content/news/images/52534/ANT_31861_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:14, 27.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Водоканал объяснил, зачем вскрыл свежий асфальт на улице Кирова в столице Коми

Сегодня на портале «Активный регион. Республика Коми» появился ответ на «сигнал», которым стала публикация БНК. 13 июля сыктывкарец, возмущенный вскрытием свежего асфальта на улице Кирова, задал резонный вопрос: «Почему коммунальщикам нельзя договориться с дорожниками и не ломать дороги?» Из ответа ОАО «Сыктывкарский Водоканал» становится понятно, что ремонт коммуникаций был не плановым, а срочным.

Водоканал объяснил, зачем вскрыл свежий асфальт на улице Кирова в столице Коми
Фото Николая Антоновского

«Основанием для проведения ремонтных работ на участке водопровода явилась выявленная утечка хозпитьевой воды на трубопроводе.

Утечка была обнаружена уже после проведения работ по ремонту дорожного покрытия.

13-14 июля на данном участке произведена замена 130 м трубы методом бестраншейной прокладки с устройством двух котлов.

15 июля выполнены обратная засыпка котлованов и бетонирование основания дорожного покрытия, восстановление бордюрных камней.

19 июля участок дороги заасфальтирован», - говорится в ответе Водоканала.

5487

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • я
    27.07.2016, 18:29:24
    Ответить
    можно конечно сказать, что случайность, но не зря есть поговорка'если положили новый асфальт, скоро водоканал его перекапает'. Это заканомерность и к этому надо привыкнуть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Hop
    27.07.2016, 18:37:48
    Ответить
    Понеслась звезда по кочкам :-)
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27.07.2016, 18:41:55
    Ответить
    Они свои трубы разматывали еще до того, как закончили асфальтирование! Нагло врут!
  • ...
    27.07.2016, 18:44:53
    Ответить
    Это что,вот в Усть-Куломе ,где залатали ямы тут же оставили рядом оставили недоделанные ямы,простите за каламбур.На улице Ленина огромнейшие колдобины,ведь из за этого может ,кто не местный попасть в аварию.
  • Злой Жилец
    27.07.2016, 18:50:53
    Ответить
    ложь
    Водоканал лжёт. У них от обнаружения утечки до подписания нарядов на выполнение работ неделя проходит. Когда укладывали асфальт, в водоканале уже знали о проведении раскопок.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    27.07.2016, 18:57:31
    Ответить
    водоканал это что-то ! Если во дворах или на тратуаре проведут работы, то в лучшем случае засыпят землёй. Пример ? Возле школы 36 и т.д.
    • Алекс
      27.07.2016, 21:15:20
      Ответить
      Октябрьский, 148 зимой раскопали, воз и ныне там.
  • ***
    27.07.2016, 19:00:29
    Ответить
    Хромает элемнтарное согласование работ между службами.Это у нас очень модно.А по голове!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Хозпитьевая вода
    27.07.2016, 19:23:18
    Ответить
    Понравилось выражение "хозпитьевая вода". Это как? Качество как у хозводы, а цена как за питьевую?
    Отправлено из мобильной версии
    • юя
      27.07.2016, 19:52:42
      Ответить
      умом Россию не понять ни в прошлые века, ни в нынешние. ущербные мы, какие-то, мля. То песком газоны засыпаем, то ... а, даже говорить не хочется. Скорее бы АПОФИС прилетел и долбанул, чтобы всё смело могучим ураганом!
  • чел.
    27.07.2016, 20:40:55
    Ответить
    а не чё такого
    Что во время укладки асфальта, параллельно уже лежали трубы . Для чего ?
    Отправлено из мобильной версии
  • М.Задорнов
    27.07.2016, 21:04:50
    Ответить
    Есть такая русская примета, если положили новый асфальт на дорогу, то значит....Правильно. Одна беда этой шутке лет так 30
  • Рабочий опухший
    27.07.2016, 21:25:16
    Ответить
    После такого фото может много появится вопросов к охране труда и к работодателю, дурик вот-вот упадет в котлован. Прокуратуры на вас нет
  • 123
    27.07.2016, 21:44:42
    Ответить
    Ну и сказки рассказать горазды
    Выявлена утечка, а заменили 130 м трубы. Такая вот трещина вдоль трубы пошла, пошла ..., на 130 м остановилась. Так врать глупо.
  • Денис
    27.07.2016, 22:32:04
    Ответить
    это вранье!!!
    Я сам лично звонил в июне месяце в диспетчерскую водоканала и сообщал им что у них вода течет и в сторону гаражей уходит. Мне тогда сказали: спасибо, о проблеме знаем, планируется ремонт, потом еще недели 1,н там продолжало лить за наш счет пока они не началаи копать
  • Я
    28.07.2016, 7:18:28
    Ответить
    Главное, чтобы заплатки асфальта теперь не осели и дорога не провалилась в этих местах. А так это нормально для нашей страны, замена труб после ремонта дороги, нечему удивляться)
  • Дорожник
    28.07.2016, 8:15:31
    Ответить
    Спасибо водоканалу за проделанную работу. Так бы без дела простаивали. Копайте еще !
  • Эдуард
    28.07.2016, 8:23:35
    Ответить
    Так они тоже самое делали на октябрьском в районе пивзавода пару лет назад. Не согласованность действий между дорожниками и комунальщиками. Хозяина в городе небыло и нет просто не мэры а так просто му...ки!
  • dghs
    28.07.2016, 8:55:28
    Ответить
    замена 130 м трубы методом бестраншейной прокладки с устройством двух котлов
    Может всё-таки с устройством двух колодцев? Какие котлы на хпв?
  • Анекдот
    28.07.2016, 9:21:50
    Ответить
    Сидят работники водоканала и не работают
    к ним подходит прохожий и спрашивает:" Что сидим не работаем?" Ему отвечают:"Ждём пока асфальт уложат."
  • Советская 36
    28.07.2016, 10:54:31
    Ответить
    Не закрепили должным образом люк после асфальтирования
    Подскажите, пожалуйста, куда обратиться. После ремонта дороги не закрепили канализиционный люк на ул.Советская, прямо на дороге напротив дома номер 36 (около Магнит Косметик). Мы живем в соседнем доме и все звуки от проезжающих машин по нему очень слышны, а особенно ночью невыносимо. Спасибо!
  • Да уж
    28.07.2016, 13:21:57
    Ответить
    Готов поспорить, из-за этих дыр и новых заплаток уже к весне дорога придет в негодность...А нам останется в очередной раз понять и простить. А может уже пора ентих "эффективных рукожопов" перевести в дворники?
    • дак
      28.07.2016, 14:03:58
      Ответить
      это везде так уже и примета есть ,если кладут новый асфальт,значит скоро водоканал здесь рыть будет

Хочу получать главные новости дня в Коми!