15:48, 14.07.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Пожар на сыктывкарской свалке устроили диверсанты

Возгорание на полигоне ТБО в местечке Дырнос произошло в результате диверсии. Об этом на пресс-конференции 14 июля заявила гендиректор эксплуатирующего свалку ООО «Эко-технологии» Полина Голованова.

 

брифинг.jpg

Полина Голованова заявила об ущербе от пожара в один миллион рублей. Фото Кирилла Затрутина


По ее словам, такова основная версия из тех, которые прорабатывают сейчас следователи сыктывкарского УВД. Напомним, возгорание мусора произошло вчера днем. Незадолго до этого в том же месте видели группу людей, не являющихся работниками полигона.

- Не слишком ли сильно сказано: «Ликвидация»? Мотивы?, – поинтересовался на пресс-конференции один из журналистов.

Назвать мотивы Полина Голованова затруднилась, сообщив лишь, что правоохранительные органы сегодня прорабатывают различные версии.

- Такое громкое слово как «диверсия» прозвучало в первую очередь потому, что ущерб причиняется не только предприятию. Речь идет о том, что страдают граждане, проживающие в городе, потому что этот удушливый дым проникает на дачи и по розе ветров, соответственно, на территорию города, - пояснил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев.

Как отметила Полина Голованова, ущерб от этого и предыдущего (произошедшего недавно из-за жаркой погоды) пожаров для предприятия составил около одного миллиона рублей.

Сейчас открытого пламени на месте возгорания нет. Потушить пожар полностью планируется в течение одного-двух дней.

918

Комментарии (177)

Добавить комментарий
  • йожык
    14 июля 2010 г., 16:16:19
    Ответить
    Полинка-растрепущая
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Я БЫ СТАЛ ...-)))
      14 июля 2010 г., 17:35:58
      Ответить
      ...
      • Лиса
        15 июля 2010 г., 12:37:09
        Ответить
        отмодерировано
        • Администрация
          15 июля 2010 г., 18:42:23
          Ответить
          отмодерировано
    • Фотожоп-
      14 июля 2010 г., 18:10:16
      Ответить
      Потпись-
      Винни,Винни!
      Это же я,твой друк Питачок!
    • ражоп
      14 июля 2010 г., 18:50:01
      Ответить
      Если полигон гореть не будет то и отходы валить некуда, делаем вывод кому это надо!
    • Ник
      16 июля 2010 г., 12:24:55
      Ответить
      Мусор
      Дура она!!!! Что она придумала.Поджог!!! Если ничего не понимает в технологии складирования мусора так пусть идёт и гусей пасёт.А так же её подручные воробишки... Есть такое понятие самовзгорание при высокой температуре,а ткже нахождение в мусоре стекольной продукции которая способна усиливать температуру.А поэтому милочка необходимо мусор почаще пересыпать пеком,грунтом и проливать. А не экономить и не отравлять народ.
  • согласный
    14 июля 2010 г., 16:19:59
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • УЖАААСССССС
    14 июля 2010 г., 16:27:18
    Ответить
    Так она ж с пожара, сама тушит, работает не покладая вопще ничего с утра до вечера. Закоптилася вся. Потушит и поедет диверсантов искать. Диверсанты найдутся, я уверен. Эти мерзкие старички-коммунисты, они партизанский опыт не забыли. Это их рук дело, они хотят страну, конституционный строй и дело Завмага подорвать.
    • котяра
      14 июля 2010 г., 19:47:16
      Ответить
      Трудно искать кошку в темной комнате, когда её там нет.
      • котяре
        14 июля 2010 г., 19:48:34
        Ответить
        чёрную кошку
  • злой
    14 июля 2010 г., 16:28:07
    Ответить
    Воробью стыдно врать, глазки тупит.
    • 686
      16 июля 2010 г., 0:29:52
      Ответить
      злой
      А он уже привык врать.
  • Шпиены, однако, по всему видать америкосы!
    14 июля 2010 г., 16:28:31
    Ответить
    Кого высылать будем, Голова? Чернова?
    Самой от себя не противно. Если лимон из твоего кармана - не страшно, одним больше одним меньше ты и не заметишь!
    Придумай что-нибудь повеселее в следующий раз.
    Дорогой же у тебя мусор! Нечистоты за милиион - это что: мишки плюшевые, диваны кожаные, сервизы серебряные?
    Нехилая у тебя свалка.
  • Мым
    14 июля 2010 г., 16:29:36
    Ответить
    1. Вот и нашли ра6отенку для центра "Э"

