content/news/images/52846/IMG_9894(1)_mainPhoto.jpg
10:05, 06.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Китайской делегации из Шаньси представили экономический потенциал Коми

Экономический потенциал республики представили китайской делегации из провинции Шаньси. На рабочей встрече с заместителем председателя правительства региона Алексеем Старцевым представители Китайской Народной Республики интересовались промышленными возможностями Коми, рассматривали возможности взаимовыгодного сотрудничества в сфере торговли, инвестиций и работы в сфере энергетики, сообщила пресс-служба главы региона.

Китайской делегации из Шаньси представили экономический потенциал Коми
Фото пресс-службы министерства экономики Республики Коми

- Нам особенно интересно взаимовыгодное развитие промышленного сектора. Шаньси - угледобывающая провинция. Если в мире в год добывается около 8 миллиардов тонн угля, на Китай приходится порядка 4,5 миллиарда. Четверть этого количества добывается в Шаньси. Мы знаем, что в Республике Коми тоже ведется промышленная добыча каменного угля, нам интересен обмен опытом, деловые контакты, развитие торговых отношений. Одним из современных направлений является чистая, «зеленая» добыча каменного угля. Мы можем поделиться своими наработками в этом вопросе, - сказал заместитель начальника управления по иностранным и эмиграционным делам Народного правительства провинции Шаньси Цзюй Чжень.

IMG_9891.JPG

Алексей Старцев отметил, что Республика Коми всегда готова обсуждать направления для взаимовыгодного сотрудничества, в особенности если это позволит привлечь инвестиции в развитие региона. В течение двух дней китайской делегации покажут промышленные объекты на территории столицы республики, познакомят с историей края, также гостей из КНР ждет деловое совещание в региональном министерстве промышленности, транспорта и энергетики.

IMG_9887.JPG

- Между провинцией Шаньси и Сыктывкаром давно выстроен дружеский деловой диалог, у нас прочные связи, проверенные временем. Я уверен, что все деловые встречи пройдут весьма плодотворно и результатом будет определение дальнейших направлений взаимодействия, - отметил Алексей Старцев.

IMG_9904.JPG

В завершении встречи китайская делегация поздравила республику с 95-летием и пригласила представителей региона к себе с ответным визитом.

6399

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Коми
    06 авг. 2016 г., 10:33:35
    Ответить
    А что,в КР много леса,угля этого нам не жалко ,можно оленину поставлять,кроликов разводить и мех поставлять,а КНР нам в замен из кролика норку сделает,они очень умные пора опыта набирать
  • :- )
    06 авг. 2016 г., 10:56:38
    Ответить
    Хотелось бы понять, чем 'угольная' Коми может удивить Шаньси?
    Потенциал-то на излете...
    Отправлено из мобильной версии
  • alien
    06 авг. 2016 г., 11:00:57
    Ответить
    Дай то Бог!
  • КНР
    06 авг. 2016 г., 11:22:49
    Ответить
    Вот только китайцы планово снижают использование угля. И так уже дышать бедолагам нечем.
    • :- )
      06 авг. 2016 г., 11:24:44
      Ответить
      А у нас вне 'плана'...
      Отправлено из мобильной версии
    • заполярье-КНР
      06 авг. 2016 г., 11:42:49
      Ответить
      Отдайте Заполярье НАО и дышите свободно!
      • оленевод Бельдыев
        06 авг. 2016 г., 14:43:14
        Ответить
        так уже и так все "отдали"....или пRосрали....
        вчера в Усинске увидел свежемороженую клюкву и бруснику....заинтересовался...и какое же было разочарование увидать надпись ПРОИЗВЕДЕНО В КИТАЕ
  • Я
    06 авг. 2016 г., 11:30:19
    Ответить
    Ну да загрузите полный самолёт любовницами и любовниками, как было при Гайзере и вперёд в Китай! Сотрудничать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Для я
      07 авг. 2016 г., 0:01:19
      Ответить
      А тебе завидно раз так тупо изощряешьсч
      • Я
        07 авг. 2016 г., 20:35:11
        Ответить
        А то
        Отправлено из мобильной версии
  • Мозг
    06 авг. 2016 г., 11:33:09
    Ответить
    Вот если бы Коми Республика наладила прямой обмен рубль-юань минуя доллар.
    Зажили богато и катались на лыжах с Уральских гор круглый год .
    • Угу
      06 авг. 2016 г., 13:11:28
      Ответить
      Мечтать не вредно !Вредно не мечтать!
  • ну да-ну да
    06 авг. 2016 г., 11:40:19
    Ответить
    У нас-экономические ресурсы, у них-людские... Типа, приезжайте и делайте хоть что-нибудь за нас... Перспектива-зашибись!
  • Ромалэ
    06 авг. 2016 г., 12:15:39
    Ответить
    Минэконом исполнил выход с айнанананэ- технологиями. На традиционное "Позолоти ручку" китайцы еще больше сощурились и глубоко задумались.
    • Контрольный в голову
      06 авг. 2016 г., 12:26:33
      Ответить
      Добило китайцев предложение забрать Инту и ... купить новому мэру двухкамерный холодильник. Или один на две занятых камеры. Уж как получится.
  • ***
    06 авг. 2016 г., 12:28:02
    Ответить
    китай
    Да,да Забайкалье уже стонит от ихних инвестиций и людских ресурсов.Самим надо работать и мозги включать.Мне в 70 -х приходилось повидать карту Китая до Урала.Такое может быть.
    Отправлено из мобильной версии
  • кре
    06 авг. 2016 г., 13:09:01
    Ответить
    толстый дядя на фотке думает, как больше денег с бедолаг взять
  • Павловский С Е
    06 авг. 2016 г., 16:54:33
    Ответить
    А если, просто, мам присоедениться китайской провинцией?! Ох и заживём! Правда расстреляют пол сотни , как минимум.
    • китаец
      06 авг. 2016 г., 17:00:03
      Ответить
      всех расстреляем
    • На хуанхэ?
      06 авг. 2016 г., 17:20:05
      Ответить
      К Шаньси шанси нулевые. Мозем открыть свой филиал - Коми народная республика
  • z
    06 авг. 2016 г., 21:27:04
    Ответить
    z
    зачем им отдавать наши ресурсы, пусть построят дорогу на Удору. Надо исходить из наших интересов, а не чиновников.

