11:54, 14.07.2010 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре разыскивают молодых людей, подозреваемых в поджоге свалки

В Сыктывкаре вновь горел полигон ТБО в местечке Дырнос. На сей раз причиной пожара называется поджог. Как сообщили БНКоми в ООО «Эко-Технологии», возгорание произошло 13 июля около 14 часов – загорелся мусор (высота склонов 30 метров, длина – 200). Работники полигона немедленно приступили к ликвидации пожара: заливали водой при помощи пяти поливомоечных машин, завозили грунт. Кроме того, затушить открытое пламя помогли сотрудники МЧС, прибывшие на трех машинах. В это время весь транспорт, привозящий на полигон отходы, перенаправлялся на эжвинский полигон.

 

Уже вечером, около 20:00, при сдаче смены водители мусоровозов сообщили диспетчеру, что около 12 часов видели непосредственно в том месте, где позже произошло возгорание, группу молодых людей, которые не являются работниками полигона. Проведя дополнительное внутреннее расследование, диспетчер «Эко-Технологии» около 22 часов сообщил о поджоге дежурному городского УВД.

Работники полигона продолжали тушить огонь, ночью к ним присоединился гарнизон МЧС.

- На данный момент очаг возгорания локализован, продолжают работать шесть поливомоечных машин, бульдозеры, пожарный гарнизон, завозится грунт, - сообщил БНКоми заместитель генерального директора ООО «Эко-Технологии» Николай Руднев. – Выставлена дополнительная охрана по всему периметру полигона и дополнительный контрольно-пропускной пункт. Все машины с отходами принимаются на эжвинском полигоне, куда временно переведена бухгалтерия, на месте выдаются талоны. Сыктывкарский полигон закрыт на время проведения расследования со стороны самой компании и УВД Сыктывкара.

 