    2. Пока дожди не пойдут, свалку не потушат.
  • Доброжелатель
    14 июля 2010 г., 16:33:11
    Ответить
    'Злому
    Он в "косынку" рубится
    • ..
      14 июля 2010 г., 16:44:00
      Ответить
      доброжелателю
      в "косынку" думать надо, он в "сапера" наугад рубится
      • унылое
        14 июля 2010 г., 16:54:13
        Ответить
        Это рабочее место Ывкина, поэтому там нет не мышки не клавиатуры. Может фильмец?
        • ывкин гений нашего времени мля
          14 июля 2010 г., 17:38:18
          Ответить
          он в голову ест кроме прочего
          ывкину для работы на компе клава и мыш не нужны, только вкл выкл
          • ...
            16 июля 2010 г., 11:12:21
            Ответить
            "вилку из розетки и обратно"
  • ???????
    14 июля 2010 г., 16:35:04
    Ответить
    отмодерировано
    • Большевик
      14 июля 2010 г., 16:37:32
      Ответить
      Не убрали же, оставили, за душевное здоровье Польки боятса. Не просто растрепущая она, а растрепущая и загребущая, но ничего, скоро прибудут весёлые времена, если из страны бежать не успеет ОТМОДЕРИРОВАНО, с ней поговорят сурово-пролетарски.
  • Разумный
    14 июля 2010 г., 16:35:32
    Ответить
    Сейчас будут придумывать, кого из оппозиции прицепом тягать за поджог свалки - комуняк, нацпатов колеговских, правозащитников или кого-то ещё. Поджог свалки теперь на поджог стратегического объекта тянет, потому, что хозяин свалки - единораст Зенищев Рома.
  • мудрый
    14 июля 2010 г., 16:35:59
    Ответить
    натурально-
    цирк с конями! РЫДАЮ!
  • Доброжелателю
    14 июля 2010 г., 16:36:05
    Ответить
    Точно-точно
  • Сергей
    14 июля 2010 г., 16:37:56
    Ответить
    На Полину не ругайтесь! Девушка очень красивая и умная и красивая и снова красивая и опять же красивая-красивая!
    • рыдайу
      14 июля 2010 г., 17:39:08
      Ответить
      отмодерировано
    • Сергею
      15 июля 2010 г., 10:38:44
      Ответить
      Да красивая, красивая, кто ж спорит. Вот только причёска у неё "я упала с сеновала, тормозила головой".
      • +5!!!
        15 июля 2010 г., 11:46:29
        Ответить
        я долго смеялся =)))
  • Сергей
    14 июля 2010 г., 16:39:11
    Ответить
    О диверсии
    Полина Пожар совершенно права, когда утверждает, что в Сыктывкаре орудуют диверсанты.Необходимо лишь уточнить, откуда они взялись. Позволим себе предположить, что из Италии. Как известно, 95% всех свалок этой страны контролирует мафия.И вот у них видимо появились серьезные виды и на наши свалки. А что, бизнес по рентабельности уступает лишь наркоторговле, проституции и торговле оружием.
    • Сергею
      15 июля 2010 г., 10:41:13
      Ответить
      Ну не надо так преувеличивать по поводу Италии. Мафия конечно контролирует 95%, но не всей страны, а только юг (Сицилия, Калабрия).
  • Сергею
    14 июля 2010 г., 16:39:35
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Сергей
    14 июля 2010 г., 16:41:51
    Ответить
    Так ведь УРА!!!
    Это же хорошо, что у нас столько красивых!
  • Красный
    14 июля 2010 г., 16:43:00
    Ответить
    О том же
    Как отметила Полина Пожар, ущерб от этого и предыдущего (произошедшего недавно из-за жаркой погоды) пожаров для предприятия составил около одного миллиона рублей.

    Сейчас наверное и 2 млн. маловато будет?
    • вася
      14 июля 2010 г., 17:41:43
      Ответить
      ребята не рыдайте -бюджет города покроет все убытки и ромик поможет
  • Ваня
    14 июля 2010 г., 16:46:05
    Ответить
    А кто на фото Полина? Ответьте срочно
    • опять рыдайу
      14 июля 2010 г., 17:40:38
      Ответить
      Полина слева. Я думаю, но сомневаюсь. А может вобще на фото нет, она пацталом, смийотся про шутку про диверсантофффф
  • бабка
    14 июля 2010 г., 16:46:59
    Ответить
    Гля, раздевается, а музончик был?
  • белый
    14 июля 2010 г., 16:49:58
    Ответить
    а где прокуратура которая должна проверить все факты или следственный комитет.
  • Сенсация
    14 июля 2010 г., 16:50:05
    Ответить
    Уже два задержания
    ГРОМКОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ
    Как сообщили в пресс-центре мэрии задержаны два бомжа Сифон и Борода,подозреваемые в организации и поджоге гор.свалки.Задержанные уже дают признательные показания.Следите за ходом расследования этого громкого резонансного дела.

    С уважением Полина "Пожар"
  • Михайл
    14 июля 2010 г., 16:52:48
    Ответить
    Люди, а как добраться с ж/д Вокзала до Пажги? Пишу с телефона.
    • унылое
      14 июля 2010 г., 17:07:49
      Ответить
      1.Возьми такси
      2.Возьми такси и едь до автовокзала а там на 112
      3.едь до аэропорта на 5, там бери такси и езжай на автовокзал, там на 112
      4.иди пешком до аэропорта, там возьми такси до автовокзала, там на 112
      5.Возьми такси до ул.Пушкина, оттуда иди прямо и никуда не сворачивая на сысольское, а там и до Пажги недалеко
      уффф....еще триста вариантов есть
    • Михайлу
      15 июля 2010 г., 11:50:59
      Ответить
      Вы вообще в теме конечно =)))
  • ЗРИТЕЛЬ
    14 июля 2010 г., 17:02:07
    Ответить
    БРАВО!!!
    Вот это шапито!!!Вот это интрига!!! БРАВО!!! Хит сезона: диверсия ОТМОДЕРИРОВАНО
  • человек
    14 июля 2010 г., 17:16:38
    Ответить
    тестостерон так и прет из кудряшек
  • петя
    14 июля 2010 г., 17:20:38
    Ответить
    А какого хрена
    Респотребнадзор ссыт опубликовать данные о проверке загрязнения диоксинами г.Сыктывкар,потому что все оху...т,когда узнают сколько лет понадобиться для их выведения из организма
  • Максим
    14 июля 2010 г., 17:35:55
    Ответить
    Всю ночь на помойке мусор горел
    Цитирую:"В Сыктывкаре вновь горел полигон ТБО в местечке Дырнос. На сей раз подозревается Поджог. Как сообщили БНКоми в ООО «Эко-Технологии», возгорание произошло 13 июля около 14 часов – загорелся мусор"

