий, никакого панибратства, никаких родственных, дружественных связей.

      Сейчас в политике модно понятие "внешнее управление". Кто-то хочет этого намеренно, а у кого-то нет выбора.

      Народу РК, скажем так - сказали, что у нас тут всё не так как надо, народ РК это принял. Дали управленца - слухайся народ РК.

      Если речь об игре и масти, то это точно не игра народа РК.
      • 1
        25 июня 2016 г., 7:38:58
        Ответить
        1
        По вашему мнению правоохранители должны не замечать чиновников ворюг? Любой человек должен нести ответственность за свои поступки и хватит из черного делать белое и наоборот.
    • Валентина
      25 июня 2016 г., 8:05:19
      Ответить
      Александру Щиголеву
      Нет слова договорА. Есть слово договорЫ
      • Александр Щиголев
        25 июня 2016 г., 16:22:42
        Ответить
        Ну, кто о чём, а наивным женщинам лишь бы себя показать умной и образованной...)
        .
        Валечка, во первых, здесь речь о коррупции, а не правописании!
        А во вторых, в какой губерни как говОрят...)
  • Егор
    24 июня 2016 г., 19:25:10
    Ответить
    Заместителя ему припомнят из Тимуровской команды ( Гайдар)
    Отправлено из мобильной версии
  • Жирному Гапликову
    24 июня 2016 г., 19:32:42
    Ответить
    И за тобой придут тварь сочинская. В тюряге будешь манифест возрождения республики Коми дописывать.
    • За тобой
      24 июня 2016 г., 19:38:27
      Ответить
      усосок, придут намного раньше. Жди.
      • За
        24 июня 2016 г., 19:41:56
        Ответить
        Тобой,имеющим зеленые от брюхатого за его "порддержку", раньше.
        • Не добежишь
          24 июня 2016 г., 19:44:59
          Ответить
          лапки коротки. Да и свалишься под забор от выпитой бояры:)
          • Ыб'анутых
            24 июня 2016 г., 19:51:09
            Ответить
            От гапликовых с порядиными
            Не набирайте для "информационных войн" выпускников питировки. Тем более с таким бандитским жаргоном.
            • Что делать
              24 июня 2016 г., 20:28:00
              Ответить
              приходится общаться на языке, понятном оппоненту:)
              • Простите
                24 июня 2016 г., 20:39:39
                Ответить
                Еще раз про претензиях к "оппонету".
                В чем они, убогий и проплаченный гапликовыми с порядиными.
                • В том
                  25 июня 2016 г., 6:15:30
                  Ответить
                  что не надо хрень писать. Бездоказательно и агрессивно.
                  Короче, харэ быковать, убогий:)
    • Всех посадют
      24 июня 2016 г., 19:49:09
      Ответить
      И тебя посадют.
    • сходите к врачу
      24 июня 2016 г., 20:29:16
      Ответить
      Вы больной? Как можно так обсираться ?
      • укро-недобиток
        24 июня 2016 г., 20:43:02
        Ответить
        ходил - не помогло.
  • похоже
    24 июня 2016 г., 19:32:46
    Ответить
    ещё та гнида
    "..В сквер на Болотную площадь сегодня также пришли глава Московской Хельсинской группы Людмила А********, Гарри Каспаров и Никита Белых"