896

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • на сей раз подозревается поджог
    14 июля 2010 г., 12:02:10
    Ответить
    как "поджог" может подозреваться?
    • кот
      14 июля 2010 г., 12:17:27
      Ответить
      Уважаемые голованова и зенищев извините но идиотов из горожан лепить не надо. Кто отвечает за полигон? За его охрану? Кто получает немалые деньги за исполнение своих обязанностей? Вы!!!!!!!!!И не надо с больной головы на здоровую.
      • Рацуха
        14 июля 2010 г., 16:01:44
        Ответить
        У Зени всегда виноваты диверсанты. Предлагаю: во всех бедах и провалах обвинить Бен Ладена, его не достать, коментарий в газету не получить, он никогда не оправдается, его имиджу хуже от поджога свалки и развала маленького северного городка уже не будет. Значит решили, виноват во всей дурости Зенищева и Ко Бен Ладен Усама Иванович.
    • ражоп
      14 июля 2010 г., 18:57:43
      Ответить
      "Молодые люди" "Молодая гвардия" как много в этом звуке для уха Полины звучит.
  • Манул
    14 июля 2010 г., 12:11:14
    Ответить
    Поджог
    Видимо банка имела ввиду: "Полина Голованова, более известная по кличке "Поджог"".
    или я ошибся?
    • мудрый
      14 июля 2010 г., 14:31:16
      Ответить
      за "Поджог"-полину
      Отдельное спасибо! Ах-ха-ха!!! :DDDD
    • Номинация
      14 июля 2010 г., 18:35:12
      Ответить
      Давайте уж номинирвать штоли, я предлагаю Полина-"Диверсия"-Голованова и Роман-"Завмаг"-Зенищев
  • МЕРЗЕНЮ и ГОЛОВЕШКУ
    14 июля 2010 г., 12:25:53
    Ответить
    на ликвидацию пожара!!!
    А ей-брандсбойт в руки потолще.
    • Ликвидатору!
      14 июля 2010 г., 13:15:17
      Ответить
      Да нафиг парится , тушить - все равно завтра проберетесь , подожжете , ведь и завтра нужно мэра об**рать
    • аха-ха-ха-ха
      14 июля 2010 г., 16:03:45
      Ответить
      скоро останутся от Мерзени одни Головешки
  • 234
    14 июля 2010 г., 12:58:18
    Ответить
    Стрелочникам
    Ну,братцы... Теперь свалка как бы не горела,виноватыми будут только виртуальные поджигатели,молнии и солнце,а Голованова не при чем.И своевременно делать отсыпку грунтом между слоями мусора,осуществлять его проливку водой и т.д.,это не надо,это денег стоит,а деньги самим нужны... очень.
    • точняк
      14 июля 2010 г., 16:05:46
      Ответить
      завтра в свалку ударит молнейа, при этом шаровая, безпрецендентного размера, да к томуж и не раз ударит, а стопицот раз. Такое бедствие туши - не туши - бесполезняк. выход один - поди ка ты Голованова снова колбасу крутить, там безопаснее, а ежели и загорится, так и лучше, колбаса копчоная выходит, дороже и вкуснее.
  • орган
    14 июля 2010 г., 13:12:54
    Ответить
    так и полигон арендован не законно скорей всего. органы проверьте и увидите арендуется полигон по самым низким арендным ставкам одной конторой без всякого доступа других игроков и здесь может проверить антимонопольный комитет.
    Епта все вопят о коррупции а вот она на чистом блюдечке с золотой каемочкой
  • 123
    14 июля 2010 г., 13:17:52
    Ответить
    Что-то уж больно часто Полине стали поджигать свалку, прям как ларьки в "лихие 90-е". На самом то деле проблема в специалистах на полигоне, вернее в их отсутствии.А УВД и природощхранной прокуратуре следовало бы проверить когда, сколько было завезено и исползовано на свалке изолирующего грунта,что не малых денег стоит.
  • 911
    14 июля 2010 г., 13:26:31
    Ответить
    Все свидетели, виновных нет. Мифических молодых людей найдут едвали
    • 119
      14 июля 2010 г., 13:32:25
      Ответить
      Я уверен найдут? И будет публичный суд. Они ведь рядом. Да Роман Валерьевич!
  • сводка
    14 июля 2010 г., 13:41:17
    Ответить
    план "квартал" результата не дал, подозревается "чеченский след" ))
  • 911
    14 июля 2010 г., 13:42:06
    Ответить
    О том же
    Говорят, на полигоне с 12 до 13 часов Полина с Ромой пикник возле костра устраивали. Бобы бюджетные и народные пилили.
  • Мым
    14 июля 2010 г., 13:45:20
    Ответить
    У нефтяников такое тож бывает. Как только дыра в трубе появится и нефть выльется - сразу же появляются некие неизвестные, которые хотели от нее кусок украсть.
    Короче, "вред есть, но виноваты в нем не "
  • Мым
    14 июля 2010 г., 13:45:54
    Ответить
    не дописал
    "виноваты в нем не мы"
    • Житель
      14 июля 2010 г., 14:16:49
      Ответить
      Чей мусор тот пусть и тушит. Народ вооще нюх потерял. Мусорит и поджигает. Ирка с Ольгой должны всё это нюхать, никак спокойно работать не дают.
  • уборщик
    14 июля 2010 г., 14:39:08
    Ответить
