content/news/images/52122/W9KjTA62Wj8.jpg
10:58, 14.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в результате ДТП «Лада Калина» въехала в канализационный люк

«Лада Калина» провалилась одним колесом в канализационный люк после столкновения с другим автомобилем. ДТП произошло 13 июля около 20 часов на перекрестке улицы Оплеснина и Октябрьского проспекта в Сыктывкаре.

В Сыктывкаре в результате ДТП «Лада Калина» въехала в канализационный люк
Фото из группы «Жесть Коми», vk.com

Как рассказал корреспонденту БНК представитель сыктывкарской службы аварийных комиссаров и независимых автоэкспертов «Своя линия», в аварии виноват водитель «Лады Калины». «Девятка», с которой столкнулась «Калина», завершала маневр на мигающий желтый сигнал светофора.

- «Девятка» выехала на перекресток на начало желтого сигнала, водитель был обязан закончить свой маневр, а «Калина» должна была его пропустить, - прокомментировал аварийный комиссар ДТП.

Сразу после столкновения «Калина» улетела к обочине и въехала в канализационный люк, попутно снеся предупреждающее ограждение.

6693

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 7
    14 июля 2016 г., 11:09:49
    Ответить
    Ох уж эта К Алина))
    Отправлено из мобильной версии
  • Малина
    14 июля 2016 г., 11:10:51
    Ответить
    Все бегут, бегут, бегут, бегут, а он им светит! Тока не туда смотрЮт!
  • .
    14 июля 2016 г., 11:21:57
    Ответить
    Жалко что эта калина не полностью в канализацию провалилась!
    Отправлено из мобильной версии
    • Уругвай
      14 июля 2016 г., 15:53:07
      Ответить
      ага,
      "Домой, пора домой!"...(с) "Сектор Газа"
    • ратмир
      16 июля 2016 г., 22:40:11
      Ответить
      жаль что ты не в унитазе оказался
  • Ииии
    14 июля 2016 г., 11:34:54
    Ответить
    Эх когда меня учили желтый сигнвл не был разрешающим, и выезд под желтый сигнал являлся нарушением. как быстро меняются нормы(
    Отправлено из мобильной версии
    • ff
      14 июля 2016 г., 11:54:23
      Ответить
      Левый поворот (маневр) можно заканчивать на желтый! тем более стоишь посередине дороги! А вот прямо поедешь на желтый - получишь проезд на запрещающий сигнал светофора!

      Желтый - запрещает движение.
      • Аварийный комиссар
        14 июля 2016 г., 11:58:09
        Ответить
        Когда кого учили не знаю, но в 21 веке в России применим пункт 6.14 ПДД РФ, разрешающий в данной ситуации водителю "девятки" выехать на перекрёсток и закончить его проезд без помех, созданных "Калиной". Матчасть.
      • срочно
        14 июля 2016 г., 12:06:47
        Ответить
        Оба предыдущих оратора или пешеходы, или водители со стажем с 1942 года))))
  • Эммм
    14 июля 2016 г., 11:35:25
    Ответить
    А вот в пдд написано, что жёлтый сигнал светофора запрещает движение
    Отправлено из мобильной версии
  • а провал то где?
    14 июля 2016 г., 12:06:39
    Ответить
    наехала на крышку люка несколько честнее звучало бы
  • Васёк
    14 июля 2016 г., 12:17:08
    Ответить
    Желтый не мигает!!!
  • троль
    14 июля 2016 г., 12:47:56
    Ответить
    громада калина
    Почему всегда в ДТП участвуют вёдра?
    • вот
      14 июля 2016 г., 13:03:38
      Ответить
      мне кажется, что в основном инатазики
      Отправлено из мобильной версии
  • Егор
    14 июля 2016 г., 14:53:14
    Ответить
    «Девятка» выехала на перекресток на начало желтого сигнала.."
    Какая интересная формулировка - "на начало сигнала" . Так не бывает: либо выехала до запрещающего желтого, либо во время. И не аварийному комиссару решать кто виновник ДТП.
    • 34
      14 июля 2016 г., 15:07:33
      Ответить
      На этом перекрестке есть 3-тья фаза! все красные на 2 секунды, так что калина точно облажалась. Калина на красный хреначила.
    • о!
      14 июля 2016 г., 15:52:58
      Ответить
      Пассажир Калины подтянулся
      • Егор
        14 июля 2016 г., 16:21:43
        Ответить
        Да-да Пассажир Калины
        На видео четко видно-стоп линию девятка пересекает на запрещающий сигнал. Моргающий зеленый для водятла девятки послужил сигналом не к торможению а к прибавлению скорости, и все равно не успел. А Калине нужно быть внимательней-в Сыктывкаре таких "проскачульщиков" полно.
  • Дмитрий
    14 июля 2016 г., 16:11:15
    Ответить
    Карма
    - она такая. Люк был контрольным
  • 123
    15 июля 2016 г., 12:37:28
    Ответить
    Судя по видео виновата 9-ка.
  • житель
    15 июля 2016 г., 13:13:38
    Ответить
    Через суд водителя 9-ки признают виновным однозначно!!!!!
  • Серый
    16 июля 2016 г., 0:37:16
    Ответить
    Раз пятнадцать пересмотрел видео.... И где девятка завершает выезд на перекресток? Она в наглую на желтый. Когда он не доехал еще до СТОПлинии, уже загорелся желтый, и чего он спрашивается завершал?