content/news/images/52607/SIZ_9003_prev_original_mainPhoto.jpg
16:34, 29.07.2016 / ПОЛИТИКА

Депутаты Ухты выберут нового мэра из пяти кандидатур

Сегодня в Ухте конкурсная комиссия утвердила окончательный список претендентов на вакантную должность главы городской администрации. Как сообщил БНК председатель Совета Ухты Григорий Коненков, на рассмотрение депутатского корпуса вынесено пять кандидатур, из которых на сессии 3 августа будет избран новый ухтинский градоначальник.

Депутаты Ухты выберут нового мэра из пяти кандидатур
Депутаты Совета Ухты выберут нового градоначальника 3 августа. Фото Олега Сизоненко

Как сообщил БНК Григорий Коненков, по итогам рассмотрения заявок от желающих стать мэром Ухты комиссией до сессии горсовета не был допущен безработный Игорь Шиба, который представил неполный пакет документов.

Помимо этого, гендиректор ООО «Ухтинская комплексная методическая экспедиция» Игорь Романов передумал бороться за кресло градоначальника и снял свою кандидатуру.

Таким образом, на рассмотрение депутатского корпуса Ухты вынесено пять кандидатур на пост мэра: директор похоронного бюро МУП «Ритуал» Владимир Суранов, гендиректор ООО «Холдинг-строй» Василий Козлов, первый замглавы администрации Сыктывкара Магомед Османов, безработный Егор Русский, а также муниципальная служащая из Усинска Ольга Иванычева.

Имя нового мэра Ухты станет известно 3 августа на заседании горсовета.

Напомним, выборы ухтинского градоначальника потребовались в связи с внезапной отставкой прежнего мэра Александра Бусырева, который, не проработав на этом посту и года, сложил полномочия по собственному желанию.

