content/news/images/52866/ANT_9911_mainPhoto.jpg
11:09, 07.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пострадали две пассажирки автобусов

В столице республики в субботу, 6 августа, две женщины получили травмы в городских автобусах, одна из них была госпитализирована.

В Сыктывкаре пострадали две пассажирки автобусов
Фото Николая Антоновского

Как рассказали БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, первый инцидент произошел в «ПАЗике» примерно около полудня. ПАЗ, следовавший по маршруту №17, резко затормозил напротив дома №85 по улице Тентюковской. В момент торможения пассажирка 1937 года встала, чтобы подготовиться к выходу. В результате бабушка упала и получила перелом бедра, пожилая женщина госпитализирована.

Второй инцидент произошел на маршруте №44 около 16:30. Очевидец сообщил автоинспекторам, что напротив дома №111 по улице Пушкина в больничном городке пожилую пассажирку 1937 года рождения зажало дверями автобуса. Водитель и кондуктор автобуса инцидент отрицали, а сообщивший о происшествии свидетель при личной встрече с инспекторами заявил, что видел только, как бабушка лежала на дороге у автобуса. Как отметили в ГИБДД Сыктывкара, обстоятельства происшествия устанавливаются. Пострадавшей была оказана помощь, в госпитализации пожилая женщина не нуждалась.

7218

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • lfr
    07 авг. 2016 г., 11:45:27
    Ответить
    дак сколько можно терпеть? пусть проведут по все автобусникам комплексный шмон ну там прокурорские,гаишные и другие надзирающие и уверен что вылезет сколько нарушений что мам дорагая будет
    • вылезло
      07 авг. 2016 г., 12:22:29
      Ответить
      дальше что?

