22:43, 08.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В связи с трагедией в Ейске в Коми дополнительно проверят лагеря

Заместитель Главы Коми Константин Ромаданов провел рабочее совещание по вопросам безопасности летнего отдыха детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях республики и за пределами региона. Поводом для заседания стали трагические события в Ейске, где погибли шестеро и пострадали двое детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Азов». Замглавы республики поручил дополнительно проверить все лагеря, находящиеся на территории региона и за е пределами, в которых отдыхают и будут отдыхать дети из Коми, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

 

Ромаданов.jpg

Константин Ромаданов поручил дополнительно проверить, как организован отдых детей. Фото Николая Антоновского

 

Как доложил и.о. министра образования республики Николай Зуев, вопрос безопасности детей, выезжающих в детские оздоровительные лагеря за пределы региона находится на постоянном контроле министерства и органов местного самоуправления. Заезды детей в детские оздоровительные лагеря, расположенные на Черноморском побережье России и Крыма, осуществляются специализированными железнодорожными эшелонами с организацией трехразового горячего питания, обеспечением охраны, медицинского обслуживания и в сопровождении педагогического отряда.

Все автобусы, используемые для перевозки детей к месту расположения лагерей или к станции отъезда, оснащены необходимым оборудованием, в том числе, ремнями безопасности.

- Места купания огорожены буйками, обеспечено постоянное дежурство спасателей. Ежедневно с взрослыми и детьми проводятся инструктажи по технике безопасности и правилам поведения на воде, - отметил Николай Зуев.

 

IMG_7696.jpg

 

Константин Ромаданов поручил направить в адрес руководителей оздоровительных учреждений указания о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности детей.

- Министерству образования республики следует организовать постоянный мониторинг по определению качества педагогического состава вожатых и воспитателей, работающих в лагерях. Мы должны точно знать, кому доверяем своих детей. Человеческий фактор в этом вопросе играет первостепенную роль, - заявил замглавы региона.

По состоянию на 8 июля 2010 года в выездных детских оздоровительных лагерях (Евпатория, Сочи, Анапа, Волгоград, Санкт-Петербург, республика Марий-Эл, Кировская область) централизовано (направлены Министерством образования Республики Коми) отдыхают 1260 детей. 857 детей поправляют здоровье на территории республики.

 

643

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • не верю
    09 июля 2010 г., 0:29:41
    Ответить
    не понимаю как там утонуть можно было
    отдыхал именно там в станице должанская, рядом коса
    очень давно правда

    там очень мелко, пляж из ракушек, медузы в воде

    может детей кто-то утопил, 27-летний физрук тоже вряд ли мог утонуть просто так

    не верится в официальную версию о халатности
    • Ромаданов
      09 июля 2010 г., 12:49:05
      Ответить
      вспомнил про обязанности
      заместителя главы и отвлекся от строительства элитного особняка, стоимость которого в разы превышает совокупный размер его доходов и доходов его супруги!!! -))))
  • 911
    09 июля 2010 г., 9:59:01
    Ответить
    Как в старой поговорке, пока гром не грянет, мужик не перекрестицца. Показушничество везде, подар в "Белой лошади" дружно проверяют ночные клубы, сгорел дом пристарелых - шерстят дома призрения. Эту страну погубит коррупция.
    • 314
      09 июля 2010 г., 12:02:53
      Ответить
      Хромая лошадь
      а не белая
  • А что за "куранты" у т-ща Ромоданова?
    09 июля 2010 г., 10:37:57
    Ответить
    Кто разглядит?
    • Сижу-скучаю-..
      09 июля 2010 г., 17:02:29
      Ответить
      Патек Филип
      Как у дядьВовы. Лояльненько...
      • Посодют когда-нибудь, посодют!
        09 июля 2010 г., 18:29:55
        Ответить
        На чем-нибудь да ковырнется мальчуган, всему бывает конец и наказание.
      • Мм
        12 июля 2010 г., 17:05:30
        Ответить
        не, патеков таких не бывает
        не патек..
        бритлингь могеть?
        омега?
  • олега
    09 июля 2010 г., 11:30:23
    Ответить
    ну опять! поддерживаю "911"! как что - сразу проверки, акты, доложились на верх, что все, и ждем следующего раза! Предупреждать нужно, а не бороться с последствиями!
  • В связи с трагедией в Ейске в Коми дополнительно проверят лагеря
    09 июля 2010 г., 14:36:15
    Ответить
    предлагаю начать с лагерей для военнопленных и закончить ГУЛАГом :))
  • Заметьте
    09 июля 2010 г., 16:13:46
    Ответить
    Чё-то Ромаданов напуганный какой-то...
    • Та-та, напуганный!
      09 июля 2010 г., 18:32:06
      Ответить
      Утомленный солнцем! Ему в Испанию, Майерку хочется, а ему мозги напрягать, совещания какие-то проводить...Фу, надоели все...
  • дедушка
    09 июля 2010 г., 21:37:24
    Ответить
    Явно не получается у этих Киндер-сюрпризов с гарвардскими университетами! На особняки зарабатывают, а вот дел не видно! Не видно!!!
  • just me
    10 июля 2010 г., 15:38:47
    Ответить
    Какие там Гарварды, господь с Вами, тут ума хватает ровно на выкрик "мы порвем сборную Германии"; пока что только этим мне этот чудик и запомнился. Люди с умом в Коми особняки сторить не будут.
  • дорожник
    10 июля 2010 г., 19:30:48
    Ответить
    у этого чудика есть особняк в Анапе с теннисным кортом, а также санаторий.Распилили всю республику между собой, в том числе и комиавтодор.
  • честный
    11 июля 2010 г., 9:44:06
    Ответить
    Неужели это правда?
  • Глупый
    12 июля 2010 г., 0:36:30
    Ответить
    ком
    Нет,нет конечно , за зарплату трудятся.
  • Житель Коми
    12 июля 2010 г., 16:09:26
    Ответить
    А где ты раньше был???
    "Высококлассный" специалист с тремя(интересно узнать,как он их получил) проснулся ,когда произошла трагедия в Ейске.Подобные поручения в адрес руководителей оздоровительных учреждений этот "умник" должен был направить задолго до начала периода оздоровительного отдыха детей.Но очевидно у Рамаданова с тремя дипломами есть дела куда важнее на себя любимого ,чем безопасность детей.
  • эжвинец
    12 июля 2010 г., 16:18:51
    Ответить
    а где расходы?
    Нет, ну понятен гнев и кулаки обывателей после того как он узнал о доходах "героев капиталистического труда". Но правильнее показать и расходы, и если они явно превышают доходы тогда и вопросы должны появиться у органов. А то сказали -"А" и все. Непоследовательно все это.