content/news/images/53167/Nn4gAXphpqrKHdQLAyXZXlnwXezmhbuz_mainPhoto.jpg
15:29, 17.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Гапликов попросил Путина продлить программу переселения из аварийного жилья еще на пять лет

На встрече с главой государства Владимиром Путиным врио главы Коми Сергей Гапликов попросил продлить работу Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства и действие программы переселения из аварийного жилья. Об этом говорится в стенограмме встречи, опубликованной на сайте Кремля.

Гапликов попросил Путина продлить программу переселения из аварийного жилья еще на пять лет
Фото kremlin.ru

Как доложил врио главы Коми Сергей Гапликов президенту, 10 месяцев в Коми было введено в строй в девять раз больше жилья, чем за всё предыдущее время реализации программы на территории региона.

- Сегодня введено по программе 85,5 тысячи квадратных метров жилья. До конца года первый, второй и третий этапы будут выполнены. Мы переселим 6760 человек. И до 1 сентября 2017 года четвёртый и пятый этап также будут выполнены, что даст нам возможность переселить 8556 человек, - приводит слова Сергея Гапликова портал kremlin.ru.

По словам врио главы Коми, завершение программы в сентябре 2017 года не решит существующей в регионе проблемы с ветхим и аварийным жильём в республике.

- У нас есть потребность переселить ещё 12 637 человек. Необходимо ввести более 240 тысяч квадратных метров жилья, - уточнил Сергей Гапликов. - Хотелось бы, чтобы в столетний юбилей республика Коми вошла с обновлённым жилищным фондом. Поэтому хочу просить Вас дать поручение Правительству ещё раз вернуться к теме продолжения работы Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства и программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Для нас, конечно, хотелось бы лет на пять.

В ответ на это президент России Владимир Путин обещал обсудить озвученную проблему.

Напомним, работа Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства и соответствующие программы переселения из ветхого и аварийного жилья по плану должны завершить свою работу после 1 сентября 2017 года.