    "...Борис Немцов и Никита Белых были не только соратниками, но и друзьями."
    • Согласие стать путинским губернатором
      24 июня 2016 г., 19:50:37
      Ответить
      Есть согласие стать подлецои и подонком.
      Честных людей в этой грязной вонючей власти нет
    • дшрлпр
      24 июня 2016 г., 20:24:45
      Ответить
      Траур у бело.антонников, щемят повсюду, а ты не воруй.
  • а где вирус ?
    24 июня 2016 г., 19:33:54
    Ответить
    А когда приедет Патриарх Кирилл ?
    • Когда рак
      24 июня 2016 г., 19:37:26
      Ответить
      В Кремле свиснет.
    • КОМИ
      24 июня 2016 г., 19:50:13
      Ответить
      Это ты на что намекаешь?
  • КОМИ
    24 июня 2016 г., 19:41:10
    Ответить
    Не может быть
    Он же демократ, а демократы не берут.
    • Александр Щиголев
      24 июня 2016 г., 19:44:09
      Ответить
      Класс сарказм!
      .
      +1000
    • Ватнег_Патрыoт
      24 июня 2016 г., 19:48:52
      Ответить
      И дермократы, комуняки и едерасты брали, берут и будут брать пока российская быдломасса позволяет им это делать.
      • Бандерлогу
        24 июня 2016 г., 22:44:09
        Ответить
        у вас в укропии
        людям что лучше живется.
        РУССКИЕ у гейропы хоть бабосы не клянчат,на свои живут.
        А жулики у власти - что у вас ,что у нас одинаковые...
    • Ватнег_Патрыoт
      24 июня 2016 г., 19:55:49
      Ответить
      Что у этого м****а не было шестерок что б бабло взять, зачем самому то палиться?
      • +++
        24 июня 2016 г., 22:51:09
        Ответить
        Отправил бы дымковскую куклу за взяткой, в юбочке и привезла.
    • Ватнег_Патрыoт
      24 июня 2016 г., 19:56:38
      Ответить
      Что у этого м****а не было шестерок что б бабло взять, зачем самому то палиться?
    • .
      24 июня 2016 г., 22:01:40
      Ответить
      Так это для детского дома, как в берегись автомобиля.
      Отправлено из мобильной версии
  • Опаньки
    24 июня 2016 г., 19:41:43
    Ответить
    Будет у Навального сейчас праздник. Это ж честный насквозь Белых его "завалил". А насчет коми-вируса - это точняк.
    И вот еще что - они ведь все-все, без исключения - и Гайзер, и Белых, и Савастьянова - из Единой России. Что ж это за партия такая, где одно жульё собралось?
    • не так ли ?
      24 июня 2016 г., 19:59:28
      Ответить
      ЕР основал Путин ? И принял Медведев ? И Гапликов платит налог в ЕР ?
  • тов.Сталин
    24 июня 2016 г., 19:41:44
    Ответить
    "тов.Маркин, а кто друзья у тов.Белых?"
  • Корбен Далас
    24 июня 2016 г., 19:46:27
    Ответить
    Чё творится воще! Никому верить нельзя, одно быдло вокруг.
  • бяда-а-а
    24 июня 2016 г., 19:46:45
    Ответить
    Один из виднейших и кристальнейших либералов
    Ум, честь и совесть болотной оппозиции
  • Дед
    24 июня 2016 г., 19:47:03
    Ответить
    "Судебное исследование есть акт справедливости".
    Фома Аквинский
  • Корбен Далас
    24 июня 2016 г., 19:47:40
    Ответить
    Чё ж у них так крышу то сносит? от власти чтоли? ну слабак до бабала не тянешь, отвали.
  • Корбен Далас
    24 июня 2016 г., 19:49:25
    Ответить
    Он наверное таким образом мера Одессы спонсирует.
  • ТракторИСТ
    24 июня 2016 г., 19:49:40
    Ответить
    ТРАНШ - новое слово о взятке!
    «Белых подозревается в вымогательстве взятки, первая ее часть ему была ранее передана через посредника, а при получении второго ТРАНША его задержали», — сказал источник.

    Теперь взятки траншами передают))))))))))))))))))НУ БЛИН!!!!!!!!!!!
    • упс
      24 июня 2016 г., 20:02:01
      Ответить
      ранее передана ....В Сыктывкрае штоле ему в карман положили ?
  • очередной
    24 июня 2016 г., 19:52:46
    Ответить
    погорел на дровах
    «Естественно, на посту губернатора в Кировской области я собираюсь бороться с коррупцией, планы такие у меня есть» (с) Белых, 2008 год.

