content/news/images/52500/ANT_1963_preview_610_mainPhoto.jpg
07:53, 27.07.2016 / ОБЩЕСТВО

День ВДВ отметят в Коми прыжками с парашютом и перетягиванием «Газели»

Масштабное праздное Дня воздушно-десантных войск пройдет в Сыктывкаре 2 августа. Празднование начнется в 10.00 у памятника воинам-интернационалистам с торжественного митинга, минуты молчания по всем безвременно погибшим воинам и возложения цветов. Празднование продолжится на аэродроме в селе Корткерос, куда участники праздника смогут добраться на бесплатных автобусах, рассказали БНК организаторы праздника.

День ВДВ отметят в Коми прыжками с парашютом и перетягиванием «Газели»
Фото Николая Антоновского

В программе уже полюбившиеся ветеранам-десантникам спортивные состязания: армспорт, перетягивание «Газели», боксерские бои, гиревой спорт, бои мешками, стрельба и многое другое. Порадуют десантников и гостей праздника показательные выступления ребят из военно-патриотических клубов. Также будет организован уже традиционный конкурс «материнский пирог – на десантный стол». Маленьких участников праздника будет ждать детская площадка, аниматоры и развлекательные игры. Кроме того, все желающие смогут отведать кашу полевой кухни. На территории будут работать торговые палатки с едой и напитками.

Гвоздем программы станут прыжки с парашютом. Спортсмены-парашютисты покажут мастер-класс, паря над территорией аэродрома с флагами.

Напомним, самолеты Ан-2 на аэродроме в Корткеросе на сегодня находятся в неисправном состоянии. Их отремонтируют ко Дню ВДВ 2017 года.

По словам организаторов праздника, помочь вызвались соседи из Кировской области. Самолеты вятской авиалесоохраны на пожароопасный период базируются на корткеросском аэродроме. С них и будут совершены показательные прыжки.

- Возможно, кроме кировских Ан-2 на праздник прилетит спортивный легкомоторный самолет Cessna. Более того, не исключаю возможности, что прыгнуть удастся всем желающим. Имеющим справку о состоянии здоровья, разумеется. Если найдем сертифицированные парашюты, вопрос будет решен, - рассказал корреспонденту БНК руководитель исполкома Союза ветеранов Афганистана Александр Рассохин.

4234

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • опять я
    27 июля 2016 г., 8:14:42
    Ответить
    2 августа...будем поздравлять...Всех и некоторых.
  • служивый
    27 июля 2016 г., 8:18:31
    Ответить
    Интересно, а день ВМФ в воскресенье отмечают?
    • вмф
      27 июля 2016 г., 14:06:08
      Ответить
      Праздник будет.. на городском пляже!
  • Аркаша
    27 июля 2016 г., 9:22:30
    Ответить
    О, у голубеньких снова праздник) Чмафки радужные!)))
    • 1
      27 июля 2016 г., 10:50:56
      Ответить
      Аркаше
      Аркаша, полу-гей, помолчи и стяни себе свой голубой ротик) пока не стянули принудительно
    • Дед
      27 июля 2016 г., 10:55:44
      Ответить
      пухоперьевому ар-каше
      Смотри, чтобы у тебя хром на попке не лопнул!
  • Горожанин
    27 июля 2016 г., 9:28:00
    Ответить
    Пробки
    Интересно, сколько времени потребуется всем участникам праздника добраться через пробки на Краснозатонском мосту в Корткерос?
  • ВДВ
    27 июля 2016 г., 11:03:25
    Ответить
    Рассохину,Пасечнику,Клюпе!
    Не забудте Гапликова пригласить может доложит народу почему отобрал копейки у ветеранов! Кстати никакой реакции от Вас народ и не дождался,чето там хотели касками типа стучать,народ на площади выводить! Где борьба за свое? Горе вояки!
    • ВБД
      27 июля 2016 г., 14:21:15
      Ответить
      Спасибо Гапликову за финансовое благополучие ВБД и других ветеранов уж такая поддержка,даже у прошлых коррупционеров рука на эти копейки не подымалась.
      Отправлено из мобильной версии
  • ст. сержант
    27 июля 2016 г., 11:15:30
    Ответить
    отв "вдв"
    Не ссы,пригласим.С тобой не спросимся.Ты, чо гнида разжигаешь?Надо будет и спросим и сядем и.... А пока - все не так плохо.Грех жаловаться - ДА,БРАТИШКИ?!!
    • Братишка
      27 июля 2016 г., 14:32:41
      Ответить
      Да все очень плохом жаловаться не грех да некуда и бесполезно,ну а у вас у пяти-десяти человек жизнь удалась,но не очень.
      Отправлено из мобильной версии
  • славик и димон
    27 июля 2016 г., 11:22:42
    Ответить
    за ДИ-ВИ-ДИ!
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • ВДВ
    27 июля 2016 г., 11:53:52
    Ответить
    Ст.сержанту
    Кто дал право тебе мурло открывать за ВДВ? Это ты гнида разжигаешь! .....пока все не так плохо! А когда станет совсем худо? И Сядешь и ляжешь? Только под кого? А ты уже давно лежишь! Служака!
    • ботаник
      27 июля 2016 г., 13:05:27
      Ответить
      я думаю
      вдв напоминает д****изм или идиотизм,а может кретинизм
  • Стоматолог
    27 июля 2016 г., 14:12:50
    Ответить
    У персонажа в центре фотки улыбка из Голливуда, поди приземлился когда неудачно.
  • Дед
    27 июля 2016 г., 14:17:24
    Ответить
    Дед, то что слева на фото, присутствует на всех милитари-сходняках. Будут собирать гусар или драгун, он тоже придет.
  • зритель
    27 июля 2016 г., 14:20:05
    Ответить
    У моряков рекламы нет что-то! У них весело всегда!
  • Человек
    27 июля 2016 г., 16:58:14
    Ответить
    Праздники в Корткеросе проводите, а деньги на ремонт дороги выбить не можете. Стыдно по такой трассе людей на праздник приглашать.
    Отправлено из мобильной версии
  • рвсн
    27 июля 2016 г., 18:25:23
    Ответить
    С наступающим праздником ,братаны!!!
  • Тима
    27 июля 2016 г., 21:28:03
    Ответить
    Ну и черти на фотографии. Это хардкор. Пожилая и пианая дрань. Впаривал я плашмя таких защитничков сраным веником. Звоните. Отвечу. По фотографии. Может завалялся кто-то парашютист.