15:24, 01.07.2010 / Акция

Карине Гладышевой из села Ыб нужна помощь

Редакции агентства БНКоми и газеты «Молодежь Севера» объявляют о старте акции «Капелька добра». Мы призываем всех неравнодушных руководителей предприятий подписать на «Молодежь Севера» своих сотрудников. Часть средств от подписки будут направляться конкретным семьям больных и нуждающихся детей.

Истории детей станут регулярно появляться на ленте БНКоми и страницах «Молодежки» вместе с банковскими реквизитами и контактами родителей. Мы призываем всех участливых людей, меценатов и неслучайных читателей не оставаться в стороне от судеб этих детей.

 

KAB_1959.jpg

Карине Гладышевой требуется помощь. Фото Юрия Кабанцева

 

Полуторагодовалая Карина Гладышева родилась с целым букетом совсем не детских заболеваний, однако, лечение и реабилитацию медики смогут начать только после операции на сердце. В пятницу девочка с мамой начнут подготовку к поездке в научный институт сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, 12 июля отправятся в Москву. Предоперационное обследование в Москве в квоту Минздрава Коми не входит, кроме того, средства понадобятся и маме Карины – до операции ей придется пять дней провести в гостинице или в съемном жилье. Койко-место в комнате матерей при научном центре обойдется Екатерине в 500 рублей за сутки, одноместный номер в гостинице стоит около 2 тысяч рублей.

- Операция не тяжелая, в основном усложняют положение сопутствующие патологии. Сначала нужно вылечить порок сердца, потом надо лечить позвоночник и неврологические нарушения. Но все начинается с сердца, - рассказала мама Карины Екатерина Гладышева.

Воспитывать девочку Екатерине Гладышевой помогают гражданский муж и немногочисленные родственники, изредка – родной отец Карины.

- Крестная помогала, муж зарабатывает на вахте, с пенсии откладываю, с детских, все равно на питание, на лекарства, памперсы, одежду уходят все деньги, - описала источники доходов семьи мама девочки.

Как рассказала заведующая детским отделением республиканского кардиоцентра Наталья Чипсанова, Карина Гладышева родилась с дефектом межжелудочной перегородки сердца, сопровождающемся легочной гипертензией и нарушением кровообращения. Осложнили заболевание ортопедические, костные, нейрохирургические патологии.

Средства для поездки, обследования и лечения Карины можно перевести на счет мамы Екатерины Гладышевой.

Банковские реквизиты:

8617/0008

Филиал Сбербанка России ОАО

Коми отделение 8617

168220 Республика Коми

Сыктывдинский р-н, с.Выльгорт,

ул. Домны Каликовой, 72.

42307 810 5 2800 0931519 48

Получатель: Гладышева Екатерина Александровна

Связаться с Екатериной Гладышевой можно по телефону 89091216030

 

1061

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • мама
    01 июля 2010 г., 16:16:42
    Ответить
    Дай Бог силы и здоровья малышу.
  • Татьяна Прова
    01 июля 2010 г., 17:28:01
    Ответить
    Огромное спасибо редакции БНК за человеческое отношение к таким серьёзным вопросам.

    P/S
    При переводе средств важно указывать назначение:БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
  • Сами через это прошли...
    01 июля 2010 г., 18:17:35
    Ответить
    Люди, не оставайтесь безучастными, Бог воздаст вам явно!
    Маме терпения и веры!
    К Матроне Московской сходите, она обязательно поможет!
  • Сидоркин Иван
    01 июля 2010 г., 21:23:10
    Ответить
    Ещё раз о халявной подписке и предвыборном разгоне.
    Нашли очередной слезливый шаг для повышения тиража инкубаторской газетёнки, которая окончательно потеряла своё лицо.Не стыдно ли господа-товарищи?
    • -+-+
      01 июля 2010 г., 21:46:28
      Ответить
      Сидоркин Иван,
      ...а если б не выборы, Вы бы помогли этому ребёнку?(положа руку на сердце)...или?
  • НАТАЛЬЯ
    01 июля 2010 г., 22:50:09
    Ответить
    нУ ВОТ ХОТЕЛА ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЕГ, ПЛАТЕЖ НЕ ПРИНЯТ
    НОМЕР СЧЕТА 42307 810 5 2800 0931519 48 - НЕВЕРЕН, ДОЛЖНО БЫТЬ 20 ЦЫФР, ГДЕ ОШИБКА?
  • .....
    01 июля 2010 г., 23:24:12
    Ответить
    последние две (48) в счет не вставляйте, это сбербанковские цифры
  • Банкир
    01 июля 2010 г., 23:24:59
    Ответить
    Последние 2 цифры (48) не нужны
  • ....,
    01 июля 2010 г., 23:30:50
    Ответить
    Последние две 48 в № счета не впечатывайте. Текущие счета всегда состоят из 20 цифр. А вот в назначении платежа укажите: "На текущий счет
    42307 810 5 2800 0931519/48 На Гладышеву Екатерину Александровну благотворительная помощь. НДС нет."
  • НАТАЛЬЯ
    02 июля 2010 г., 0:21:32
    Ответить
    сПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В НОМЕРОМ СЧЕТА, СБРОСИЛА, НАДЕЮСЬ ДОЙДЕТ, УДАЧИ ЕЙ С ДОЧКОЙ И ТЕРПЕНИЯ
  • копирайт
    02 июля 2010 г., 7:42:19
    Ответить
    "коммерсант"
  • Знаю
    03 июля 2010 г., 0:00:05
    Ответить
    Мой товарищ госслужащий мне сказал, что медполис стоит , т.е. он обладает средствами на 3 000 000 (Три миллиона)рублей. Вывод - все акции в помощь нуждающимся - механизм для экономии денег определённых лиц ( госструктур, чиновников). Чтобы Путин, Медведев и другие муда.и покупали себе галстуки и своим тёлкам нижнее бельё, чтобы любовника своего привести в восторг, а вы платите, несите свои денежки... Призываю всех не реагировать на подобные призывы, гв нашей стране, чёрт бы её побрал, медицинские услуги, врачебная помощь должны оказываться БЕСПЛАТНО!!! ПУТИН, МЕДВЕДЕВ!!! ВЫ забыли об этом! Вруны !!! Вы многьговорите в телевизоре, а толку, как от моего говна. Да вас никто всеръёз не воспринимает, два PEACEдобола - мы, да мы, сильные, боремся с терроризмом... Да вы никто! Сильные? Получайте! взрыв там, взрыв там, и так каждый день. Народ уже к этому привык. Вы как наша сборная по футболу - лучщие, только результата от вашей деятельности нет.
    • чел
      03 июля 2010 г., 23:04:51
      Ответить
      Знаю
      Ну и Ч** же ты! *ука, не дай Бог тебе с такими проблемами столкнуться! Ч**! Ч**!! Ч**!!!
  • PISSдобол
    04 июля 2010 г., 2:26:07
    Ответить
    PEACEдоболы - креативно, респект

    предлагаю еще: PISSдоболы
  • Света
    04 июля 2010 г., 15:56:51
    Ответить
    У мамы взгляд туманный, да и бабушки, прости меня, видимо был такой же...
    Но ... Ребёнка спасать надо!
    И уберите подальше вот это- гражданский муж!

    Сожитель... И не больше!
  • Александр Полканов
    13 окт. 2011 г., 16:34:02
    Ответить
    Помощь
    Катюша! Подобное я разместил на Украинских сайтах. Может и здесь есть люди,кому не безразлична судьба ребенка