    Успокаивает то, что по всему видать это был "Верный мусор"
  • эстет
    14 июля 2010 г., 17:38:04
    Ответить
    ужас
    Голованова как из фильма ужасов, а Воробъев из пузан из мультика.
  • Почему убираете коменты
    14 июля 2010 г., 17:44:17
    Ответить
    Страшная такая она
    Страшная и не причесала кудри свои и хоть сколько убирайте, а факт есть факт
  • я плакаль :))))
    14 июля 2010 г., 17:45:58
    Ответить
    Нет. Пожар на свалке устроили не диверсанты. А специально обученная команда осьминогов-террористов, решивших поработить наш народ. Одного кстати вы можете видеть на фото, он как раз посылает сигналы своим братьям.
  • олег
    14 июля 2010 г., 17:51:31
    Ответить
    ну все! ща начнуться проверки, органы залезут в каждый бачок и урну, проверят их на наличие деверсантов! потом привлекут дядю Колю-алконаФта, и будет Королев-2. А 1 мульт пойдет в Испанию! все здорово... У кого еще какие варианты развияти событи??! давайте каталог сделаем, а победитель получит именную урну!
  • Наша версия
    14 июля 2010 г., 17:53:15
    Ответить
    я и коллеги по работе сгенерили
    Баскские терористы, то подзабывать их стали чтойто.
    Сторож Ваня думает "красные бригады". Тоже имеет право на версию.
  • Это правда
    14 июля 2010 г., 17:59:29
    Ответить
    Тот чел что слева от неё, ему видимо как то неудобно, на лице написано.
  • барак
    14 июля 2010 г., 18:06:48
    Ответить
    ай финьк иц щит , фак ю
  • БЕЛЫЙ
    14 июля 2010 г., 18:07:23
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Кому это нужно..?
    14 июля 2010 г., 18:07:35
    Ответить
    Что-то мало сегодня защитников в коментах и любителей женской красоты... Или вы задумались кому это выгодно? Или дама сегодня не при параде..? Вааще странно так - в первый раз - сама горела, во второй - поджог, в третий - ...
    • защитник
      14 июля 2010 г., 18:10:03
      Ответить
      кому это нужно. кому кому , додику одному
    • а в третий раз
      14 июля 2010 г., 18:20:37
      Ответить
      в третий раз - самоподрыв
  • погибаю
    14 июля 2010 г., 18:08:21
    Ответить
    диоксины попали мне в жопу и моей жене , диоксины везде среди нас аааааааааааа
  • стыдно
    14 июля 2010 г., 18:10:04
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Стилист
    14 июля 2010 г., 18:10:04
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • К слову...
    14 июля 2010 г., 18:10:15
    Ответить
    Если у хозяйки на кухне всё время что-нибудь горит - какая это хозяйка...?
    • шо
      14 июля 2010 г., 18:12:54
      Ответить
      у тебя на кухне куча мусора , и никогда не горит , ну ты героиня ОТМОДЕРИРОВАНО
      • К слову 2...
        14 июля 2010 г., 18:17:12
        Ответить
        хохол, ты не в теме, ты её предыдущий интервью почитай - тогда всё поймешь!
        • шо
          14 июля 2010 г., 18:25:02
          Ответить
          за то ты в теме , ха ха ха ха ха ха
  • Царство
    14 июля 2010 г., 18:11:52
    Ответить
    Так вот она какая Королева СВАЛКИ. Похожа.
  • Мимоходом
    14 июля 2010 г., 18:13:25
    Ответить
    Стилисту
    Согласен с тобой... а ты наблюдательный братишка! И прошлый твой комент был в яблочко... А как её соседа оценишь?
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    14 июля 2010 г., 18:15:45
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • да
      14 июля 2010 г., 18:19:48
      Ответить
      перед кем ей марафетиться? перед чернью ха
  • жесть
    14 июля 2010 г., 18:15:52
    Ответить
    Работа влияет на прическу.
  • психиатр
    14 июля 2010 г., 18:28:50
    Ответить
    мда
    Да у вас в ГОЛОВЕ ДИВЕРСАНТЫ,мадам... пора к нам.
  • жесть
    14 июля 2010 г., 18:47:15
    Ответить
    редакции
    Вы под статьями о Полине сразу делайте запрет на коменты, чтобы не модерировать. А Полина случайно не с правами модератора?
  • ЧИТАЛИ?
    14 июля 2010 г., 18:51:59
    Ответить
    обалдеть!!!
    "...под тяжестью неопровержимых улик сторож со свалки чистосердечно признался,что он-ДВОЙНОЙ агент МОССАДА и МИ-6!!!Для совершения данной ДИВЕРСИИ прошел обучение у ТАЛИБОВ!!! У,вражина...
  • да-да
    14 июля 2010 г., 19:01:31
    Ответить
    точно
    И сообщник у него был-бульдозерист с той же свалки(пока не в сознанке,но скоро в сознание приведут). Ну,делаааа... Органы-сила,епти...
  • красный конь
    14 июля 2010 г., 19:43:18
    Ответить
    это я скакал по объездной и как бзданул както сам о***л , а там мусор поджогся , горящий мусор побежал в лес с*** , а там свалка
  • странная
    14 июля 2010 г., 19:46:29
    Ответить
    отмодерировано
    • Администрация
      14 июля 2010 г., 20:34:44
      Ответить
      Отмодерировано
  • кошка
    14 июля 2010 г., 20:26:09
    Ответить
    Воробышка - не трогать,Полинина песенка спета - та еще птичка...
  • вопрос
    14 июля 2010 г., 20:31:51
    Ответить
    Когда уже Глава РК разгонит этих алчных клоунов?
    • мот
      14 июля 2010 г., 22:17:38
      Ответить
      Алыч неразгоняем он и к гом. примажется.
    • 56677
      14 июля 2010 г., 22:19:35
      Ответить
      Алыч не разгоняем хоть и клоун, он говорит что он бог.
  • мвд
    14 июля 2010 г., 20:37:23
    Ответить
    Гайзеру!
    Этот поджог был зделанн самими чиновниками , Зенькой и Головановой. или я поехал и поджог чтоли. Вы уже неделю про эту свалку трезвонили здесь, вот вам и результат на лицо. Что ты красотка можешь в этой жизни, Расти своих деток ,если они у вас есть,и не лезь в политику.,от вас там толку не будет.
  • мусор
    14 июля 2010 г., 20:57:48
    Ответить
    горит
    А Воробушка никто пока и не трогает-телепузик как телепузик,потешный такой...
    • кот
      14 июля 2010 г., 22:15:47
      Ответить
      по деньгам несмешно
  • житель города
    14 июля 2010 г., 21:00:18
    Ответить
    народу
    С такими правителями,мы никогда жить хорошо не будем!
  • Потешки
    14 июля 2010 г., 21:45:09
    Ответить
    телепузик,потешный такой...
    Ничего себе потешки? с таким весом в таком юном возврасте! Проблем поиметь выше крыши можно со здоровьем,а то и с жизнью могут быть. Ну и внешний вид никакой, а на виду все же. Вон уже принято постановление толстых увольнять из органов и армии. Надо бы такое же и для депутатов. чиновников и т.п.
  • хакер
    14 июля 2010 г., 21:47:12
    Ответить
    ip-адреса проверил. почти все из желтого дома....
  • кот
    14 июля 2010 г., 22:14:43
    Ответить
    полина воробьев
    чья собственность? кто отвечает? кто деньги получает? Кто дом содержит в испаниии? Отвечаю мы Сыктывкарцы. может немецкие диверсанты подожгли? не надо из горожан д****ов лепить Архангельский Антон?
  • не возможно
    14 июля 2010 г., 22:26:23
    Ответить
    высказать мнение
    Или "ОТМОДЕРИРОВАНО" или вообще не доходят.Хотя ни матов ни оскорблений,только мнение простого обывателя.Но,видимо,и этого нельзя.А можно только хвалебные песни петь этим ***
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    14 июля 2010 г., 22:33:36
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАННАЯ
    ОТМОДЕРИРОВАННАЯ ОТМОДЕРАТОРОМ ОТМОДЕРАТОРША НА ОТМОДЕРИРОВАННОЙ ОТМОДЕРИРОВЛА ОТМОДЕРАТОРНО
  • Власть НЕ ТРОЖТЕ!!!!! Отмодерируют.
    14 июля 2010 г., 22:45:43
    Ответить
    Видите - у Полины от одного предчувствия комментов волосы дыбом!!! Или от потери денег на модерацию...
    А от чего еще? Не током же трахнуло.

