content/news/images/52686/4303001_mainPhoto.jpg
21:20, 01.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Авиакомпания «Россия» разрешила использовать телефоны при взлете и посадке

Авиакомпания «Россия» отменила запрет на использование мобильных устройств на борту самолета на всех этапах полета, в том числе при взлете и посадке. Об этом со ссылкой на пресс-службу перевозчика сегодня сообщают СМИ.

Авиакомпания «Россия» разрешила использовать телефоны при взлете и посадке
Фото Валерия Матыцина, ТАСС

В компании пояснили, что устройства могут использоваться в автономном режиме («авиарежиме») с выключенной функцией Wi-Fi и Bluetooth. Новое правило коснется мобильных телефонов и смартфонов, планшетов, электронных книг и игр, цифровых аудио- и видеоплееров и других электронных устройств с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi и Bluetooth.

В самолетах, оснащенных Wi-Fi, устройства можно использовать после дополнительного уведомления.

В «России» пояснили, что решили отменить запрет после проведения авиационными специалистами экспертной оценки. В компании также напомнили, что раньше аналогичное решение приняло Европейское агентство безопасности авиации (EASA). До этого такое разрешение получили американские перевозчики.

При этом по-прежнему на борту будет запрещено пользоваться устройствами, у которых отсутствует возможность переключения в автономный режим работы («авиарежим»), пейджерами, беспроводными наушниками Bluetooth и приемо-передающими устройствами, использующими радиосвязь.

В начале июля запрет на использование электронных устройств при взлете и посадке сняла авиакомпания «Аэрофлот». Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». Создана на базе региональных перевозчиков «Россия», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии», напоминает РБК.


4365

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Пассажир
    01 авг. 2016 г., 21:45:50
    Ответить
    Пусть лучше отменят д****ьное правило что масса багажа не делится на количество пассажиров. Семья летит и по науке всё укладывают в один чемодан чтоб не таскать три. Неет! У Росси в одном чемодане 23 кг и не важно что жена с ребёнком вообще без багажа.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    01 авг. 2016 г., 21:49:26
    Ответить
    О разродились и не прошло пол века. Все уже мобилу не выключают.
  • монашка
    01 авг. 2016 г., 22:01:57
    Ответить
    береженого Бог бережет
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    01 авг. 2016 г., 22:11:01
    Ответить
    БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ,- СКАЗАЛА МОНАХИНЯ, НАДЕВАЯ ПРЕЗЕРВАТИВ НА СВЕЧКУ
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    02 авг. 2016 г., 6:01:31
    Ответить
    А прибывать и улетать по расписанию самолеты этой компании не пробовали.
  • 1
    02 авг. 2016 г., 8:21:12
    Ответить
    23 кг единое требование для всех а\к мира
  • Давно пора
    02 авг. 2016 г., 12:25:55
    Ответить
    Изначально запрет ввели не из-за соображений безопасности, а чтобы лоббировать интересы телефонных компаний, представляющих услуги связи в полете. На самом деле все специалисты сотовых компаний, технари, а не менеджеры, давно знают, что это липа - использовать телефон можно и при взлете и при посадке, и никак он на безопасность не влияет. Почитайте Коэльо, Победитель остается один.
    • Андрей
      03 авг. 2016 г., 7:17:15
      Ответить
      Лучше наверно почитать физику 11 класс. Если в авиакомпаниях все такие умные, пусть объяснят чем это чревато!!! Просто ЗАДОЛБАЛО!!! Вот запрет и все, хоть ты тресни!