content/news/images/52044/golosovanie2_mainPhoto.jpg
13:40, 12.07.2016 / ПОЛИТИКА

В борьбу за кресло мэра Ухты вступили два претендента

В Ухте появились первые претенденты на пост руководителя городской администрации, освободившийся после внезапной отставки прежнего мэра Александра Бусырева. Свои документы в конкурсную комиссию подали директор МУП «Ритуал» Владимир Суранов и гендиректор ООО «Строй-холдинг» Василий Козлов, сообщил БНК председатель Совета Ухты Григорий Коненков.

В борьбу за кресло мэра Ухты вступили два претендента
В мэрии Ухты рассматривают документы от первых претендентов на пост мэра. Фото sovetuhta.com

Как сообщил Григорий Коненков, первым свое желание побороться за руководящий пост документально подтвердил директор похоронного бюро МУП «Ритуал» Владимир Суранов.

Вторым претендентом на пост мэра Ухты стал гендиректор ООО «Холдинг-строй» Василий Козлов. Он во второй раз заявился на конкурс сити-менеджеров, после того как осенью 2015 года не набрал ни одного голоса депутатов.

Прием документов на конкурс завершится 25 июля, а его итоги будут подведены 29 июля. Имя нового мэра Ухты станет известно 3 августа на заседании горсовета.

Напомним, выборы ухтинского градоначальника потребовались в связи с внезапной отставкой прежнего мэра Александра Бусырева, который, не проработав на этом посту и года, сложил полномочия по собственному желанию.

До 3 августа обязанности руководителя администрации муниципалитета исполняет первый заместитель мэра Федор Любанин.

4855

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Это
    12.07.2016, 13:49:14
    Ответить
    Это что за женщина посередине
    • pravda
      12.07.2016, 13:56:31
      Ответить
      И это что за мужчины по краям?
      Отправлено из мобильной версии
  • ухтинчик дрончик
    12.07.2016, 13:57:31
    Ответить
    помните как-то к Жириновскому приезжала... Чичелина
  • ?
    12.07.2016, 14:02:38
    Ответить
    а где Османов с Сыктывкара, которого Кирьяков с ЖД навязывает городу?
    • Сток
      12.07.2016, 15:06:27
      Ответить
      Киря киряет. Гуля гуляет.
  • бывший
    12.07.2016, 14:36:04
    Ответить
    Очевиден кризис власти, реальных людей нет, есть только желающие пропиариться!
  • ухтинец
    12.07.2016, 14:57:09
    Ответить
    очевидно
    Накрылась Ухта медным тазом...
  • юрка
    12.07.2016, 16:18:03
    Ответить
    Посадки всех распугали..кормиться то как теперь??))
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий Козлов?
    12.07.2016, 21:55:42
    Ответить
    Этот тот который в налоговой полиции работал??
  • Да уж
    12.07.2016, 21:57:24
    Ответить
    Претендентов маловато
  • Горожанин
    12.07.2016, 23:39:11
    Ответить
    Магомеда надо ставить мэром! Не Ухты конечно, а Сыктывкара !!!
  • Ухтинец
    13.07.2016, 0:34:09
    Ответить
    Вот выбор: по одному варианту может быть "МЭР КОЗЛОВ", по другому варианту похоронный бизнес в Ухте будет в полном порядке - дорожки на кладбищах будут в полном порядке, оградки возле каждого дома будут покрашены, "Горзеленхоз" наладит продажу и озеленение города искусственными цветами и в городе настанет полное спокойствие.
  • Ухте
    13.07.2016, 8:11:35
    Ответить
    Вариант один - Игорь Завальнев.
  • Меня зовут
    13.07.2016, 10:07:42
    Ответить
    Бизнес лезет во власть, что бы контролировать денежные потоки и более успешно вести свой бизнес. Бизнес мало волнует, то что не приносит прибыли бизнесу.
    Судя по претендентам - кердык Ухте.
  • 0
    13.07.2016, 11:20:28
    Ответить
    директор похоронного бюро
    По всей видимости карьерист))
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!