    Коммунисты набросились на Зенищева, Полину в БН-Коми мусором горящим засыпают! Все это сценарий Чернова! Единоросы на выборах наберут маловато и всю вину свалят на Зенищева, Рома попадет под снос!!!!!!
  • Алергик
    14 июля 2010 г., 14:39:42
    Ответить
    Свалка
    Гады, ведь дышать нечем!Пожар они локализовали, а свалка то горит внутри- и ежу пьяному понятно, что это самовозгорание следствие нарушений при эксрлуатации полигона!Полину ОТМОДЕРИРОВАНО поставить перед народом, пусть ответит!!!
    • вася
      14 июля 2010 г., 17:52:12
      Ответить
      правильно-пусть ответит вместе с папой
  • И шлангом пожарным....
    14 июля 2010 г., 14:50:09
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    .
  • Гыгы
    14 июля 2010 г., 15:17:55
    Ответить
    Не смешите поджог! А может это квалифицировать как терракт, ведь жители города травятся?!
    Анекдот, а не поджог
  • Сыктывкарец
    14 июля 2010 г., 15:26:14
    Ответить
    Свалка
    "- Особенно опасен ПВХ при сжигании. Известно, что при сжигании 1 килограмма ПВХ образуется до 50 миллиграмм диоксинов. Этого вполне достаточно для развития раковых опухолей у 50 000 лабораторных животных".
    Из ПВХ почти вся пластиковая упаковка! Дыши Сыктывкар!
    • Вот мразота засела на Бабушкина
      14 июля 2010 г., 16:22:40
      Ответить
      Это Поля участвует в конкурсе едроссов 230 добрых дел. Сыктывкар, с празьнеком!
  • Внутренним органам
    14 июля 2010 г., 15:37:51
    Ответить
    А не лучше ли вам проверить как выполнялись технологии обслуживания и эксплуатации полигона (свалки),чем искать мифических поджигателей?
  • кожвендиспансер
    14 июля 2010 г., 15:52:09
    Ответить
    .
    пришли б коммунисты к власти-от ларечника с головешкой от самих бы жареной резиной запахло.
    • ха
      14 июля 2010 г., 16:18:08
      Ответить
      ...
      коммунисты были уже у власти, так что вот сейчас не надо уже трындеть.
  • читатель
    14 июля 2010 г., 15:56:51
    Ответить
    про поджигателей
    Напоминает историю с Королевым (подъельск).Давайте,по накатаной!
  • СРОЧНО В НОМЕР!!!
    14 июля 2010 г., 16:09:49
    Ответить
    ГРОМКОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ
    Как сообщили в пресс-центре мэрии задержаны два бомжа Сифон и Борода,подозреваемые в организации и поджоге гор.свалки.Задержанные уже дают признательные показания.Следите за ходом расследования этого громкого резонансного дела.
  • %)
    14 июля 2010 г., 16:19:26
    Ответить
    .
    так это те самые местные мусорные олигархи Сифон и Борода? :))
  • НУ ДА!
    14 июля 2010 г., 17:26:55
    Ответить
    ?
    А КТО бы мог подумать... С виду-то солидные люди...Айяяй... От наших органов не скроешься...
  • 1
    14 июля 2010 г., 23:01:46
    Ответить
    2
    закрыть и засыпать эту свалку у меня дача в 400 метров от нее а по нормам должно быть в разы больше
  • дачнику
    14 июля 2010 г., 23:10:36
    Ответить
    тсссс
    Ты такое не говори-твою же дачу и снесут.Вспомни,как газопровод тянули,а дачи помешали им,вспомнил? А"Речник" в Москве? Так что ковыряй потихонечку землю и нюхай диаксины.Да жуй плоды труда,пока не отравишься.Да голосуй за едросню-может,что изменится.Когда-нибудь.
  • компетент
    14 июля 2010 г., 23:35:16
    Ответить
    эта свалка тлеет ВСЕГДА. Летом из за температуры начинает гореть открытым огнем. Просто природоохранники встрепенулись, ООО напрягли - вот и результат
  • Гога
    15 июля 2010 г., 11:27:17
    Ответить
    где деньги, Зин?
    Не так давно читал интервью заказной с г-жой Головановой в котором она рассказывала что на свалке установлены камеры видеонаблюдения, для тотального контроля. Вопрос - а есть ли камеры, учитывая то что не видели ни посторонних, ни поджог ...
  • ГОЛОВЕШКА
    15 июля 2010 г., 12:09:24
    Ответить
    ТРОНУЛАСЬ
    Диверсанты,партизаны,шпионы,камеры,прослушки...
  • Дачник
    15 июля 2010 г., 12:20:37
    Ответить
    Надоело....Пишу маляву.
    Два года свалка тлеет и периодически возгарается. Придумали очередной отмазон.
    Подборка:
    Зенищев:вредные вещества попали в грунтовые годы, периметр зараженной воды за последнее десятилетие сместился на 800 метров и располагается теперь под дачными участками.
    Значительные средства под строительство мусоросортировочной станции успешно освоены, а построен только каркас здания (голованова). Стоимость проекта – около 2 млн. евро.
    По муниципальной программе «Улучшение экологического состояния Сыктывкара на 2008-2010 годы» освоено 105 млн.руб - то факту пластиковые контейнеры на колесках.
    БРЕД..............
  • САВВА ТЕРЕНТЬЕВ
    16 июля 2010 г., 19:03:55
    Ответить
    я тут уезжал-не в курсн
    ТАК ВСЕ-ТАКИ ЗАГОРЕЛСЯ ОН, (МУСОР) ? Я же предупреждал их.Началооооось!!!