content/news/images/52882/1473804170_mainPhoto.jpg
09:26, 08.08.2016 / СПОРТ

Российские пловцы настраивались получить золото в эстафете на Олимпиаде-2016, но приплыли четвертыми - Сухоруков

Россияне Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков проплыли эстафету на Олимпиаде-2016 с четвертым результатом — три минуты 11,64 секунды. Золото выиграла американская сборная (9,92 секунды), французы завоевали серебро, бронза - австралийцев.

Российские пловцы настраивались получить золото в эстафете на Олимпиаде-2016, но приплыли четвертыми - Сухоруков
Фото AP Photo

Как заявил ухтинский пловец Александр Сухоруков корреспонденту Р-Спорт, команда настраивалась на победу, но «немного не хватило».

- Устали очень, время утреннее улучшили, но не хватило немножко, расстроены. Ориентировался больше на американца в начале, смотрел, хотел обогнать, попал немножко под его волну, пришлось немножко сместиться в сторону австралийца, - сказал Александр Сухоруков.

К тому же публика встретила российскую команду свистом — сказалась вся история с докладом Ричарда Макларена и последующим отстранением спортсменов, вскоре восстановленных в правах. Из кролевой эстафеты путь из заявки на Олимпиаду и обратно прошел Владимир Морозов.

- То, что нас освистали, было ожидаемо, — сказал Морозов после финиша. — Первый полтинник быстро начал, на последних 15 метрах сковало очень сильно. Не сказал бы, что это самое обидное поражение в карьере. Последние две недели было тяжело, но думаю, восстановлюсь. О том, что вся ситуация психологически сказалась, стараюсь не думать. Я думал, что австралийцы выиграют эстафету, а про нас думал, что будем или первыми, или вторыми.

5818

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Белый господин
    08 авг. 2016 г., 9:52:26
    Ответить
    Настраивались они. Учитесь плавать без допинга.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    08 авг. 2016 г., 9:56:15
    Ответить
    Побеждать нужно честно, а не подменять мочу
    Российские спортсмены были освистаны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро перед финальным заплывом эстафеты кролем четыре по 100 метров. Об этом сообщает в понедельник, 8 августа, РИА Новости.
    Зрители с негодованием встретили российскую команду в составе Андрея Гречина, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Александра Сухорукова, когда они вышли к воде.

