22:39, 16.07.2010 / Акция

Милиционеры Коми вместе со спасателями и наркополицейскими ушли в «Отрыв»

В сыктывкарском парке имени Кирова 16 июля, в День Коми милиции, собрались вместе криминалисты, спасатели, добровольные пожарные, наркополицейские, автоинспекторы, кинологи и инспекторы по делам несовершеннолетних (ПДН). Такое количество людей в погонах в одном месте оказалось не случайно – провести совместную акцию предложило инициативное молодежное движение «Отрыв», таким сказочно-масштабным способом отметившее свой второй день рождения.

 

1.JPG

Стражи порядка "оторвались" на славу.  Фото БНКоми

 

Лидер движения «Отрыв» Артур Прокопьев рассказал, что, когда два месяца назад предлагал МВД провести совместное мероприятие «Мы – вместе», агитирующее за здоровый образ жизни, и не предполагал, что получится совместный день рождения.

- Мы не знали, что у нас совпадают праздники. 15 мая одна совместная акция у нас уже была, она прошла хорошо, и мы решили повторить опыт. У милиции есть, что показать. В этом году им исполняется 89 лет, а нам – два года, - рассказал БНКоми Артур Прокопьев.

 

дензнаки.JPG

 

Посмотреть действительно было на что. Популярные по телевизионным сериалам криминалисты выставили на всеобщее обозрение свое оборудование и с удовольствием рассказывали что, к чему и как. Желающие могли на месте попробовать оставить отпечатки своих пальцев, посмотреть на хорошо подделанные дензнаки или поискать в траве следы преступления с помощью специального оборудования. Составить свою дактилокарту корреспондент БНКоми не рискнул, зато в подробностях изучил нюансы фальшивых денег. Начальник отдела кримэкспертизы МВД по Коми Анатолий Ивашин рассказал, что сотенные и более мелкие купюры подделывают редко. Фальшивомонетчикам это не выгодно, в прошлом году республику заполонили тысячные бумажки. Наглядно он показал, что на настоящих купюрах никогда не повторяется рисунок вкраплений, четко и ровно расположены линии перфорации, просматриваемые на свет, да и на ощупь настоящие деньги более приятны.

 

алкотестер.JPG

 

Далее, вооружившись стаканчиком раздававшегося бесплатно кваса, корреспондент БНКоми отправился тестировать содержание алкоголя в крови. Автоинспекторы, дежурившие там же, кроме правовых консультаций автовладельцам, объясняли всем желающим влияние кваса на организм. Опьянение, правда, зависит от конституции человека и количества выпитого. Сразу после последнего глотка хлебного напитка алкотестер у корреспондента БНКоми зафиксировал 0,29 промили алкоголя в крови. Впрочем, уже через пять минут ощущения пришли в соответствие с состоянием – повторный тест алкоголя не обнаружил. Так что желающим списать свое состояние на квас автовладельцам придется учитывать тот факт, что выветриваются алкогольные пары кваса весьма быстро.

Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО) предлагало всем желающим погасить небольшой костер. Желающими оказались дети, приехавшие на праздник специально из летнего лагеря «Мечта». Мальчишки жали на ручку огнетушителя с азартом, девочки менее смело. Правда, надолго противопожарной забавы не хватило – как назло именно этот огнетушитель оказался с заводским браком.

- Такое случается крайне редко. Была сорвана резьба для раструба. При мне это впервые. Когда такое происходит, мы пишем претензию заводу-изготовителю, - пояснила помощник по организационно-массовой работе КРО ВДПО Светлана Михеева, и поспешила к детям играть в чуть менее зрелищные противопожарные игры.

 

форма.JPG

 

Рядом штатные спасатели показывали оборудование, с помощью которого дознаватели выясняют причины возникновения пожаров. Зрителям предлагалось почувствовать себя членом экипажа судебно-экспертной лаборатории. Инспекторы ПДН на другой стороне спортивного поля парка отвечали на вопросы детей о родителях и родителей о детях. Еще чуть подальше можно было примерить милицейскую форму разных лет.

Республиканская кинологическая служба показательно поискала наркотики в почти десятке одинаковых на вид сумок. Собаке для определения места наркотика пришлось сделать несколько заходов. Виной тому стал не в меру любопытный оператор телеканала Юрган. Вопреки предупреждениям ведущего он подошел почти вплотную к собаке, явно заинтересовав собой молодую овчарку. После того, как журналиста с поля прогнали, собака без проблем обнаружила наркотик. Впрочем, владелец служебной собаки заверила корреспондента БНКоми, что в сумке находилась только имитация запаха наркотика растительного происхождения.