    Предложэение посетителям: А давайте сразу писать "ОТМОДЕРИРОВАНО", чтоб все ясное еще яснее стало, а предполагалось худшее, чем могло бы быть написано.
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    14 июля 2010 г., 22:47:16
    Ответить
    Полина
    ОТМОДЕРИРОВАНО депутат ОТМОДЕРИРОВАНО женщина ОТМОДЕРИРОВАНО
  • 12345
    14 июля 2010 г., 22:55:50
    Ответить
    диверсанты в коми
    мля не удивлюсь если завтра эти чинуши заявят в минтуру,что дороги в городе тоже раздолбили ломами ДИВЕРСАНТЫ!!!
  • 123
    14 июля 2010 г., 23:18:16
    Ответить
    перед выборами пиарится .................
  • дружище
    14 июля 2010 г., 23:41:21
    Ответить
    я за любой кипиш кроме голодовки
    ОТМОДЕРИРОВАНО Полина, все комбинации, придуманные вами не новы, пожар первый - результат халатности, второй - прикрытие халатности (якобы диверсия), все как в политике)) Однако...все это было бы смешно, если бы не последствия...ОТРАВИЛИ ГОРОД, МЕНЯ ОТРАВИЛИ!!!
  • предложение
    15 июля 2010 г., 0:30:31
    Ответить
    Давайте все дружно подадим заявления на отравителей в суд!
  • Администрация
    15 июля 2010 г., 0:47:04
    Ответить
    Полигон Экотехнологий оборудован и содержится с грубыми нарушениями экологического, санитарного и градостроительного законодательства. По уму надо бы накернить тупую наглую бабу, которая пытается впарить туфту с диверсантами, но сейчас жарко, поэтому будем заниматься этим осенью, так примерно в августе-сентябре.
    Давайте веселиться! Когда эти казнокрады нервничают, тратят деньги, не досыпают и худеют, меня это радует, давайте делать им так каждый день, когда нам не лень, и будет нам счастье.
    • горожанин
      15 июля 2010 г., 9:29:57
      Ответить
      в тему
      +100
  • Джеймс Бонд
    15 июля 2010 г., 1:21:09
    Ответить
    Да , это был я
  • Корректор
    15 июля 2010 г., 1:24:35
    Ответить
    Внешний вид госпожи присутствующей на пресс-конференции неприличен. Это дурновкусие и отсутствие воспитания участвовать в публичном мероприятии при такой прическе. Или эта госпожа думает, что она хозяйка жизни и поэтому может не уважать окружающих.
    • я
      15 июля 2010 г., 12:49:26
      Ответить
      видела
      я ее не люблю, конечно, но тут вступлюсь. хорошая у нее прическа, волосы красивые. это неудачная фотография, в движении. не знаете что ли принцип отбора фотографий на БНК.
      • я-шке
        15 июля 2010 г., 15:06:06
        Ответить
        Это ж какое движение надо сделать, чтобы волосы дыбом встали?
    • дресс-код
      15 июля 2010 г., 15:17:25
      Ответить
      дурновкусие и отсутствие воспитания участвовать в публичном мероприятии при такой прическе.
      Отстаньте! если сами с пожара примчитесь о дресс-коде не вспомните и еще неизвестно как сами закопченные будете
      • дресс-коду
        15 июля 2010 г., 15:35:16
        Ответить
        Даааа, а мы на пожар в белом и не поедем;-)
  • Сижу-скучаю...
    15 июля 2010 г., 7:21:27
    Ответить
    Руки прочь
    Ну-ка, цыть! Ядрёна вошь!
    Девку гарную не трожь!
    У неё рука в ЦэКа,
    (Подтвердите, БНК!)
    Будь покойней, камарад,
    Не пеняй на смог и смрад,
    И не кукси рожу вбок,
    (Запах родины, сынок...)
    • Тоже скучаю
      15 июля 2010 г., 9:44:48
      Ответить
      ..Запах тухлых апельсин: ну и что, что диоксин!
      Мы привыкшие к сему - вспомнить Эжву лишь одну...
      Как подует ветерок - сыктывкарцев плющит смог: запах квашеной капусты тоже очень за..бОК!
  • к
    15 июля 2010 г., 8:03:50
    Ответить
    В день пожара было сухо и ветренно,вот и загорелось снова.А все остальное- детский лепет
  • А есть те,
    15 июля 2010 г., 8:20:12
    Ответить
    кому пожар выгоден?
    Там и собака зарыта. ОТМОДЕРИРОВАНО депутат ОТМОДЕРИРОВАНО женщина ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Гыгы
    15 июля 2010 г., 8:26:30
    Ответить
    Я пац сталом.......... рыдаю от хохота и ржачки...
    миллион на всех жителей орбиты делить будете?
    али миллион на водичку для водоканала отлистаете?
    Хороший однако бизнес, все при делах. На свалке места прибавилось, водоканал заработал, деньга бюджетная (ой, наверно все таки наша с вами) прокрутилась и принесла другую денюжку.... гыгыгы
    а во всем виноваты диверсанты-шпионы, заброшенные из космоса....
    А пусть ЧОП (или кто там охраняет ТБО) за допуск шпионов на охраняемую территорию или как государственную границу, охрану надо передать в ведение ФСБ, а то таких террактов за жаркое лето будет еще много и много...
  • @#
    15 июля 2010 г., 8:28:34
    Ответить
    Кто там сказал ДУРНОВКУСИЕ
    Абсолютно точно подмечено. Там, где ПОЗЕРСТВОВАЛА с чашечкой на фоне мягкого мишутки тоже было ДУРНОВКУСИЕ. Полина с дурновкусием неразлучна. Я ее почему-то больше на месте Лены Берниковой представляю, чем в депутатах. Даже похожи.
  • кошка
    15 июля 2010 г., 8:49:28
    Ответить
    @#
    в защиту Полины: у нее есть шарм-этого не уберешь,вкус - тоже присутствует. Фотографы иногда спецом такие фото "пускают " в материал.Так что нечего внешне очень даже ничего девушку обижать.Сама кошка и знаю женскую и мужскую завись.Слюни подберите и не разбрызгивайте.
    • горожанин
      15 июля 2010 г., 9:35:04
      Ответить
      в тему
      "Сама кошка"- что за тупизм? Вы кошек в женском обличие не видели. Небось толстая тетка, по выходным на дачу ездиете, грядки полите, лук едите. Совхоз мля... Кошка она))))Мля подсталом))) Дерёвня)))
    • Серегй
      15 июля 2010 г., 9:37:04
      Ответить
      Вот есть же объективные люди! А я о чем! Красивая девушка Полина. И в общении думаю приятная. Любая красота стимулирует человека на хорошие поступки, а женская подавно. А над прической именно трудилась... имидж - важная штука.
    • @#
      15 июля 2010 г., 20:40:26
      Ответить
      В защиту ДУРНОВКУСИЯ?
      Не кошкам драным о зависти мявкать. Чему завидовать. Полина на фото как кошка со вздвбленной шерстью на заборе, под которым куча псов. Малость подраная. Нормальные женщины в таком виде на улицы не выходят, не только на ТВ. Твой коммент говорит и о твоем дурновкусие, не больше. Ты тоже сродни Берниковой? Так - каждому свое.