5020

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • К чему Этот спектакль???????!
    29 июля 2016 г., 16:47:59
    Ответить
    У все знают, что мэром будет МАГОМЕД
    изобразят демократию?? чтобы народ не думал, ничего плохого?
    • Как к чему??????
      29 июля 2016 г., 16:56:37
      Ответить
      А чем еще Коненкову заниматься?????????
      А так глядишь при делах. Зарплату получает не хилую,вот и отрабатывает.
      • про депутатов
        29 июля 2016 г., 17:21:21
        Ответить
        Каненков зарплату получает больше мэра, а ответствености ни какой ни за что.
  • Кирилл
    29 июля 2016 г., 16:53:18
    Ответить
    Магомед из этих кандидатов выглядит лучше. Просто нормальный человек сам не пойдет в эту геморойную работу. Хотят залезть в основном неучи и проходимцы малограмотные.
  • Нам всегда внушают
    29 июля 2016 г., 17:07:30
    Ответить
    что работать могут только "Магомеды", а коренные нации, могут только бухать и бездельничать
    Для чего?? ведётся такое зомбирование, и унижение коренной нации???
    • Коми морт
      29 июля 2016 г., 18:28:02
      Ответить
      ну а чего же коренная нация на конкурс не пошла? разве кто-то не позволял? надо было выставлять кандидатуры!
      • Оставь его
        29 июля 2016 г., 22:09:31
        Ответить
        Он горе заливает, ему за коренную обидно
      • И че?
        29 июля 2016 г., 22:28:14
        Ответить
        Че нить изменилось бы если по указке именно дага нужно выбрать?
  • ?
    29 июля 2016 г., 17:26:59
    Ответить
    А кто это за депутат на фото,с такой красивой прической на лице?
    • !
      29 июля 2016 г., 18:11:37
      Ответить
      ХА !
      • Дима из Крыма
        29 июля 2016 г., 19:03:37
        Ответить
        Андрей Анатольевич Недорубков.
        • Дима
          29 июля 2016 г., 19:04:12
          Ответить
          Или Владимирович, вроде Владимирович.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 июля 2016 г., 19:22:28
    Ответить
    Предлагаю разогнать соффет Ухты к чертям собачьим...
    Вообще ни хрена не пойму : зачем они нам нужны - заняты только своими шкурными проблемами...В Коми нас - коми уже за недочеловеков держат ..Зевса полулямпийского джигиты устраивают априори - они никогда не спорят , ничего не просят , бакшиш всегда вовремя занесут... Пора уже зачистку Ухты провести от коррупции джигитов.. Пора уже на посадку Габуеву , Хабибу Рамазанову и прочим. С ОВД тоже уже давно пора минарет снять..В случае Османского ига , я лично начинаю тотальную зачистку Ухты и мне глубоко похрен на продажных оборотней с царёвых служб... Это МОЯ ЗЕМЛЯ ...
    • Терентьеву
      29 июля 2016 г., 20:10:05
      Ответить
      Вообще не понимаю, кто вам и другим запрещает участвовать в конкурсе? В чем проблемы? Не надо свои проблемы на других накладывать! Вы лично по моему способны только всякие глупые комментарии писать! Посмотрите на себя и не надо никого никакими словами обзывать и обсуждать!
  • Cмешные
    29 июля 2016 г., 20:32:27
    Ответить
    Нормальных кандидатов куда спрятали? На безрыбье и рак - щука... Слишком явно...
  • Опыт Магомета малоутешителен
    29 июля 2016 г., 21:43:02
    Ответить
    В видении Османовым проблем города нет ничего нового: он собирается гасить долги города (для того и сватают нам его), готовить город к отопительному периоду (без него справятся),, секвестировать расходы городского бюджета (т.е. урезать и так тощий кошелек города), активизировать выполнение программы по переселению из ветхого жилья (активизировались-активизировались, недоактивизировались), ремонтировать дороги ( на какие деньги? Ухте в 2016 году выделили 21 млн.рублей. Опять латание дыр без всякой перспективы развития. Экологические проблемы города никак не упомянуты, для него они не существуют.
  • Меня зовут
    29 июля 2016 г., 21:51:58
    Ответить
    Голосуй не голосуй все равно получишь ...Й.
  • охохо
    29 июля 2016 г., 21:53:56
    Ответить
    Ухта родимая, куда ты катишься! в 80-е был город с мозгами, а нонче филиал фруктового рынка
    Отправлено из мобильной версии
    • Да...
      29 июля 2016 г., 22:10:26
      Ответить
      перспектива жалкая...
      На следующее лето, наверное, весь город будет в палатках и поддонах. Лично у меня, НЕТ ни какого доверия к "пришельцам". В России есть Республики, где местное население, превратило их в сказку. Перечислять не буду. Люди на этой земле родились.. , и вложили в неё всю свою любовь и душу! И совсем другое дело, когда свои же люди, воруют у своего же народа... Примеров тоже приводить не буду. Тут даже... , нечего сказать. Поэтому, стоит ли вам, местный народ, "стенать" на тему - почему так плохо живёте??! Тут очень подойдёт выражение из одного известного фильма - "Буратино, ты сам себе враг".
      • Для да
        29 июля 2016 г., 22:31:44
        Ответить
        Вы сами поняли че написали? Во первых Османова ещё никто не выбрал, он ещё кандидат как и остальные. Во вторых. Сколько я помню на должностях мэров сидели русские и во что город превратили? Вся Ухта продана и ничем не похожа на город где живут и газовики, и нефтяники, и Лукойл. Так что ерунду всякую не пишите, сначала посмотрите на город. Экономику города развалили до ноля и вы че хотите кто то пришёл и за короткий срок поднял? Экология так же!
        • да и я про то же, написал...
          29 июля 2016 г., 22:47:59
          Ответить
          просто может быть сумбурно?
          С Вашим комментарием, полностью согласен.
        • для для да
          29 июля 2016 г., 22:49:49
          Ответить
          Все правильно написал Да, правильно! Османов будет таким же пришельцем и проездом,как и предшественники и ничего он не сделает,он уже пенсионер Долго он не задержится. А Ухту кто начинал распродавать ,по чей подсказке и указке? А экономику города начал разваливать ставленник смотрящего (пусть земля ему будет пухом).
          • Верно, мысль излагаете
            29 июля 2016 г., 23:04:16
            Ответить
            согласен
            Все, всё понимают... - но "корабль", продолжает, медленно тонуть ...
    • А депутаты НАШИ
      29 июля 2016 г., 22:16:51
      Ответить
      просто никчёмные люди, вообще НЕ патриоты... Люди без жизненной позиции. Что скажут - то и сделают. Похоронная команда, города Ухты.
      Печально... На протяжении почти 20 лет, наблюдать агонию городской власти. Ни какого просвета... "Любимый" город, медленно умирает...
      • "Любимый город"
        29 июля 2016 г., 22:21:21
        Ответить
        "Любимый город" для своих дел придумал Гольдштейн, сейчас это Завальнев и Наташка Круцких.
  • Алекс
    29 июля 2016 г., 22:12:39
    Ответить
    Русский??? Козин??? Как вас теперь называть?
    А этот как прошел комиссию? Или члены комиссии плохо учили географию? Лутугино в Российской Федерации не значится. Не было в России такого руководящего работника, как Егор Русский. Или Рихард Зорге? А ведь кандидату необходим стаж руководящей работы в РФ. Или не всем?
    • РФ
      29 июля 2016 г., 22:17:59
      Ответить
      +10000! Каненкова и комиссию на мыло! Как Козин-Русских прошел, это же бред. Он же за границей жил. Или у него два гражданства может быть.
      • Бывший ухтинец
        29 июля 2016 г., 23:59:23
        Ответить
        С таким гЛАВОЙ Совета города, как Коненков Ухте п.........ц!!!! Ни рыба, не мясо!!
        • Ахаха
          30 июля 2016 г., 0:34:50
          Ответить
          Скоро пендаль получит....Вся эта грязь только из-за него,слово боится сказать,трус.
  • Терентьеву
    29 июля 2016 г., 22:13:32
    Ответить
    Терентьев своими перлами уже вполне тянет на статью за разжигание межнациональной розни. Куда смотрит прокуратура?
    • да пусть пишет...
      29 июля 2016 г., 22:20:08
      Ответить
      уже сил нет, читать эту "хрень", которой нас потчуют местные власти
      Я хочу, чтобы "Тереньтевы" тоже были!
    • Ахаха
      30 июля 2016 г., 0:31:20
      Ответить
      Замолчи Верка .
  • Программа "ДЕНЬ"
    29 июля 2016 г., 22:22:49
    Ответить
    похоже сдулась... Жаль... Но принципе, ожидаемо было...
    Ещё надеемся, что с 1-го августа, придут в "норму".
  • Биограф
    30 июля 2016 г., 7:02:59
    Ответить
    Странно,что Османова ЖД в Ухту направляет. Он же, судя по его биографии, из гайзеровской шайки. Того и гляди, через полгодика арестуют. Или специально, чтобы был более управляемый?
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    30 июля 2016 г., 7:42:32
    Ответить
    мысли вслух
    Легко писать критические комменты. А вы сами не хотите попробовать поработать на этой должности? Когда тебя трясут и сверху и снизу
    . Я никого не защищают, но прежде чем оскорб***ь кого-то надо знать всю эту "кухню". А выбирать надо по крайне мере того, кто хоть сколько то " варился" в ней. Ну а вопросы честности уже на совести самого человека. Воры и хапуги есть во всех нациях. Надо только сажать за воровство всех одинаково. А не так- присвоил 12 лямов и условно, нанесла ущерб в 2 ляма и 4 года колонии.