Со сцены зрителей радовали своими выступлениями следователь Сыктывкарского УВД Ольга Иванченко, танцевальный коллектив немецкой национальной автономии «Tanzkreis», танцевальный коллектив «Люкс», историко-реконструкционный клуб «Кречет», республиканская федерация карате-до киокушинкай. Впрочем, по словам руководителя пресс-службы МВД Коми Веры Железцовой, свой профессиональный праздник милиционеры отпраздновали чуть ранее – в среду на праздничном гарнизонном разводе наградили лучших сотрудников и традиционно пожелали удачи в службе.

- Сегодняшнее мероприятие мы проводим вместе с МЧС, Наркоконтролем и молодежным движением «Отрыв». Свой профессиональный праздник мы отметили еще позавчера на гарнизонном разводе. Это была торжественная часть. А здесь акция, направленная на здоровый образ жизни. Мы хотели показать, что все министерства и ведомства призывают к здоровому образу жизни, это наше общее дело, - подытожила Вера Железцова.

 

Дополнительные фото - в разделе "Фоторепортажи".

 

802

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • мудрый
    16 июля 2010 г., 23:20:48
    Ответить
    После того, как журналиста с поля прогнали, собака без проблем обнаружила наркотик.
    Журналист при себе имел что-то, походу...;)
  • А може дело в другом
    17 июля 2010 г., 6:43:36
    Ответить
    "Вопреки предупреждениям ведущего он подошел почти вплотную к собаке, явно заинтересовав собой молодую овчарку".( течная с***) Шо значит " ПОЧТИ" и чем это он её заинтересовал?
    • по поводу "почти"
      17 июля 2010 г., 13:02:10
      Ответить
      Вам что, в сантиметрах нужно уточнить? У слова "почти" есть абсолютно понятное значение.
  • Инициативное Молодежное Движение «ОТРЫВ!!!»
    17 июля 2010 г., 8:21:57
    Ответить
    Праздник!!!
    Министерство Внутренних Дел Республики Коми,
    Инициативное Молодёжное Движение «ОТРЫВ!!!»

    ПРЕДСТАВЛЯЮТ:

    16 июля 2010 года в 15.00 в городском парке им. Кирова состоялось официальное празднование двух выдающихся событий: Дня рождения Инициативного Молодёжного Движения «ОТРЫВ!!!» и Дня Коми милиции – «МЫ ВМЕСТЕ!!!».

    В программе принимали участие:
    - Государственная инспекция безопасности дорожного движения;
    - подразделение по делам несовершеннолетних;
    - экспертно-криминалистический центр;
    - кинологическая служба;
    - Министерство чрезвычайных ситуаций;
    - выставка униформы МВД;
    - федерация карате-до киокушинкай РК;
    - дизайн-студия «Фантазия»;
    - танцевальный коллектив немецкой национальной автономии «Tanzkreis»;
    - танцевальный коллектив «ЛЮКС»;
    - историко-реконструкционный клуб "Кречет";
    - балет боевых искусств от лидера Инициативного Молодёжного Движения «ОТРЫВ!!!» Артура Прокопьева;
    - выступление вокалистов города;
    - инструментальная музыка;
    - шутки и конкурсы от ведущих, призы от спонсоров.

    Фото и видео отчет праздника.

    http://vkontakte.ru/club3897700

    Интересно, весело, креативно – это «ОТРЫВ!!!»

    Нестандартность мышления – это «ОТРЫВ!!!»

    Хочешь быть всегда впереди – будь с «ОТРЫВОМ!!!»

    Кто если не мы???
  • северянин
    17 июля 2010 г., 8:30:10
    Ответить
    Смотрел репортаж по телеку и просто охреневал с момента про алкотерстер. Особенно убило- "Ах, смотрите какой замечательный и очень чувствительный прибор! Он реагирует на выпитый квас!.." Ну, ну, вот теперь на дорогах и узнаем, на что он еще замечательно реагирует. Вместо восхищений, корреспондент должен был сказать - "Ваш прибор полное г... Он реагирует на выпитый стаканчик кваса показаниями 1,5 промиле. Если ему верить, то я пьяный просто в ж... И только бог знает на что и какими показаниями он еще может сработать" Вот теперь-то с нулевой нормой гайцы пьяных наловят...
  • зевая
    17 июля 2010 г., 9:18:08
    Ответить
    скука акция скука писанина
  • serf
    17 июля 2010 г., 9:55:45
    Ответить
    "Сразу после последнего глотка хлебного напитка алкотестер у корреспондента БНКоми зафиксировал 0,29 промили алкоголя в крови"