  • Владимир
    15 июля 2010 г., 8:56:42
    Ответить
    ерунда
    ерунда какая то с этой свалкой......
  • Артур Пирожков
    15 июля 2010 г., 9:40:07
    Ответить
    Я б ее ОТМОДЕРИРОВАЛ, согрел бы своим прирожком
  • горожанин
    15 июля 2010 г., 9:41:39
    Ответить
    в тему
    Как увидите дым над свалкой валите подальше в противоположную сторону. Сколько диоксинов попало нам в огрганизмы только богу и врачу онкологу известно. А наш народ может только бежать. Представьте такое,например, в Германии. Представили? Теперь забудьте((((
  • кошке
    15 июля 2010 г., 9:46:50
    Ответить
    Слюней нет( на такое слюни не появляются. Полька уже давно из принцессы превратилась в тетю Полю. Лучше б родила (возраст ведь уже) и дома сидела, вот этим бы она стране помогла!
  • А Я
    15 июля 2010 г., 10:49:53
    Ответить
    сначала подумал
    глядя на фото, что это Брайан Мэй
  • Сама технология
    15 июля 2010 г., 10:56:23
    Ответить
    этой свалки предполагает самовозгорание
    И те, кто отвечает за здоровье населения, это прекрасно знают. И не только знают, но и кладут детородный орган на это население. Население, не зная где до этого этот орган находился, подобострастно облизывается. Убийцы всегда заканчивают плохо, даже если они убивали исключительно ради бабла. Основной источник диоксинов - Монди ЛПК. Посмотрите на статистику рака по районам. Сопоставьте эту статистику с розой ветров.
    • да-да-да
      15 июля 2010 г., 12:13:20
      Ответить
      например в усть-куломе, куда с ЛПК надувает, самое большое количесвто раковых заболеваний по РК.
  • Дьяконов С.С.
    15 июля 2010 г., 11:01:52
    Ответить
    Так что у нее с глазами? На "колесах"
    что ли сидит?
    Поэтому и глюки с диверсантами?
  • 123
    15 июля 2010 г., 11:46:19
    Ответить
    C "диверсантами" совсем охренели! Кому нужна свалка?
    Потраченный лимон, в чём лично сомневаюсь,надо было в свое время потратить на закуп изолирующего грунта,может обошлось бы дешевле.
  • я
    15 июля 2010 г., 11:51:46
    Ответить
    Я БЫ СТАЛ ...-))
    если член нашёл на помойке то почему бы и нет
  • и я
    15 июля 2010 г., 12:06:19
    Ответить
    да
    Она там их и ищет.,принцесса мусраная.
  • алена
    15 июля 2010 г., 12:31:37
    Ответить
    полина
    Полина ты лапушка, чесно!!!! А всякие с*** тебе завидуют. Пусть попробуют в таком возрасте как у тебя достичь того что ты достигла своим умом. Я знаю хорошо твоего отца министра торговли очень порядочный и хороший человек, а как в народе говорят яблоко от яблони не далеко падет. Успехов тебе и терпения!
    • Алене
      15 июля 2010 г., 15:46:11
      Ответить
      "в таком возрасте как у тебя"
      В таком подчтенном возрасте у нее ни детей, ни мужа.... Все что есть - папа и роман с Романом. Так в чем ее заслуга?
    • Раздвигая ноги можно много чего достичь
      15 июля 2010 г., 16:38:23
      Ответить
      Особенно, если знаешь где и с кем. Вот и весь ум и талант
  • глаз
    15 июля 2010 г., 12:36:07
    Ответить
    в шоке
    от версии с диверсантами. Придумайте что-нибудь попроще! Воробьев и правда (по телевизору) от стыда глаза прятал. Голованова прям точно с пожара. А скажите пжлста, откуда она вообще вылезла в депутаты? Кто такая? Я что-то не в курсе.
    • Джейн
      15 июля 2010 г., 12:53:04
      Ответить
      глазу
      деточка, так какого хера ты тут пишешь, если элементарнейших вещей не знаешь, не лезь, когда взрослые разговаривают и на телике не новости смотри, а на мультики преключись лучше.
  • 123
    15 июля 2010 г., 12:57:52
    Ответить
    Я знаю хорошо твоего отца министра торговли очень порядочный и хороший человек,
    мы тоже хорошо знаем, тот еще прохиндей, и "яблоко" его не лучше!
  • немного знающий
    15 июля 2010 г., 13:25:49
    Ответить
    Полина и Роман легализовали столько бюджетных средств, что вам и не снилось...
    Кто-то даже виллу в Испании построил....
    • Это на заметку МВД , Прокуратуре и ФСБ
      15 июля 2010 г., 13:57:08
      Ответить
      Возьмите этих прохиндеев за жопу
  • NNN
    15 июля 2010 г., 13:51:52
    Ответить
    Какие могут быть слюни на это взлохмаченное чучело, видели ее недавно -ей пора в табор к цыганам, будет за свою. А все ее так называемые должности - всем известно, откуда ноги растут
    • Фи
      15 июля 2010 г., 15:12:55
      Ответить
      все ее так называемые должности - всем известно, откуда ноги растут
      Порутчик, ну зачем же так недвусмысленно? о ногах! и откуда они растут у дамы!
      • Танюша
        15 июля 2010 г., 16:28:47
        Ответить
        вот сижу и рыдаю тут от смеха =))) ребята, молодцы!!! вроде бы серьезные вещи, но с юмором... классно!!!
  • ?
    15 июля 2010 г., 14:47:49
    Ответить
    алёне
    Известно каким место она могла туда залезть. С " большого будуна" увидела " ячейку Аль-Каеды" в г. Сыктывкар, да ещё на мусорной свалке и решила бахнуть " как с Авроры", авось прокатит.Кому нужна куча бытового мусора?Или решили угробить честных избирателей перед выборами, что бы они поумирали от диоксинов?А наверно было так: бич( якобы рабочие)из-за того что тракторист не вышел на работу( может по-синьке)решили побыстрей избавиться от мусора ибо королева свалки денжат не подкинет.
  • алена
    15 июля 2010 г., 15:44:37
    Ответить
    ?
    Вы на себы посмотрите со стороны, может у вас чусвтво зависти и ненависти к красивым женщинам? А вопрос по мусору это причина что бы на Вас обратили внимание?
  • А что она запоет, когда иски в суд по поводу диоксинов посыпятся
    15 июля 2010 г., 16:41:37
    Ответить
    рванет, наверно, в Испанию на виллу вместе с мерзей
  • Гыгы
    15 июля 2010 г., 17:01:38
    Ответить
    СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка зданий и застройка городских и сельских поселений"
    п. 7.5* Для городов с численностью населения свыше 250 тыс. человек....... следует предусматривать предприятия по ПРОМЫШЛЕННОЙ переработке бытовых отходов - мусороперерабатывающие предприятия.

