content/news/images/51687/KIR_3266_preview_610_mainPhoto.jpg
22:04, 30.06.2016 / ПРАВО

Официально: по факту мошенничества при строительстве детского сада в Богородске возбуждено уголовное дело

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Коми выявлен факт мошенничества, совершенного при строительстве детского сада в Корткеросском районе. По данному факту следователями ОМВД России по Корткеросскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Об этом сегодня сообщило МВД по Коми.

Официально: по факту мошенничества при строительстве детского сада в Богородске возбуждено уголовное дело
Фото Кирилла Затрутина

Предварительно установлено, что между администрацией Корткеросского района и подрядной организацией был заключен контракт на выполнение работ по строительству детского сада.

По версии следствия, руководитель подрядной организации, вносил в акты о приемке работ и другие документы заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных на объекте работ, а также об использованных материалах, создавая видимость добросовестного исполнения условий заключенного с ним контракта.

На основании указанных документов на счета подрядной организации перечислялись денежные средства. Ущерб, причинённый злоумышленником, превысил 11 миллионов рублей.

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения, говорится в релизе МВД по Коми.

Напомним, уголовное дело, связанное со строительством детского сада в Богородске, ранее упоминалось СМИ со ссылкой на неофициальные источники в связи с исключением из списка участников предварительного голосования «Единой России» заместителя главы администрации Корткеросского района Александра Артеева.

6488

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Зяма
    30 июня 2016 г., 22:13:27
    Ответить
    Вася сьел чужую сметану....
    Вася ты опять сожрал чужую сметану.... А как же Ленусик?7
  • Структурамо мента
    30 июня 2016 г., 22:18:06
    Ответить
    Упоминалось? Так тут вообще его фамилия уже не звучит. Очередные разборки внутри Едра значит, надо было вовремя раскопать нужную историю, и она быстро нашлась. Бодаются меж собой, а топят партию, никак дно не нащупают. как же мерзко.
    • Партийный билет
      30 июня 2016 г., 23:17:13
      Ответить
      Не депутатский мандат
      Он тебя ко многому обязывает, а не защищает. У Артеева ушли защитники из прокуратуры - вот и началась работа по старым делам
  • 123
    30 июня 2016 г., 22:31:54
    Ответить
    Это тебе за Севостьянову.
    • Артеев
      30 июня 2016 г., 22:40:35
      Ответить
      Подожди следующей пятницы, и Савастьянова вслед за Шабаршиной пойдет
      • А что так долго ждать?
        30 июня 2016 г., 23:14:59
        Ответить
        Почему не завтра?
        • Так
          01 июля 2016 г., 7:12:53
          Ответить
          Есть еще время. Поневежик пойдет по трупам.
  • Житель
    30 июня 2016 г., 22:37:24
    Ответить
    Не уголовное дело упоминалось в связи с исключением, а исключение из списков кандидата в связи с возбуждением уголовного дела... Удивительно, какие смелые стали наши СМИ..
  • василий алибабаевич
    30 июня 2016 г., 22:38:48
    Ответить
    вася
    вот щакал парщивый у дэтэй дэньги украл
  • Банка жжет
    30 июня 2016 г., 23:03:06
    Ответить
    У них на блогах это почти неделю написано.
  • Коми морт
    30 июня 2016 г., 23:04:23
    Ответить
    Бур выльтор! Ми ог нин вӧлі чайтӧй, мый Висерса садикын гусялӧмъяссӧ туяласны.
  • Пелаг
    01 июля 2016 г., 6:06:44
    Ответить
    А Гончаренко куда смотрел, когда акты подписывал? Почему не проверял
    • Викинг
      01 июля 2016 г., 9:57:13
      Ответить
      Куда ещё смотреть кроме чем в кубышку, вот все и подписывали.ОПГ "Артей-гончар и другие"..
    • ,,,
      01 июля 2016 г., 12:08:02
      Ответить
      Куда смотрел? в кошелек смотрел сколько там прибавилось после подписания!
    • корткерос
      01 июля 2016 г., 13:54:41
      Ответить
      Гончаренко там почти ничего не весит....всё Артеев крутит.
  • ,,,
    01 июля 2016 г., 12:10:15
    Ответить
    хочется надеяться что это дело не свернут как другие заведенные ранее на него. доведут до ума и проверят остальные частием.
  • говорят
    01 июля 2016 г., 12:59:14
    Ответить
    не только она
    руководство местных сЬми тоже от Ромоданова деньги получали.
    и не только они, но и в районах и селах. Там ставка не 100 тыр., а 50
  • 111
    12 окт. 2016 г., 18:37:46
    Ответить
    возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации и забыто...............................................