    Присутствие российских "спортсменов" оскорб**ет чувства всех болельщиков мира и мои тоже. Радует, что хотя бы российские паролимпийцы не будут допущены к олимпиаде.
    • горожанин
      08 авг. 2016 г., 10:25:38
      Ответить
      в тему
      Глупости не пишите...или просто так, кинуть навоза не вентилятор?)
      Ситуация проста, в нашей великой державе уже не стало спецов и возможностей шагать по допингу впереди планеты всей. По допингу всё. Остальное - лирика.
      Освистали...понятно....люди что тут, что там, тупы и смотрят телек, а не читают книги) Их мнение формируется за 0.5 секунды)
      Спортсменов СССР тоже освистывали, никто не подох)
      • горожанину
        08 авг. 2016 г., 10:31:20
        Ответить
        Спортсменов СССР тоже освистывали, никто не подох)
        Спортсменов СССР тоже не любили, но их уважали и боялись (в хорошем смысле). Российских спортсменов презирают за то, что вместе тренировок и честной борьбы они предпочли включиться в государственную систему допинга и добиться победы любой ценой.
        • горожанин
          08 авг. 2016 г., 12:01:15
          Ответить
          в тему
          Не пишите глупостей) Всегда, во все времена соревновались не только спортсмены, но и фарминдустрия держав. Разрабатывались препараты которые не регистрируются при анализах. Кто шел на шаг впереди, тот , как правило и побеждал. Не умаляю заслуг спортсменов. Так что гондурас пока не поднимется с колен будет седьмым)))
          • Удивленный-Горожанину
            08 авг. 2016 г., 12:42:14
            Ответить
            Допинг был всегда. Например, кумыс перед скачками в диких степях нашего бывшего СССР, или, например, мужественные препараты типа "аликапс" для нынешнеих импотентов.
            Речь о другом. Россия возвела допинг спортсменов высшего звена на госуровень. За это надо было лишить сборную РФ в полном составе ОИ-16.
            Для Мутко должна быть громкая отставка. Вину свою, понятно, не признает -"ничего не знаю" - но презрение большей части проф. "чистых" спортсменов и болельщиков ему в помощь.
            Вспоминается допинговый скандал с российскими биатлонистами, когда практически все сборные с презрением относились к россиянам на КМ и ЧМ.
    • читателю
      08 авг. 2016 г., 11:31:40
      Ответить
      дай адресок, я тебя научу Родину любить
      • Мухе
        08 авг. 2016 г., 14:29:40
        Ответить
        Один персонаж-уголовник "Холодного лета 53-го" учил главного героя любить Родину с криками: "Троцкисты-утописты-вредители ... Родину не любишь, даааа?"
        • зачем кричать
          08 авг. 2016 г., 15:52:02
          Ответить
          может он молча будет учить, и, я думаю, научит
          • 99
            08 авг. 2016 г., 16:44:40
            Ответить
            Мочить всех хто не защищает своих
  • Эликсир
    08 авг. 2016 г., 10:21:24
    Ответить
    Абеликса и Астерикса
    не взяли что-ли с собой?)
  • Что
    08 авг. 2016 г., 10:23:24
    Ответить
    за ерунда?
    -Я думал, что австралийцы выиграют эстафету, а про нас думал, что будем или первыми, или вторыми.
    • Не ерунда
      08 авг. 2016 г., 10:33:05
      Ответить
      Были бы первыми да мельдоний запретили. И мочу подменить на этот раз никак не получится.
      • Усэйн Болт
        08 авг. 2016 г., 12:30:59
        Ответить
        Это же на сколько тупым надо быть, чтобы считать мельдоний допингом, дающим преимущество. Иди матчасть подучи тупень
        • Матчасть для "Усэйн Болт , 08.08.2016, 12:30:59"
          08 авг. 2016 г., 12:54:46
          Ответить
          Учитесь, прежде чем учить других
          Позиционируется как кардиопротектор.
          Защищает сердечную мышцу от чрезмерных физических нагрузок и перевозбуждения.
          Вещество включается в основной обмен человека, корректируя его.
          Уменьшается значение жирных кислот в обмене.
          Увеличивается количество используемых углеводов, которые расщепляются для выделения энергии.