    Наш полигон ТБО - это и есть ЭТО самое?
  • Гыгы
    15 июля 2010 г., 17:08:50
    Ответить
    Земельный кодекс

    Статья 83. Понятие земель населенных пунктов и понятие границ населенных пунктов

    1. Землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.
  • Байкер
    15 июля 2010 г., 17:21:06
    Ответить
    Она просто с пожара на мотоцикле ехала, без шлема, очень быстро ехала. ))))
  • ГОЛОВЕШКА
    15 июля 2010 г., 17:48:26
    Ответить
    погорелец
    Люди добрыя!!! Скиньтесь кто что может!!!погорельцы мы,по миру пустили диверсанты проклятыя!!!житья от их никакого!!!
  • Администрация
    15 июля 2010 г., 18:45:07
    Ответить
    обоих
    Головешку и Ромашку
  • лёля
    15 июля 2010 г., 20:23:27
    Ответить
    а чёй-то за мужик справа лохматый?
    уж больно на певца из французского мюзикла "Ромео и Джульетта" похож....
  • # КОММУНИСТЫ!,
    15 июля 2010 г., 20:45:56
    Ответить
    #

    ОБЪЯВИТЕ ДАТУ, ВРЕМЯ И МЕСТО СБОРА ПОДПИСЕЙ ЗА ОТСТАВКУ МЕРЗЕНИ!!!
    ВЛАСТИ УВИДЯТ П О Т О К ЛЮДЕЙ!
    Дописались и дождались.
  • ЕРЕМА (НЕ ФОМА)
    15 июля 2010 г., 21:21:53
    Ответить
    вот-вот
    И списки недовольных мне на стол.Наутро опять блеять будете"Я- не я и ж**а не моя" ?
  • ухтинец
    15 июля 2010 г., 22:04:17
    Ответить
    вот у вас
    приколы в сыктывкаре )))))))
    на помойку проникли диверсанты и подожгли ее. страшно предположить что это банда выберет следующим объектом диверсии ))))
    это почище дальневосточных мстителей ))))
    а версия возгорания что надо )))
    • коммент
      15 июля 2010 г., 22:54:33
      Ответить
      а мы вобче
      народ ржачный. и мэрия у нас ржачная. до сих пор в зарницу играет. или в неуловимых мстителей....
    • уг
      15 июля 2010 г., 22:57:07
      Ответить
      зря
      Зря вы недооцениваете диверсантов. Их цель - жертвы и социальное напряжение в обществе. В Дагестане вон подрывают локомотивы товарные, жертв нет, но в Дагестан вы уже ехать не хотите. Теперича свалка, вам плохо - это значит ваххабитам хорошо! Думайте головой, а не головкой!
      • коммент
        15 июля 2010 г., 23:03:54
        Ответить
        да мы и раньше
        в дагестан ехать не хотели..
        а дырок в дорогах понаделали тож диверсанты, чтобы сначала люди деньги на ремонт машин тратили, а потом потом мэрия разорилась на ремонте дорог? и новые дома на чужих придомовых территориях тоже они строят? чтобы напряженность создать? и перед каждыми выборами активно врут, чтобы потом народ ходил разочарованный. а ещё поправки в Трудовой кодекс такие внесли, что теперь социальное напряжение почти в половине регионов России.....
        ооооооо......... кажется, я знаю, кто диверсант...
  • мальчик Вася
    15 июля 2010 г., 23:34:11
    Ответить
    Что ли эта тетя на фоте Баба Яга?
  • Администрация
    16 июля 2010 г., 0:07:57
    Ответить
    Лажа, не прокатит. У сыктывкарских бакланов из мэрии и поликлинику вскрывали, и карточки туда забрасывали и прочее и прочее и прочее. Как страшно жить МерЗенищеву, кругом диверсии.
  • ?
    16 июля 2010 г., 8:59:01
    Ответить
    алёне
    Ничего красивого в ней нет, у меня жена красивей её.
    • а у меня доча
      16 июля 2010 г., 10:02:24
      Ответить
      Стройная-престройная, и при этом не такая костлявая как эта с остренькими плечиками и тоненькими ручками - с фигуркой-гитарой. Большеглаза, и волосы свои русые ниже талии. Образована, при работе, умна, иронична, позитивна и т.д. Сама себе завидую, что есть у меня такая. Смотрю на Полину, и жалею... И ее, и ее близких... Бизнес, политика, игры, игры, игры... С проволокой на голове диверсантов ищут...
  • ?!
    16 июля 2010 г., 10:17:33
    Ответить
    ну уж если даже жена красивее - это все... последний критерий оценки мусорной королевы
  • ?
    16 июля 2010 г., 10:34:24
    Ответить
    А ей самой место для работы и выбрано.Жаль, что для такого таланта и тако место. Оч. жаль.
  • ?
    16 июля 2010 г., 10:58:54
    Ответить
    И ещё один вопрос:
