content/news/images/52989/IMG_20160809_114600(1)_mainPhoto.jpg
17:09, 11.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Информационные стенды в детской поликлинике засорены рекламой»

В редакцию БНК обратилась молодая мама, недовольная оформлением информационного стенда в детской поликлинике №1 Сыктывкара. По ее словам, стенды не содержат полезной информации, зато заполнены рекламой.

Народный корреспондент: «Информационные стенды в детской поликлинике засорены рекламой»
Фото минздрава Коми и народного корреспондента

- Недавно была в детской поликлинике №1 города Сыктывкара. Прошлась по коридору, наткнулась на стенд информационный «Полезная информация», где нет ни информации, ни брошюрок для мамочек. Хоть бы повесили познавательные рисунки для малышей, а то им скучно и мрачно (свет тоже не везде)! В общем ничего полезного: одна реклама местных ИП. Уверена, что этот стенд еще и ежемесячно приносит кому-то доход, - написала читательница, приложив фото стенда:

l0UWnPKgrVw.jpg

В министерстве здравоохранения Коми корреспонденту БНК объяснили, что данный стенд не единственный в поликлинике и содержит полезную информацию об организации досуга детей.

- В учреждении размещены информационные стенды, посвященные медицинской тематике, в том числе профилактике детского травматизма, инфекционных заболеваний, вопросам вакцинации, ухода за ребенком. Всего на первом и втором этажах поликлиники размещены 22 тематических стенда с информационными материалами профилактической направленности и по ведению здорового образа жизни. Указанный в обращении стенд, содержит дополнительную информацию немедицинского характера по организации досуга детей, об использовании материнского капитала и другую полезную информацию, - значится в официальном ответе Минздрава Коми.

IMG_20160809_114654.jpg

Кроме того, отметила пресс-служба министерства, освещение в поликлинике соответствует п. 7 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. № 58 «Об утверждении санпин 2.1.3.2630-10 «санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

IMG_20160809_114735.jpg

6803

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • пациент
    11 авг. 2016 г., 18:35:22
    Ответить
    детская медицина
    в 3 детской поликлинике еще Гайзер на стенде присутствует. А где положено бахилы надевать не указано - хамовитые медсестры мамочек отчитывают.
  • да вроде
    11 авг. 2016 г., 18:38:26
    Ответить
    Там как раз картинок зашибись ))) и все с детьми связанное.
    А если и приносит какая картинка копеечку , так поликлинике она не лишняя, чего там мамочку эту заклинило на копеечке? Или думает поликлиника лопатой деньгу за счет ее ребенка гребет.
    Пусть лучше сама о дитё своем сама побольше думает, пошла куда если - прихвати для ребенка книжку, игрушку, карандашик с листочком.
    • ?
      11 авг. 2016 г., 18:41:29
      Ответить
      ....
      Ой ли поликлинике копеечка та достанется?
  • 123
    11 авг. 2016 г., 22:15:19
    Ответить
    Корысть
    Молодой мамочке завидно, что кто-то зарабатывает, при чем для поликлиники, а она не может
  • папаша
    11 авг. 2016 г., 22:59:24
    Ответить
    Отчасти согласен, но лишь в том, что в коридорах хотелось бы видеть помимо полезной информации еще и то, чем можно отвлечь ребенка. Картинки с животными, машинами, и т.п. На данный момент с этим проблема.
  • Йозеф
    12 авг. 2016 г., 1:14:34
    Ответить
    реклама
    Про рекламные стенды.Всё просто:есть одна организация,точнее ИП,они арендуют настенные площади у МЗ РК, во всех мед учр Сыктывкара (ВО ВСЕХ !!!),далее ищут рекламодателей, на определённую стоимость договариваются и вперёд (МЗ РК в теме если чё). Вот так.
    Отправлено из мобильной версии
  • Истеричка какая то?
    12 авг. 2016 г., 2:36:42
    Ответить
    То что я вижу, красиво и современно! А не то что листочки на веревочках, как раньше.!
    Детям приятно разглядывать эти большие стенды: море, цветочки..
    Мамаша истеричка...
    Ребенку скучно и мрачно :-)
    От такой мамаши точно мрачно и скучно :-)
    Шла шла шла и через пять километров объявление на заборе нашла!
    • Анна
      12 авг. 2016 г., 11:06:54
      Ответить
      Интересно посмотреть какая ты мамаша!!!!А я Мама во первых у которой трое детей и зарабатываю я достаточно!Не делай выводы не зная!!!!!!!!!
      • Сергей
        12 авг. 2016 г., 13:48:06
        Ответить
        "Хорошо там, где меня нет....
        но ничего, я и туда доберусь!"
        Вот твой девиз! И он у тебя на стене вконтакте!
        Истеричка завистливая и не больше. Кляузница.
        И перестань кичиться своими тремя детьми, еще не известно, от одного ли отца они у тебя :-)
        • Анна
          12 авг. 2016 г., 16:24:02
          Ответить
          Сергей- неудачник
          Жалкие затычки!!Уймитесь)))Смешно читать, что пишите))))
          • Анне
            12 авг. 2016 г., 21:14:58
            Ответить
            Смешно читать твои жалобы
  • Житель
    12 авг. 2016 г., 11:21:32
    Ответить
    На втором этаже действительно нет путного ни чего, на первом может и есть парочку!
  • Сонька
    12 авг. 2016 г., 11:47:37
    Ответить
    Молодая мамаша какая-то раненная, придралась к стендам)) у самой мозгов чтоли не хватила для СВОЕГО ребенка книжечку прихватить??? чтоб не скучно ему было... Может для нее еще там аниматоров нанять, чтоб развлекали? ну и дура.... Не нравится - не смотри на стены, ребенком своим займись!!
  • МОЗГ
    12 авг. 2016 г., 14:52:12
    Ответить
    "Мозгов у меня побольше чем у тебя!! Когда мне не нравиться я молчать не буду"
    Ты противоречишь сама себе...
    Купи мозг себе и убери мягкий знак :-)
    А то сейчас мозгов все таки недостаточно...
    Подскажу: у тебя тут три слова с мягким знаком. :-)
    • Анна
      12 авг. 2016 г., 16:27:19
      Ответить
      Любитель под разными именами писать!!Прикрой рот неудачник))))!Хотя скорее всего это она))))
    • житель
      12 авг. 2016 г., 17:15:15
      Ответить
      Помело-
      Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета.
  • Алексей
    15 авг. 2016 г., 17:00:16
    Ответить
    Личное мнение
    Вот нашли новость. Бездельники. Займитесь общественно полезными делами а не спамом. Неудачники.