content/news/images/53253/c521c496_resizedScaled_817to543_mainPhoto.gif
17:39, 19.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Правительство России предлагает перевести ТЭЦ Воркуты с угля на газ

Основным топливом для электростанций Воркуты, объединенных в принадлежащее «Т плюс» Виктора Вексельберга ООО «Воркутинские ТЭЦ», может стать газ, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на письмо вице-премьера Аркадия Дворковича президенту России Владимиру Путину.

Правительство России предлагает перевести ТЭЦ Воркуты с угля на газ
Фото 66.ru

Письмо стало ответом на поручение главы государства «пресечь разгильдяйство и жульничество» в ситуации с энергоснабжением Воркуты и близлежащих населенных пунктов.

Сейчас минэнерго совместно с «Газпромом» прорабатывают вопрос о включении в инвестпрограмму газовой компании строительство отвода от газопровода Бованенково—Ухта для газификации Воркуты, в том числе и объектов «Т плюс». Эту информацию подтвердил представитель ведомства.

В «Газпроме» на запрос издания не ответили.

4335

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Василиса
    19 авг. 2016 г., 17:53:34
    Ответить
    Два (нет, три) вопроса:
    1. За чей счет банкет?
    2. Срок реализации такого проекта?
    Ну и
    3. А этой-то зимой что воркутянам делать?
    • Василиса,
      19 авг. 2016 г., 18:35:20
      Ответить
      а какая вам разница
      1.за чей счет банкет (Т-плюс или долевое)??? Важен результат для города. Необходимость перевода теплоисточников на газ (с учетом арктических перспектив города) напрашивается однозначно. Тем более имеется реальная неопределенность в существовании и объеме энергетического угля отдельных воркутинских шахт.
      2.о сроке (без решения по использованию газа) говорить преждевременно.
      3.а про зиму, должников и виновных - решать срочно (этот этап не должен привязываться к п.1,2 и другим). Т-плюс должно изыскать средства и подготовить ТЭЦ-2, ЦВК и ТЭЦ-1 гарантированно до 01.12.2016 к зиме 2016-2017г.г. Иначе генералов Т+ надо кидать на нары...
      • Василиса
        19 авг. 2016 г., 18:49:26
        Ответить
        так я как раз о том, что по п.п. 1 и 2 - темна вода в облацех, проект миниму на пять лет. Это если стартует прям завтра.
        И зима в Воркуте в сентябре начинается так-то. И эт о куда важнее сейчас, чем воздушные замки г-на Дворковича.
        • Гера
          20 авг. 2016 г., 8:20:19
          Ответить
          Василиса
          что-то вы пургу несете неспроста. Газ нужен Воркуте. А тепло и элэнергия на промежуточном этапе (до газа) решаются элементарно (политическая воля есть). Поэтому, Василиса, успокойтесь и голосуйте за ГАЗ..
      • Смешно
        19 авг. 2016 г., 20:49:27
        Ответить
        В Вркуте - гарантированно до 01.12.2016. до декабря все уже померзнут.
        Отправлено из мобильной версии
        • Юля
          20 авг. 2016 г., 8:14:04
          Ответить
          Ну-у-у-у
          не смешите мои тапочки. Действующих котлов на тепло хватает с избытком, поэтому не говорите о том, чего не представляете..
          • Юля
            20 авг. 2016 г., 9:42:53
            Ответить
            Еще как представляю. Всю жизнь в Воркуте. Когда в рыжковскую пургу электричества и, как следствие, отопления и воды не было 3 суток, чуть не сдохли. Так что не надо "нуу".
            Отправлено из мобильной версии
    • ?
      19 авг. 2016 г., 19:49:43
      Ответить
      Окапываться.
      Отправлено из мобильной версии
  • Узбек
    19 авг. 2016 г., 19:27:34
    Ответить
    Вы что, упали?! Шпектор еще совсем недавно предлагал топить дровами, говорил КПД значительно выше!
    • ВaтнеХ_ПатрыйoT
      19 авг. 2016 г., 19:31:54
      Ответить
      А что может брикетами из кизяка?
      • !
        19 авг. 2016 г., 19:51:12
        Ответить
        В чуме хорошо будет, однако.
        Отправлено из мобильной версии
    • Да нет
      19 авг. 2016 г., 20:51:46
      Ответить
      Нет дров в Воркуте. Там леса не-е-е-т. Возить надо, это деньги, чуть ближе чем Ухта, но климат...
      Отправлено из мобильной версии
  • банда
    19 авг. 2016 г., 19:58:33
    Ответить
    своего
    Спасает.
    • Единственно
      19 авг. 2016 г., 20:52:54
      Ответить
      Здравое обьяснение заварушки.
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    19 авг. 2016 г., 21:12:42
    Ответить
    На те деньги, что нужны будут
    для 'отвода' и газификации города
    лучше бы людей переселяли на 'юга'!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама из Воркуты
    19 авг. 2016 г., 23:03:49
    Ответить
    Реально страшно. Переживем ли эту зиму?
    Из Воркуты нет автодороги (об этом кто-то из Дворковичей знает !?). Самолеты могут не прилететь из-за погодных условий, поезда - не резиновые. И что?
    • Тимур
      20 авг. 2016 г., 8:27:28
      Ответить
      Мама из Воркуты-
      Вы не беспокойтесь, зиму переживем спокойно! Бывали в Воркуте и морозы под 50 и ситуации гораздо посложнее.
      • Тимуру
        20 авг. 2016 г., 9:47:56
        Ответить
        Тогда печки были в домах и уголь давали на их отопление.
        Но переживем как-то (это - маме). Запасти надо консервы, воду, свечи, спички. Когда-то в рыжковскую пургу нас это спасло. А укрывались всем, что было.
        Отправлено из мобильной версии
  • Обанама
    20 авг. 2016 г., 6:45:59
    Ответить
    Как же так, в столице мира и ТЭЦ плохая?