    -Почему Голованова проводит пресс-конференцию в авдминистрации МО "Сыктывкар"( у её ООО своего помещения нет чтоли?Или регистрация ООО была по адресу: ул. Бабушкина дом 22?И почему рядом с ней сидит заместитель нашего горячо " любимого " мэра господин Воробьев?Или он, состоит в учредителях данного ООО?
  • Всем выше писавшим!
    16 июля 2010 г., 12:20:28
    Ответить
    Прочитал многие комментарии... это полная... ахинея. В прочем как и в предыдущей статье.
    Интересный вывод я для себя сделал, что из всех многочисленных статей на "банке", такого внимания заслуживает лишь Полина Николаевна (это уже не может не радовать)! Я не буду комментировать каждый из комментов, так как это чушь и гон тех кто вообще не в тебе, но парируют своим мнением, но это все обманчиво.
    Полина очень красивая, умная и хорошая девушка! И самое главное то что вы еее обсуждаете, а значит ее персона вас интересует!
    • со стороны
      16 июля 2010 г., 13:59:21
      Ответить
      Уважаемый! Да ты видимо не понял в чем прикол..! ПГ сама по себе не многих здесь интересует, а вот народная «любовь» к мэру вызывает такую же реакцию и на его ставленников. К тому же надо понимать – если ты фигура публичная , то и внимание к тебе будет повышенное, а значит надо подумать – стоит ли такие никчемные интервью давать из которых все твои «способности» видны даже за благообразной внешностью. Мне жалко девушку….
  • P.S
    16 июля 2010 г., 12:31:15
    Ответить
    с кважением.ГОЛОВАНОВА.
    .
  • Раздраженная
    16 июля 2010 г., 12:41:11
    Ответить
    предыдущему оратору
    Действительно. чего ж ее обсуждать! Это ж как какао "Микс-фикс", какао нет, только сахар и ароматизаторы. Одни выверенные позы, долго, наверно, перед зеркалом тренировалась. Господи, какая там зависть - жалко несчастную! И говорит всегда много и ни о чем. Дествительно, одни речевки - складно и ладно.
  • ?
    16 июля 2010 г., 13:33:55
    Ответить
    Совершенно не интересует.А из-за таких высказываний складывается противоположное мнение о сказанном:" Полина очень красивая, умная и хорошая девушка"
  • Предыдущим..
    16 июля 2010 г., 17:45:52
    Ответить
    Она всегда говорит по делу и далеко не глупа! Просто задумайтесь, есть ли смысл до таких как вы, доносить всю информацию..???? Конечно нет! От вас ничего не зависит, только писать разного рода словечки на форумах научились, и как бабки обсуждать все и вся! Стрееемно! Хоть чего то сами добейтесь, что бы обсуждать чужую деятельность. Слова, это слова.
    Вы все ПГ обсуждаете, а она вас даже не знает.
    Развели здесь базар.
    Хоть бы вразумительные и разумные комменты оставляли, не охота пачкаться в вашем говне!
    С Уважением к Полине Николаевне
  • Всем кто против
    16 июля 2010 г., 17:54:08
    Ответить
    ...пока господь раздавал таланты, вы видимо спали.
    хахахааххах....
    • все кто с совестью
      17 июля 2010 г., 19:09:15
      Ответить
      вы имеете в виду господь - это власть ?
  • ВЕТЕРИНАР
    16 июля 2010 г., 18:58:56
    Ответить
    о ситуации
    Шушера помойная эта Головешка.Вот о ком говорят:человек на своем месте!
  • Злопыхателям
    16 июля 2010 г., 20:37:31
    Ответить
    Ну красивая она девушка, красивая. Ну повезло во многом и сама не глупа добиваться и пользоваться ситуацией. Ну и славно ведь. Чаще всего дети элиты "проси*рают" свою жизнь, превращая алкоголем и наркотиками мозги в сопли, а она развивается! Да вот хоть на острове окажись, где регалии ни при чем, а борьба будет именно за ухоженную женщину.
    • Правильно заступаетесь
      17 июля 2010 г., 10:14:13
      Ответить
      Нуждается
      Ручки тоненьки, ножки тоненьки, а жить то хотца. А в каком месте она ухожена не видно.
  • %%%%%%%
    17 июля 2010 г., 10:11:22
    Ответить
    Усмеяться вусмерть
    Интересный вывод я для себя сделал, что из всех многочисленных статей на "банке", такого внимания заслуживает лишь Полина Николаевна (это уже не может не радовать)!
    _________
    Полина очень красивая, умная и хорошая девушка! И самое главное то что вы еее обсуждаете, а значит ее персона вас интересует!
    _______

