17:00, 12.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Участницу «Селигера-2010» вдохновил президент

Участница всероссийского образовательного форума «Селигер-2010», жительница села Подтыбок Корткеросского района Юлия Королева вернулась домой после первой смены в лагере. Как отметила девушка, огромное впечатление на нее произвел визит президента России Дмитрия Медведева, который вместе с приветствием привез «селигеровцам» еще и дождь. После напутствия глава государства хотел было удалиться по государственным делам. Однако представители направления «Движение» стали учить его танцам. В результате Медведев довольно успешно повторил несколько танцевальных па.

 

После этого одаренная молодежь воодушевилась и отправилась работать по секциям. Здесь с ними секретами профессионального мастерства делились актеры Валерий Гаркалин и Татьяна Михалкова, художник Никас Сафронов и дизайнер Денис Симачев, лофт-менеджеры (люди, которые перепрофилируют пространство) Мария Ромашова и Савелий Архипенко.

Мастер-классы лофт-менеджеров были особо ценны для корткеросской девушки – Юлия Королева представила на «Селигере» проект по развитию экотуризма под названием «Островок возрождения».

Всю неделю «селигеровцы» жили в палатках в лесу по три-четыре человека, готовя себе на костре. Все лекции также проходили в огромных палатках.

- С режиссером Тимуром Бикмамбетовым для нас провели телемост, а в действующий мужской монастырь Нилова Пустынь организовали экскурсию. Но больше всего мне запомнился день туризма. Мы сплавлялись на байдарках, спускались по канату, катались на велосипедах и ориентировались на местности. Со своим проектом, возможно, я смогу еще раз попасть на этот форум в третью смену, когда будет именно направление по туризму. Тогда уже можно будет говорить о его реализации на озере Под-ты в Корткеросском районе более детально, - рассказала Юлия Королева.

Ее поездка на форум стала возможной благодаря финансовой поддержке, в том числе, и администрации Корткеросского района и непосредственно его руководителя Николая Доломины.

 

547

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • xxx
    12 июля 2010 г., 19:32:51
    Ответить
    вдохновил на что..?
    • indiffent
      12 июля 2010 г., 19:47:29
      Ответить
      На срочный групповой визит в мужской монастырь. Штамп "На правах рекламы" забыли поставить.
  • Талантище
    12 июля 2010 г., 20:06:06
    Ответить
    А я считаю, что такие дарования надо поддерживать. Вон Удора чего творит с туризмом. ЕСли сейчас и Корткерос пойдет по этому же направлению....от иностранцев отбоя не бует, а в бюджеты денюшки потекут...
    • Хе-Хе
      12 июля 2010 г., 22:28:08
      Ответить
      Да щаззззз... прям от иностранцев отбоя не бует, жру не магу...
  • Талантище
    12 июля 2010 г., 22:33:01
    Ответить
    Хе-хе-ху...Определись, друг....то ли РЖУ...то ли ЖРУ...то ли НИМАГУ)))))
  • школьник
    13 июля 2010 г., 0:19:41
    Ответить
    Раньше говорят это называлось комсомольский лагерь "орленок", это правда ?
  • олега
    13 июля 2010 г., 8:51:12
    Ответить
    теперь в Подтыбке знают, что такое "лофт-менеджеры" - им это прибавило сил в поисках работы в загибающем селе!
  • Спасибо товарищу Сталину
    13 июля 2010 г., 10:20:00
    Ответить
    За ваше счастливое детство!
    Медведев привёз дождь, а солнце светит исключительно благодаря Путину. Чистой водой население россии будут, отнюдь не бесплатно, обеспечивать исключительно на основе изобретения главного Андроида. Интересно, а Нано чипы тоже будут в палатках имплантировать, или Чубайс уже все деньги спионерил?