content/news/images/52852/KIR_8052_preview_610_mainPhoto.jpg
13:51, 06.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Правительство РФ утвердило календарь выходных и праздничных дней в 2017 году

Российское правительство поддержало проект министерства труда о выходных и праздничных днях в 2017 году. Согласно постановлению правительства, на Новый год россияне будут отдыхать больше недели, а также по три-четыре дня в феврале, мае, июне и ноябре.

Правительство РФ утвердило календарь выходных и праздничных дней в 2017 году
Фото Кирилла Затрутина

Как передают РИА Новости, с выходными днями совпадают лишь некоторые праздники. Так, 1 января, воскресенье, граждане «отгуляют» 24 февраля, в пятницу. За 7 января, которое придется на субботу, россияне получат выходной 8 мая (понедельник).

В 2017 году россияне будут отдыхать:

с 31 декабря 2016 по 8 января 2017

23-26 февраля

8 марта

с 29 апреля по 1 мая

6-9 мая

10-12 июня

4-6 ноября.

1473756448.png

8374

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Чел
    06 авг. 2016 г., 14:16:26
    Ответить
    Ну, это для бюджетников
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • Ина
      07 авг. 2016 г., 9:36:11
      Ответить
      Ну, не знаю. У учителей по определению нет выходных ни на новогодних каникулах (а кто будет детушек организовывать?), ни в майские праздники ( кто на демонстрации поведет детей? не родители же.)
      • Правительство утвердило план
        07 авг. 2016 г., 11:30:26
        Ответить
        для тунеядцев, лентяев, разгельдяев и бездельников
        как по фильму "Операция Ы и другие приключения Шурика"
  • Я
    06 авг. 2016 г., 15:42:34
    Ответить
    Лишь бы не работать. Бюджетникам с наших налогов и оплатят безделье.
  • обидно
    06 авг. 2016 г., 16:02:37
    Ответить
    Ну вот всех российских женщин обидели! Один день отдыхаем!
  • Кто работает в субботу
    06 авг. 2016 г., 16:18:56
    Ответить
    Выходные для тех, у кого 5-дневная рабочая неделя...
  • Ура
    06 авг. 2016 г., 19:02:42
    Ответить
    Сколько же лет работали мозги членов правительства, чтобы принять такое более-менее приемлемое решение о пьяных новогодних выходных. Ура, ура!!!!!
  • да
    06 авг. 2016 г., 19:08:22
    Ответить
    новогоднее пьянство затянуто. Хватило бы пару дней. И в строй, строить. Кто что.
    • Мама
      06 авг. 2016 г., 19:30:59
      Ответить
      Никто не заставляет пить все праздники. Можно прекрасно провести время с детьми, лишний повод побыть вместе. А кто пьет, так им все равно, праздники или будни...
      • Работа
        07 авг. 2016 г., 7:20:55
        Ответить
        Бюджетники и так дома после 6-ти
        Всегда время проводите с детьми. Дармоеды.
        Отправлено из мобильной версии
  • В
    07 авг. 2016 г., 17:14:11
    Ответить
    Отдых после праздника по идеи должен быть.
    В праздник почти все употреб**ют и утром на работу. Как правило выходной до праздника . В Росии живем однако
    Отправлено из мобильной версии