22:12, 06.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми утвердил дополнительные выплаты медикам

Глава Коми Вячеслав Гайзер подписал постановление правительства республики, по которому с 1 июля устанавливаются стимулирующие выплаты за оказание дополнительной медицинской помощи участковым врачам-терапевтам и медсестрам участковых врачей-терапевтов государственных учреждений здравоохранения Коми, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

 

Как сообщил правительственный портал, участковым врачам-терапевтам утверждены выплаты в размере 10 тысяч рублей в месяц, медсестрам участковых врачей-терапевтов – 5 тысяч рублей в месяц.

Для осуществления денежных выплат руководители госучреждений здравоохранения должны издать соответствующие приказы и заключить с медицинскими работниками дополнительные соглашения к трудовым договорам.

Постановление правительства вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

 

679

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 333
    06 июля 2010 г., 23:03:12
    Ответить
    не знаю как, но обманули.
  • 123
    07 июля 2010 г., 1:06:56
    Ответить
    кинули подачечку!!! чтобы не воняли, а остальные типа как псы верные ждать будут? да идет этот гайзер в одно пролетарское место
  • Да скока не плати
    07 июля 2010 г., 8:41:25
    Ответить
    Все равно от насморка у них фистал или клизма.
    От поноса - глазалин.Лучше уж,как в песне: "...если я заболею,к врачам обращаться не стану..."
    • 24
      07 июля 2010 г., 8:59:18
      Ответить
      Врачи-терапевты и так неплохо получают, а почему не поддерживают узких специалистов?
      • Это точно
        07 июля 2010 г., 9:38:18
        Ответить
        У участковых терапевтов от остальных докторов и без этого отрыв в ЗП существенный, хотя качество их работы после введения доплат нисколько не изменилось.
  • Платить надо
    07 июля 2010 г., 10:14:32
    Ответить
    по результатам
    Вылеченых пациентов. А не пропущенных за день с фальшивым диагнозом и рецептами лекарств. Лекарств,в продаже коих лично заинтересованных терапевтов.Всем известно,что все сидят на морже от продажи... Проверить надо оборотней...
  • другие тоже хотят кушать
    07 июля 2010 г., 10:44:51
    Ответить
    другие тоже хотят кушать
    как всегда,в стране только медики и учителя,о других и не думают,бедные шахтеры несчастную десятку в месяц получают и ничего,никому и дела нет до них,
  • По шахтерам
    07 июля 2010 г., 13:28:15
    Ответить
    вопросы
    К владельцам шахт.Если мало платят,голову посолите хозяину.
  • ))))
    07 июля 2010 г., 16:11:18
    Ответить
    теперь участковые рублей по 40 будут получать )))) здорово!!! Осталось им только лечить научиться )))))
  • таня
    07 июля 2010 г., 16:52:35
    Ответить
    речь идет об участковых врачах-терапевтов и медсестр участковых врачей-терапевтов государственных учреждений здравоохранения Коми, муниципалам (что сейчас получают надбавки) никто ничего не поднимет. внимательно читайте.они уже свое и так получают. а вот, что обидно, так это про узких специалистах забыли, и про стационары
    • медик
      08 июля 2010 г., 21:42:55
      Ответить
      Гайзеру ведь там не лечиться, нас..ать уму на всех медиков, его зарплата позволяет откапаться после очередного вручения0сабантуя за неплохую цену и дальше бежать трындеть
  • 147
    07 июля 2010 г., 17:28:47
    Ответить
    Это сверх уже имеющейся субвенции? Или снова исправляют ошибку, недоплачивали 6 мес, а теперь компенсируют.
  • воргашорец
    07 июля 2010 г., 19:13:33
    Ответить
    Воркуте врачи получают по 60 тыс! Простые, рядовые, не зав.отделениями!
    • медик
      08 июля 2010 г., 21:48:13
      Ответить
      а вы учитываете, что врачи там на две-две с половинй ставки батрачат.
      • немедик
        13 июля 2010 г., 14:10:36
