content/news/images/52605/FAS_1263_mainPhoto.jpg
16:30, 29.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский НПЗ определил первого победителя в новом конкурсе

Ежеквартальная встреча руководства НПЗ с коллективом закончилась чествованием работников установки каталитического риформинга – именно её признали победительницей в новом конкурсе «Лучший технологический объект ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

Ухтинский НПЗ определил первого победителя в новом конкурсе
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка

Инициатором проведения конкурса на предприятии стал генеральный директор завода Рустем Гималетдинов. Разработкой и внедрением занялся производственно-диспетчерский отдел.

- Конкурс - это всегда дух соревнования, возможность проявить лучшее, на что способен человек или как в нашем случае - коллектив. Мы на предприятии уделяем очень много внимания стимулированию – как материальному, так и иным формам – всегда поощряем инициативу, должное отношение к работе, - делится руководитель.

Положение о проведении конкурса было готово ещё в мае, но из-за капитального ремонта в УНП было принято решение отложить состязание. Тем не менее, специально созданная комиссия оценила, как установки работали до ремонта, а также во время и после него. Все понимают: это был крайне сложный период, но критичные судьи поблажек не делают.

- Оценивались все аспекты жизни технологических объектов, вес производственных показателей не первостепенен, большее внимание уделяется соблюдению требований промышленной безопасности, охраны труда и экологии – это приоритет №1, но в целом, для победы необходимо постоянно стремится к улучшению всех направлений деятельности - рассказал член оценочной комиссии, заместитель генерального директора по производству ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» Денис Каленюк.

Всего в конкурсе участвовало шесть установок. Каждый месяц по итогу работы из них будут выбирать лучший. В качестве награды – переходящий Кубок, а в конце года коллектив объекта, набравший наибольшее количество баллов, будет отмечен премией и наградой, которая пока носит название «Кубка Стенли».

FAS_8638.jpg

Первый призёр в истории конкурса – установка каталитического риформинга. На самом деле, это победа сразу 35 человек - обслуживающего персонала, механика и начальника установки. Все они отвечают за выпуск компонентов высокооктановых бензинов. Пожалуй, этот процесс самый сложный на заводе, а установка - самая крупная на предприятии. Как признался начальник установки каталитического риформинга Андрей Рочев, переходящий кубок – это сильная мотивация к улучшению работы.

- Будем стараться удержать награду у себя как можно дольше. Кубок тяжелый. Определим ему место, наверное, в операторной, чтобы все видели: установка каталитического риформинга – лучшая! – подытожил А. Рочев.

4959

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Отлично
    31 июля 2016 г., 8:38:24
    Ответить
    А то о деятельности НПЗ давно не читали хороших новостей, хотя ухтинцы всегда гордились своим заводом.
    Отправлено из мобильной версии