    « А начинать борьбу с коррупцией надо, как обычно, с самого себя, с попыток изменить общество, общественные установки и ценности. Иначе никак» (с) Белых, 2012 год.
    _____________________________________________________________

    И Никита начал бороться — план был таков: обобрать всех взяткодателей, чтобы они не могли больше искушать чиновников своими деньгами.
    • 100%
      24 июня 2016 г., 20:02:25
      Ответить
      Отжать у всех всё их бабло
      чтобы им было нечего давать другим!
    • Александр Щиголев
      24 июня 2016 г., 20:07:33
      Ответить
      Наш Гайзер не хуже их Никиты боролся с коррупцией...)!
      .
      Глава Коми призвал прокуроров быть принципиальными и выдержанными в борьбе с коррупцией
      12.01.2015 19:44
      Сегодня Вячеслав Гайзер поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником. . Особое внимание Вячеслав Гайзер уделил борьбе с коррупцией.
      - Здесь важно ни на секунду не смыкать то самое государево око и быть принципиальным и выдержанным в этой работе, какие бы высокие должности ни занимали коррупционеры, - подчеркнул выступающий. - В этой борьбе вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку как высшего должностного лица республики.

      Вот с*** лицемерные!...
    • вятич
      24 июня 2016 г., 20:48:43
      Ответить
      Лучше бы зимой с сосульками боролся в своей Кировской области ,чтобы люди не калечились
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    24 июня 2016 г., 20:01:53
    Ответить
    Это как на войне. Каждый думает, что могут убить или ранить другого , но не его. Он то особенный. Так и эти. Совершают преступления. И ничего их не учит. В административной вертикали власти по другому не бывает. В свое воемя царь уживлялся тому, что жва его губернатора не берут взятки. А все остальные берут и это норма. Царь говорил:" Киевский не берет, потому что богаче меня, но почему не берет Салтыков- Щедрин? А тот написал " Историю города Глупова". Энциклопедию типажей губернаторов и правителей России. Проходят века. Но ничего не меняется. Если разбудить Салтыкова - Щедрина и спросить, что происходит в России, то он ответит:" Воруют". И попадет в точку. Потому что система власти остается прежней: ажминистративно- бюрократическая вертикаль власти. В которой власть не зависит от общества, а зависит лишь от воли и расположения вышестоящего руководителя. А значит система власти изначально заточена на повальную , всеобщую коррупцию и воровство. И никакими репрессиями, кампаниями это не остановить и не прекратить. И никакой руководитель ничего не может изменить, даже если захочет. Зло заложено в самой модели власти: административно- бюрократической верттикали власти. Я так считаю.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      24 июня 2016 г., 20:06:45
      Ответить
      Верно. Значит виноват центр . Кремль . Кремль не совершенствует систему в россии.
      Республикам нужно давать больше самостоятельности.
      • Александр Щиголев
        24 июня 2016 г., 20:09:39
        Ответить
        Вот от этой самостоятельности коррупционеры и наглеют...
        .
        Должна быть жёсткая вертикаль власти! Деспотия - худшая форма правления в первую очередь для всякой коррупционной сволочи...
        • !
          24 июня 2016 г., 20:13:15
          Ответить
          Надоело ! Жёсткость уже проходили !
          Европейские страны не имеют гигантских размеров и живут с меньшими потрясениями ,
          нежели россия.

    • А я таксчитаю
      24 июня 2016 г., 22:22:26
      Ответить
      Пока есть В Пыстины так и будет и вот почему.
      Как там интинский стрелок,Вова? Жив? как ты к нему на зону гонял .помнишь? Очки дешёвые пытался калымнуть. Пока у нас имеют право голоса подобные пыстину юристы,так и жить будем. В двуличии и подлости.
      • 123
        24 июня 2016 г., 22:34:40
        Ответить
        Пыстин прав ,
        а ты - нет !
  • Дед Пыхто
    24 июня 2016 г., 20:06:52
    Ответить
    Хм...
    Да где же такое видано, чтобы губернатор взяток не брал? Но сажают почему-то лучших...
  • .
    24 июня 2016 г., 20:09:09
    Ответить
    А вдруг ему подкинули эти деньги, а ?
  • опять я
    24 июня 2016 г., 20:10:23
    Ответить
    "Предваряя истерику,которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники,хочу остудить пыл:у коррупционных преступлений не бывает политического окраса.Думаю,что граждане Хорошавин и Гайзер могут это подтвердить"-заявил Маркин.
    • стоп
      24 июня 2016 г., 20:14:17
      Ответить
      Вина Гайзера не доказана .
  • сегодня
    24 июня 2016 г., 20:11:07
    Ответить
    Вчера ещё в глаза глядел,
    А нынче - всё косится в сторону!
    Вчера еще до птиц сидел,-
    Всё жаворонки нынче - вороны!
  • Александр Щиголев
    24 июня 2016 г., 20:12:23
    Ответить
    А какой взгляд у Белых на фото!
    .
    Как ясно в этом взгляде отражены его мысли. Явно человек уже осознал, что с этого момента его Величие окончено и он из Губернатора превращается в жулика и на свободу уже не скоро выйдет.
    А ведь думал, что умнее сахалинских и зырянских жуликов....
    • стоп !
      24 июня 2016 г., 20:15:41
      Ответить
      Не надо голосить ! Вина еще не доказана .
      • Поехали!
        24 июня 2016 г., 20:28:31
        Ответить
        Будет сидеть!
      • Ну да
        24 июня 2016 г., 20:34:31
        Ответить
        он в ресторане не взятку брал, а просто купюры пересчитывал... От того и краска на руках светится.
      • Ух Их
        24 июня 2016 г., 23:38:17
        Ответить
        Щиголеву
        Если реальный коммент, то разочаровал.