          Достаточно?
          Дураков в ВАДА нет, только мудки, сделавшие изгоями наших спортсменов на ПОИ и ОИ-16.
      • Мельдамерика
        08 авг. 2016 г., 13:52:52
        Ответить
        Это ж надо проплыть америкосам менее чем 10 сек,а наши плыли более 3 мин.Есть разница ?
    • Федя
      08 авг. 2016 г., 12:05:13
      Ответить
      Ну они и есть первые - среди НЕпобедителей
  • эта
    08 авг. 2016 г., 10:36:20
    Ответить
    как в поговорке плохому танцору всегда что то мешает....
  • эта
    08 авг. 2016 г., 10:36:20
    Ответить
    как в поговорке плохому танцору всегда что то мешает....
    • Мария
      08 авг. 2016 г., 11:16:27
      Ответить
      Сам(а)-то потанцевал(а) бы так...Хотя бы...
      • Марие
        08 авг. 2016 г., 14:33:25
        Ответить
        Приходи с тобой с танцуем)!!!
  • мечтатель.
    08 авг. 2016 г., 13:02:51
    Ответить
    Россию перестали уважать Везде! Мы уже хуже КНДР.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    08 авг. 2016 г., 13:24:23
    Ответить
    Да уж, там не хватило, там волной накрыло (опять американцы виновны), там немножко сместился, смотрел там на кого-то... Работать надо, и не смотреть по сторонам
  • Я
    08 авг. 2016 г., 13:40:56
    Ответить
    Какая держава, такие и победители!
  • я
    08 авг. 2016 г., 13:53:17
    Ответить
    Ребята, мы в вас верим! четвертые - это уже результат! не слушайте никого! Те, кто тут пишут про допинг - это диванное войско, люди, не добившиеся в жизни ничего! Вы для нас - все равно лучшие!
    • ё
      08 авг. 2016 г., 14:33:07
      Ответить
      Вы для нас - все равно лучшие
      Для кого "для нас"? Тебе-то чего гордиться? Человек, сам хоть мало-мальски занимающийся спортом, такого не написал бы. Спорт разрушен, результаты приходится натягивать махинациями. Гордись до пенсии.
      • я
        08 авг. 2016 г., 14:47:02
        Ответить
        А ты сам хоть чего-нибудь добился в жизни? Я занимаюсь волейболом! И прекрасно знаю, как достаются награды! И никогда не использовал допинг! А наши ребята всегда будут лучшими!
        • поддерживаю!
          08 авг. 2016 г., 16:51:11
          Ответить
          Подумаешь допинги, взятки, воровство, наезды, лицемерие... всеровно надо гордится
  • 08
    08 авг. 2016 г., 13:53:36
    Ответить
    Если Сухоруков тренируется в США,
    то волна от плывущего американца для него цунами.
  • всем умникам
    08 авг. 2016 г., 14:02:43
    Ответить
    чтобы вот таким парням вот так плавать на ОЛИМПИАДЕ, нужно лет этак с трех ходить и усиленно тренироваться в бассейне, а вы только наверно на компе освоили клавиатуру в своей никчемной жизни и сидите "обсуждаете " Ребята - пловцы, вы самые лучшие и мы всей Россией с вами! Вы наши герои, вы настоящие парни, вы наше будущее и мы вами гордимся равно как и всеми нашими олимпийцами и теми, кто не допущен!!!
    • я
      08 авг. 2016 г., 14:47:31
      Ответить
      согласен с тобой!
    • Умники
      08 авг. 2016 г., 15:05:46
      Ответить
      Здесь гордиться нечему да и не кем
      • Да
        08 авг. 2016 г., 15:07:03
        Ответить
        Остается только понять и простить
  • Мельдоний
    08 авг. 2016 г., 15:42:01
    Ответить
    В поликлиникн колю несколько лет. Для профилактики зрения. Тае что не порите ерунды, что это допинг. С окулистом посмеялись, только невесело .
    • Мельдонию
      08 авг. 2016 г., 15:57:32
      Ответить
      Каждому свое
      Перечитайте "Матчасть для "Усэйн Болт , 08.08.2016, 12:30:59" , 08.08.2016, 12:54:46", здесь.
      Вам для поддержки здоровья (дай Бог), спортсменам для повышения нагрузок.
      А что невесело посмеялись, правильно. Параолимпийцев отстранили, Мутко еще не отстранен и не наказан.
  • 12345
    08 авг. 2016 г., 17:42:35
    Ответить
    Надо , найти американского Радченко ))))) Ребята вы тогда офигеете узнав , что жрут америкосы или все остальные ))) Спорт высших достижений , это уже давно игра препаратов , кто вывел неизвестный , тот и впереди ))) Чистая физика тела , своего порога достигла уже давно ))) Китайцы молодцы , весь мир знает что растительную гадость жрут , но какую и как не могут понять )))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Про что жрут
      08 авг. 2016 г., 19:26:00
      Ответить
      Желаю знать
      Путин сотоварищи, его гЭмнастка, пресс-секретарь Путина с часами от Навки, сама Навка.
      Меню их пожалуйста.
      И алликапс по какой схемке применяют.
  • Берите
    08 авг. 2016 г., 19:29:09
    Ответить
    пример с китайцев, пригасили тренеров из бывшего ГДР И СССР, оттуда да же наработки, подняли древнюю медицину и теперь впереди всей планеты.Ну насчет освистывания, всех освистывают, ну и что ?
  • не пловец
    08 авг. 2016 г., 20:38:51
    Ответить
    Ребята молодцы. Красивое зрелище. Просто в этот раз кто-то оказался лучше. Гордится надо, что ухтинец в составе сборной на ОИ. У них еще не одна Олимпиада впереди. Вспомните, как встречали ирландских футболистов на родине - не призеров. А нам бы все об...рать.
    • Вспомните
      08 авг. 2016 г., 21:12:41
      Ответить
      Как игнорировали наших биатлонистов на этапах КМ и ЧМ по биатлону несколько лет назад. И что сказал великий Бьерндаллен относительно нашей команды.
      А Вы про встречать...презираемой всеми сборной.
  • 12345
    08 авг. 2016 г., 23:31:44
    Ответить
    Твой Бьерндален и половина его команды , как бы астматики , с разрешением использовать препараты против астмы .
    Отправлено из мобильной версии
  • ИВАН
    09 авг. 2016 г., 7:53:49
    Ответить
    СТАЛИНА НА ТАКИХ СПОРТСМЕНОВ НЕХВАТАЕТ