    По моему алкотестер фиксирует содержание паров алкоголя в выхлопе (при дыхании) а в крови процент показывается только при анализе.
  • Катрин
    17 июля 2010 г., 10:00:00
    Ответить
    И никто не сказал о ребятах "Отрыва"(( Какие они молодцы, что участвовали в организации такого мероприятия! Получилось интересно и необычно! С Днем Рождения, "Отрыв"!!!!
  • Наталья.
    17 июля 2010 г., 10:34:52
    Ответить
    "Отрыв" супер! Акция получилась на ура, спасибо все ведомствам, что согласились на совместный праздник. всех поздравляю!!!!
    • Ilona
      17 июля 2010 г., 12:23:15
      Ответить
      Уважаемая Катрин! Мы не в обиде за то, что о нас толком ничего не сказали - не в первой. Да и цели у нас другие - главное, чтоб участникам было комфортно и зритель остался доволен. По-моему так и вышло )
      • Ilone
        17 июля 2010 г., 13:04:42
        Ответить
        Поменяйте ник, иначе он воспринимается как прикрытая ж..па
        • I l o n a
          19 июля 2010 г., 16:16:05
          Ответить
          )) видимо у тех, кому так воспринимается, проблемы с латиницей ))
        • Джейк
          19 июля 2010 г., 16:51:11
          Ответить
          У них проблемы с головой))))))))
  • Натали
    17 июля 2010 г., 10:54:28
    Ответить
    Классно, жаль, что не получилось посмотреть))
  • Наталия
    17 июля 2010 г., 11:00:11
    Ответить
    Потрясно организовали! С Днём рождения, отрыв! Ждём дальнейших успехов!
  • MacTePkPuT
    17 июля 2010 г., 11:26:25
    Ответить
    ВСё прошло на ура))) С праздником ОТРЫВ!!!!! и с праздником коми милицию!!!
  • Ilona
    17 июля 2010 г., 11:48:50
    Ответить
    Мероприятие на мой взгляд получилось!
    Спасибо всем коллективам, которые приняли участие в концертной программе! Вы просто молодчинки!!Смею надеяться на дальнейшее сотрудничество ;)
  • Ирина
    17 июля 2010 г., 12:09:03
    Ответить
    Спасибо организаторам за такой праздник,Отрыв всегда придумывает что-нибудь интересное!!!!Еще раз с Днем Рождения)))
  • Катрин
    17 июля 2010 г., 13:11:13
    Ответить
    Все получилось супер,жаль присутствовать не смогла,работала ( с праздником отрыв и коми милицию
  • Зяка
    17 июля 2010 г., 13:25:14
    Ответить
    Да! "ОТРЫВ" - он и в Африке "ОТРЫВ"!!!))) Другого и ожидать не приходится. Молодцы, ребята!!!)
  • воркутинец
    17 июля 2010 г., 14:45:26
    Ответить
    А вот в Воркуте такого замечательного мероприятия вчера не получилось бы, даже при большом желании. 3-5 градусов и холоднющий дождь. Провели торжественное собрание в актовом зале.
  • отрывчанин
    17 июля 2010 г., 16:36:35
    Ответить
    отрыв-это ж*** банально и неинтересно выскочка прокопьев какой он нах лидер он скоее пидер
  • ТТТ
    17 июля 2010 г., 17:26:48
    Ответить
    И очень интересно, а что в этом мероприятии сдело то самое движение то ??????
    там потусили и все. ?
    на сцене все делали сотрудники СЛИ.
    машины у МЧС и МВД.
    а отрыв что делал... (((((((((((( балбесы они одним словом.
    • Мари
      17 июля 2010 г., 17:52:19
      Ответить
      Думала вы сами догадаетесь, но как оказалось не судьба. Даю подсказку! А есть вероятность того, что сотрудники СЛИ, состоят в Инициативном Молодежном Движение "ОТРЫВ"? ))))))))))
    • Джейн
      19 июля 2010 г., 15:26:31
      Ответить
      ...
      Согласна. ежегодно ко Дню коми милиции МВД по Коми организует подобные праздники и всегда интересно - и выствки одежды, и криминалисты, и кинологи. А каким боком тут притясался этот никудышный отрыв - не понятно. их мерпориятия полная чушь, и все это - дискредитация какая-то министерства. Сотрудники МВД и МЧС сами прекрасно справляются. а этот отрыв многих только бесит.
      • Ilona
        19 июля 2010 г., 16:23:01
        Ответить
        Друзья, а давайте-ка прекратим бесполезные споры о том, что там делал Отрыв, а чего не делал. Вы не в курсе этой кухни, так что не стоит попросту воздух сотрясать.

