content/news/images/52849/5_mainPhoto.jpg
12:23, 06.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Лучшие лесные пожарные Коми продемонстрируют профессиональное мастерство

20 лучших лесных пожарных республики примут участие в отборочном этапе всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный». Турнир пройдет в поселке Кэччойяг Сыктывдинского района 10 августа, сообщило минприроды Коми, которое наряду с «Коми региональным лесопожарным центром» выступает организатором конкурса.

Лучшие лесные пожарные Коми продемонстрируют профессиональное мастерство
Фото Коми лесопожарного центра

- Работа лесного пожарного по праву считается одной из самых сложных и опасных профессий, поскольку связана с риском для жизни и здоровья. В этой сфере трудятся высококвалифицированные специалисты, и хотелось бы, чтобы жители республики больше знали об их достижениях, о передовом опыте. На конкурсе выступят лучшие из лучших, продемонстрируют свои навыки и профессиональное мастерство, – отметил министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин.

Лесные пожарные покажут свои теоретические знания в области лесной пирологии, тактики и тушения лесных пожаров. После будут практические задания: преодоление сложнейшей полосы препятствий и силовые упражнения. По итогам соревнований будет присуждено три первых места. Абсолютный победитель регионального конкурса представит Республику Коми на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный», который состоится в Московской области 11-16 сентября.

II всероссийский конкурс «Лучший лесной пожарный» проводит Федеральное агентство лесного хозяйства, техническое сопровождение конкурса обеспечивает ФБУ «Авиалесоохрана». К участию в отраслевом всероссийском конкурсе допускаются профессиональные работники специализированных учреждений по охране лесов субъектов России и парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана». Федеральный этап конкурса будет включать личные испытания по теоретической подготовке, практическим умениям и навыкам лесных пожарных.

5695

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Чел
    06 авг. 2016 г., 13:54:00
    Ответить
    Лучший пожарный в Коми да и в мире- дождь.
    Всё остальное- отмывание бюджета.
    Отправлено из мобильной версии
  • SMJ
    06 авг. 2016 г., 17:55:44
    Ответить
    челу
    Учите Пирологию!