        Ответить
        А Вы, медик, учитываете, что в других профессиях, не менее значимых и не более оплачиваемых, где нет сокращенного рабочего дня, расширения зон обслуживания и прочих преференций, при всем желании невозможно "батрачить" на 2 - 2,5 ставки, поскольку времени суток не хватит?
  • инта
    07 июля 2010 г., 19:14:04
    Ответить
    А когда оценят работу сотрудников стационара и узких специалистов? Это с подачи Путина - разделяй и властвуй!
  • Согласен
    07 июля 2010 г., 21:21:08
    Ответить
    Во всех странах врачи относятся,по доходам, к ср.классу.НО! Уровень там...и у нас??? Там врач получает лицензию,через неск.лет защищает статус и только потом продляет ее.
    Наши фельдшеры-терапевты больше похожи на ветеринаров,уровень сельских врачей = санитарам по уткам. Ну как с таким уровнем можно правильно поставить диагноз,а уж вылечить...??? И если уж станут платить,то и спрашивать с них надо по полной за ошибки.Под суд! На нары! И никакой врачебной практики!!! Метлой поганой...тупых санитаров!!!
  • н
    07 июля 2010 г., 21:38:58
    Ответить
    хотят людей еще больше взорвать! Узккие специалисты, врачи стационара! ? Не люди?
  • За что им
    08 июля 2010 г., 7:59:27
    Ответить
    добавлять
    Включите телевизор,там кажнеделю что не регион так врачебная ошибка.
    Ребенка из Краснодара мать привезла на деньги прихожан храма в Москву после "лечения терапевтов-педиаторов".Моск.врачи уже бессильны что либо сделать.Врачи скорее всего допросятся их начнут просто валить. Мне рассказывал чел.как его в Корт.ЦРБ не усыпили 2жды.1й в 1985 док.Габов(гадов)назначил бицилин,не смотря на заверения пациента,что от пиницилинов аллергия.Чел сходил на укол,вернулся через 2часа,пока откачали,давление упало,сердце стремилось остановится.Док Габов посчитал что это был обморок от страха уколов. 2й случай у него с терапевтом,назначившим ему от опестархоза бильтрицид,не назначив проверку желудка и печени - все таки яд откушать предложил.После яду пациент много денег потратил на противоядие,на восстановление и лечение желудка и печени. В Сеченова спросили:кто назначил этот яд? Предложили впредь не обращаться к ветеринарам. Потому как вместо борьбы с паразитами была применена ядерная бомба,уничтожившая вместе с паразитами все живое.
    Это ИМ ДОПЛАЧИВАТЬ??? ГНАТЬ в лучшем случае в санитары. ЦРБ интернов...
    • медик
      08 июля 2010 г., 21:50:37
      Ответить
      так что ты сидишь - езжай в москву, где и лечись
      • медику
        08 июля 2010 г., 21:59:27
        Ответить
        так уже свалил из гадюкино... И лечусь в Москве.Хватит с меня экстрима в Корт.ЦРБ...
  • Евгений
    08 июля 2010 г., 9:15:37
    Ответить
    Проводил статистическое исследование по уровню качества диспансеризации населения терапевтами и началом получения выплат. До 2006 года (до начала выплат) процент диспансеризации был 79%. С 2006 по 2009 год этот процент упал до 16% !!! Лично вижу нежелание терапевтов отрабатывать свои кровные. Работают от звонка до звонка, если есть пациенты, но рабочий день кончился - уходят. Лишний раз диспансерных не посмотрят. Говорят больным - вызывайте скорую, они вас полечат и положат в больницу, а то планово мест нет. Больные не хотят вызывать терапевтов, говорят "зачем?Что они сделают?У них даже таблеток нет". Терапевты дотянут больных на участке, сплавят в стационар в тяжелом состоянии, а стационар потом лечит. А толковой диспансеризации нет! Я гипертоник, а терапевт меня 3 года в глаза не видел!!! О какой диспансеризации идет речь?! О платной? О ветеранской? Они работают только когда их дерут. Надо штрафные большие с доплат сделать, а не зарплаты поднимать. А правительство должно быть готово, что сейчас начнется волна недовольства медиков стационара, не участковых поликлиник, параслужбы. Она уже началась. А страдать будет пациент.