14:47, 01.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах «тишина и порядок»

Блоггеры Коми сегодня обсуждают тишину, порядок и чистоту на улицах. Пользователь katmad возмущается ночным поведением молодежи на городских улицах.

 

- Задолбали любители тюнинга а-ля «у меня оторвался глушитель». Я реально не понимаю, что такого крутого, если у тебя авто орет аки стая диких бизонов. Водителю-то, может, и ничего - музыку погромче включил, и «я чукча в чуме, я лечу». А вот когда я со смены прихожу и пытаюсь уснуть под рев ваших псевдохищников - тут уже не смешно. Ладно, днем еще как-то можно не обращать на это внимания, но ближе к ночи, когда городские дороги разгружены, эти гонки уже сильно раздражают. И, смею думать, не меня одну. Главное, что интересно - всякие крякалки-мигалки на средства передвижения обычных граждан ставить запрещено, а звук мотора, сравнимый по мощности с гулом самолетных турбин, - это в порядке вещей, - пишет katmad.

В стиле «я обвиняю» katmad не обходит стороной и создающих лишний шум «детишек на родительских машинках», и «вечно бухтящих бабок и вредных теток», мешающих работать водителям маршруток.

Тишину в интернете анализирует cvek, уверяющий своих читателей в том, что все они представители офисного планктона.

- Очевидно, что количество посещений падает примерно на 40 процентов, что в количественном выражении составляет не менее 2500 человек. Видимо, это именно те люди, которые на выходных оказываются на даче, а в будни вновь готовы перечитывать новости, - на основании графиков посещаемости интернет-страниц делает выводы cvek.

Пользователь zenishev, и по совместительству сыктывкарский глава, радуется появлению штрафов за нарушение городской чистоты и порядка.

- Завтра будут опубликованы изменения в республиканский Закон «Об административной ответственности в РК». Этот документ мы ждали несколько лет. И вот наконец-то появились реальные рычаги воздействия на тех, для кого чистота и порядок - пустой звук, - почти по-обывательски пишет zenishev, приводя в своем блоге длинный список возможных нарушений и назначаемых за них штрафов.

«Горит свалка» - призывает обратить внимание пользователя zenishev блоггер rimskikh.

- Если почувствуете странный, неприятный запах в городе, не удивляйтесь, это горит городская свалка, - предупреждает он жителей и гостей столицы Коми. - Городские правители, в этом городе живут и ваши дети, не пора ли взяться за работу?

Финал обзора в блоге того же rimskikh – он рассказывает о том, что в Ухте появились стоянки для велосипедов.

- Остается лишь позавидовать жителям города Ухты. Интересно, а когда стоянки для велосипедов появятся в нашем городе? – кого-то спрашивает rimskikh.

 

674

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Дива жжет
    01 июля 2010 г., 15:15:48
    Ответить
    Тишина и порядок?

    А это вы читали? Про нашу молодежь?
    Элиту, так сказать...
    http://radiodiva.livejournal.com/39926.html
  • Лапки веером
    01 июля 2010 г., 15:24:49
    Ответить
    ага,бл..пользователь Зенищев.
    попользуется автором потом..
  • Вова
    01 июля 2010 г., 17:02:27
    Ответить
    В Ухте, уже которую неделю красят все бордюры в городе в черно-белый цвет. При этом не учитывается, что через неделю от грязи и пыли на дороге, результат покраски сводится к первоначальному виду (т.е. нет результата). Вопрос: деньги бюджетные девать некуда? Это называется неэффективное расходование бюджетных средств. Интересно, сколько денег затратили (читай «отмыли» из бюджета). Прокуратуре есть чем заняться.
  • Винегрет
    01 июля 2010 г., 17:10:51
    Ответить
    Чо за винегрет тут из высказываний? Понадёргали ото всюду. Кашу развели. Хорош блоги цитировать
  • юзернейм
    02 июля 2010 г., 0:16:32
    Ответить
    Пользователю katmad в порядок бы привести свой внешний вид, вместо того, чтобы писать в интернетах подобные вещи.
  • корректор
    02 июля 2010 г., 9:27:37
    Ответить
    Блогер пишется в одной "г". Неучи.