6419

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Воркута
    17 авг. 2016 г., 15:50:06
    Ответить
    Гапликов говорил об аварийной ситуации на воркутинских и интинской ТЭЦ, а также просил подключиться к расследованию, почему, вместо ремонтных работ ТЭЦ были в очередной раз проданы. И почему об этом нет информации в вашей заметке?
  • воот
    17 авг. 2016 г., 16:27:50
    Ответить
    это по-нашему! - потом еще на 10 лет...норм
    • А чо ж так мало попросил продлить?
      17 авг. 2016 г., 16:33:42
      Ответить
      Продлить навечно! Ожидание переселения. Пока не вымрем
  • вот пустозвон
    17 авг. 2016 г., 17:13:45
    Ответить
    типа за 10 месяцев построили больше жилья в 9 раз, чем за предыдущие годы. Ага. А ничо, что это все начало строиться еще при гайзере? как этот строитель видит, что он приехал, тут же выделили землю, разработали и согласовали проект, подвели сети, построили и сдали дома? Не за 2 года, как по норме, а за 10 мес, он это серьезно считает своим достижением?
    • чел.
      17 авг. 2016 г., 17:20:32
      Ответить
      подвели сети
      Не смеши. Всё всегда подсоединяется к существу. А программа строительства в Коми действительно заработала.
      Отправлено из мобильной версии
      • rjvv
        17 авг. 2016 г., 23:22:59
        Ответить
        Один лапшу на уши вешает,а другой внимательно слушает и радуется тому,что хотел услышать !
    • Вот пустозвон
      17 авг. 2016 г., 23:04:32
      Ответить
      Вот именно вы правы
  • Рослым собеседникам Путина
    17 авг. 2016 г., 17:35:48
    Ответить
    приходится скукоживаться ,вбирать в себя плечи и все остальное ,чтобы не выглядеть рядом с самим выше , значимее ,об этом с особой иронией пишет в своей книге Хакамада...
    • да ладно..
      18 авг. 2016 г., 1:21:21
      Ответить
      раз видите ВВП только во сне
      ТАК завидуйте молча... а то у вас " вбирать в плечи" и нечего , кроме злобы, зависти и комплекса собственной неполноценности))))
  • Ухтинец
    17 авг. 2016 г., 17:37:06
    Ответить
    Сильно
  • Дык
    17 авг. 2016 г., 17:54:52
    Ответить
    попал под шапочный разбор
    Слава - Сереже)
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    17 авг. 2016 г., 18:32:43
    Ответить
    Ну и поза ...) как зайка
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      17 авг. 2016 г., 20:38:05
      Ответить
      Скорей как мышь перед удавом)
      Отправлено из мобильной версии
    • Цензор
      18 авг. 2016 г., 9:38:28
      Ответить
      Про позы писать низззя, я написал-удалили.
  • Да, там стулья
    17 авг. 2016 г., 20:41:23
    Ответить
    сделаны под главных лиц Россеи - с короткими ножками ( я про стулья).
  • Бррррр
    17 авг. 2016 г., 20:45:43
    Ответить
    Знать программа по переселению завалена, назревает вопрос так какого надо было топать ножками, бровки хмурить, людей наувольнял с вагон, на контроль все брал а толку ноль(
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    17 авг. 2016 г., 21:41:02
    Ответить
    когда я читаю эту статью на странице фактически 13 комментариев, а на счетчике (19)
    внимание вопрос: где еще 6 комментов?
    • Прокуратура
      17 авг. 2016 г., 21:44:57
      Ответить
      Пишите заявление, проверим.
    • увы-увы
      18 авг. 2016 г., 1:26:31
      Ответить
      Цифры уже другие
      24( официЯЛно) супротив 19( честно -посчитанных).. уже разница уменьшилась.... видимо, что-то стерли))
  • Интинец
    17 авг. 2016 г., 23:19:15
    Ответить
    По теме
    Интересно, ситуация по Интауглю рассматривалась, понятно, что не все было освещено в протокольной съемке. И еще, на Стефановской площади прогнозируют к какой катастрофе может прийти Инта с такими временными и.о., крепко засевшими на третьем этаже администрации. Может хватит уже экспериментов, от "художеств" прежнего мэра никак не можем оклематься.
  • 12
    18 авг. 2016 г., 9:09:47
    Ответить
    - Только что на этом месте стояла моя ладья! - закричал одноглазый,
    осмотревшись. - А теперь ее уже нет.
    - Нет, значит, и не было! - грубовато сказал Остап.
    - Как же не было? Я ясно помню!
    - Конечно, не было.
    - Куда же она девалась? Вы ее выиграли?
    - Выиграл.
    - Когда? На каком ходу?
    - Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и
    говорите!
    - Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
    - Контора пишет! - сказал Остап.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    18 авг. 2016 г., 9:19:26
    Ответить
    Молодец, Сергей Гапликов, видно, что болеет за Республику! Нам всем повезло, что теперь у нас такой замечательный руководитель. Мы очень хотим, чтобы регион стал лучшим по уровню жизни, успешным для ведения бизнеса, комфортным для проживания. Спасибо Вам ,Сергей Анатольевич, за хорошую работу!
    • Счетчик
      18 авг. 2016 г., 9:40:32
      Ответить
      Подлиз засчитан, молодец, садись 5!
    • баба Зина
      18 авг. 2016 г., 9:53:51
      Ответить
      Слава тоже перед тем как... сидел напротив Путина
      Отправлено из мобильной версии
  • Шура
    19 авг. 2016 г., 6:47:47
    Ответить
    великое переселение
    Уважаемые, где 700 млн. рубликов, выданных Степашиным и Цициным в марта этого года, на переселение из аварийного жилфонда? В Ухте обещали строить на ул. Кремса,тю-тю ничего нет! Обещали построить на ул. А********, где "централизованный заказ" на выбор застройщика из Краснодара? Где муниципальный контракт?
  • 111
    19 авг. 2016 г., 14:02:53
    Ответить
    чем развивать экономику
    проще конечно просить, и тратить бюджетные деньги на все подряд (пыль в глаза перед федеральным руководством и выборами) кроме насущных вопросов.
    Отмечу что в Чувашии была именно такая политика, обустроили и украсили город, все мило, но шаг влево или вправо в ближайшие деревни или райцентры, там уже не все так красочно! Потребление - это нынешняя политика, инвестирования в будущее нет, жалкие попытки. В Республике всегда стоял вопрос о инвестиционной привлекательности региона. Сейчас только на словах, по факту самостоятельно для этого ничего не делается, только в рамках федеральных законов и программ, и то безуспешно(((