    • Нас, во-первых, отстранят от конкурса из-за отсутствия стажа работы в этой "кухне"
      30 июля 2016 г., 8:35:35
      Ответить
      а во-вторых, наши депутаты, не проголосуют "За"
      Поскольку "серые кардиналы" им на это своего "одобрямса" не давали, да и самим им не нужен энергичный руководитель, поскольку сами они бездельники и "вкалывать" не привыкшие. И своим бездействием "утопят" любого энергичного человека. Прав Терентьев, надо этот "гадюшник" поганой метлой разворошить. С них толку не будет. Команда "могильщиков", с лопатами. От Наташки избавились, теперь МЫ даже не знаем, чем они там занимаются.
      • Насчет депутатов
        30 июля 2016 г., 10:36:34
        Ответить
        кучка депутатов погрязших в воровстве ,долгах и махинациях желают установить в городе свой порядок,а для этого готовы использовать все нетрадиционные методы борьбы за власть.Плевать им на благосостояние населения,города.На первом месте у них только личная материальная заинтересованность.И поэтому им нужен "ведомый управляемый руководитель", который будет закрывать на все глаза и действовать в их интересах. В данном случае,удивляет позиция органов.Они то куда смотрят ???
        • Про депутаты
          30 июля 2016 г., 10:53:31
          Ответить
          Вот видите все прекрасно знают кто виноват что Ухта оказалась в таком положении. Понятно что мэра депутаты выбирают, а за депутатов кто голосует? Поэтому я думаю в Ухте проблемы не в мэрах, а депутатах которые каждый тянет одеяло на себя, поэтому и Бусыреву они не давали работать. Моё пожелание мэру, кто бы ни был, меньше слушать депутатов. Обращать внимание на подсказки со стороны.
  • Комсомолец
    30 июля 2016 г., 12:43:41
    Ответить
    Андрей Владимирович выглядит норм. Приятно посмотреть.
  • Вот что пишут,
    31 июля 2016 г., 17:18:55
    Ответить
    подконтрольные охтинской власти СМИ:
    1. газета "УХТА" от 30.07.2016
    "Сильному городу - сильная личность" - таков заголовок. А дальше, на протяжении всей статьи, "поются" хвалебные оды Магомеду Османову.

    2. газета "Городские ведомости" от 28.07.2016
    "Кто есть кто? Горькая правда о некоторых кандидатах в мэры" - вот Вам ещё один заголовок. "По мнению многих экспертов )))) , вице-мэр столицы Коми, является на сегодня, самым опытным управленцем среди всех остальных кандидатов!" - О, как! ))). И дальше снова, хвалебные оды. Известные ухтинцы поддерживают Османова!!! Среди "известных ухтинцев", следующие господа - Евгений Тучнолобов, Виталий Габуев, Аристарх Анисимов и Николай Лудников. Как не вспомнить тут комедию Грибоедова... , и слова главного героя Фамусова - " Ба.. , знакомые все лица!".

    Очень грамотно и оперативно, подпортили сведениями из полиции, и намёками о двойном гражданстве, биографию Егора Русского. Сделали это, достаточно профессионально и быстро. А то народ, стал очень массово голосовать за Егора, на альтернативных ресурсах города. За то теперь.. , как в известной поговорке - "х.. со си Егорка, собирай "бычки"".

    Население города, можно сказать,- подготовили к выборам нового мэра, на 100%.
  • Выборы
    02 авг. 2016 г., 8:36:34
    Ответить
    Инта
    даешь нового мэра! Ждемс... Активный, позитивный, с идеями, вменяемый, не в "белом"! желаем три в одном.