12:21, 08.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Омбудсмен в Коми озаботилась проблемами «социалки» и борщевика в Корткеросе

Уполномоченный по правам человека в Коми Людмила Завьялова посетила Корткеросский район с рабочим визитом. Она побывала 7 июля в Корткеросе, в Сторожевске и Богородске посетила школы, садики и больницы, провела встречи с местным населением.

 

zavqqlova.jpg

Людмила Завьялова "проинспектировала" Корткерос. Фото пресс-службы муниципалитета

 

В Корткеросе омбудсмен встретилась с руководителем администрации района Николаем Доломиной и обсудила ряд вопросов, в частности, обеспечение конституционных прав граждан на получение бесплатного дошкольного образования.

- По вашему району жалоб нет, но в других муниципалитетах есть вопросы по этой теме, - отметила она. – Поэтому я бы хотела посмотреть на детские сады и поговорить с жителями сел.

Также Людмила Завьялова поделилась собственным «рецептом» уничтожения борщевика, которого, по ее мнению, очень много разрослось в районе.

- Косить, косить и косить, - поделилась она секретом. – Сама пять лет на своем дачном участке делаю это и другого способа не знаю.

Николай Доломина обсудил с омбудсменом вопросы обеспечения дровами сельского населения, рассказал о строительстве новых детских садов и школ, показал новую спортивную площадку – уникальную для района. Спортплощадка будет торжественно открыта ко Дню рождения Корткеросского района, он празднуется 14 июля. Она выстлана специальным покрытием и всесезонна. Летом здесь можно играть в футбол, а зимой – заливать каток под хоккей.

Людмила Завьялова осталась довольна увиденным и отметила напоследок:

- Слава Богу, что в районе впервые за последние семь лет начали строить. И начали строить для детей! Это значит, что с будущим, которое закладывается сегодня, в Корткеросе все в порядке.

 

698

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Я
    08 июля 2010 г., 13:18:03
    Ответить
    кто бы озаботился зарослями борщевика на Орбите, в частности по улице Малышева. Это же тайга!!!
  • спортсмен
    08 июля 2010 г., 13:24:01
    Ответить
    Какое поле шикарное! Это уже Николай Иваныч постарался?
  • тоже спортсмен
    08 июля 2010 г., 13:29:45
    Ответить
    Конечно он! Читай внимательнее!
    • хаха
      08 июля 2010 г., 17:17:33
      Ответить
      да сяз!
      до него начали, а он под себя уж, под себя всё...
      • И кто начал?
        09 июля 2010 г., 12:45:43
        Ответить
        липсонишко штоли
        Чо ты фуфло гонишь. Плесень!!!
    • !
      08 июля 2010 г., 17:17:59
      Ответить
      !
      а деньги-то у Монди....
  • Бывший Земляк
    08 июля 2010 г., 13:46:55
    Ответить
    А вот в сюжете с паромом Нов.Укротителя Корт.р-на разложили по полочкам завистники. Ну кто из бывших укротителей чо подобное делал.Да они только в одну харю бюджетное бабло чавкали и НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛИ,а только все что было разорили. Для них ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ!!!по-ленински...
  • мапморп
    08 июля 2010 г., 13:59:35
    Ответить
    рпдлплж
  • фыв...
    08 июля 2010 г., 14:03:10
    Ответить
    обмудсмен? хм, оригинально
  • Селнянин
    08 июля 2010 г., 14:50:24
    Ответить
    Это ж не Доломина построил, это план Путина, типа по всей стране разослали такие площадки, и никакой заслуги Доломины тут нет... но он все-таки, с***, классный ;)
  • radosteva.info
    08 июля 2010 г., 15:23:00
    Ответить
    Чем бы еще омбудсменам заниматься, как не отдыхать в экскурсиях пло районам и отвлечением руководителей от дел?
    Разве что борщевик косить. И то дома. А республика - не дача, в ней только трекать и остается. И халявную зарплату получать. Это ж не проблемы решать; не о бюджетниках, детях, матерях, инвалидах думать.

    Сочувствую Доломина, не от безделья же на экскурсантов время отнимать было. Приехала, потрекала, а пользы? Похвальба такой сомнительной защитницы прав населения работающему с отдачей на район руководителю - разве что не насмешка. Велика работа - работающих с умным видом от работы людей отрывать.

    Думаю, мое одобрение - как любитильницы объективной критики - повесомее мнения госпожи Завьяловой. Одобряю, Н.И. Сайт района неплохой. Отчет хороший. Странно, что на Банке не было. Зря. Когда есть о чем говорить - говорить надо. И не тратьте времени на чужие прогулки. Вот Гайзера встретить бы можно - с ним не трекать, а вопросы решать можно. Тот не на прогулки ездит - работает. Не собирается?
    • не могла не приколоться
      08 июля 2010 г., 15:33:37
      Ответить
      Просто с депутатских времен лучшей пародии на правозащитницу чем Завьялова лично для себя не представляю.
    • radostevой
      08 июля 2010 г., 15:40:45
      Ответить
      Чей там голос из помойки?
      • Смотрящий
        09 июля 2010 г., 1:01:19
        Ответить
        чей там?
        так твой же - помоешный
  • ЩЭЛЯНИНЪ
    08 июля 2010 г., 15:28:25
    Ответить
    Ты мудель еорт?
    До Доломины не было что ли планов у Путина по спорту? Так кто ж мещал твоему аборигену-вождю плошадку построить??? Или только постановление о открытии дома ветеранов в Подъельске написать и тут же забить на него.К чему привело это забитие мы все видели...
  • арктика
    08 июля 2010 г., 15:51:55
    Ответить
    омбудсмен
    Гадостевой - "любительнице объективной критики" весь твой лепет никому не интересен. сама ты породия на бабу- ешку - неряшливая и
    неухоженная
    • Сиверец
      08 июля 2010 г., 19:45:23
      Ответить
      Наташенька сияние Севера. Умница. Спортсменка. Политик. Юрист.Поэт. Красавица. Несбыточная мечта ущемленных едристов при престарелых омбудсменах.
    • то-то
      09 июля 2010 г., 22:48:11
      Ответить
      с твоего адреса все фото ее блога слюнями обкапаны
  • 123
    08 июля 2010 г., 18:15:57
    Ответить
    Проблема Республики: 1. Летом тепло и растет борщевик.
    2. Зимой холодно и снег лежит.
    Мелочи Республики: 1. Проблема с Детскими садами.
    2. Проблема с МРОТ.
    3. Плохие дороги.

    А может она просто защищает КРС от проблемы уменьшения пастбищ?
    • Сиверец
      08 июля 2010 г., 19:46:24
      Ответить
      Обалдумент Коми - главная проблема незащищаемых никем жителей республики.
  • 45
    09 июля 2010 г., 16:11:26
    Ответить
    спортплощадка это хорошо,но почему не предусмотренна раздевалка, туалет, разве это не должно входить в проект
  • Завьяловй
    09 июля 2010 г., 23:57:56
    Ответить
    Коси борщевик и не отвлекай людей от работы. Особенно Доломину. Ему район подымать, а тут внимание к ничему уделять приходится. Не у всех же столько времени на безделье.