content/news/images/52843/ANT_4559_mainPhoto.jpg
09:23, 06.08.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» проиграла «Ухте» в товарищеском матче

В четверг, 4 августа, в Ухте сыктывкарская «Новая генерация» провела товарищеский матч с «Ухтой» в рамках подготовки к стартующему уже 10 августа чемпионату России по мини-футболу среди клубов Суперлиги.

«Новая генерация» проиграла «Ухте» в товарищеском матче
Фото Николая Антоновского

Тренерский штаб «Генерации» проверил в деле всех футболистов, которые на данный момент в команде, сыктывкарцы играли в четыре четверки, трио вратарей — Александр Кригер, Кирилл Щурок и Павел Фатеев получили игровое время.

Без изменения остался лишь стартовый квартет желто-синих: Александр Коданев, Виктор Прокушев, Павел Соколов и Александр Семуков. Во втором тайме капитана «Генерации» в этом сочетании сменил Владислав Барсков. К слову, игроки этой четверки провели оба мяча в ворота хозяев — на 46 секунде счет открыл Павел Соколов, он же во втором тайме сделал результативный пас на Владислава Барскова и тот поразил пустой угол ворот «Ухты».

Во втором квартете на площадку вышли Дмитрий Семикин, Исмаил Гибадуллин, Иван Обжорин и Алексей Лялин. В составе третьей четверки оказались Иван Суворов, Антон Рудых, Виктор Сосковец и Владислав Барсков. Четвертый квартет — Данил Правдин, Сергей Чуйков, Дмитрий Леготин и Леонид Загороднев. По ходу второго тайма тренерский штаб «Генерации» тасовал составы четверок, нащупывая оптимальные игровые сочетания.

Первый тайм остался за сыктывкарцами, 0:1. В начале второго хозяева сравняли счет и затем вышли вперед — трижды пропустил Павел Фатеев, его заменил Кирилл Щурок. Все, что удалось «Генерации» - сократить отставание до одного мяча — 2:3, за 10 минут до окончания матча. Дальше забивали только подопечные Юрия Руднева, последний гол — в пустые ворота, когда «Генерация» играла с пятым полевым. Итоговый счет — 5:2 в пользу ухтинцев.

- Конечно, результатом недоволен. Тренировки - это одно, а игра, пусть и товарищеская — совсем другое. У нас всего одна игра, чтобы подготовиться к первому туру Суперлиги. Пока видно, что игроки не чувствуют друг друга в новых сочетаниях, есть пробелы в обороне. Одна четверка у нас неизменна с прошлого сезона, по двум другим будем варьировать сочетания, там молодые парни. Попробуем исправить все ошибки до старта чемпионата, - заявил старший тренер «Новой генерации» Игорь Моглибеев.

- Первая игра — она всегда такая. Где-то сами ошиблись, паркет непривычно вязкий для нас в Ухте, плюс мы с дороги сразу играть. Ничего страшного, первая товарищеская игра как раз для того и есть, чтобы посмотреть свои ошибки, разобрать их и уже в чемпионате не допускать. «Ухта» хороший соперник, с ними готовиться одно удовольствие. Видно, что у ребят уже есть взаимосвязи, они лучше чувствовали ритм игровой, мяч контролировали лучше. Видно, что несколько матчей провели уже, - прокомментировал итог товарищеского поединка игрок «Генерации» Александр Семуков.

Напомним, что открывать новый чемпионат России «Генерации» будет в Сыктывкаре, 10 и 11 августа матчами с глазовским «Прогрессом». Начало поединков — в 19.00.

6039

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Неместный житель
    06 авг. 2016 г., 9:48:45
    Ответить
    Шо там, без Констанина Юрьевича совсем невезуха настала?
    Отправлено из мобильной версии
  • Стройка
    06 авг. 2016 г., 11:49:21
    Ответить
    Генерация давай досвиданья:)))
    Отправлено из мобильной версии
  • изя
    06 авг. 2016 г., 12:43:33
    Ответить
    Таки доломали костину игрушку )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    06 авг. 2016 г., 13:58:08
    Ответить
    Без комментов
    Сезон покажет. Ухта,Погресс,НГ. Кто крайний?
    Отправлено из мобильной версии
  • Автору
    06 авг. 2016 г., 15:06:09
    Ответить
    А разве не нужно писать кто забил у победителя? Они ж выиграли! А не эти...Или проплачено и приходится хоть так,но опустить противника? Стыдно,автор!
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    06 авг. 2016 г., 16:59:35
    Ответить
    А я о чём же?
    Гнать и под зад пинка.
    Плохо следишь за моими коментами, ой как плохо. Пороть надо.
  • :)
    06 авг. 2016 г., 19:46:36
    Ответить
    Белецкий - идиот!
    Отправлено из мобильной версии
    • Иваныч
      06 авг. 2016 г., 21:58:10
      Ответить
      Так просто замените "Ухту" на "Новую генерацию" и все будет Ок!!!
  • Значку :)
    07 авг. 2016 г., 18:27:37
    Ответить
    Идиот - это ТЫ !!!
    А Белецкий на генерации - пару квартир в Питере,квартиру в Сыктывкаре и дом в Будапеште ПРИКУПИЛ !!!
  • 777
    08 авг. 2016 г., 10:52:53
    Ответить
    Распустить команду!!!