        Скажу одно: делал и не мало! и у МВД и у Отрыва были свои функции. Мы их выполнили.
      • Маркус
        19 июля 2010 г., 16:42:45
        Ответить
        чья бы корова мычала, а твоя бы помолчала.
        ну что, подруга дней моих суровых, старушка дряхлая моя ))))))вот не поверишь, мы тебя тоже любим!! как хорошо, что есть такие как ты. Пишите всякое, говорите про нас. Бесплатная реклама нашего движения. вы помогаете нам, всегда, у всех быть на слуху и это здорово. вот если вы закончите это делать, я могу подумать, что мы теряем популярность)))) но так как этого никогда не произойдет, дерзайте. и вы душу отводите душу и мы всегда на слуху.))))
    • Ilona
      19 июля 2010 г., 16:18:57
      Ответить
      Согласна, на сцене был ведущий - сотрудник СЛИ...то бишь я )))

      А если бы Вы посмотрели повнимательней, то заметили бы еще и второго ведущего, который никакого отношения к СЛИ не имеет ))) Уж нашли к чему придраться прям )) Добрее надо быть, товарищи!!!
  • 123
    17 июля 2010 г., 17:27:58
    Ответить
    похож на п.... согласен отрывчанин с тобой.
    чей он................................
    • Predator
      17 июля 2010 г., 17:49:04
      Ответить
      Ну вот, наконец и фанатики Артура начали отписываться ))))) МЫ уже думали вы про НАС забыли ))))) Вот честное слова, у вас какая-то мания или болезнь. )) Но в этом есть и плюс, вы хоть народ смешите. Так что, ай-да забавлять НАС дальше )))))))))))))
  • человек
    17 июля 2010 г., 17:59:11
    Ответить
    Интересная программа...молодцы...
  • рррр
    17 июля 2010 г., 18:03:17
    Ответить
    Мероприятие нормальное. но это заслуга сотрудников МВД и МЧС. И НЕ БОЛЕЕ.
  • Катрина
    17 июля 2010 г., 18:27:00
    Ответить
    Праздник прошел отлично! "ОТРЫВ" явные лидеры, как и всегда! Молодцы, так держать! Удачи вам во всем! Вы действительно, самая динамичная часть молодого поколения.

    "ОТРЫВ" это будущее молодежи!!!!!!!!!!!!!!
  • ТТТ
    17 июля 2010 г., 18:35:03
    Ответить
    эта организация ничего не стоит ни в городе, ни в РЕСПУБЛИКЕ.
    Есть намного мощные и значимые: это и молодежный парламент, и МКС и РСМ и молодая гвардия и т.д.
    • Сара
      17 июля 2010 г., 18:48:02
      Ответить
      Я вам конечно верю, разве могут быть сомненья )) А хорошо это вас задело, толи еще будет! "ОТРЫВ" идет вперед на всех порах, и поверьте, вы не успеете опомнится, как он станет впереди!
      • Маруся
        18 июля 2010 г., 11:55:16
        Ответить
        Саррре
        Уж пишите на иврите родном, что ли...Что такое "на всех порах"????
    • Ilona
      19 июля 2010 г., 17:35:39
      Ответить
      Уважаемый ТТТ, Отрыв и перечисленные Вами организации - диаметрально противоположны.