        Ладно неадекватные радуются любой человеческой неудаче, им плохо, а если кому-то из богатых или в высших чинах, то полный оргазм, а тут ... Величие окончено ... не скоро выйдет ...

        Что за наивность? Пытливый ум знает, что дело не в моменте совершения, а в моменте принятия решения.
        • Александр Щиголев
          25 июня 2016 г., 16:34:15
          Ответить
          " ... любой человеческой неудаче...:
          .
          Знаете, в чём у нас разница?
          Для Вас Белых не преступник, а человек, которого нехорошие дяди подставили. Неудача!
          А для меня он не просто преступник, а преступник государственного масштаба. Я бы взяточничество приравнял бы к измене Родине!
    • 1234
      24 июня 2016 г., 20:17:46
      Ответить
      А зырянский Щиголев уже празднует "правосудие" ? ))))
    • Саньке Щ
      24 июня 2016 г., 20:20:49
      Ответить
      Наверняка знаешь про отскок в футболе и не только.
      Поливать грязью заведомо "убойных" от Путина сотоварищи не ново.
      Как и прасловлять ныне недолго правящих в республике гапликовых . Поэтому, направь свой гнев на пришлых в РК, это для истории будет полезнее, чем лизать задницу и не только выше названным.
      • Александр Щиголев
        25 июня 2016 г., 16:31:57
        Ответить
        Для Вас, анонистов безликих, не Санька, а Александр Фёдорович!
        .
        И не Вам, безниким, меня упрекать. Я ещё до ареста Гайзера с Черновым и Ковзелем публично, в своём предвыборном материале в газете КЗС называл их питерской братвой, растаскивающих бюджет региона.
        А Вы сами хоть под одним своим комментом подписались:)...
    • Ух Их
      24 июня 2016 г., 23:37:29
      Ответить
      Если реальный коммент, то разочаровал.

      Ладно неадекватные радуются любой человеческой неудаче, им плохо, а если кому-то из богатых или в высших чинах, то полный оргазм, а тут ... Величие окончено ... не скоро выйдет ...