    ...пока господь раздавал таланты, вы видимо спали.
    хахахааххах....
    _______
    Вы все ПГ обсуждаете, а она вас даже не знает.
    __________________________________________________________

    Я обсуждаю то, что пишет Банка. Пишет про Полину - ее, напишет про тараканов - тараканов. Я вообще обсуждаю все, что презираю. И какое мне дело до того, что меня не знает какая-то зазнавшаяся тонкокостная особа со вздыбленными проволочными волосами. Она знает мнение о себе из комментов, и этого достаточно. А пишут так не только оней, но и о других сомнительных персонажах политики. Как о жирненьком Самойлове, что Коми из Питера пригрела и в Госдуму сунула, и об усатом таракане, и о Марише Подъельской... 99,9% и пишут за их деньги. А Полине повезло, что комменты стирают и модерируют, хоть скорее всего, и это оплачено. Никто не виноват, что выглядит она прожженной женщиной, позеркой и неряхой. Как подает - так и видится. На люди выходить с мозгами надо, а не со вздыбленной прической. И чего там советовать нам чего сделать. А что сделала эта мадама? Уж точно не больше, чем я на своей работе.
  • Предыдущему или предыдущей (незнаю)
    17 июля 2010 г., 12:11:37
    Ответить
    хахахахахаахаххахахаахахахахахахахахахахахаха....
    Ну вот это точно верх тупости...
    "А что сделала эта мадама? Уж точно не больше, чем я на своей работе." - самим то не смешно это писать???
    Вы даже понятия не имеете сколько Полина Николаевна делает сама!!!! И в отличии от вас она работает на себя, руководителем.. а вы кем будите????
    В общем, вы не обсуждаете, а базар разводите!
    Честно по делу не одного коммента не было! Хорошая критика - хороша, а г****, это г****!
    Она выглядит получше многих, и ухаживает за собой и независима, не клянчит деньги у парней, родителей и т.д.
    Сколько у нее заслуг, а перечислите мне свои хоть парачку????? Да обос..тесь!
    • А как она стала руководителем ?
      17 июля 2010 г., 19:12:21
      Ответить
      А как она стала руководителем? С помощью мамочки или папочки ?
    • по тебе ха-ха плачет
      19 июля 2010 г., 9:57:48
      Ответить
      я на пенсии, что тебе и не снилась. с оплатой за заслуги, что не перечесть
      И уже побыл руководителем поболе этой дохлющей жеманницы. И без папочек, мамочек и сомнительного бабла. Что она "делает", понятие имею. Живу в Сыке, знаю семейство, а про ее политжеманедросдеятельность и все знают, как про всех депов. Не думаю, что количество привеченных на запах денег мужиков можно в заслуги записывать.
  • 123435
    17 июля 2010 г., 12:50:37
    Ответить
    не хер её обсуждать
    по данным Роспотребнадзора уровень загрязнения диоксинами превышен в 4 РАЗА!!!! дуьайте о своём будущем,а не прелестях этой отравительницы
  • От людей на деревне не спрячешься...
    17 июля 2010 г., 17:36:00
    Ответить
    А Сыктывкар-деревня
    Все на виду.И далеко не каждого так помоями обливают...Заслужила,значит...
  • кошка
    19 июля 2010 г., 7:02:20
    Ответить
    горожанину
    на обиженных богом .... Я без рекламы себя любимой обойдусь.
    • уже не обошлась
      19 июля 2010 г., 9:59:15
      Ответить
      не мало пометила