      Не на что не намекаю и тем не менее Отрыв АБСОЛЮТНО аполитичен и люди в нем - за интерес и идею, а не ради личной выгоды, финансов и т.д. Не стоит сравнивать Отрыв с организациями, у которых другие цели и сферы деятельности. Удачи.
  • )))))))))))))
    17 июля 2010 г., 18:54:32
    Ответить
    УДАЧИ ОтРыВу
  • Зритель.
    17 июля 2010 г., 18:59:14
    Ответить
    "ОТРЫВ" молодцы, исполнилось только два года, а такой уже празник устроили. Вот действительно, толи еще будет. Респект вам!!!!
  • 123
    17 июля 2010 г., 20:09:37
    Ответить
    устроили они, ага.... потусовались там и все...... выступали милиция, спасатели, лесной пели.. а они.... НИЧЕГО не сделали.
    и если что, то это был праздник народа а не их
    • 456
      17 июля 2010 г., 20:32:01
      Ответить
      Вспоминаю практику в сельском клубе (много лет назад проходившую))
      И, в частности, отзывы сельчан об устроенном нами, студентами, празднике: "Ну, Машка пела, Васька плясал. А энти-то, практиканты, ничё не делали..."
      З.Ы. Критиковать легко. И смешно. (Гомер Симпсон)
  • 456
    17 июля 2010 г., 20:26:44
    Ответить
    Хееее))))) А зависть, это очень плохая штука. Но раз она вам присуща, то что тут поделаешь...
  • 1234
    18 июля 2010 г., 10:41:20
    Ответить
    Ну раз так, то молодцы! Думал флэш-мобами ограничитесь с мыльными пузырьками и тд, а тут собрали такое действо, еще и с некоторыми силовиыми структурами. Похвально! Большой шаг вперед.
  • коммент
    18 июля 2010 г., 10:48:40
    Ответить
    придумать, договориться со всеми, организовать
    это немало. респект
    • лара крофт
      19 июля 2010 г., 15:28:20
      Ответить
      ха
      что тут придумывать то, это традиционное мероприятие МВД. и отрыв тут ваще не причем.
      • Тьма
        19 июля 2010 г., 16:27:43
        Ответить
        это про тебя. родила мама слоника, а слоник без ноГЫЫЫ...такая же глупая фраза как и твое высказывание...
  • Светик
    18 июля 2010 г., 11:15:03
    Ответить
    По-моему, праздник удался!!! Ура!!! Ребята, спасибо вам всем огромное, вы молодцы!!! :)
  • Виктор
    18 июля 2010 г., 14:35:02
    Ответить
    Супер, жаль, что не получилось посмотреть и поучаствовать))
  • 111
    18 июля 2010 г., 17:56:45
    Ответить
    мвд
    ВЫ бы так как свою показуху показываете, с криминалом боролись бы!!!!
  • Айгуль
    19 июля 2010 г., 16:26:03
    Ответить
    Я думаю, что скоро Отрыв догонит Молодую Гвардию и будет еще круче, ребята, молодцы, впрочем, как всегда))))))
  • 987
    19 июля 2010 г., 16:58:56
    Ответить
    А слабо такой праздник в выходной устроить, чтобы больше людей смогли поприсутствовать?
  • Ilona
    19 июля 2010 г., 17:31:29
    Ответить
    987, не слабо! В этот раз мероприятие было в рабочий день по причине, не зависящей от нас. В следующий раз будет обязательно в выходной день - мы это уже обсудили )
  • Катрина
    19 июля 2010 г., 21:03:46
    Ответить
    Праздник прошел отлично! "ОТРЫВ" явные лидеры, как и всегда! Молодцы, так держать! Удачи вам во всем! Вы действительно, самая динамичная часть молодого поколения.

    "ОТРЫВ" это будущее молодежи!!!!!!!!!!!!!!
  • Катрина
    19 июля 2010 г., 21:04:16
    Ответить
    Праздник прошел отлично! "ОТРЫВ" явные лидеры, как и всегда! Молодцы, так держать! Удачи вам во всем! Вы действительно, самая динамичная часть молодого поколения.

    "ОТРЫВ" это будущее молодежи!!!!!!!!!!!!!!
  • Катрина
    19 июля 2010 г., 21:04:48
    Ответить
    Праздник прошел отлично! "ОТРЫВ" явные лидеры, как и всегда! Молодцы, так держать! Удачи вам во всем! Вы действительно, самая динамичная часть молодого поколения.

    "ОТРЫВ" это будущее молодежи!!!!!!!!!!!!!!
  • Наталия
    19 июля 2010 г., 21:06:19
    Ответить
    Потрясно организовали! С Днём рождения, отрыв! Ждём дальнейших успехов
  • Наталия
    19 июля 2010 г., 21:06:50
    Ответить
    Потрясно организовали! С Днём рождения, отрыв! Ждём дальнейших успехов
  • Катрина
    19 июля 2010 г., 21:07:17
    Ответить
    Праздник прошел отлично! "ОТРЫВ" явные лидеры, как и всегда! Молодцы, так держать! Удачи вам во всем! Вы действительно, самая динамичная часть молодого поколения.

    "ОТРЫВ" это будущее молодежи!!!!!!!!!!!!!!
  • Московское эхо
    26 июля 2010 г., 14:21:33
    Ответить
    Это просто поразительно! В наше весьма прагматичное время есть люди, которые не по воле плановой разнарядки, а по собственной инициативе и за счет собственных способностей, предприимчивости и интеллектуального потенциала совершают действия, которые заставляют общество реагировать и обращать на них внимание! Браво "ОТРЫВ!!!"!!! Так держать!!!
  • Наталия
    15 авг. 2010 г., 23:42:52
    Ответить
    "Отрыв" супер! Так держать )