      Что за наивность? Пытливый ум знает, что дело не в моменте совершения, а в моменте принятия решения.
  • вот меня удивляет
    24 июня 2016 г., 20:16:13
    Ответить
    этот дядька ведь не даун вроде...или что?..так попасться...когда интриги, расследования...
    • честный
      24 июня 2016 г., 20:19:12
      Ответить
      Что странно , что попался в москве .
      Мог бы и взятку заказать в Киров .
      Странно както всё.
      • Дед Пыхто
        24 июня 2016 г., 20:23:37
        Ответить
        А там для этого специальные рестораны есть
        Около Старой площади, например... "Нейтральная территория" называется...
      • Дед Пыхто
        24 июня 2016 г., 20:24:49
        Ответить
        Удобно
        Усё под контролем... И Администрация Президента в двух шагах...
  • Смотрящий
    24 июня 2016 г., 20:23:19
    Ответить
    Бандиты его на "счётчик" поставили - вот он и пошёл на все "тяжские".
  • Все-таки
    24 июня 2016 г., 20:24:52
    Ответить
    п..датые новости банка публикует, хоть что=то нормальное в России происходит.
    • Ватнег_Патрыoт
      24 июня 2016 г., 21:00:23
      Ответить
      пока куйло и КО у власти, в срашки ничего хорошего произойти не может.
      • Бандерлогу
        24 июня 2016 г., 22:37:07
        Ответить
        скромнее надо быть
        ты не в незалежной,русскому народу может надоесть ваша убогость...
  • 123.
    24 июня 2016 г., 20:25:50
    Ответить
    Губернаторам лучше не ездить в Московию .
    Лучше заказывать московских чиновников к себе в гости .
    • .
      24 июня 2016 г., 22:03:32
      Ответить
      То есть приглашать в провинцию и арестовывать ?
      Всех московских чиновников ? )))
  • Димон
    24 июня 2016 г., 20:39:35
    Ответить
    Наверное, взял что-бы школу построить или дет.сад...
  • Я
    24 июня 2016 г., 20:42:29
    Ответить
    Ну дак
    Договореность достигнута, сидеть будет у нас
    Отправлено из мобильной версии
  • Ж
    24 июня 2016 г., 20:45:56
    Ответить
    ОБОРОТЕНЬ
    • а чё
      24 июня 2016 г., 20:54:12
      Ответить
      у него в бокале- сорокоградусная штоли от обморока ?
  • )))
    24 июня 2016 г., 20:48:59
    Ответить
    Удачи Никита! Пей дальше свой отвратный квасок
  • Гость
    24 июня 2016 г., 20:56:59
    Ответить
    Пятница, однако!
  • Сыктывкарец
    24 июня 2016 г., 21:06:36
    Ответить
    А господин Гундяев к нам случайно не в пятницу приезжает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    24 июня 2016 г., 21:06:36
    Ответить
    Черную пятницу передали Кировской области......
    Отправлено из мобильной версии
  • Вирусолог
    24 июня 2016 г., 21:08:19
    Ответить
    Похоже все кто приезжает к нам заражается бацилой взяткимус - коррупцилогиус, страшная болезнь - поражает чиновников с ослабленным иммунитетом порядочности и совести. похоже на эпидемию-ю-ю-юс
  • КОМИзяк
    24 июня 2016 г., 21:10:14
    Ответить
    не дали Дядьке гульнут в ресторане на 400 косарей !!!!!!!!!!!!!
    • коми-зять
      24 июня 2016 г., 21:13:11
      Ответить
      Кировский губернатор сообщил журналистам, что его жена по национальности на сто процентов коми, в республике у него проживают теща, тесть и другие родственники, а дети каждое лето приезжают к ним в село Пезмог Корткеросского района.

