content/news/images/53228/tc_mainPhoto.jpg
09:42, 19.08.2016 / ЭКОНОМИКА

На месте старого котлована в Инте возобновилась стройка

В Инте ожила стройка на месте старого котлована. В районе дома 42 по ул. Мира начали забивать бетонные сваи, ведется укладка фундамента. Как рассказали корреспонденту БНК в строительной организации ООО «Монолит», здесь будет возведено многофункциональное здание с офисными помещениями, магазинами, заведениями для проведения досуга. Срок сдачи коммерческого объекта намечен на декабрь 2018 года.

На месте старого котлована в Инте возобновилась стройка
Фото Дениса Куропаткин, «Говорит и Показывает Инта»

- Стало шумно, но мы потерпим. Хорошая примета времени. Если предприниматели строят, вкладывают деньги, значит, город будет жить, - радуются живущие по соседству люди.

Напомним, ООО «Монолит» фигурирует в одном из уголовных дел в отношении руководителя администрации Инты Павла Смирнова, который сейчас находится под следствием. Смирнову инкриминируется получение от заместителя директора общества Сергея Тучковского взятки в размере около 1 млн рублей за содействие при размещении муниципальных заказов, создание преимуществ при проведении электронных торгов, а также приемке работ, выполненных по муниципальным заказам.

5768

Комментарии (18)

Добавить комментарий


  • dfg
    19 авг. 2016 г., 9:56:34
    Ответить
    а за чей счет идет стройка?
    • инта
      19 авг. 2016 г., 10:08:47
      Ответить
      За счет КРАФТОВ-только для кого такой размах- вся торговля на последнем издыхании как и город... жаль.
      • Анатолий
        19 авг. 2016 г., 11:32:34
        Ответить
        Не ври
        Титовец и Сидр поднимут город!
    • Как всегда
      19 авг. 2016 г., 17:35:11
      Ответить
      За счет жителей города. Вздули цены, опустошили карманы интинцев, получили сверхприбыли, теперь строят.
  • 55
    19 авг. 2016 г., 11:32:51
    Ответить
    Странный, но очень радостный сигнал. Любое строительство - символ возраждения, чего-то нового. Хотя наверно первоочередным было бы строительство какого-то цеха по производству чего-то...Ну дай Бог! В любом случае новость позитивная
  • дэцел
    19 авг. 2016 г., 11:41:57
    Ответить
    Действительно очень странно наблюдать как пустеют производственные и торговые площади во всём городе и при этом начинается строительство новых.
    Отправлено из мобильной версии
  • опять я
    19 авг. 2016 г., 11:44:25
    Ответить
    Тоскливо.Не верю.
  • Витя
    19 авг. 2016 г., 11:59:47
    Ответить
    Как этого хапугу закрыли так в инте хоть что то стали строить помимо гномиков
    • аяй
      19 авг. 2016 г., 16:30:58
      Ответить
      это ему отдельный випказемат поди строют
  • Дед
    19 авг. 2016 г., 12:37:10
    Ответить
    А город не нужно поднимать - он и так стоит. Его надо развивать, что ребята и делают. И не хрен считать чужие деньги. Решили строить - и молодцы!
    • Деду
      19 авг. 2016 г., 17:36:58
      Ответить
      Учи, старый экономику. От того что в городе появится еще один магазин, денег в городе не прибавится, цены не снизятся, жить вы лучше не будете.
      • точно
        19 авг. 2016 г., 18:56:30
        Ответить
        одних торгашей развелось плюнуть некуда
      • Дед
        20 авг. 2016 г., 5:54:43
        Ответить
        Это мы и без сопливых понимаем. Просто гораздо хуже будет, если даже магазины будут закрываться. Читай К.Маркса.
  • Серггей
    19 авг. 2016 г., 21:49:49
    Ответить
    Мне кажется
    После выборов стройка закончится.... до следующих выборов!
  • бывший
    19 авг. 2016 г., 22:47:12
    Ответить
    Его же Смирнов закопал и детскую площадку обещал поставить.
    Отправлено из мобильной версии
    • нынешний
      20 авг. 2016 г., 0:26:28
      Ответить
      обещанные площадки ему теперь строить придётся в другом месте
      Даа, тяжелёнькое наследство оставил новым руководителям города наш Луноликий!
      А так уж на всех углах кричал-рапортовал о том, что город поднял с колен и почти НьюВасюки вот-вот расцветут и интинцы, прямо в чём были, так и бухнутся в светлое будущее. Такую волну поднял!
      А когда веселье поутихло, вдруг обнаружилось, что Водоканал в агонии, торговля сдохла, ни одного предприятия в городе не появилось, казнав долгах, как в шелках, отремонтированная за немыслимые деньги Башня благополучно протекает, сквозь перекосившиеся тротуарные плитки трава колосится и сплочённая мэрская команда начинает разваливаться: кто свинтил в спешном порядке от греха подальше, кто под следствием, кто стучит друг на друга и на своего босса.
      А Инту в соцсетях называют не золотое, а воровское сердце Коми. Дожили, спасибо почётному гражданину, заслуженному шахтеру, кавалеру орденов Шахтёрской славы, крепкому хозяйственнику! Память о себе оставил знатную.
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    20 авг. 2016 г., 18:38:16
    Ответить
    Причем тут монолит. Сваи Волков забил. Монолит только бабло пилить могут, а сроят всегда туфту! Это их их покойник Камисар научил ...
  • Оптима.