      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • Леон
        07 авг. 2016 г., 14:20:00
        Ответить
        О хамах и тех кто их покрывает
        Соглашусь с первым комментатором. Водилы за рулем ведут себя по хамски,резко тормозят,стоят на остановках по 3-5 минут в ожидании пассажиров.Ну а надзорные органы (ГИБДД и прочие) этому только потворствуют из за корысти ради или обыкновенного пофигизма.В СССР водители автобусов выбирались из числа опытных и самое главное не хамов.
  • торгаши и извощики
    07 авг. 2016 г., 12:01:04
    Ответить
    всгда были и будут крохоборами
    за копейку удавятся
  • меня зовут
    07 авг. 2016 г., 12:46:50
    Ответить
    странное совпадение какое-то. Обе женщины 1937 г.р.
    • Михаил
      07 авг. 2016 г., 12:56:03
      Ответить
      Отменить проездные и бабусь в автобусах не будет.
      • Ну да
        07 авг. 2016 г., 13:00:40
        Ответить
        Тебе,гляжу, при рождении еще мозги отменили?
        Отправлено из мобильной версии
      • КОМИ
        07 авг. 2016 г., 13:03:09
        Ответить
        в точку !!!
        Льготы - это оскорбление.
        Конституция запрещает унижать граждан.
      • !
        07 авг. 2016 г., 16:32:35
        Ответить
        Такая богатая Республика, как Коми (нефть, газ, уголь, лес) может позволить себе создать социальный (и бесплатный) транспорт для пожилых людей. Конечные - у поликлиник, у больниц, у соцзащиты. А в коммерческих автобусах - за деньги.
        • Пролетарий
          07 авг. 2016 г., 20:49:50
          Ответить
          "нефть, газ, уголь, лес"
          А работать не пробовали?
  • Тимоха
    07 авг. 2016 г., 13:10:50
    Ответить
    Я бы наехал на водилу такого, если б при мне, при его торможении бабанька упала и орала от боли. Промолчать бы не смог. Вы народ или г****? Свидетель единственный, ага.
    • молодец
      07 авг. 2016 г., 13:27:49
      Ответить
      тимоха я б тоже ведь это чья то мать , а мамок обижать нельзя!
      • Алеша
        07 авг. 2016 г., 22:36:26
        Ответить
        Что вы колышите воздух граждане.Сходите в рейс хоть раз в автобусе за рулем,посидите,подергайтесь.Найдите время на чаек и туалет.И точка зрения враз поменяется на работу водителя городского автобуса.А рывки при движении,простите нас бабушки и все категории граждан,не на неопланах парим а на пазиках.Зрите в корень и "догоните".Прогресс атакует.
        И совпадение 37гг тут вовсе не причем.
        Отправлено из мобильной версии
  • таня
    07 авг. 2016 г., 13:35:25
    Ответить
    Многие водители едут, сразу видно, после грузовых машин пересевшие,А некоторые летят так, впору иметь привязные ремни, как в самолёте.Наверное, из-за расписания.Куда ж тут старушкам удержаться.
    • Тимофей
      07 авг. 2016 г., 14:31:41
      Ответить
      Какое уж тут расписание?! На остановках выжидать по 5-10 минут не расписание это, а самодурь и мелкособствиннические замашки. Над населением себя тупо почувствовали, утрутся типа и подождут, безмолвно встанут и пересядут.
  • сыктывкарец
    07 авг. 2016 г., 15:15:15
    Ответить
    да, многие водители не готовы управлять общественным транспортом. Возить навоз, торф, песок это да, но людей ведь так не возят. Контроля нет за ними. И как быть ?Всё будет
    по прежнему ?
    • Я
      07 авг. 2016 г., 16:28:55
      Ответить
      Бы и навоз не доверил по всей дороге бы летелось от их езды плра государству снова монополию открыть на пассажирские перевозки а если не могут это сделать то псть в три шкуры спрашивают с ИПешек за вождение на линии и ха хамство к пассажирам
    • Тимоша
      07 авг. 2016 г., 19:18:29
      Ответить
      Что делать? Незатейливо, хмуро, настойчиво вслух интересоваться, хотя бы: а не припух ли вы часом, товарищ водитель?!
  • Пачиму?
    07 авг. 2016 г., 19:29:58
    Ответить
    Патамушта 37 год!
  • Дорогие комментаторы,
    07 авг. 2016 г., 19:32:52
    Ответить
    Вы что , не видели в автобусах фамилии владельцев маршрутов?
    Так делайте выводы
    • Тим
      07 авг. 2016 г., 21:29:36
      Ответить
      А при чем тут владельцы? С г******м и подлючьим запахом перетрусившего зайца само население. Я тут давеча поинтересовался у водилы, что выжидает он 5 минут в духоте на остановке дет. мира? Так на меня присутствующие в салоне запшикали, дескать уважаемому водителю виднее, не перечь ему, не то высадит. Тьфу!
      • Я
        07 авг. 2016 г., 21:58:37
        Ответить
        Граждане, не ездите в автобусах, ходите ногами. А лучше: катите на собственном авто.
  • Нав
    07 авг. 2016 г., 21:58:44
    Ответить
    Водил поставили в такие условия.Все сидят на процентах от выручки.В каждом автобусе,по законодательству gps .Почему не плотить оклад +50% премии,а за все косяки премии лишать.То есть,варианты навести порядок есть.Но есть ли к этому воля и желание?
  • вася
    07 авг. 2016 г., 22:17:46
    Ответить
    Вы не заметили, что автобусы ип или ООО.В ип водителей,как правило, не оформляют, а уж кондукторов тем более. А условия работы у них не сахар.Для начала посмотрите на наши дороги.Этим все сказано Второе,они правда все ездят по расписанию, раньше расписания трогаться с места права не имеют.За проезд льготников частники ничего не получают,и ещё немаловажно, они, бедные, в туалет могут попасть максимум два раза за день, и некогда, и негде.А без общественного транспорта нам никак, без автобусов.
    • васе
      08 авг. 2016 г., 2:16:03
      Ответить
      если оформлять, зарплата как в атп будет,ни кто сам не хочет оформляться,не будет частников, большая часть на оформление в атп не пойдет,кто возить будет-Узбеки?
  • как?
    07 авг. 2016 г., 22:21:15
    Ответить
    Льготники покупают проездные , а деньги тогда кому ? Опять воровство ?
    Ну вы , блин, даёте !
    • молча
      08 авг. 2016 г., 2:16:48
      Ответить
      вторая серия