      - У Никиты Юрьевича в Коми прозвище «коми-зять», - добавил Сергей Гапликов.
      • Ирусик
        25 июня 2016 г., 8:31:51
        Ответить
        Может дети и приезжали или приезжают в коми деревню к бабушке,но вот учиться папа их отослал почему то в Англию.Ничего личного,просто-не патриотичненько(((
  • Сыктывкарец
    24 июня 2016 г., 21:31:52
    Ответить
    А у г. Гапликова какое прозвище на земле Коми?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      24 июня 2016 г., 22:07:09
      Ответить
      живущий в пятизвездночном отеле .
      • А что
        25 июня 2016 г., 6:18:39
        Ответить
        в Коми есть пятизвездочные отели???
  • Мдя...
    24 июня 2016 г., 21:32:54
    Ответить
    Надо узнать судьбу китайцев, что недавно приезжали к гапликову
    ))
  • sloboda
    24 июня 2016 г., 21:41:39
    Ответить
    Белых за 25 миллионов взяли, а Хрупе 88 миллионов инкриминируют, а он гуляет себе ... Класс! Правосудие, б...я!!
  • У всех память короткая)
    24 июня 2016 г., 21:46:23
    Ответить
    Забыли кто такой Никитка?)))
    Так я напомню! Перший друг навального и единственный либераст в губернаторах. Так что все на одну рожу воровскую! Что правящие,что оппазирующие. С*** одним словом. Весь мир бардак,все бабы .... Срочно ввести смертную казнь,суд троек и по областям и весям. Пора наводить порядок! Всех правозащитников от госдепа,всех 7х7 на стройки родины.
    • ...
      25 июня 2016 г., 8:09:43
      Ответить
      То что мне известно про Белых, мешает мне поверить в то, что он брал взятки.
      То, что мне известно про Следственный комитет, делает версию политической провокации - главной версией произошедшего. У меня только один вопрос: Откуда у лыжной фабрики райпотребсоюза 400 тысяч евро черного валютного нала ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вид у Никитки
        25 июня 2016 г., 10:24:20
        Ответить
        как у того мальчика ананиста
        застатого врасплох. Причину взятки нам не говорят,про лыжный комбинат ерунда полная. Никитка контракт на закуп лыж им отдал бы-смешно и денег таких у этих нищегрёбов точно нет. Другая причина.
  • Демон
    24 июня 2016 г., 22:01:21
    Ответить
    вот и полетали до Кирова из сыктывкара.
  • ну и ну
    24 июня 2016 г., 22:42:00
    Ответить
    не могут
    жить на немаленькую зарплату
  • ада
    24 июня 2016 г., 22:42:46
    Ответить
    дружок Зарубина!
  • А давайте
    24 июня 2016 г., 22:48:16
    Ответить
    Путина с мендведевым к нам пригласим, и непременно - в пятницу! Авось, тоже сработает?
  • Ууууу
    24 июня 2016 г., 23:08:10
    Ответить
    Бедный Гапликов
    Как ему сегодня спится ?
    • Ух Их
      24 июня 2016 г., 23:31:40
      Ответить
      Думаю, что как всегда, мужик он крепкий.

      А тебе, наверно, всегда отлично, мозг позволяет.
  • Сергей
    24 июня 2016 г., 23:13:47
    Ответить
    печально все это.Богатые хотят быть еще богаче.
    Только от этого бедные становятся еще беднее...
  • на
    24 июня 2016 г., 23:26:39
    Ответить
    столе бокал дорогого французского вина, романтическое настроение.....фенита ля комедия
  • Сергей
    24 июня 2016 г., 23:32:41
    Ответить
    ПРОГНОЗ
    Скоро 2018 й. Процесс пошел.За 2 года еще не один из небожителей сядет...
    Если доживем - посмотрим...
  • Леонид
    24 июня 2016 г., 23:49:55
    Ответить
    Подстава
    Ему в ресторане сдачу за обед испачканными краской руб**ми дали, оттого у него и на руках краска светилась. А еврики помеченные уже потом подсунули.
    Нынче человека засадить, как два пальца.
    • +++
      25 июня 2016 г., 0:21:46
      Ответить
      Вот пошел бы насытится в столовку на вокзале и спровоцировать бы никак не смогли.
      • Не скажите
        25 июня 2016 г., 0:29:21
        Ответить
        ...
        В столовке на вокзале и наркоту могли сунуть.
    • ,,,
      25 июня 2016 г., 0:22:33
      Ответить
      об асфальт
      Отправлено из мобильной версии
    • Не а
      25 июня 2016 г., 0:42:58
      Ответить
      там весь процесс на камеру скрытую снимают,
      иначе не докажешь.На крючке Никита был - точняк...
      • оон
        25 июня 2016 г., 0:50:51
        Ответить
        ...
        Я Вас умоляю...
        Зене вон взятку вменили, вообще без доказухи.
        Отправлено из мобильной версии
  • это
    25 июня 2016 г., 0:22:12
    Ответить
    все ненасытные баб виноваты, ах Никитушка глупыш
    • Крап
      25 июня 2016 г., 0:25:28
      Ответить
      просто морозилки не было поблизости
      Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    25 июня 2016 г., 7:58:30
    Ответить
    Белых лучший друг Навального, его уже давно приписывали к оппозиции.
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    25 июня 2016 г., 8:03:45
    Ответить
    Можно только удивляться и удивляться как выживает народ при такой власти...
  • Филармоия
    25 июня 2016 г., 9:00:46
    Ответить
    Никитка брал бабки на скрипки, а это у нас можно, как сказал ПУ.
  • во
    25 июня 2016 г., 9:39:57
    Ответить
    какой денежный пасьянс