    Отправлено из мобильной версии
    • Будет вам китай- дорога
      06 авг. 2016 г., 21:39:58
      Ответить
      Дорогая Удорача, мы обсудить васе предлагать и готовы отправлять миллион рабочий с лопата. Готовы приступить в сезон первого сбора урожай риса на васих полях. К третий урожай в сезон дорога будь готов. Удача, Удорача !
      • z
        07 авг. 2016 г., 6:48:30
        Ответить
        z
        а, Вам, видимо, слабо лопатой поработать, лучше стучать по клаве
        Отправлено из мобильной версии
        • Стучать лопата голова
          07 авг. 2016 г., 7:56:15
          Ответить
          Дырка голова - зайдет хоть немного ума
          Дорогая Удорач, мы много смотреть Поднебесный Удора, пить ваш березовый пьянь- сок, много плакать над Программа возрождений, видеть разграбленные жителями пятиэтажные благоустроенные дома, украденный железный и лесной дорог, смотреть Верхнемезенск-призрак-сити и решить: не дарить мешок юань, только много лопат. Инвестор не зарывать юань, инвестор вкладывать и получать доход. Зарывать вы как-нибудь сам себе инвестора
          • z
            08 авг. 2016 г., 8:23:16
            Ответить
            z
            стукач по клаве

            Отправлено из мобильной версии
            • Клава работать
              08 авг. 2016 г., 8:37:11
              Ответить
              Удивлять ты нас Удорач. Просить юяань у Китай, рубель у Гапликов-сана. Потом говорить: на эти деньги мы болгар покупать. Пусть они работать. А мы рыбу-птицу ловить будем. Холосо как будет !
            • z
              08 авг. 2016 г., 8:37:33
              Ответить
              z
              ))))
              Отправлено из мобильной версии
            • z
              08 авг. 2016 г., 8:37:34
              Ответить
              z
              ))))
              Отправлено из мобильной версии
            • z
              08 авг. 2016 г., 8:37:34
              Ответить
              z
              ))))
              Отправлено из мобильной версии
              • АНБ
                08 авг. 2016 г., 11:49:49
                Ответить
                Все инвесторы говорить, что удорач говорит "Вашка берет, Мезень не сдается!". Кто такой Васка мы так и не понимать. Но понимать, что только берет, а когда отдавать не сдается.

                Извиняюсь за "хулиганство" :) Надеюсь, что никого не обидел :)

                blog.bnkomi.ru/post-28188

  • японец
    07 авг. 2016 г., 7:35:14
    Ответить
    не верьте китаец они хитрый, русский обманет
    • аможент